Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ну, у Бисерины юбилей. Ему 20 апреля исполняется 15 лет!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Мужчина в самом расцвете сил! :D
что ты ему подаришь? :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Бису подарю много морковки и халявный выходной, думаю что ему это более нужно будет чем что -то еще.


Блин, девочки, просто ненавижу себя сегодня! Привехала, поседлалась. Вроде чистила коня сама но не обратила внимания или что не знаю...

Поехала рысить на поле. К нам подъехала Сашка на Ролике, мы так отлично порысили. Бисер прям махал так как заправский рысак. На галоп Сашка уехала, мы стали одни галлопировать по беговому кругу. Сначала Бис отлично шел, а потом как понесется резко. Я его тормозить - он ни в какую.

Ну и тут я не знаю почему я обозлилась... Может потому что давно, очень давно такого не было. Дернула его несколько раз сильно, вроде остановила. Перевела дух прошагнула. Опять подъем в галоп, пару темпов и опять стартанул и тут меня понесло!!!! Я заорала на коня с матом и еще несколько раз дернула поводом... :oops: Потом вроде остыла, стала резко работать левым поводом, заставляя согнуться в эту сторону. Прошагнули чуть, опять подъем, все нормально, подъезжаем к тому месту с которого все началось -опять попрыгушки. Резко увожу его на вольт и заставляю НОРМАЛЬНО проехать это место, причем все это с матом.... Ну и конь все сдела отлично, раза 4 проехала, даже подальше отъехала и все нормально. Сижу верхом вся зеленая на себя от злости думаю - ну что тебе не хватало! Ну так все было здорово!!!! А тут....

Отшагались, заехали. Я коня расседлывать, смотрю на него - а у него левый глаз весь почернел просто (у него они очень светлые). Ну кажется мне, что до того как выехали ничего не было, но ручаться не могу. Я к зооинженеру, посмотрели с ней, ну вроде как надуло ветром, типа конъюктивита. Сказала чтоб я мазью помазала тетрациклиновой. Помазала. А сама стою чуть не реву.... Может это я виновата. А может конь уже больной был когда я выеала, а я еще и наподдавала ему :cry: :cry: :cry:

Короче не могу писать, завтра отойду фотки вывешу ну и сообщу как у нас дела с лечением глазика.

Какая я все же дура..... :cry:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, я думаю что врятли ты тут виновата!может это у него возрастное?
я помню у моего Ираида переодически глаз опухал и прям слезки капали!так жалко его было!потом само проходило.вет сказала что это может из за возраста.
давайте лечитесь!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Привет,Лия!Не переживай,все будет ОК!Коник здоровый будет.
Привет тебе и другим девчонкам из Сургута,от нашей дружной компании:Ленко(Гаргулья),Кристинко-Дыр-дыр и я-Сашко :)
Вот хотим узнать,кто у вас в Ханты едет на соревнования в конце апреля?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Солнышко, не переживай ты так..хотя я бы сама изревелась вся..Такое могло случиться с кем угодно. Может что-то попало в глаз и все..у них же нет ручек наших, что бы соринку вытащить..Лечитесь. Он у тебя такой позитивный, все быстро пройдет, вот увидешь! :sym:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Значит так, солнце мое! Все пройдет - однозначно. С глазиками такое бывает. Да и с психами тоже. Так что не переживай.

Ну и с Днем Варенья тебя, однако :!:

Ты родилась в преддверии весны,
И пусть она в судьбе твоей сияет,
Неповторимым блеском новизны
Глаза твои стократно зажигает.
Будь счастлива в кругу твоих друзей,
Среди родных, в житейском теплом круге,
Как спутник весен - вещий соловей,
Поющий без тоски и без натуги.

936.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия, поздравляю с Днем Рожденья

Желаю быть тебе счастливой!
Цвести пышнее всяких роз!
Дорогу счастья торопливо
Пройти без горя и без слез!
Желаю счастья, песен, смеха!
Побольше радости, успеха.
Прожить желаю сотню лет,
Не зная горя, слез и бед!

Пиши как дела у Биса, как глазик. Скорейшего вам выздоровления.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиля! :birth:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

БИСЕРА с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Всей вашей дружной семье большой и светлой взаимной любви, здоровья крепкого и счастья!!
ПУСТЬ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!! :sun:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лилечка С днем рождения !!!!Желаю много много счастья!!!Любви,здоровья,семейного благополучия!Всех всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7887e2b84025.jpg

а это поник тебе на удачу:))))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Присоединяюсь к поздравлениям. С днем варенья!
Весенние цветочки для тебя и Бисеренки
c978cfea58ab.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

И я присоединяюсь, хоть и с опозданием. С Днём Рождения! Всего-всего.
26362.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Бисера тоже с днем варенья!!!!!!!Желаю долгих лет жизни!!! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Девочки, всем спасибо за поздравления! Биска выздоровел и все стало хорошо. Затра я на 10 дней уезжаю в Турцию, так что не теряйте меня! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия! Хорошего отдыха и
С праздником!

pozdr0.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ну вот я и приехала из Турции.

Боюсь буду плеваться и ругаться, но конь в ужасном состоянии!!! Копытам каюк пришел! Девочка на которую оставляла Биса, поработала его пару дней и заболела. Так что коня гулял все время в леваде, где от избытка энергии прыгал и допрыгался что разбил все копыта, завтра расчищаемся, начнем трещины заращивать! У меня всегда копыта в таком идеальном состоянии!!!

Сам конина нечищенный толком и злой. Я приехала - попой повернулся, сахар не берет. Обнимаю -морду воротит. Вчера ездила чуть порысить в поля, энергии прет!!! Но раз неработанный скакать не давала, сделала 2 маленьких рыси. Сегодня вообще отправила в леваду гулять, а то по грунту на поле копыта бы окончательно доконали, в леваде вроде уже все поразбивали, там песок теперь.

Завтра расчистимся, недельку постоим и работать начнем только тогда, так как придется резать коротко.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия! С возвращением!!!
Очень надеюсь, что будет отчет и, самое главное, фото из вашего путешествия!!!

Боюсь буду плеваться и ругаться, но конь в ужасном состоянии!!! Копытам каюк пришел! Девочка на которую оставляла Биса, поработала его пару дней и заболела. Так что коня гулял все время в леваде, где от избытка энергии прыгал и допрыгался что разбил все копыта, завтра расчищаемся, начнем трещины заращивать! У меня всегда копыта в таком идеальном состоянии!!!

Даа, очень жаль.
Лия, не кори себя, не всегда в жизни получается все так как нам бы хотелось. Вот ты приехала из отпуска и.... приходится решать какие-то вновь возникшие проблемы. Не расстраивайся, это все конечно плохо, но не критично.

Сам конина нечищенный толком и злой. Я приехала - попой повернулся, сахар не берет. Обнимаю -морду воротит

Лия, коня конечно немного обиделся, но... я думаю, что скоро, очень скоро его доброе лошадиное сердце оттает, он будет встречать тебя радостным гугуканьем, причем не только за сахарок. Не расстраивайся. Все будет хорошо. :sun:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Очень надеюсь, что будет отчет и, самое главное, фото из вашего путешествия!!!

Ой, Людмил, писать - непереписать все приключения потому что ни дня на месте не сидели. Сейчас разберемся с 5000 фоток и напишу краткий отчетик и взгляд на лошадиную жизнь Турции.

Лия, коня конечно немного обиделся, но... я думаю, что скоро, очень скоро его доброе лошадиное сердце оттает, он будет встречать тебя радостным гугуканьем, причем не только за сахарок. Не расстраивайся. Все будет хорошо.

Люд, Бис не Гугуля, он всего раза два на моем веку мне чего -то орать пытался, а так вечно такой отстраненный, мне даже и не пикнет ничего. Просто я его хорошо знаю, сразу видно когда спокойный, а когда злой! Виданное ли дело маманя на 2 недели бросила!!!! А ничего что он тоже был в отпуске, гулял почти 2 недели??? Порадовался за себя бы хоть :lol:
 
Сверху