Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, посмотрела фотки - класс, но понь в трусах - вне конкуренции. :aplod:
Жара и кровососы похоже всех уже достали, у нас та же фигня. Может еще и от этого у лошадей крышу сносит?
Лиль, а вам сколько ехать до вашей купальной лужи?
У нас до речки примерно километров 6, причем надо пересекать трассу, правдо не очень оживленную, но все же я как-то не рискую.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лошадь в трусах это штото!!!Интересно как их одели????Они же вроде цельные? :shock:
А понь прыгующий,если это жеребец очень подошел бы моей Орхидее!!!
Фотки Биса красивые!Везет вам у вас жара,купаетесь!А у нас еще лето ни как не начнется! :(
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
Тока после того как я спрятала больные места, понь начал лопать травку и перестал пинаться. Так мы и стояли наверное минут 20 пока не высохли.

:lol: знакомая ситуация)))) у меня хоть и не жеребец, но как мошки в паху засядут, начинаются танцы :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

молния-Я, у нас хорошо что овод только до вечера, зато вечером вылетают комары и мошка :lol: Просто рай! :lol:

Оль, ну я рада что ты хоть ездишь заниматься, нашла выход :D

А ты после голопа рысишь чтобы конь востановил дыхание ?
Гела, если честно нет. :oops: Он как то сразу сам показал что после галопа ему надо шагать и как то не напрягала, просто долго шагали. Теперь буду пробовать. У меня нет тренера, сложно :? .

Лиль, а вам сколько ехать до вашей купальной лужи?

Люд, представь стандартный ипподром, так вот чуть побольше чем с одного конца ипподрома в другой по длинной стороне, ну короче километр максимум. К сожалению в нашей замечательной луже в этом году почти нет воды и она зацвела. Лошарику моему там по середину тела. И мы сами не купаемся, а то нам никакой речки не надо было. Очень жалко...

Везет вам у вас жара,купаетесь!А у нас еще лето ни как не начнется!

Ага, а у нас больше 30 жары, на днях 37 было! Лошадей очень мало работаем. Зато я так классно загорела 8)

Nyam4, в общем и не понятно как от этих грызущих избавляться, уже ничего не помогает. Я уже думаю может на время работы причинные места жеребу марлей обвязывать :roll:

Ну и немного о грустном.

Вчера отлично отработались. Сделала по 2 круга рыси направо и налево, очень медленной и спокойной. Такой же галоп, только по одному кругу. Очень -очень спокойный галоп, а то очень душно и от резвой работы понь потеет, очень тяжело дышит и я боюсь чтобы старенького удар не хватил.

Отличная была вчера работа. Раз все было на еле движущихся, замедленных аллюрах, работала над посадкой. Целый час проехала с поднятым правым плечом, ежеминутно контролировала, держала осанку.

А когда завела коня, помыла его, поняла что не могу поднять правую руку. И тогда до меня дошло....

В прошлом августе умер мой дедушка, у меня почти тут же отнялась правая часть тела полностью от правого уха до локтя руки. Видимо от нервов. Я две недели вообще не могла рукой ничего делать, шея не поворачивалась, жила на обезболивающих, греющих мазях и массаже. Вроде прошло, но боли при малейшей нагрузке повторялись. Все это было примерно до нового года, потом вроде все прошло и я забыла об этом. А теперь оказывается за год мой организм привык к этой постоянной боли и чтобы от нее избавиться, я подсознательно стала убирать плечо вниз, потому что так не болит. Из-за этого и сформировалась такая посадка. А я грешила на свою древнюю травму....

А теперь вот уже раз недели 2-3 работаю над посадкой, а особенно целый час напряженно вчера, вот все и вылезло. Нагрузка, плечо вверх - и все, опять жуткая боль. Я еле уснула.

К врачу идти так страшно... Да и время. Не знаю когда соберусь. Да и где найти такого специалиста чтобы определил такое странное заболевание, которое вообще наверное случилось один раз, а теперь хроническое. Никто с таким не сталкивался?

Сегодня Бис гулял в большой левадке, потом я его помыла, погуляла и завела домой. Не работала. Сегодня мне конечно легче, но боюсь что если быстро сяду верхом, а зверя еще понесет побаловаться, так я совсем без руки останусь. Завтра посмотрю.

А такой вчера был отличный день... :cry:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

К сожалению в нашей замечательной луже в этом году почти нет воды и она зацвела. Лошарику моему там по середину тела. И мы сами не купаемся, а то нам никакой речки не надо было. Очень жалко...

Даааа, жалко купальную лужу :cry:

А теперь вот уже раз недели 2-3 работаю над посадкой, а особенно целый час напряженно вчера, вот все и вылезло. Нагрузка, плечо вверх - и все, опять жуткая боль. Я еле уснула.

К врачу идти так страшно... Да и время. Не знаю когда соберусь.

Лиль, к врачику надо сходить обязательно, скорее всего к неврологу, если такового нет, то к невропатологу. Думаю, что ничего страшного. Может массаж какой-нибудь посоветуют. Сходи обязательно, найди время.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Люд, просто не знаю как объяснить врачу как и отчего у меня эти боли появляются, их не было около полугода (чуть меньше) и вот вылезли опять сейчас в связи с корректировкой посадки. Есть у меня на примете один врач, он очень классный мануальный трапевт, я сначала просто с ним поговорю.

Вот решила выкинуть картинку. Баловалась сидела в фотошопе.

0_19f92_8c1e70f3_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

не знаю как объяснить врачу как и отчего у меня эти боли появляются, их не было около полугода (чуть меньше) и вот вылезли опять сейчас в связи с корректировкой посадки.

Вот как все было, так и рассказывай врачу, про травму то же, не важно сколько лет назад это было.

Вот решила выкинуть картинку. Баловалась сидела в фотошопе.

Интересно получилось. А хвост Бису ты в фотошопе распушила или он так красиво его сам держит. :roll: :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, Надо конечно сходить ко врачу,как бы это не было страшно:(А обьяснить у тебя получится.Он тебе сам вопросы задавать будет.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Прикольно.Мне почемуто эти трусы напомнили маску бетмена :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

сексуальные красные стринги :D смешно
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
А пончик просто восхитительный, если бы не грива и масть я бы сказала копия Бисер. А какой у него рост?
Он там не один был такой...
Был еще вот этот
11034.jpg

11062.jpg

11080.jpg

(Похож? :wink: )
Рост - 145 см.
Так что, у беленького - звать ANAKEE, порода в заявках была написана просто "эстооооонская" - где-то 135-140, или даже 130.
11046.jpg

11054.jpg

Оба - жеребцы, оба из Эстонии...
Хачю-хачю!!!

PS
Звиняйте за опоздания с ответами - ну вапще не хватает времени - сплошные соревнования, вот только закончил с фотками двухнедельной давности, начал выставлять недельные...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

посторонний написал(а):
И был еще вот этот (порода прописана "Тори")
10578.jpg

10576.jpg

тоже с Эстоньщины. Но это уже не пони, а полноразмерный. Я, вообще-то, думал, что это перекрашеный буденовец, уж очень шустрый для эстооооонца :mrgreen:
Фотки пока не готовы, так что, пока только с тех соревнований (Инчукалнс)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Какие обалденные клепперы!!!я прям размечталась!!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

коники какие клевые :lol: ваще.
ну как лиль твоя рука? советовалась с врачем?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Интересно получилось. А хвост Бису ты в фотошопе распушила или он так красиво его сам держит.

Люд это у Биса у самого по себе такой хвост классный :D

Посторонний, конь в трусах просто супер! Вот кто -то же придумал!

Мне почемуто эти трусы напомнили маску бетмена

Ну- ну, Оксанк, а ведь на самом деле похоже! Тока она как бы на попу съехала:lol:

Посторонний, первый соловый пончик не очень похож на Биса, ну и ростом он ниже на 3 см. А вообще этот понь немного такой грубоватой по сравнению с Бисом конституцией. И толстенький. А Бис утонченный, более сухой в типе арабчика. Вот серый понь ANAKEE, хоть и совсем малявочка, но имеет как раз легкое сложение, даже морда мне кажется напоминает Биса. Тем не менее оба жеребца кассные для детского спорта.

Ну и последний - просто красавец! Большой, тонкий, соловый!!!! Эх, мечта идиота! :D Очень нравится. В принципе он может быть реально помесным буденовцем, потому что у Буденовцев по -моему не бывает соловых мастей. Вот будеха с тори - это вполне реально! Легкость буденовской породы в сочетании с крепостью и мастями трийской, думаю отличный неприхотливый коник получился.

Очень рада что у вас много соревнований проходят! Тем не менее хоть иногда появляйтесь рассказывайте новости, мои гости из Латвии. :D

Девочки к врачу схожу, чуть попозже, сейчас ремонт в кабинете своем делаю просто некогда. Рука вроде прошла, только если резко повернусь дает о себе знать.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия писала
Очень рада что у вас много соревнований проходят! Тем не менее хоть иногда появляйтесь рассказывайте новости, мои гости из Латвии

А мне пока писать нечего. Жду когда тренер поговорит с нашим директором школы. Я писала,что купила молодого коня и теперь надо получить разрешение на привоз его в школу, а вот тут проблема.Наша директор не хочет в школе держать частных коней. МОЖНО привозить только если
1) Я обязуюсь своего коня давать детям выступать на нём и ездить его.
2) Я этих " спортсменов " должна за свой счёт вывозить на соревнования
3) Они должны показывать результаты.
Чушь полная. Я купила коня для себя и я буду ,когда подготовлю его, выступать на нём. А меня принуждают. Конечно, есть люди которые не хотят или не могут сами стартовать, тогда пожалуйста, дают своих коней, причём тому кто им нравится, а не по принуждению. А мне ни копейки с этого не будет, ещё и я должна оплачивать всё. И содержание, и ковку и т.д. Одна надежда на моего тренера. Она хочет поговорить с директором, чтобы она разрешила обменять коня на коня. Я РИО (он почему то до сих пор прихрамывает на переднюю ногу) увожу на поля, а молодого привожу. Надо поймать директора (она сейчас в отпуске) когда у неё будет хорошее настроение. Или тогда прямиком ехать в конюшню где стоит Ina с Hidalgo и Golfom
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Привет Лиля это я Sizikinal (Лариса) с яндекс фоток, с огромной радостью и удовольсвием прочитала твой дневничек. Ты такая умничка, Бис просто восхитительный жеребец. С удовольсвием буду продолжать читать.

P/S выздоравливай!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лилечка, не болей!!!
Я, как большой "любитель" врачей, все-таки советую не откладывать все это в долгий ящик.
Вполне вероятно, здесь нужна даже консультация не только невропатолога, но и нейрохирурга.
И еще.... не хочу пугать :| , но у женщины более активно левое полушарие головного мозга.
В случае каких-то нервных потрясений, нагрузок, повышенного давления, наследственности..., и т.п. есть вероятность микро-инсульта или инсульта (кровоизлияния в мозг).
Знаю лично двух женщин, у которых были инсульты. Одна, правда, пережила это уже в преклонном возрасте ( около 60 лет), другая в 24 года.
В обеих случаях была в разной степени парализована правая часть тела.

Но... очень хочется верить, что это просто защемление нерва.

И еще... уже очень давно хочу выразить восхищение оригинальным фото "спасение достоинства коня от летучих тварей" - очень впечатляет! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Что-то я забросил обязанности главного трусолога...

Совсем забыл! Есть же еще и клип.
Правда тут памперсы а не трусы, но зато уже не прикола ради - как там пишут, у жеребенка проблемы с копытами, поэтому для обеспечения ухода он живет в доме у своих хозяев. Кстати, он - один из двойняшек. Его мама и братишка тоже живы - еще одна редкость.

 
Сверху