Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Лия!!! Какой замечательно-позитивный у тебя дневник!!! И Бисер просто ЧУДО-КОНЬ!!!! Фотографии великолепные!! У меня была тракенка с Рязанского конного завода Хохлома - высота в холке 150 см.... это была лучшая лошадь!!!!! Смелая, сильная - настоящая спортсменка!!! Мы с ней прыгали на мощность до 165 см!!! Ее нет уже 10 лет :( но в памяти - самые теплые воспоминания.... Вчера и сегодня читая твой дневник вспоминала Хомку.... такие лошади встречаются только раз в жизни....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

ritutik написал(а):
Пустырник - это ж успокаивающее))))) и принимают его внутрь.
Да я вообще удивилась, там остальные травки вообще сердечные!!! Но ведь помогает! Вчера пришла, посмотрела ногу - отек спал, нога еще больше подсушилась. Попросила посмотреть Сережу, он тоже удивился что за 2 дня такой эффект, тоже сказал что уменьшился отек. Ну буду мазать, наблюдать. Вчера на всякий случай намазала и вторую ногу там где брок был чуть поменьше. Для профилактики.

Вчера шагала на Боньке. Ноги забинтовала и пошли мы гулять, час где -то шагали. Я даже рыснуть пробовала, посмотреть не хромет ли. Нет, не хромает. Очень рада этому.

К стати забыла сказать, уже где -то месяц где я сняла ошейник. Наблюдаю за Боней -не прикусывает. Ни разу не попался, когда по началау даже с ошейником попадался на попытках прикусить. Пресонал конюшни тоже говорит что не видел никто ничего. Видимо оживленная жизнь не дает времени на вредные привычки. Гуляет он 2 часа в леваде. Со мной со всеми чистками и прогулками часа 2-2,5 проводит. Потом в деннике сено постоянно, а если закончилось, то мы принимаемся за солому (у нас сейчас соломенная подстилка). Еще так интересно, он из сена и соломы нагребает себе горку в угол и стоит на ней. Никто не знает что могло бы это значить? Может ему дует от окна? Или из пола? Или просто нравится так? :roll:

Фаня, очень рада приветствовать тебя в моем дневнике! :D Тракены они такие, как западут тебе в душу.... Наверное у практически всех наших спортсменов самая душевная и запоминающаяся лошадь была этой породы. Или сама интересная. Но все равно осталась в сердце навсегда. Не зря же у нас как бы отдельная порода - русский тракен, потому что это лошадь у которой есть душа. А немцы... :roll: Они как марионетки, взять даже наших..... оближут тебя с ног до головы чтобы вкусняшку выпросить, но так же поступят и со всеми остальными. А тракен - это преданный друг обычно. Поэтому и вспоминаешь Хохлому :) А кто у нее были родители?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Лия написал(а):
Поэтому и вспоминаешь Хохлому :) А кто у нее были родители?[/i]
[/quote]
Хлороз (о.Заказник) - Хохлатка(о.Тантал).
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Лия! У меня много ее фотографий, но их надо сканировать...(пока не умею это делать :roll: )
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Было все таки неплохо это сделать:)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Лия, я перефотографировала Хому со старой фотографии... :D
Качество конечно не очень... В базе высоту в холке ей поставили каким то образом 154 см... хотя она была 150 ровно!!!!!
 

Вложения

  • IMG_5406.JPG
    IMG_5406.JPG
    70,9 KB · Просмотры: 1.124
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

О, здорово! Утащу в базу! Спасибо!!!!

Фаня, читаю твой дневничек:)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Девченки, кто местные, может подскажите кого. Срочно нужен КОНЮХ!!! Зарплата 12 тысяч, дневной и ночной на 6 голов (пока). Работа не особо тяжкая. Есть где ночевать, возможно и с жильем разберемся.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Лия, спасибо что поместишь фоту Хомки в базу, а то я не знаю как это сделать :roll: ..... А в дневничок заходи, буду рада! Сегодня вечером отвечу на твои вопросы, а сейчас поехала на работу
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Дочка Хохлатки!
Хохлатка - одна из моих самых любимых кобыл рязанского завода.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

А мне и сам Тантал нравится :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Бонька поправляется по тихоньку. С ногой все лучше, тьпу -тьпу... Шагаем верхом эти дни, где то по часу. Не хромает пока. Сегодня не было особо много времени, пошли шагаться в руках. Сначала на корде на плацу по кругу. Рядом левада со стельными коровами. Пока мы шагались одна корова успела родить теленочка и он даже умудрился уже встать на ножки!!!! :D Такое чудо!!!!

Потом пошли в шагаться по территории, погуляли по коровникам, посмотрели коров в левадах. Боня активно интересуется коровами, нюхается с ними, любопытствует. :D

Наконец-то удалось вычистить Боньку, все не могла пыль с него выбить левадную, после сухой чистки Алезан это все таки удалось :D

С Бисером все хорошо, арендатор мой Катя ходит занимается, все хорошо у нее получается.

Вот такие у нас новости...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Здравствуйте:) Просматривала ваш дневник и увидела фотографии с Эльшаном, он меня в прошлом тренировал в Екатеринбурге. Скажите, а вы его лично знаете?)
Лия написал(а):

Эльшан Нагиев и Рафаэль
0_7933c_8d3dcb9a_L.jpg


0_7933d_cf38ee4_L.jpg


0_7933e_3421118d_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Да, Лиля знает Эльшана. Вечером (или утром) сама напишет об этом :)
Лия написал(а):
Пока мы шагались одна корова успела родить теленочка и он даже умудрился уже встать на ножки!!!! :D Такое чудо!!!
Как же так работники просмотрели? Хорошо, хоть погода стоит хорошая!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Jetta, конечно мы знаем Эльшана, ведь мы ему подарили Рафаэля :)

Люда, я аж прям не знаю как они его просмотрели, но как то никто не хотел появиться долгое время. :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Крепкий вырастет ребенок :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Jetta, конечно мы знаем Эльшана, ведь мы ему подарили Рафаэля :) Вы хотите ему что -то передать?

Люда, я аж прям не знаю как они его просмотрели, но как то никто не хотел появиться долгое время. :roll:

Я на Бонечке вчера шагала верхом довольно далеко. Сегодня посмотрю как нога. Умудрилась вчера еще без ватников его оставить :roll: . Склероз однако. Но он в леваде только стоял на солнышке загорал, так что надеюсь что все будет нормально.

Мы тут отдали Хургаду в заездку спортсменке которая занимается в КСК "Абсент", конюшне где стоят кобылы и Бонапарт. Сережа с ней занимался вчера на корде, говорит, присмотрелся а Дашка потолстела. :shock: Неужели все таки жеребая??? Я вот уверенна была что она то точно не жеребая, прям теряюсь теперь. Мы ее из -за этого в заездку и отдали. :roll: Как этих кобыл поймешь???? Сегодня буду смотреть ее внимательно.

Еще снимала тут Герольда и Эгеона, они вернулись в Абсент, стоят на продаже. Ну уж очень много лошадей, тяжело. Такие красавцы стали!!!

Ну вот хотела показать вам жеребят, а фотки не грузятся, попозже:)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведении.

Jetta, конечно мы знаем Эльшана, ведь мы ему подарили Рафаэля :) Вы хотите ему что -то передать?
Во всех отношениях - здорово:)
Да, хочу передать привет, если вам будет не сложно:) От Кати из Екатеринбурга, которая занималась (падала)) на Посланнике
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарт и другие.Опыт в разведе

Jetta, обязятельно передам при встрече!!! :D

Вот наконец -то фото моих мальчиков загрузились:

Эгеон /Голкипер - Эпоха/ 2007 г.р. в ГЗК "Кировская"
0_7db55_cca379c7_L.jpg


0_7db50_81bd499a_L.jpg


Герольд Вэл /Голкипер-Динамика/ 2007 г.р. в ГЗК "Кировская"
0_7db4f_743157ed_L.jpg


0_7db51_ffc411da_L.jpg


0_7db52_1783469e_L.jpg


0_7db54_b07e3acb_L.jpg


0_7db53_c7b4ae8d_L.jpg

 
Сверху