Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Krakatuk ,через главу будут ужасы,а так за детектив спасибо,даже когда то мечтала написать,но обсолютно не умею фантазировать,только реальные события.
А сейчас глава понедельник день тяжелый,но чтобы на столько не предпологала и так понедельник 14 12 2009года.Тяжелая ночь ,консервов все больше и больше их прут в Ашан,что бы удолетворить потребности населения к Новому Году,а я в Ашане тружусь грузчиком-укладчиком. Утро 7 00 еду с подругой на конюшню ,мороз резко бомбанул,аж 20 градусов,в связи с Днюхой и работой лошади не работали четыре дня,только гуляли и тут я выдаю,что хочу поехать без седла и железа на недоуздках в лес,подруга меня поддержала,сказано сделано,едим,до поля дошли нормально, видимо лошади только проснулись и недавно поели,на поле они проснулись, Манька рванула галопом первая ,Бьянка вторая, морды у обеих вниз крутятся играть хотят, зад слегка подбрасывают.Юлька кричит не могу затормозить и чуть на спину лошади не легла назад откинувшись,я командую Бьянке стой,она тормозит и хочет повернуть морду получить награду,тут Юлька сново чего то крикнула,я ей в ответ,а ответ очень мало напоминал команду "стой "и напомнил Бьянке команду "догоняй",и Бьянка с места с прыжком в карьер,от неожиданости я оказалась на холке ,руки вцепились в гриву, голова моя на шее лошади ,а ноги вытянулись вдоль крупа ,вообщем лежу я на диване,а диван карьером летит и я пропищала, кажется я падаю, в итоги лошадки тормазнули и мы поехали домой. Сели в машину,я и говорю, хорошо, что бензонасос сменили, а то бы сейчас на морозе прыгали,Фольц подумал и решил свинью подложить,нет он завелся и тронулся,ну тут я почувствовала,что что то не то,выхожу из машины,смотрю и вижу,как шина лопнула к чертям и Фольц стоит на старом диформированом диске,который давно нужно было сменить,достаю докатку(запаски у меня нет ,но есть докатка,на которой можно докатить до ближайшего автосервиса со скоростью 40 км в час),домкрат пытаюсь приделать ничего не выходит,замерзла как черт и подруга тоже,к нам подашел добрый дядечка попытался помочь и обьяснил девченки вызывайте эвакуатор или ищите другой домкрат,этот не подайдет машина может на ось упасть.Поняв,что эвакуатор нам не по корману,а домкрат в такой глуши мы можем ждать до завтра и поняв,что шина не выстонавливается,а диск нужно менять ,так и покатила на честном слове и на одном крыле в автосервис,приехала и увидела я вместо диска -огурец на котором свисала лохмотьями шина.Поставила докатку и рванула на Сходню к родителям бывшего мужа,там в сарае должны были остаться старые не литые ,но ровные диски Фольца,а если повезет,то и летняя резина,приехали,а дядя Алик,помохав нам ручкой крикнул,что будет через пол часа,и дома никого нет,ему некогда и рванул на своей машине,мы ждали не пол часа,а полтора,окаченели и подруга заметила,что я проста фатально визуча в ковычках и мы рванули на докатке на Планерную,где она работала коневодом,она отконеводила коня,а я посмотрела на занятия спортсменов и мы двинули обратно на Сходню,найдя диски и две шины,мы рванули в шиномонтаж в Химки на докатке разумеется,мастер признал недавних сумашедших девушек,я еще пошутила,что на помойке резину и диски надыбала не поставите и он поставил взяв за ремонт,сущие копейки.Домой я пришла только в шесть вечера,поев и поняв ,что не сплю суткти я легла ,поняв ,что замерзла я облажилась собаками со всех сторон и заснула богатырским сном,вот так понедельник.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

cherviak с удовольствием прочту пишите скорее, люблю такую тематику.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вы так интересно пишите, можно к вам в ПЧ?)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

ну кстати правый бок у Бьянки был еще до вас был больной. Больной в плане - она не любила когда к ней подходят справа. Я когда на нее садилась то одну ногу в стремя поставила, стою на одной ноге на земле и в этот момент ее левая задняя конкретно ударяет меня по ляжке!!! у меня был просто ГИГАНСКИЙ синяк!!! уухх уж я ее запомнила))))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Пишете интересно...
Получается мы лошадей в одно время взяли...(конец 2007)... :)
А Бьянка - умничка.... и всё верно... Мы действительно любим их не за масть, не а породу, ни за рост или достижения ( достижениями гордится можно), а просто за характер -)))))))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Точка и Сарма спасибо на добром слове рада всех видеть. Ален ,а напишите все,что знаете о Бьянке и ужасы которые вы слышали можете прям в дневнике,ведь то что рассказала Лена не совсем правда ,мне кое что написали про Бьянку,получается за три месяца до моей покупки ее привезли на конюшню в Терехово без документов,оказалось,что лошадь дикая,т.е не только не заезжена,но и вообще человека не подпускает,там быстро форсировав события заездили,но не выездели и отправели в город,не правельно все это для молодой лошади,вот крышняк у нее первый раз и уехал,а всвязи со всеми событиями,что произошли в 2008 году у нас с ней ,планка у нее совсем упала, виню себя,но как я могла все это предугадать ,знал бы где упасть подложил саломку.А про заездку верю,хоть чуть чуть выезжаная лошадь знает такие элементарные вещи,которые даже я чайник ее научила,а она не знала.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вчера холод собачий,но надо к лошадям,вверхом ехать лень, взяла Базуса погоняла на корде,а то бедолага вторую неделю не работается, потом занялась Бьянкой трудным боком,чистили ,чистили пока лошадь перестала реагировать на мои прикосновения и рысью в поводу побежали к друзьям на платц.Отпустила ,Бьянка сразу к друганам ,мол а чего вы здесь делаете,а друганы около ангара сено рассыпаное хомячат.Бьянка подумала,что я лох здесь сено подбирать пойду в ангар залезу ,там сена море и полезла одна попа на улице осталась.Я ей кричу а нука брысь,а то попу надеру,она ко мне остановилась среди платца и смотрит,мол чего ругаешься ,я белая и пушистая ,вот стаю туточки,сено не ворую.Базус подумал,что я рыжий,хотя на самом деле обсалютно рыжий и в ангар,я кричать пошел вон от хозяйского сена,он на меня положил с прибором.Бьянка ,мол хозяйка не нервничай, сейчас разберусь с наглецом и к Базусу,хвать его за хвост и тащить из ангара,в этоге все успакоились и занялись своими делами,а я на кухню греться и курить,через часа полтора зову на ужин.Обычно по команде Бьянка,овес,домой,выстраивается шеренга дружно топающая домой,впереди я ,за мной Бьянка,за ней Манька и последний Базус,а тут ноль внимания,я к ним ,а они от меня с козло-пуками, весела так они меня погоняли,мол замерзла иди к нам поиграй в салочки, погрейся,наконец вложив в их головы мысли об овсе,я загнала их домой в этом мне помогала моя дочка,которая очень любит Базуса.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вот фотки нашла, моя дочка Эля и Базус

Ну и я с Бьянкой за компанию
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

2008 год, поняв,что Бьянку побили,я решила провести тест на лопату,взяв в руки лопату,я двинулась к деннику Бьянки,открыла и встала напротив лошади,поставив лопату рядышком(замечу раньше к Бьянке можно зайти хоть с оркестром),тут лошадиная морда изменилась,тело Бьянки задрожало,а передней ногой она начала бить,пытаясь попасть по лопате,мол хозяйка не надо, убери эту гадость,Катька все это видила,отобрала лопату,дай мол я попробую подойти и пробует,с Катькой лошадь царимониться не стала и развернувшись в деннике послала в Катьку два копыта сразу,я ели успела оттолкнуть Катьку и прикрыть денник,удар достался по не в чем неповиной двери денника.Не медлено был вызван конюх и предьявлен ему счет,это ты так отомстил за укушенный палец, лопатой по шее .Конюх был пьян и орал,что не бил Бьянку и признался,что избил другую лошадь,но это было давно.Я сейчас подайду к ней и она ни чего мне не сделает,пьяно хвастался он и пошел,открыл денник и начал протягивать свои руки к Бьянкиной голове,тут произашло такое ,вообщем я такого ни когда не видела.Бьянка сделала крысу,выражение глаз было явно не лошадиное,это были глаза хищника,открыв пасть,зубами полоснув конюха по лицу,она схватила его за шкирку и подкинув раза три вверх вниз,как тряпичную куклу она встала на свечу и выбила передом пьяницу из денника(конюх отлетел метров на пять) и со злобной крысой двинулась его добивать.У меня было несколько секунд и их хватило подумать,сейчас она его убьет и окажется на мясокомбинате,пусть лучше меня убьют и я встала между ними,закричав Бьянка не надо пожалуйста,он этого не стоит.Бьянка встала глаза ее потускнели в них отобразилась боль и усталость,она сдала задом,зашла в денник и развернулась задом,так и осталась стоять.Конюх мне угрожал,что то орал пьяный ,но мне было все равно,как и Бьянке.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

про ужасы мне рассказывали лишь то, что она именно к лошадям плохо относилась (лишь в манеже, платце) ... могда напасть с крысой ...а в Старке же прокат - дети есть ... она вот так нападет а ребенок не удержиться не дай бог... а в полях была хорошо выезженной ) меня лично оч напрягало ее вечно голодная голова .. она вечно тянулась вниииииз (как будто ее не кормили)..... даж на рыси как встанет ..... я даж из за нее перчатки купила себе ...а то поводом руки мне стерла)) вот вы говорить масть масть ..да масть интересная но мне больше понравился ее характер! и ее имя))) мне имя Бьянка поочему то напоминет Бейлизз... что то шоколадно молочное) ну не знаю почему))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Катька вызвала хозяина,начала разговор про конюха,конюх ныл и говорил ,что не бил Бьянку,хозяин вспомнил историю,что когда я только купила Бьянку приехал мужчина в прокат и увидев Бьянку,он сказал,что видел эту лошадь на другой конюшне и с ней там сладить не кто не мог,уж очень крутой нрав и что будущая хозяйка еще черпнет через край выходок маленькой,доброй в ковычках лошадки,так же все знали,что я преобрела ее у начкома ветврача и ветврачь могла купировать агрессию с помощью лекарств,на неделю,на две может быть ,но на четыре месяца нет не верю.А тут еще один инцедент не приятный случился Бьянка удрала с платца,как ,да как угодно, она и калитки открывать умеет и чембуры развязывать при желание может,и увидела соседа.Сосед шел спокойно к себе домой в руке нес сушки,Бьянка увидела сушки и с грацией слона преступив закон по статье 159 часть первая,если не ошибаюсь,грабеж средь бела дня вырвала у соседа сушки и пошла их есть,сосед к нам ,говорит поймайте лошадь,она же хищник,(такую Бьянка кличку уже заимела в округе).Я кинулась ловить ,за мной Катька и конюх,увидев своих врагов в их лице ,Бьянка кинулась к ним с крысой и загнала на соседний участок и начала мерить территорию шагами туда сюда косясь на калитку соседа,прям как лев ждущий свою добычу,когда я пыталась ее взять она убегала и занимала исходную позицию,манила сеном она вроде хотела подойти,но не сдавалась,в глазах ее читалось,ты чайник за себя постоять не можешь ,а за меня и вовсе не получится,веришь им ,а они тебя ,как лоха разводят,ничего ,я им дам и за тебя и за меня отомщу.Время шло ни чего не менялось,тут приехала Надежда ,которую Бьянка любила,а разве можно ее не любить она всегда,что то вкусненькое с сабой носила и угощала всех и каждому доброе слово говорила,доброе слово оно и кошке приятно,а уж лошади и подавно.Увидела это Надежда и говорит Бьянуш пойдем домой,я тебе морковочку дам и Бьянуха к ней,давай мол, Надежда ее за чомбур и в конюшню, но тут муж Надежы ,жене помочь решил,а в мужчинах Бьянка зло видела и цапнула Юру и в денник зашла и задом отвернулась.Все галдят продай ,она опасна для общества,купи попроще,ты не справишься с такой, для опытного лошадника трудный экземпляр,а для чайника слабохарактерного вообще жесть,а кто сказал ,что у меня характер слабый,просто не люблю конфликтов и мало в жизни мне надо, аскет видимо я ,поэтому без мыла в зад не лезу. Все разьехались,а я села на ведро рядом с денником,вообще я почти никогда не плачу ,но тут предательские слезы из глаз потекли,а Бьянка морду вытащила и за капюшен меня треплет,мол чего сидишь ноешь ,сырость разводишь и без тебя сыро.Тут слезы высохли и говорю,так спакойно,ты же мне жизнь спасла,я тебя не продам и не предам,пока я жива мы с тобой поборимся,как не знаю пока,но что нибудь придумаем, обещаю.А сама пошла и купила книгу Теленгтон Джонс,о мордах лошадей и их поведении.
Да конюха через несколько дней уволили за пьянство и нашли другого.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ален с лошадьми это верно проблема,порой мне кажется почти не разрешимая,наказывать безполезно,потом историю напишу,сейчас просто учимся ходить рядом с Манькой вроде большой прорыв,и еще когда она с лошадьми просто гуляет,то вроде все пучком,а если я сверху ,лошадей близко не подпускает,крысу включает приходиться сдерживать.А вот вы сами написали,что она ударила вас,значит не только лошади раздрожитель,но и люди.Здесь у меня две версии,либо она щекотлива и когда человек лезет,ногой бок трогоет,ей щекотно и она отмахивается,как от мухи,но эта версия опровергается,т.к. не на всех людей такая реакция и поэтому другая не правильная заездка,она видит угрозу в человеке и в ком она видит больше угрозы ,пытается не допустить до себя.А на счет выезжености,нет однозначно, хорошо выезжаная лошадь не будет под всадником к траве тянуться, а поля действительно она любит,там можно пожрать.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Возможно действительно первая версия .. я тяжело сажусь в седло и может тогда ковыряла пяткой перед посадкой... ну она и отмахнулась... все возможно .. а про хорошо выезженную лошадку это мне в Старке говорили типо хорошо выезжена..я тоже тогда подумала что тогда бы не тянулась к траве ... просто мне тогда сказали что я в этом сама виновата типо даю ... а как она берет и тянется .. я ее естественно оттаскиваю .. и так каждый раз))) очень хорошо что вы здесь появились очень интересно узнать бьянкину судьбу и узнавать как она на сегодняшний день)) Вы молодец! Еще очень хорошо пишите! Интересно читать!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Записываюсь в ПЧ.Очень знакомые жизненные ситуации описываются :roll:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ален спасибо, МелкаяЯ присоединяйтесь рада видеть всех.Сегодня у меня творческий кризис,вроде столько всего еще происходило и происходит,а как писать и не знаю даже,наверное я обиделась сегодня на Бьянку, поняв, что ангар с сеном для нее дороже бедного несчастного хозяина,ну так мне и надо,ведь со всеми проблемами ,я фактически забила на лошадь,приеду попу прокачу,сахар дам или на улицу выкину, а где дружеские беседы, ровные отношения, эх не порядок Ольга пиши дневник и вспоминай, что было первый раз и со вторым разом справишься ,ведь обещала бороться до самой смерти и раскисла,не порядок.
Вообщем купила я книгу, прочла,составила психологический портрет Бьянки,получилось,умная,но доменантная,надежная,но упрямая,силой не добьешся,нужно договариваться, заинтересововать,разноображивать досуг вообщем быть другом честным,справедливым иногда настаивать на своем,а иногда воспринимать точку зрения лошади,единственое,что мне не понравилось в Бьянке,это два параллельных завитка на груди,признак плохой судьбы лошади,но автор книги написала,что этот момент не до конца изучен,может теория не верна.Направлений работы с моей лошадью не каких не выстраивала,делала все по наитию, но я как будто чувствовала ее, а сейчас этого нет ,почему, не знаю ,может все напишу прочитаю и прозрею. Вообщем я одна с ней осталась,помогать мне ни кто не то, что бы не хотел,просто не могли,т.к. с таким монстром не сталкивались. Читая иногда,когда люди просят помощи о том,как решить ту или иную проблему с лошадью ,я понимаю у меня лошадь одна огромная проблема совмещающая все которые есть у других лошадей,ложиться под всадником,ложилась,дерется с другими лошадьми -дерется, не ходит на корде,т.к. может сьесть кордового,кусается нападая со свечи,отбивает по человеку и это как здрасти,вырываеться из рук,понимая,что человек букашка,козлит было,разносит,тормаз отсутствует,седлается через пень калоду,одним словом кладезь талантов. На сегоднешней день,главная проблема для меня разнос,мое больное место с остальными не шатко не валко боримся.Корда тема закрыта она мне не к чему хотя можно будет пробовать,для общего развития.Я конечно не говорю,что все это разом,одна проблема появляется,другая пропадает,одно лечим,другое калечим,но скучно точно не бывает.Бьянка-не дай себе засохнуть.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Системы нет,а нужна ли она система то,фиг ее знает,пустились мы сразу во все тяжкие. Раз в неделю коротко привязав Бьянку в деннике, брала лопату в руки отбивала при ней денник, баловались дрессурой на досуге ,так чуть чуть,ездили на платцу строго на недоуздке, устраивали длительные поездки с Катькой верхом,после пасла в руках у конюшни,выпускала гулять,а сама рядом тусовалась,разговаривала,ставя на развязку делала ей массаж по книге и разговаривала,радовало то ,что на меня она особо не агрессировала,но на других тушите свет, иногда подсаживала на нее других,но это ее не радовало особо.Еще поняла,что Бьянке нравиться прыгать и мы прыгали через бревнушки.Пробовала отучить кусаться народными средствами ,но тщетно в этоге лошадью были сьедины лимон и пол банки горчицы.Однажды пойдя в лес с Катькой Мы наткнулись на страного мужика с ножем в руках,который нам поведал рассказ о какой то мистической яме, которую даже уфологи изучали и находится она типо около 700 метров от нас,около нее начинает кружиться голова и постоянно ,какой то сладкий запах и о приведениях еще что то говорил,но нам как то стремно стало и мы поехали домой и вспомнив наше приведение ,я сотворила такой стих.
Бьянкины мысли или ода о страшном лесе.
Решили в лес мы тусануть,
Кусты то там то тут трясуться,
И что за ужас вашу мать ,
Там из кустов глаза горять,
То там мужик с ножем таскался,
Отправить к яме нас пытался.
Вон приведение маячит,
Как страшно мы сейчас поскачем,
Вперед карьерищем вдвоем,
Но где же наш родимый дом,
А вот и новая засада,
Вот лужа словно море рядом,
Сейчас плывем через нее ,
Затем взлетим через бревно.
На трассу вышли,что за черт,
Вот грузовик мотор ревет,
Но где же в ужасе просвет,
Вон остановка,желтый цвет.
О как же он меня пугает,
Моя хозяйка это знает,
Но я иду тихонько так,
Как будто это все пустяк.
Хозяйка может мной гордиться.
Я просто лошадь в сердце львица.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

По поводу кусаний: Я недавно смотрела про Елену Петушкову, она рассказывала частицы своей жизни и как раз о том как одна из ее лошадей кусалась, она говорит что если оказывать жестокость на укус ..лошадь как то это не так воспринимает ...в итоге что она только не пробовала ... помогло лишь легкий щелчек по носу .... лошади не больно но в то же время она понимает что вам это не приятно ... можно попробовать , только все равно к каждой лошади нужен свой индивидуальный подход))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

я тоже уже не знаю что делать с этой кусачей своей мордой(((
попробую лук))

пишите исчо!!!)заинтригована!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я тоже к Вам хочу :lala: в ПЧ

Прочитала на одном дыхании,
точно могу сказать Дашкова может отдыхать :lol:
...меня семья из-за компа не могла вытащить....
:secret: в итоге дали дочитать...

Еще хочу поздравить с прошедшим ДР (оно ведь не так давно же прошло)
В общем Вам:
Будь вечно желанна и всеми любима,
Всегда обоятельна и неотразима,
Глаза твои счастьем пусть вечным сияют,
А в жизни, только друзья окружают.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ален спасибо за совет,cherviak буду стараться.
День сегоднешный разнообразный,мороз и овес щекочат лошадиный зад. Звоню арендаторше Алене ,поедишь,я уже поездила отвечает она, кто то долго спит, ну как спрашиваю, разнос по всем ветвям ,хорошо без козлов,а в целом круто, отвечает.Едим с Юлей на конюшню, захожу ,конюх говорит подожди мол чуток не ставь Бьянку на развязку,сейчас Борис с жеребцом Пашкой вернуться,ладно ,пускай возвращаются.Смотрю Борис просит конюха помочь слезть,что такое,разнос,подение вместе с лошадью,через голову.Что день грядущий нам готовит,а поехали.Бьянка в ударе уже сразу,Маня шагом,Бьянка умудряется рысью горцевать за ней,Манька рысью,Бьянка галоп пробует,с головой ниже не куда.(Манька на много ниже Бьянки и аллеры у нее короче)На поле вышли все пучком Манька послана в галоп Бьянка за ней и тут черт меня дернул команду "стой "отработать."Стой" кричу, встала ждет награду ,пока я сахер доставала, Манька уже была в конце поля, расстояние от нас зашибись, мне бы "рысь" скомандовать,а я ей "догоняй".Я не знала,что упряжники могут так бегать,в несколько секунд,мы Маньку догнали и на обгон,при обгоне козла в сторону подруги,ох и зла я была и наказала осаживанием и двумя вольтами на месте и лекцию прочла о вреде овса и о безмозглой молодежи,которая овес ведрами фигачит и не фига не думает,что сама убиться может и хозяюшку к проотцам отправить,стыдно лошади стало и мы пошли во второй лес,куда то не туда залезли, Юлька говорит пойдем домой, замерзла и заблудимся в темноте,а пойдем говорю,только теперь моя очередь первой идти,а то за хвостом привыкнит ходить и пиши пропало.Идем Юлька ругается Манька очень тащит вторая,говорит давай я короткой дорогой пойду,а ты длинной ты же хотела отдельно пройтись,ладно говорю рискну,разнос,так разнос и пошла, нормально ,Юлька свернула на короткую,а я по полю сокращеным галопчиком на длинную поскакала,на дорогу вышли ну думаю домой она охотно пойдет,а от дома,рискну,направляю, разнос в сторону дома ,командую стой ,разворачиваю ,разнос в сторуну Юлькиной дорожки ,опять стой, разворачиваю, лед тронулся господа присяжные,пошли куда мне надо,а не ей .Вышли к нашему бревну которое раньше прыгали,но потом грунт размыло и мы на бревно плюнули,а то можно навернуться,бревно сантиметров 80 наверно,говорю прыгнешь,захожу ,не сосредоточилась, думаю либо закинится, либо обнос, а она прыгнула чисто с запасом,а я опаздала и стремя потеряла, сама правда не потярялась ,но прыжек испортила,не порядок давай второй раз,тут мы обе чисто сделали,думаю хватит на сегодня,сахар дала пошагаем,покурим,прошлись по нашей,только нашей неизведанной другими тропе и вышли на длиную прямую к дому.Повод бросила и говорю выбирай аллюр какой хочешь,она выбрала галоп и какой ровный ,давно такого удовольстьвия не испытавала,потом "стой" скомандавала,Бьянуха плавно остановилась,сахар и авации получила и мы пошагали к дому,потом я слезла и бросила повод,и вперед пошла и сказки ей рассказываю ,а она за мной шаг в шаг,сегодня я видела ту лошадь, которую потеряла.
 
Сверху