Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Геля, ничего жить буду отошла уже, спасибо:)

Люда, очень ждуууу фотки!!! :D Что у тебя с инетом и телефоном?

Сегодня ездили глистогонили Кулаковских обитателей, т.е. Бонапарта, Хургаду, Готику, Ворожбу, Даладну, Гольфстрима, Примулу. Я накануне сняла с Тимы недоуздок, то есть сделала большую ошибку, теперь нужно было его на него одеть чтобы дать первое глистогонное. А кобылы все в ангаре были, сегодня жуткий ветер, вот мы носились сначала за Готикой по всему ангару чтобы одеть ей недоуздок (а ветер шумит и пугает лошадей), напугали этим Тиму, потом по всей конюшне за Тимой пришлось носиться, чтобы одеть ему недоуздок. За одно Тима прошел процесс оповоживания, Сережа учил его на этом самом недоуздке ходить. Тима прыгал, носился, дергался, но все же ему пришлось подчиниться и идти с Сережей следом за мной и мамой. Ребенок был весь в шоке и непонимании чего к нему так пристали. Глазки такие невинные!!!! Но главное что был немного обломан (характер ого-го!!), накормлен глистогонным и после почухан.

Так же в процессе поимки мамки выяснилось что у ребенка чудесные движения!!! Очень неплохие!!! Будем смотреть что из нас дальше расти будет.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Ух тыыы, какой веселый день был у вас! :mrgreen: Живо так все представила :D
Выкладываю несколько фото с прошлого СОЛНЕЧНОГО воскресенья (надо же, погода так резко поменялась, так холодно, сыро :( ). Вот только получились они здесь бледноватые. А у меня на экране нормальные, "сочные" :?
В ожидании Лили и Бисера фотографировала детишек :D
0_4f0f2_740b2366_L


0_4f0f3_db9bccf7_L


0_4f0f5_e27efd04_L


Шуня мне попозировала
0_4f0f6_73820f07_L


0_4f0f7_3f178ac4_L


А вот и Лиля с Бисом
0_4f0f8_4379752_L


0_4f0f9_6c93dddc_L


0_4f0fa_a320073c_L


0_4f0fb_70b0c7a_L


Золотые
0_4f0fc_46832918_L


Настала моя очередь. Сережа помог со стременами. Вот привыкла я за непродолжительное время к выездковому седлу, а тут все по-другому, стремена непривычно короче :shock:
0_4f0fd_5ad14e62_L


0_4f0fe_2f61deb7_L


0_4f0ff_7e605f51_L


Полетееели
0_4f100_255a1334_L


0_4f101_62e16f3c_L


Золотой конь
0_4f102_cd5d5014_L


Лилечка, выходной получился просто изумительным! Спасибо за все!

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Благородное такое золото, темное. Красивая фотка!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Как всегда фото очень хорошие! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лююда! Фотки классные!!! Только вот там были фотки лучше со мной и Бисом, точнее одна, я хотела там на посадку посмотреть, закинь плииз все мои :oops: . Когда будет у тебя возможность.

Мне очень нравится твой портрет с Биской :) А Дашка прям модель! :D

И что у тебя и Дашки с телефоном????
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лия написал(а):
Мне очень нравится твой портрет с Биской
Какой? :wink: Ты молодец, хорошо меня пофотографировала.
Дашуня- да, здорово получилась. На Яндексе уже куча комментарий :) Надо переходить к другому способу загрузки фотографий, а то люди думают, что я там специально фото выкладываю. Иногда до абсурда доходит :mrgreen:
Наши телефоны второй день на связи. Ну, у Даши, как всегда, может глючить. А мне вот все некогда позвонить тебе было, работы очень много. А дома связь вообще ужасная, постоянно прерывается.
Лови все остальные фото! Хотела лечь сегодня пораньше, но раз такое дело... :lol:
0_4f14c_1b716b51_L


0_4f14d_ce5cb5b5_L


0_4f14e_d390a03d_L


0_4f14f_8563ecb4_L


0_4f150_8fdf332c_L


0_4f151_7f964ae4_L


0_4f152_faf7b07_L


0_4f153_d9c1c884_L


Завтра постараюсь позвонить :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Здорово,Бисер прям золотом отливает! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Люда, мне обе фотки где ты с Бисем (портреты) нравятся. :D Вот теперь вижу посадку, спасибо огромное! Мне нужны были 3 и 4 фото, где Бис очень хорошо бежит, а у меня почему то отведена нога, хотела разобраться. А еще последняя очень нравится, там неплохо на галопе сидеть стала. Черно -белые варианты вообще здоровские!!! :D

А еще мне нравится твоя посадка! Особенно первая фотка где ты на Биса рысишь, там где еще хвост ногу прикрыл. Прям вообще молодец!!!

Спасибки еще раз за замечательные фото!!! :D И фотик все таки классный, вета очень точно передает.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

И тебе спасибо! Мне тоже портреты очень нравятся!
Ой, Лилюш, моя посааадкаааааа... :oops: Высоко поднимаюсь в седле, за пяткой следить нужно... Да ладно, на пальцах ведь пересчитать можно, сколько я на лошади сидела :) Будем учиться!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Люда, все нормально у тебя с посадкой. Главное что не испорченная, а подкорректировать мы всегда сможем, и самое главное, сделаем!!!! :D

Уезжали вчера к Сереже в деревню, за 100 км от Тюмени, в Свердловской области. Пожили настоящей деревенской жизнью.

А до этого я ездила на Бонаяше в субботу, такой хороший мальчик под седлом!!! В лес прогулялись. У нас немного воспалилось сухожилие на передней ножке, видимо в леваде набил. Мы неделю гуляли в леваде без работы, а тут поехала на нем. Пока седлалась конь был весь на ушах, жеребцевал на все что можно. За то под седлом- просто прелесть!!! Сегодня ездила ремонтировала машину, поэтому опять Бонька остался не отработанный. :evil: Завтра поеду мучать животинку, а то я очень расстраиваюсь когда нет возможности съездить на нем погулять. Он после этого аж как будето оживает.

До этого занималась пару дней с Тимой в леваде. Ходили немного на недоуздке с ним, вроде ходит. Вокруг мамы ходили, к теткам ходили. Ножки опять брала - все дает. Самое главное что не напугался пока обтягивали, так же ко мне топает, грызется -лижется и ходит везде за мной.

Ой, как же мне хочется свой дом. Чтоб там была конюшня и не нужно было бы лошадей держать по всему городу на разных конюшнях. Я такая неспокойная что они не рядом, что конюха могут быть безответственными и с лошадьми может что то случиться. Не знаю как ускорить процесс приобретения дома, ждать устала вся на нервах. Теперь точно до весны откладывается. Зимовать наверное в Кулаково придется. Не хочется так... Хочется чтобы уже дома, перед глазами. И никуда мотаться не надо бы было.... Тяжко... Не успеваю ничего. И это так раздражает!

Бис радуем меня хоть в последнее время, такой умничка! Я прям нарадоваться не могу. Арендатор наш пока болеет. Мне вот интересно придет ли все таки опять? :roll:

... Смотрю я на развитие конного спорта у нас тут, куда все идет, к чему .... Что будет дальше? Для чего мы так стараемся, убиваемся, это никому ничего не нужно. Люди живут своими фантазиями и непонятными мыслями, не смотрят вперед, не видят ничего перед собой. Иногда приходят мысли бросить... Наверное я устала. Наверное осень...

Порадовал Рафик. Мы же подарили его спортсмену одному, Ильшану. Они поработали поехали на соревнования по... троеборью!!! В легком классе Рафик и Ильшан заняли третье место, если бы Ильшан сам не ошибся в конкуре вообще первые могли бы быть!!! Рафик у нас просто умничка!!! Я все равно его очень люблю!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Фотки как всегда классные. Люда молодец.
Ты чего это Лиль? Что за упадническое настроение?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Ой, Лилечка, я была бы очень-очень рада подкорректировать мою посадку :mrgreen:
А ты давай не хандри! Осень- замечательная пора!

Осень баловница в лужи загляделась,
Гроздьями рябины сочными зарделась.
Хороша, чертовка! Подмигнув лукаво,
Села шить обновку – к свадьбе покрывало.

Лоскуток зелёный, жёлтый и багряный,
С крапинками охры, золотой, румяный.
Зачерпнула сини, всполохов зарницы,
Облаков пушистых, зёрнышек пшеницы.

Нежной паутинкой вышила цветочки,
Бусины-дождинки нанизав цепочкой.
Красота! Чудесно! К свадьбе всё готово,
Остаётся только жениху дать слово.

С Ветром обвенчаться дЕвица согласна.
Он жених завидный: вольный, буйный, страстный.
Всё дарил подарки, нежности и ласки,
Словно королевич из волшебной сказки.

Рассмеялась Осень грозовым раскатом,
Закружилась в танце дождиком стаккато,
Тихим переливом зазвенела тонко…
Усмехнулся Ветер: «Ты совсем девчонка»!
(Татьяна Лаврова)

0_1a700_bacb999d_L
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Какое фото красивое!Можно такое в рамку и на стенку!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Люда, обалденное стихотворение и фото, мне очень оно нравится!!!

Девочки, спасибо за беспокойство, вот и я немного захандрила, но ничего, пройдет:) Все у нас будет хорошо, родятся Бонята и будут самые -присамые лучшие и очень любимые!!! :D

А еще хотелось бы вырастить хороших - прихороших спортсменов, которые могли бы этих Бонят раскрыть как спортивных лошадей, тогда бы ваааще Щастье было!!! :D

... А в это время мои любимые лошадки дали мне жару. Вчера Бис как сумасшедший на тренировке подрывал, да подрывал в галоп. Закончилось это довольно мерзкой тренировкой. И моей оторванной поясницей. Но о ней я узнала сегодня, когда взгромоздилась на Боню и поняла, что вааще без спины я оказывается. И тут сюрприз от любимой лошадки! Бонечка начал на шагу прискакивать, подпрыгивать, выражая свою чрезвычайную энергичность в этот день. А мы очень много шагаем, и совсем чуть чуть рысим, потому что ножка у нас болит. И вот мой обожаемый конЫк тоже как наподдавал своими подпрыгами мне по пояснице, что сижу вот и шевельнуться боюсь, больно однако как то. Злодеи, сговорились они что ли?! :twisted: Мамку беречь надо, а они...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лия написал(а):
Злодеи, сговорились они что ли?!
Хи :) На прочность проверяют твою поясницу :)
А Бис решил выплеснуть накопившуюся энергию. А то, понимаешь, возит тут всяких (приходится быть суперположительным). А тут мамка! Урррааааа!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Да, Люда именно так Бис и делает! Гадость мелкая!!!

Вчера нашла кусок леса на территории Птицефабрики, ездила на Бисе по нему. Вот трус несчастный!!! :lol: Три минуты лужу не могли перейти, сЦали однако :lol: Весь трясся будто его заставляют топиться. Причем в озере то животный плавает!!! :twisted:

Позавчера под мелким дождиком гуляла на Боняше в лес и поле за федеральной трассой. Какой же Бонькин классный!!! Я прям не могу, такое удовольствие ездить на нем!!!!

На просторах инета нашла фото Рафаэля с кросса с Перми, стащила успешно. Как только автора напишут подпишу:

Эльшан Нагиев и Рафаэль
0_7933c_8d3dcb9a_L.jpg


0_7933d_cf38ee4_L.jpg


0_7933e_3421118d_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

А где стащила?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Стащила ВКонтакте, группа Соревнования по троеборью (Пермь). Автор фото: Илона Германовна :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Кобыла Хатанга (Папуас - Хонда), 2003 г. р. Проживает в Белоруссии.


Источник: http://www.koni.by/img3/tata7.jpg


Источник: http://www.koni.by/img7/tata25.jpg


Источник: http://www.koni.by/img6/tata17.jpg

"Прекрасный характер, правильный экстерьер и великолепные движения позволяют этой лошади быть звездой в самых разных видах спорта:

В шестилетнем возрасте (2009 год): конный пробег на 35 км (Ратомка) – 5-е место; конный пробег на 60 км (Гродно) – 2-е место; конный пробег на 80 км (Ратомка) – 1-е место; конный пробег на 40 км (Вилейка) – 1-е место; открытое первенство по преодолению препятствий (Сенница), высота 120 см – 1-е место, без штрафных очков; открытое первенство по преодолению препятствий (Урожайная), высота 110 и 120 см – 4-е и 2-е место, без штрафных очков.

В семилетнем возрасте (2010 год): конный пробег на 80 км (Ратомка) – 1-е место; конный пробег на 80 км (Верхолесье) – 2-е место."
Источник: http://www.koni.by/default.asp?page=ourhorses
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Ксюш, я уже видела эту кобылу. Только так и не смогла уточнить это именно наш Папуас ее папа? Ты это смогла уточнить? Зная как ты любишь точности я думаю ты это сделала :) Кобыла меня еще тогда поразила как я на сайте ее увидела, очень понравилась. На второй фотке кажется будто мордочкой на Боньку похожа:)

А ты не узнала кто она по породе, чистопородная тракенка?
 
Сверху