Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Можно проехать 50, а если все будет круто - заявиться на 70? Или ему это много по нагрузке?
Тут дело даже не в нагрузке. Во-первых, это поседлайся - отстартуй - расседлайся - поседлайся - а мы такое не любим. Во-вторых, на 50 может быть как угодно - это не означает, что на 70 будет так же. Он же переобувается в полете.

Я всегда оставляю за собой возможность дозаявиться на высоту +10, если он нахамит мне на старте. Потому что Венту я тоже помню ) не только он с хорошей памятью.
Я в позапрошлый старт специально ехала 60 и сразу 70, чтобы это выглядело для него как одни поскакухи.

С Бю вообще его психологический настрой важнее высоты. А этот настой можно узнать только после сигнала колокола.
 
Я бы.... я бы заявилась на 70. Ну стартовые дороже, да, но не в 10 раз. 70 он проедет. Не проедет - не конец света, поймёте что не готов. Смысла ехать 50 и 70 не вижу, слишком большой разрыв, да, слишком разный уровень будет. Мне кажется ты его недооцениваешь))))))

Мы тоже немного прифигели от раздумий, но нам, видимо, пока и не светит июль стартавать.
 
Я бы рискнула на 70. Технически он отпрыгает. Психологически... Даже если собьёт то не конец света, не думаю что будет откат. Мне показалось что морально он готов и выше, довольно уверен в себе.

Вот Паша у меня на 70 морально тоже готов, технически не очень ещё. А вот на 80 технически он перевалится, а вот морально не готов.
 
Даже если собьёт то не конец света, не думаю что будет откат
Да это разве откат? Откат - это отказ стартовать, горки-свечки и прочая дичь. Это когда я не могу даже до линии старта доехать. Это когда балет на одной задней ноге при заходе на барьер. Это когда я ...дцать кругов оттормаживаю в стену.
И тут такая сложная многоходовка.
Техническую сторону мы не берем. Не будь он способен технически прыгать - я бы давно во все это не игралась уже. Как я отказалась от тех своих коней, кто по технике меня не устраивал. Он может и знает, как прыгать. Кровь не водица, в конце концов. Пусть в генах покопается - там всё есть.
Есть чисто аспект физический. Понятно, я увеличу галопную нагрузку. Если ничего не отвалится (погода, питерская погода, дайте мне мои +18, пожалуйста!), любая недохлая лошадь способна проскакать минуту галопом, раз десять подняв ноги через палки.
Морально... по идее, будет готов физически, эти +10 к нашей стартовой высоте его не напрягут.

Но я хотела подточить рулежку на своих 60. Я хотела улучшить сгибания - чтобы выбирать короче траектории. Я не хотела ставить новые задачи, пока мы не порешаем все на текущей высоте. Я хотела усложнить траектории на 60, чтобы потом (потом!) выйти на 70 и дать ему более простые заезды.

Конечно, можно сказать, что я всё усложняю :) Но в динамике стартов за последний год видно, что моя концепция у нас работает.
 
Да это разве откат? Откат - это отказ стартовать, горки-свечки и прочая дичь. Это когда я не могу даже до линии старта доехать. Это когда балет на одной задней ноге при заходе на барьер. Это когда я ...дцать кругов оттормаживаю в стену.
И тут такая сложная многоходовка.
Техническую сторону мы не берем. Не будь он способен технически прыгать - я бы давно во все это не игралась уже. Как я отказалась от тех своих коней, кто по технике меня не устраивал. Он может и знает, как прыгать. Кровь не водица, в конце концов. Пусть в генах покопается - там всё есть.
Есть чисто аспект физический. Понятно, я увеличу галопную нагрузку. Если ничего не отвалится (погода, питерская погода, дайте мне мои +18, пожалуйста!), любая недохлая лошадь способна проскакать минуту галопом, раз десять подняв ноги через палки.
Морально... по идее, будет готов физически, эти +10 к нашей стартовой высоте его не напрягут.

Но я хотела подточить рулежку на своих 60. Я хотела улучшить сгибания - чтобы выбирать короче траектории. Я не хотела ставить новые задачи, пока мы не порешаем все на текущей высоте. Я хотела усложнить траектории на 60, чтобы потом (потом!) выйти на 70 и дать ему более простые заезды.

Конечно, можно сказать, что я всё усложняю :) Но в динамике стартов за последний год видно, что моя концепция у нас работает.
Пошли выездку скакать)) Выдохни😉
 
Почитала схему. Уже не манит 🤣 там есть буквовки, которых я не знаю.
А я тебе вчера ещё сказала, что она странненькая и не простая. До изменений была логичнее)
Буковки то расскажу, покажу. Но все же я за кюр😉
 
Вы выездку скачете, а мы ее пучеглазо плетемся )))

И на этот раз я, кстати, подумываю все же про выездку. ППД Б меня прям манит.
Как показывает практика последнего года, мой товарищ трюхается на прямых ногах стартики ( правда не подо мной, я ж все откашиваю😅). Так что тоже то ещё приключение
 
Буковки то расскажу, покажу. Но все же я за кюр😉
Да, мне нужно, чтобы меня по ней провели верхом. Потому что я не сильно понимаю, что где куда бежать )))

Вот, например:
FH
H
Удлинение шагов
Рабочая рысь

HC
Переходы у F и H
Рабочая рысь
C
CMSE
Средний шаг
Средний шаг

Переходы у F и Н - какие переходы и куда? Для меня - с Н рабочая рысь - дальше что-то непонятное - в С переход в средний шаг.

Но езда интересная, я бы ее порепетировала - чисто мозг повзрывать. Там по идее все, что мы базово могем, просто мы не могем это по команде.

Кюр я бы тоже сготовила, я тебе говорила ))) но только с помощью 🙏 🙏 🙏
От выездки (не, вот так: "выездки") моя лошадь не дуреет, так что тут можно хоть укататься.

( правда не подо мной, я ж все откашиваю😅).
поэтому мы ждем тебя на стартах!
 
Я обычно схемы рисую для себя сначала, иначе могу в двух соснах запутаться. ППД В не ехали, помню что там накручено. Смею предположить, что на F и H переходы сначала в удлинение шагов на рыси, а потом опять в рабочую рысь, диагональ там типа на средней рыси
 
Я обычно схемы рисую для себя сначала, иначе могу в двух соснах запутаться. ППД В не ехали, помню что там накручено. Смею предположить, что на F и H переходы сначала в удлинение шагов на рыси, а потом опять в рабочую рысь, диагональ там типа на средней рыси
я не могу понять, это новые элементы после предыдущего пункта или доп. оценка на сами переходы? то есть для меня схема написана нелогично
 
Я обычно схемы рисую для себя сначала, иначе могу в двух соснах запутаться. ППД В не ехали, помню что там накручено. Смею предположить, что на F и H переходы сначала в удлинение шагов на рыси, а потом опять в рабочую рысь, диагональ там типа на средней рыси
Все верно, кроме того, что там еще не средняя, но и шире рабочей. И вот за эту "гармошку" внутри аллюра и идет оценка по переходам в обозначенных буквах. Если не указана средняя рысь, то ее там как бы и не должно быть. Но это такие тонкости, что зачастую именно она и будет у всадников. У меня в свое время малопризная кобылища на этом Ппд_В делала так: "О-диагональ, понеслись...." И лепила прибавленную в этом месте. За что Лудина и Русинова писали, что не то мы делаем....а Хмелев наоборот хвалил, какое расширение.

А еще в галопе там есть про отдать повод на 3 темпа. И первое время все чуть рукой подавали вперед, судьи же не засчитывали. Итог: теперь все прямо задирают руки на середину шеи лошади :eek: :D (P.S. Маш, я вам с Колей вчера показывала это на шагу, когда говорила про повороты лошади на вольту от корпуса)

На таких ездах зачастую выигрывают достаточно простенькие лошадки, но которых завели во все углы, правильно выполнили все в буковках. И это не шутки)

И поддержу идею рисовать схему) Это реально помогает, но если хорошо со зрительным восприятием) Я например половину букв не помню. Учу в духе от С налево, у второй вольт, потом плечо до 4 и так далее...
 
Сверху