Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Серебрянный прям очень круто играет с мячиком. А как у снегу валяется))))))))) :lol:
Вообще, как же солнце украшает все вокруг! Солнечные фото, как прям совсем другими глазами смотришь! :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Серебрянный прям очень круто играет с мячиком. А как у снегу валяется))))))))) :lol:
Вообще, как же солнце украшает все вокруг! Солнечные фото, как прям совсем другими глазами смотришь! :)
Да Марин на солнышке все красивее. Серебряный вообще парень забавный в целом. приколист.
HelenaD# написал(а):
Обалдеть! Какие классный фото. Никогда не видела, чтоб лошади тАк играли с мячом, а какие моменты подловлены :D .
Оль, ты на Бьянке такая кравивая :) .
Лен прям как кошка с клубком :)
Я красотой конечно не блещу. но мне кажется. что верхом я выгляжу моложе :oops: . наверное расцветаю внутри.
А вот сегодня была попа попища. полный писец.
Слава говорит надо ехать за сеном. я говорю надо. но чувство у меня какое то не то. снега то навалило. как к сараю пройти. ничего по старому следу проедим. Да сено надо перевозить. его в сарае куча. а в доме то на недели две. Ладно попробуем. дорогу расчистили. а до сарая метров сто.
Сначала для поднятия тонуса я пошагала на Серебренном с седлом и сфоткалась на память. Что скажу парень мой вес принимает легко. высылается отлично. повод понимает. тормозится тоже великолепно.
Ладно запрягаем Бьянку. все отлично едим. сворачиваем к сараю тоже прошла. правда сначала не хотела. ну понятно.она как и я чувствовала попу Света пошла на разворот и видимо Бьянка со своей колеи сошла чуть чуть и провалилась по самые не балуйся. потом стала выпрыгивать и выпрыгнула через оглоблю. точнее оглобля шла поверх Бьянки. кобыла застряла мертво. Мы принялись за спасение утопающего. пробурили к ней проход и что бы ей легче было вылезти. нам по пояс. развернули ее кое как. кто сани тянул. кто кобыл принимал. кто оглоблю поднимал. вывели. потом упряжка развалилась. супонь лопнула. но это уже мелочи. главное. что мы лошадь с санями извлекли из снежной ловушки. Перезапрягли. погрузили сено и поехали. Вот теперь думаю надо либо где то трактор нанимать путь к сараю прочистить. но только дизель справится.где его найти. либо верхом на Бьянке чуть чуть путь пробить. я думаю она больше не пойдет там разворачиваться. да и я не хочу ее так мучить. Но она не женщина робот. она сама Терминатор. психика у нее просто жесть. другая бы наверное истерику закатила. всех бы разнесла или бы ножки бы сложила и лежала. а она достойно и спокойно справилась с задачей. блин я ее очень люблю. а теперь я ее еще очень уважаю. молодец ТТТ. нельзя хвалить лошадей но сегодня слов нет молодец.Фото ужаса выложу попозже. а вот я верхом на Серебряном. оставлю для истории наши первые шаги вместе :)


А у нас наверное завелась ласка первые две косички дело рук человеческих. а последняя ласкина косичка. Или он любимый жеребец дворового :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, какие фотки хорошие, где ты на Серебрянном и где он с мячиком так прикольно играет)))

Бьянка-молодчина! Не подвела!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
Хорошо смотритесь.
Спасибо Ларис.мне кажется он мне по рост больше подходит :)
luna2007 написал(а):
Оль, какие фотки хорошие, где ты на Серебряном и где он с мячиком так прикольно играет)))
Бьянка-молодчина! Не подвела!
Ир спасибо.с мячиком мне тоже нравится.
Вот фото ужаса. кобыла идет старается.
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, с почином! А почему недоуздок не снимаешь?
Спасибо Светлан. наверное из за лени не снимаю. они у меня постоянно в недоуздках. что бы в случае чего вывести побыстрее. поймать. привязать и т.д. под уздечкой он вроде им не мешает. ну и мне тоже. вот и лень снимать.

Застряла.

Вот такой казус. спешим на помощь. мне ее так жалко стало слов нет. надо видеть ее глаза. там не было испуга. там была грусть и удивление.


Черт кроме сегодняшних неудач. пришло еще очень плохое известие. о котором я не могу сообщить в дневнике. вопрос по сути меня не касается. но меня он волнует по моему больше тех кого он касается. В итоге к вечеру вся моя терпимость за два месяца кончилась и я в пух и прах переругалась со Светой и Славой с которыми у нас был заключен мир до весны. может я и не права. но чего то как то на душе тошно от чужого безразличия ко всему и ко всем. Ладно мне как то надо решать проблему с сеном и с домом. я этот вопрос с домом оттягивала. увлеченно занимаясь лошадьми. но теперь как то нахлынуло и вспомнился извечный вопрос. Что делать :?: дальше. а справлюсь ли я одна и все таки какое избрать направление и так посмотрев фотки лошадей на конюшнях и хозяев в коллективе. мне захотелось в общество. Может я зря боюсь что Бьянка кого нибудь убьет. а может боюсь сама общества. я даже раньше стеснялась себя на фотках выкладывать :) вот такие комплексы :) . правда до осени есть время подумать уйти в глухое одиночество или попробовать заново специализироваться вместе с кобылой.Извиняюсь за изложенные мысли. но полегчало .
Вот примерное фото моей растерянности. Что делать :?: :) или один в поле не воин :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот это у Вас - СНЕГА!!! :mrgreen:
А Бьянка - супер, я в ней нисколько не сомневалась! :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль! Мне там тоже Бьянку стало жалко. По пузо в снегу, да ещё с телегой. Молодцы, что спасли кобылу!

А знаешь, нормальная у тебя кобыла! Попытка-не пытка, как говорится. Можно попробовать поставить ее на конюшню, посмореть как с ней там обращаются, предупредить, что лошадь строгая. И пусть в компании гуляет. Уехать всегда можно. А она повзрослела, поумнела, да и период реабилитации у нее был приличный.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьянка умничка!

Знаешь, я вот читаю и никак не могу понять, ЧТО ТАКОГО ужасно в Бьянке то? У нас полно в Москве и МО лошадей разбирающих левади, ломающих денники, убегающих куда глаза глядят, злых, обивающих, кусючих и т.д. Я не пойму в чем ТАКАЯ нереальная проблема? Обыкновенная лошадь, любящая разбирать стенки. А если она никого к себе не подпускает, так и такие лошади тут есть. и ничего... через какое то время все становятся нормальные. Так что можешь смело вести свои 2 экземпляра в Москву, поверь тут таких навалом!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

На первом фото Серебряный такой гордый птиц :D А Бьянка у тебя
умничка, не запаниковала как могли бы многие. Мудрая лошадь!
M&M'c написал(а):
Бьянка умничка!

Знаешь, я вот читаю и никак не могу понять, ЧТО ТАКОГО ужасно в Бьянке то? У нас полно в Москве и МО лошадей разбирающих левади, ломающих денники, убегающих куда глаза глядят, злых, обивающих, кусючих и т.д. Я не пойму в чем ТАКАЯ нереальная проблема? Обыкновенная лошадь, любящая разбирать стенки. А если она никого к себе не подпускает, так и такие лошади тут есть. и ничего... через какое то время все становятся нормальные. Так что можешь смело вести свои 2 экземпляра в Москву, поверь тут таких навалом!
меня опередили, почти такая же мысль пришла. У нас тоже есть на
конюшне экземпляр, который не самый "послушный". Если уж совсем прижмет может посмотреть конюшни, поговорить с начконом и обсудить действия со строгой лошадью. А малой..ну
на конюшнях и жеребят хватает, и молодых коней. Единственно
сложней отслеживать действия персонала в отдельных случаях. Тут
только остаются разговоры и ЦУ как делать и что не делать.
По поводу переезда в деревню на старое место. Тут наверно тебе
никто не советчик. Переезд сам по себе сложный, а зимой еще
сложнее в энное кол-во раз. Как вариант если оставаться совсем
тяжко, то может все же лошадок в конюшню, а к весне домик
подыскивать. Извини что влезла в не свое дело. Терпения тебе и
обдуманного решения.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Шикарно вы забурились. Мне кажется, пока оставить все как есть, а если будет не хватать общества (лично я от него готов сбежать прямо сейчас хоть в Антарктиду :mrgreen: ), то... не знаю, я не в восторге от Москвы в целом по прочтении целого ряда дневников сайта. Тогда, если туда ехать, нужно смотреть и выбирать тщательно. Есть нехилый шанс нарваться на ненавистников жеребцов и теоретиков кобыльей стервозности и навешивания прочих стереотипов.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
На первом фото Серебряный такой гордый птиц А Бьянка у тебя
умничка, не запаниковала как могли бы многие. Мудрая лошадь!
Надь все очень точно подмечено.спасибо.
Langolier написал(а):
Терпения тебе и обдуманного решения.
Спасибо Надь про Бьянку я почему то успокоилась :) .
M&M'c написал(а):
Знаешь, я вот читаю и никак не могу понять, ЧТО ТАКОГО ужасно в Бьянке то? У нас полно в Москве и МО лошадей разбирающих левади, ломающих денники, убегающих куда глаза глядят, злых, обивающих, кусючих и т.д.
Вот теперь я читаю и понимаю. что Бьянка не одинока. но раньше меня прям затюкали. она монстр. ее надо продать или усыпить. Я в это не верила и у нас все было год отлично. потом пошел 2009. 2010и 2011. я испытала полосу стрессов и поверила. что она монстр. а я псих и лох и наше место на отшибе жизни . Теперь я осознала. что мы обсалютно нормальные. ну конечно со своими тараканами. а кто без них :) и мы сможем жить и в обществе и найти друзей и бороться с трудностями. странно. что бы это понять мне пришлось пройти странный путь в четыре года
luna2007 написал(а):
А она повзрослела, поумнела, да и период реабилитации у нее был приличный.
Ир мне тоже так кажется. действительно уехать. переехать можно всегда. а почему бы не попробовать. две лошади.у меня Эля. которая тоже по ним скучает.и я скучаю по Эле и маме.
Эля тут надумала попробовать в Темерязевку поступить. но у нее. как и у меня семь пятниц на неделе с выбором жизненного пути. я изменчива в выборе работ. не измено моя душа принадлежит только моей семье. лошадям и собакам. Но до осени я попасу лошадей в Хребтово им на травушке очень хорошо. Два денника у меня есть. овечкам загон сооружу. а по осени их продам. собак по весне хочу стерилизовать и им поспокойнее и мне. А строить уже ни чего не буду. честно сил больше нет. надо перерыв от ремонтов и строек сделать. мне это нравится. но я устала . это лето я хочу провести загорая на поле с лошадьми и собирая грибы и ягоды. лето отдыха и не какого огорода :)
FreeStyle написал(а):
Шикарно вы забурились
Это да. Да осени Кирилл у меня есть время подумать и все взвесить.
Канарейка написал(а):
Вот это у Вас - СНЕГА!!! :mrgreen:
А Бьянка - супер, я в ней нисколько не сомневалась!
Снега это да. сегодня посмотрела как там барьеры 80 и 70 см. а их нет. они ушли под снег. что означает снежный покров не ниже 80см.
Сегодня я подумала на двух стульях не усидеть. а надо. лошади так привыкли к друг другу. а пора отвыкать. сначала взяла Серебряного поседлала и мы пошагали минут 1 5 дошли до кряковки. познакомились со страшной куклой. бочили но прошли. обратно даже ее понюхали и чуть не укусили. Туда прошли мимо бревна спокойно. но обратно Серебряный решил. что за бревном конеед и как прыгнет в сторону. я чуть не упала. Потом мы пошли в рках шагать. он это делает не очень хорошо. вечно сухарь вымогает. загнал меня в сугроб при выходе из левады. а я его потом :) . как то я это начала воспринимать как игр без злости и страха и как то стало легко. И идем на встречу лесовоз. огромны и страшный и еще на тросе везет миниавтобус. Серебряный. как прыгнет в сугроб. я за ним . но упала и его потеряла. он ускакал. хорошо завернул к соседям. а не по дороге вперед. лесовоз остановился. я побежала поймала мелкого. прошла еще вперед к соседям. постояла погладила. пока лесовоз проедет. потом мы пошли домой. путь удлинился. но это даже к лучшему. опасности сближают. потом мы поделали поклоны и пошли домой. Я его поставила в денник. а сама поехала на Бьянке. сначала мы с ней в бочке снег утрамбовали. для кордового круга. потом пошли на краковяку. потом в другую сторону. погалопили. потом в руках отшагались. вели они друг без друга хорошо. день прошел не зря. Завтра наверное их на свободе погоняю. а потом отпущу гулять и пофоткаю. выходной они заслужили.
На двух стульях конечно одновременно не усидишь. а по очереди можно :)
. За хорошую остановку. хочу угостить сухарем. а сама в снегу после сугроба. мелкий удружил.

Вчера познакомились с трактором.

Прокладываем дорожку в бочке.

люди. как вы занимаетесь своей посадкой. она у меня ужасная. сама вперед. пятка то вверх. то вниз. как я не падаю часто я удивляюсь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну. если это никакая посадка, то у меня посадки вообще нет :lol: с тех пор, как улетел, пока не езжу.
Вот нравятся мне все-таки снежные зимы.
А Бьянка широка и округлая, на ней по-иному сидеть, по-моему, сложно.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Вот нравятся мне все-таки снежные зимы.
А Бьянка широка и округлая, на ней по-иному сидеть, по-моему, сложно.
Мне тоже нравятся не морозные снежные зимы.
Фото с прогулки.По сугробам.

За сугробом.

Облака

Бьюша.

Собаки
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот смотрю я на твои фото и думаю... Покуда интересно там моё домик маленький на поле завалило... По окна или по крышу :lol: Даже интересно посмотреть! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, фото с Серебрянным классное получилось-он там прям плывет по шейку в снегу)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, фото с Серебрянным классное получилось-он там прям плывет по шейку в снегу)
Да точно снегоплавующий Ир:)
M&M'c написал(а):
Вот смотрю я на твои фото и думаю... Покуда интересно там моё домик маленький на поле завалило... По окна или по крышу :lol: Даже интересно посмотреть! :D
Марин приезжай на выходной. посмотришь.
HelenaD# написал(а):
Вот это да! Конь по нос в снегу :) .
Такая вот зима Лен.
Пойду выгоню их из левад пофоткаю. может еще что получится.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну там же не останешься, поэтому так тяжко туда - сюда :?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, прочитав твой пост на предудущей страничке
Что делать дальше. а справлюсь ли я одна и все таки какое избрать направление и так посмотрев фотки лошадей на конюшнях и хозяев в коллективе. мне захотелось в общество. Может я зря боюсь что Бьянка кого нибудь убьет. а может боюсь сама общества. я даже раньше стеснялась себя на фотках выкладывать вот такие комплексы . правда до осени есть время подумать уйти в глухое одиночество или попробовать заново специализироваться вместе с кобылой.Извиняюсь за изложенные мысли. но полегчало .
Вот примерное фото моей растерянности. Что делать или один в поле не воин .
Я задумалась, но писать сразу не решилась. Сложно что-то посоветовать человеку, нельзя влезть в чужую шкуру. Но в твоих последующих постах за строками чуствуется грусть, даже если ты ставишь смайлики, не знаю почему, может я и не права, может показалось. Одной справиться всегда тяжело, тем более в деревне. Ты мне характером напоминаешь мою близкую подругу - она такой же деятельный человек и не может усидеть на месте, все вопросы она решает четко и по поступлению, и она такж временами не может без общества, а потом снова хочет покоя и одиночества. Сложно советовать, я повторяюсь да? То что не убивает нас - делает сильнее. Наверно, мне просто хочется пожелать тебе успехов во всех начинаниях, какое бы ты решение не приняла, сил тебе душевных и физических (кудаж без них :) ). А еще сейчас конец зимы, очень тяжелое время для организма, наступит весна и станет веселее, вот увидишь!
 
Сверху