Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бабья осень два с лишнем года назад,Вика вывела Катьку из строя и мы остались одни ,платц надоел, природа манила и я решила сьздить одна ,будь, что будет. В лес не поехала,т.к. страдаю топографическим кретинизмом, не то что в трех соснах заблужусь, я и в двух дубах потеряюсь,тогда я еще не знала,что кобыла вернуться может домой из любой точки леса,но об этом позже. Поехали к реке ,идем вдоль дороги,тут я увидела ее ,она быстро спускалась с горы ,огромная фура,она страшно гудела и дребезжала, прям не фура, а фурия. Оля прилепилась к седлу изображая пластелин,только пластелин дражал и волосы на нем стояли дыбом и еще Оля закрыла глаза,фура проехала,Бьянка только недоумено, повернув голову посмотрела на меня и ничего не случилось. Вот мы у реки побегали немного,потом я разседлала кобылу и мы стали наслождаться природой, правда, каждый по разному, я любовалась природой,а она ее кушала.Трава вокруг подстрижена под ноль,живот у Бьянки стал напоминать дирежабль, пора идти домой. Беру седло подхожу к кобыле,а она ко мне заднецей и задней ножкой ,так предупредительно машет, уйди мол головная боль ,не видишь "ми кушаем",от такой наглости я дар речи потеряла ,оторвала кобылу от травы. Смотри мол в глаза мерзавка ,придем давай к альтернативному решению,я прогуляюсь пешком, но седло попрешь ты ,ибо ты большая и сильная,а я маленькая и слабая.Взгляд манька с топором покинул Бьянку, взамен появился взгляд умной лошади, я ее заседлала и мы ,как добрые друзья дошли рядом до конюшни,большую часть дороги я ее не держала.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Последние деньки бабьего лета, я решила выбраться на Планерную,там меня интересовала,только река, а точнее удобный спуск в реку, мне очень нравилось ,как Бьянка ,зайдя по пузо, бьет ногой по воде устраевая душ из брызг,так мы и сделали. Приняв водные процедуры,мы двинулись домой и тут кобыла застыла в позе помятника, самой себе любимой, вглядываясь в даль,мне тоже стало любопытно,что там такое,ничего необычного к нам на встречу двигались две молодые всадницы.Тут до меня долетает их разговор,одна другой "А на ком она едит" ,посмотрев по сторонам и ни кого не приметив,я поняла,что я это она,посмотрев под себя, я лишний раз убедилась,что еду я на лошади,обычное дело для этих мест.Другая ей в ответ "это же лошадь Пржевальского""Ни фига себе",дальше я слушать не стала и поскорее побежала домой,что бы не разочаровать людей,а то пришлось бы им ответить честно "Фиг знает,кто она и кто по породе".Этот инцедент действительно имел место,вообще,когда я купила Бьянку,многие считали,что она не совсем лошадь, а точнее гибрит.Эти многие ,разделялись на три группы,одни счетали,что она похожа на кулана ,другие,что это гибрит с ослом,т.е. мул ,а третье и их было большенство считали ее дочерью лошади Пржевальского, а она обычная упряжница.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Когда я купила Бьянку,то выслушала легенду о ее прошлом. Легенда: Бьянка лошадь одного хозяина,который любил ее и лилеял,но он был кому то должен и отдал ее за долги на покатушную конюшню,там ни кто лилеять ее не стал,а отправили в город работать, по натуре Бьянка лошадь доменантная и стала бороться с произволом своими методами т.е. копытом в лоб. За такое безчинство, юного революцианера ,борца за свободу приговорили к жестокому наказанию.Избили и оставели привязаной к позорному столбу на улице без еды.Думая,что кобыла бросит свои революционые замашки и смерится с рабовладельческим строем,но не тут то было,она озверела на прочь и начила кидаться, позже она попала на конюшню, где ей чуток подкоректировали поведение ,иногда давали в прокат,это ее устраивало. А потом чайник ее увидел и преобрел .
Купив лошадь я купила кучу книг и начила штудировать и в одной книге я прочла одну вещь,которая мне не очень понравилась,т.е. не вещь,а поведение Бьянки.Короче вещь эта гласит,что счастливая лошадь ,это лошадь разговорчивая, а Бьянка за три месяца не сказала не слова.Вот озаботилась я этой штукой и захварала и два дня меня не было ,ибо" грипешник косит наши реды".А когда я все таки приехала и пошла к Бьянке,то услышала ее ржачь ,с тех пор она со мной здаровается.
Вообщем я написала такой стишок:
В огромнейшем сердце трепещится скука
И жизнь моя нынче полнейшая мука
Стою умирая в каробке квадратной
И кто ты теперь мой друг или враг ты.
В глазах стоят слезы,а ноги в дерьме.
Когда же хозяин приедишь ко мне.
Ты помнишь ,когда то по полю скакали
А были бы крылья ,мы точно слетали,
И к морю и солнцу и талой воде,
Промчались бы вместе вернись лишь ко мне.
Сейчас я борюсь,я рвусь,упираюсь,
Но чувствою точно,я скоро сломаюсь,
Ведь смысл той жизни,служить верно людям,
Служить не хочу,терпеть может будем.
Давай же терпеть мы попробуем вместе,
Давай все пошлем на... и хватит нам мести.
Ты помнишь,вчера ты впервые заржала,
Когда я ведерко с водою держала.
Мы очень похожи и в том единенье,
Твои мысли здесь,а мое изложенье.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
одни счетали,что она похожа на кулана ,другие,что это гибрит с ослом,т.е. мул ,а третье и их было большенство считали ее дочерью лошади Пржевальского, а она обычная упряжница.

Ну кем бы она не была, масть у нее действительно оригинальная и очень симпотичная. :D
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ой! С дневничком! И привет Бьянке! Принимаете в ПЧ? :wink:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лана(Аламейда) спасибо огромное,Бьянке комплемент передам. Диан всегда рада тебя видеть,если можно буду просить у тебя советы порой.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я вот читаю и не могу понять, а почему же она злая? Вполне милый лофадь.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

ой Бьяночка)) моя любимая, из Старка знакомы))) мне вот тоже рассказывали про нее ужасы ... а я на ней только в поля) и вполне мило ... тоже бы очень хотелось услышать в чем собственно эти самые ужасы выражались??

П.с. Можно тоже в п.ч.???
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ну и меня в пч принимайте)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

И меня, и меня! :mrgreen:
Я при взгляде на Бьянку тоже подумала о лошади Пржевальского :lol:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо,всех рада видеть,присоединяйтесь и скоро вы поймете в чем ужасы, хорошая часть дневника скоро закончится и начнутся неприятности,скоро из за человеческой жестокости,зависти и из за своей глупости и чайниковости, я потеряю ту грань доверия,которая возникла между мной и Бьянкой.Мне даже страшно переходить к это части дневника,постараюсь все плохое описать скупо,а хорошое расписывать все в том же веселом стиле,но это на днях,а сейчас нужно идти на работу.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

После работы я сегодня проснулась рано и думаю,что же мне спится,причиной этого оказался снег (вообще человек я странный,когда идет снег или дождь мне не спится ,я обожаю осадки, а вот если светит солнце ,то я сплю. И вообще больше любля ночь,чем день).Как раз в моем повествование должна начаться зима,вот и реально она начилась и мне легче вспомнить ,что же было зимой 2007 года.Сейчас приедут подруги с работы и мы поедим к нашим любимцам,я думаю они тоже будут рады снегу.
Итак 2007 год,наконец выпал снег и началась моя любимая зима. Бьянка обросла ,как мамонт и поменяла окрас и стала вот такой.

Катька каждый день меня гоняла на конюшню и заставляла старую женьщину заниматься спортом,в итоге от этих занятей я очень похудела,но я так не разу еще не рискнула выйти в галоп,у меня развилась просто фобия.Но тут на конюшне был каккой то праздник и девушки прокатчицы привезле кучу шампанского и уговорили меня поддержать их теплую компанию.Выпив пару бокалов Оля почувствовала легкую гибкость в конечностях и прилив смелости,в итоге все давольные направелись седлать коней,Бьянка на хмельную хозяйку отреагировала нормально ,ибо сама Бьянуша любила пиво,но это эже другая историю.Вот мы все отправелись на прогулку в лес,все смена вышла в голоп,а мы взади с Бьянкой колбасимся рысью и тут Бьянок пошла галопом, сделав несколько темпов она тормазнула ,повернув ко мне голову и посмотрев в глаза, как будто спросила."что не страшно",я ответила "Нет,давай еще,галоп" и мы поскакали,в этот день,я поняла выражение ( у меня выросли крылья).Поездка была просто сказочной,правда шел мокрый снег и мы мокрые от снега и счастливые вернулись домой,вот такие.

Всем пока ,я на конюшню к свой Бьянухе и снегу.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

жду продолжения :D
в ПЧ))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо,всех рада видеть,присоединяйтесь и скоро вы поймете в чем ужасы, хорошая часть дневника скоро закончится и начнутся неприятности,скоро из за человеческой жестокости,зависти и из за своей глупости и чайниковости, я потеряю ту грань доверия,которая возникла между мной и Бьянкой.Мне даже страшно переходить к это части дневника,постараюсь все плохое описать скупо,а хорошое расписывать все в том же веселом стиле,но это на днях,а сейчас нужно идти на работу.
Интригующий анонс!
Надеюсь, что все же все плохое у вас уже позади. А впереди только хорошее :D
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

cherviak присоединяйтесь всегда рада всех видеть.
Хочу пока оставить в покое 2007 год ,его осталось совсем мало,скоро придет 2008,он будет очень плохим для Бьянки,а 2009 раздавит меня.И на данный момент ,я вижу двух психов в моем и Бьянкином лице,но все же я человек и что бы не случилось жить надо дальше и делать самой правильные шаги. Тут вспомнила Феликса Эдмундовича Дзержинского (какой должен быть чекист )и подумала ,что у ЧВ, должно быть тоже горячие сердце,что бы любить свою лошадь,холодная голова,что бы не паниковать ,а показывать достойный пример своему питомцу и чистые руки,что бы лошадь просто не превратилась в станок для зарабатавания денег,славы и удолетворения амбиций и потребностей.Если с сердцем и с руками у меня все в порядке,то с головой проблемы.Какое я могу просить от лошади доверие, если сама не доверяю ,какое безстрашие и терпение, если сама комок нервов,начни с себя Ольга и вспомни ,что было и получишь полную награду,так я и решила и слабые шаги уже наметелись,хватит грузить форум,и так сегодняшняя,вечерняя прогулка.
Путь на конюшню,занял много времени и оказался изнурительным,не лучшее время для прогулок на авто,одни аварии и пробки,ну наконец то конюшня, вывела Бьянушку на развязку почистить ножки и хочу начать с задней правой трудной ноги и что бы до нее добраться,мне нужно лошадь принять в лево,Бьянка не любит,когда трогают правую сторону,почему напишу потом,и вот делаю легкий нажим на попу говорю примени,кобыла стоит как статуя,сделав крысу и нервно помахивая хвостом,в другой бы раз я начила ругаться и добилась бы своего ,оказав более сильное давление,но сегодня делать это не стала.Решила начать с передней правой,показав Бьянке крючек,и говорю давай почистимся,подношу руку к ноге,прошу дай,она сама вложила переднюю ногу мне в руку,теперь говорю,давай заднюю и прими показываю ей руками,не дотрагиваясь,лошадь спокойно принимает и поднемает,заднюю правую,тоже самое с левой стороной,сказать что я обрадовалась не сказать ни чего.Похвалив,лошадь и дав сладкий стимулятор в виде сахара,говорю,ты же умница Бьянушь,что же порой ведешь себя,как дурашка,в ее глазах я прочла,только одно,что это ты ведешь себя как дурашку и она права.Выехали вчетвером,я встала третьей,отроботали в лесу прекрасно команду" стой" ну рыси и на галопе ,двигаясь за сменой,останавливались, получая награду,потом бодрячком догоняли ускокавших вперед лошадей. Под конец,я решила отсоеденится,(в последнее в время Бьянка, боиться оставаться одна и балуется разносами,но думаю она чувствует мое состояние,а я сама боюсь собственой тени).Попытались два раза она рвалась, разворачиваясь к лошадям,команда "стой" нам просто помогла на ура,на третий раз увидев во мне решимость,она сдалась и мы двинулись в противоположную сторону,далеко ходить не стали побегали чуть чуть,я ее сильно похвалила и мы двинулись домой,по дороге к дому я бросила повод ко всем чертям и мы вспомнели молодость,переключение скоростей по голосу,начиная с команды "назад" кончая" галоп" и наоборот,все это Бьянушь сделалала на отлично,за пятсот метров до конюшни,я покинула седло и мы пошли рядышком ,болтая как старые друзья,я несколько раз чуть не навернулась ,обьясняя лошади,что очень скользко,и что бы она шла аккуратненько,ушки у Бьянушки стояли самолетиком,это высшая степень удолетворености лошади,а глаза смеялись и в них читалось " учит меня ходить осторожно,а сама ,как корова на льду. Лошадь по приходу была сухая и остывшая и по этому,я отвела ее поваляться,приняв любимую снежную ванну,Радостная Бьянка пошла жевать сено,а я домой и сразу заснула.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Кейси,спасибо огромное,сегодняшний день,в меня вселил не только надежду(она у меня и так была,т.к умирает последней)но и увереность,а этого у меня давненько не было.
2007 год ,зима еще один случай,едим никого не трогаем,вдруг на нас откуда не возмись стая собак (собак я люблю,но эти особи были настроены весьма агрессивно) и давай на лошадей зубами бросаться,Вика стартанула, Бьянка повинуясь стадному инстинкту за ней,а я ездун плохой и галоп у Бьянке тяжеловат,вообщем стремена потеряла и начинаю падать,помолив бога о чуде,что бы собаки меня не сьели,я это чудо увидела в лице своей лошади. Почувствовав,что сейчас чайник потеряется,Бьянка плавно остановилась,приняв меня обратно в седло и дав в нем закрепиться,она начила обороняться,на собак окруживших спереди, прыгая со страшной крысой и стуча зубами,а на задних махая копытами и я махая палочкой ,кричала пошли прочь. Собаки подумав,что такая большая и злая собака им не по зубам,да и псих еще какой то сверху, на" собаке" седит и орет благим матом и ретировались с боя битвы,подняв белый флаг.А мы гордые,одерженой победой ,распушив хвост поветру побежали искать Вику.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Последний пост меня навел на одну мысль,что Бьянка действительно большая собака. Я собачница у меня дома три собаки и вообщем я завела четвертую, т.к.дома она не поместится,то держу ее на конюшне,это Бьянка.Вообщем она лошадь охраник,первый раз я это заметила как раз зимой 2007 года,мы вернулись с прогулки,я сижу верхом и к нам подходит прокатчица,потрепав Бьянку по морде,она в шутку хватает меня за ногу,типо хочет сдернуть с седла,вдруг Бьянка делает страшную крысу и лязг зубами в сторону девушки,разве она кусается спрашивает меня Алла,да вроде нет,отвечаю,Алла опять к моей ноге,а Бьянка чуть ее не куснула.Я спешилась Алла попробовала просто протянуть руку к седлу холостой Бьянки,кобыла ни как не отреагировала.Так же она отгоняет от меня всех лошадей,собак и прочую живность.Еще она охраняет своих друзей, когда они пасуться,забрать Маньку и Базуса,просто не реально с поля ,даже хозяевам,поэтому Бьянка посется теперь на длинной корде.И еще Бьянка взяла моду их уводить на дальнее поле ,так что корда и никакой свободы.Еще забава с пластиковыми бутылками,решили мы вообщем лошадкам повесить игрушки -погремушки,пластиковые бутылки с овсом.На следующий день Манька бутылку не тронула,т.к.боится ее ,Базус поигрался,слегка помял,захожу к Бьянке бутылки нет,смотрю вниз бутылка разорвана пополам ,овес изьят,повесила вторую ,ее она порвала тоже ,как Тузик грелку,вообщем я понимаю,что с бутылками она играется,но не проглотит ли она кусок пластика во время своей игры ,даже не знаю,что бы ей такое придумать безообидное,может посоветуете.
Бьянка прогоняет хозяйку Базуса с поля,что бы друга домой не забирала.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вчера чудно посятили снежный лес ,компания была большая и шумная, всем было весело, правда снега за шиворот с елок наволилось килограмов пять ,мне кажется лошади спецом нас тянули под деревья, хватая ветви зубами и устраивая снежный душ. Вообщем снег это чудо, хороший подарок природы к моему наступающему в скором День Рождению.
Вернусь к моим баранам, этот день,зимой 2007года послужил началом конца счастливой парочки (чайника и маленькой лошадки).И вот приехав на конюшню я застала Катьку в подавленом состоянии,Ольга ты должна мне помочь,закричала она,мать больше не может содержать Вику и ее хотят продать,мне нужно заработать деньги.Как, на работу тебя не возьмут,ты еще мала,на данный период Катьке ,должно было исполнится 15 лет.Мы поедим в город,а ты нас один раз проводишь,а дальше если все пойдет нормально буду ездить одна.Идея отвратительная,путь к городу лежал вдоль дороги,движение там было как на Ленинградке, машины летали с бешеной скорость и фуры в том числе,а обочина была просто вульгарно узкой и неудобной.Пажалуйста прошептала Катька,а на ее глазах навернулись слезы. Ладно была не была едим,только я катать никого не буду,не любит Бьянка постороних.В воскресенье с самого утра мы двинулись в город,машин было пока мало и путь туда прошел более или менее ,правда Вика слегка нервничала и на почве нервов у нее развилась медвежья болезнь.Наконец мы пришли в парк,где уже собрались детки с родителями.Увидев площадку ровно покрытую снежным ковром и вокруг почетных зрителей,будучи публичной лошадью и ищя славы, Бьянка быстро рысью двинула туда ,с рыси она пала на колени и ибавившись от меня ,сделала несколько кульбитов в снегу,под радостный смех детей,а мы сделали вид,что так задумано и пошли на точку,где обычно работают лошади.Вообще порой Бьянка ложилась подо мной,это было на данной момент единственной дурной привочкой моей лошади и раз в месяц,она меня этим баловала,потом напишу ,как не хотя этого,я ее отучила.Вот и первые клиенты, Вика нервничила и Катька сказала,черт с ним едим домой не хочу мучить лошадь.Мы начили спускаться с горки,где лед был предательски покрыт снегом и тут Катька упала с Викой,мы тоже начали падать ,правда моя нога застряла в стремяни и лошадь уже начила меня придавливать,но тут Бьянушка нашла силу и поднялась,Катька больно отшибла руку,Вика ничего не повредила и мы двинулись домой,у машин начался аншлаг,все спешили в Ашан за провизией скоро Новый Год. Вика впала в настоящию истерику козлила, свечила ,пыталась выскачить на дорогу, Катька рыдала, звонила матери и не чем по состоянию не отличалась от своей лошади.Мы хранили олемпийское спокойствие,но здраво я понимала,что круговое движение мы не осилем не в руках не в поводу,точнее мы бы осилели,но Вика нет.Присмотрев рядом поле,я уговорила Катьку ,дать лошадям отдых. Мы ослабели подпруги и отпустили их отдохнуть,сама начала вызывать группу поддержки,она состояла из моей дочери,тогда еще существующего мужа и старого верного коня Фольца,который в последствие стал только моим.Пока мы ждали спасателей,лошади занимались,каждая своим делом Бьянка флегматично искала траву под снегом,а Вика истерично наризала круги вокрук Бьянки,тут мы увидели картину,достойную первой премии в передаче Сам себе режиссер.Бьянке надоела Викина истерика и она решила призвать подругу к порядку,сделав страшную крысу,она кинулась за Викой,более легкая маневровая Вика на легком галопе пробежала ледяной участок,а вот тяжелая попа Бьянки села на лед. Картина- Вика идет красивым галопом впереди,а Бьянка едит за ней на попе,при это у Бьянки злобная крыса и она щелкает зубами ,как крокодил.Вот и группа поддержки,еле еле поймав Вику ,мы решили гнать их в поводу,примерно таким макаром,впереди Вика,Катя и Эля-моя дочь,затем я и Бьянка и замыкает процессию Фольц и муж.Тут Вика прыгает в кювет и отправляет туда же Элю и Катю,а сама бросается на дорогу и носится между бибикующих машин,полный хаус.Вика носится,за ней бьясь в истерике бегает Катя,за Катей крича,машинам стойте, бегает Эля,машины бибикают ,муж и Фольц на аварийках перекрыв дорогу создали километровую пробку и мы молча с Бьянкой стоим и молим бога,что бы с нашими друзьями ничего не случилась,я не чем не могу помочь ,т. к боюсь отпустить Бьянку.Наконец то какой то водитель поймал Вику,сказав,что бы девченки успакоились,а то лошадь видя их состояние,паникует еще больше и мы двинулись на конюшню,по дороге Катька начала на весх бросаться,на Элю, на Бьянку и на мужа,тут я вскипела и высказала все в грубой форме Катьке,что бы мою семью не трогала,за них любого могу сравнять с асфальтом.Вернулись мы врагами,домой я приехала трисясь от холода и нервов,которые наконец то вылезли,купив бутылку каньяка,я ее уговорила,даже не опьянев,только успокоилась и согрелась.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

cherviak, конечно будет, но чуть, чуть позже,а сейчас немного сегодняшних фоток выложу. Почему не много,а много не получилось,т. к. лошади ,которых я недавно выкидавала погулять не играли,не бегали и не валялись,а ходили за мной с непроницаемыми мордами,в итоги Бьянка подумала,что я только принадлежу ей и послав своих друзей, куда подальше начала меня приследовать в одиночку.Вот наконец поймав ее морду в обьектив и нажав на спуск,я уже думала, какая славная мордашка сейчас отобразиться на экране,пока вспышка думала, вместо мордашки,на экране отобразилась холка,а мордашка в то время уже тусовалась в моем кормане и выуживала морковь. Я поглядела в ее наглые глаза ,а они совсем не наглые,а напротив ,это были глаза философа,который на досуге думал о смысле жизни и додумался, что человеку для смысла жизни морковь не к чему,а вот для лошади очень даже к чему ибо без моркови смысл жизни теряет смысл.И так не много фоток.
Бьянка и Базус.


Бьянка и Манька.

Бьянка и попы друзей

Смешная морда
 
Сверху