Бои без правил. Джус. Красиво жить не запретишь...

Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

Думаю, что тебе будет интересно услышать новости о Джусе.
Они и плохие и хорошие. Парень работался вполне нормально, адекватно себя вел, хотя и решил показывать свой характер. Его все полюбили у нас на конюшне, кроме, конечн, жеребцов, которые с ним переругиваются периодически.
Решили им крыть нашу рекордсменку Шанель, но Джус понятия не имел как это делается. И, хотя, крытием занимались специалисты, Джус решил повернуть все по-своему. Поэтому, получил травму. Сейчас все в порядке, восстанавливается. Правда, пока без работы. Понемногу просто гуляет. Зато у него всегда есть вкусная трава и он даже стал спать лежа. Будем учить его крыть. Оказалось, что он этого просто не умеет.
 
Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

Спасибо! Очень рада о нем услышать!
А что за травма? Надеюсь, все в порядке.
А сделать все по-своему он очень любит. Надеюсь, все у вас получиться!)))
Интересно, как крыть учат... :shock:
 
Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

Не буду обманывать, травма довольно сеньезная была - трещина в черепе. Джус побежал за кобылой и врезался в дерево головой. Сейчас он уже в полном порядке, уже работает. Прогноз на будущее отличный. А учат крыть просто - подводят, направляют. Он просто не с той стороны прыгал на кобылу, хотя та стояла отлично - она матка, свое дело знает. Часто бывает, что спортивные лошади не понимают ничего в делах амурных. :)
 
Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

Ого! Трещина в черепе? Я в шоке!
 
Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

В жизни часто так бывает, что копье, не знающее промаха, бросают в птицу, в которую невозможно попасть.

Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей.
И каждый день новых. Мне, лично, нужны ногавки, корда, бич, а еще лучше, собственный конь. Да и седло свое не помешает. Ездить на олимпийском седле 80го года и дальше меня не впечатляет. Оно, конечно, удобное, но, боюсь, развалится...
Я могу стать счастливым обладателем всего этого, но... нафиг нада.

Сейчас я "работаю" Баритона. Этот колхозник не умеет ничего. Уже пол года катает прокат. В прошлом возил тележку. Спасибо Насте, которая его довела до приличного состояния.
Долго, философски думала над тем, за что?, за что мне такое наказание после чемпиона? Конь в галоп не поднимается, не умеет ничего вообще. Я же привыкла доверять коню, Джус работал меня, учил, когда было настроение, я могла поразвлекаться, попрыгать. До сих пор мучает вопрос, кто с базы об этом рассказал нашим :evil: !

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает. Хочу прыгать! Хочу тренироваться, нормально тренироваться! А не мучить коня всю тренировку.

Ну, подведу итоги. За эту неделю мы:
-выехали на конкурное поле
-поднимемся в галоп в любую сторону с правильной ноги
-переходим на рысь только по моей команде, как с галопа, так и с шага
-поднимаемся в галоп с шага
-делаем восьмерки на галопе с переменой ноги через 5 темпов рыси
-переходим с галопа в шаг
-расслабляемся
-опускаем носик
-постепенно сокращаемся
-держим поставление
-попадаем в темп на палочки
-преодолеваем жердь на галопе без тормоза до или после барьера


А нити старых привычек рвутся тяжело и мучительно. Прошлое уже вычеркнуто и уничтожено, но ничего нового пока не построено, и невольно приходится возвращаться к обломкам.
С тоской прохожу по троеборному полю, понимаю, что не могу и не хочу забыть Джуса. Да и зачем. Это мой единственный тренер, не считая Татьяны Викторовны. А вообще всему, что я сейчас умею, меня научила именно троеборная конюшня. Многое я упустила по своей вине. Но сейчас это неважно.

Вы когда-нибудь фотографировали на тормозящий цифровой фотоаппарат, из самых первых, дешевых? Жмешь на кнопку, а он еще секунды 3 соображает, фокусируется, а за эти секунды удачное выражение лица меняется, ребенок отворачивается, птица улетает и тд. Единственный способ поладить с таким фотиком – щелкать за 3 секунды до того, как что-либо произойдет. Конечно, большинство кадров пропадут впустую, но иной раз поймаешь и что-то стоящее.
Наши поступки – это такой тормозящий фотоаппарат и есть. Глупо сожалеть о том, что могло бы случиться, но чего не случилось.
 
Re: Бои без Джуса. All I need is you... Фото стр.16 соревнования

Баритон

x_6303118c.jpg


x_ef6474c0.jpg


x_9efdca40.jpg


x_91725133.jpg


x_2be380ec.jpg


x_cb39c677.jpg


x_a7afb5db.jpg


x_87d6dc27.jpg


x_8a248d41.jpg
 
Re: Бои без Джуса. А все могло бы быть совсем не так... Фото с17

Вот…
Погановский поставил перед выбором: или конкур, или выездка…
А я ж всегда прыгать мечтала…
А тут я сомневаюсь… конкур… выездка…
В выездке классные лошади, красивые. И тренируют неплохо.
В конкуре рыжие-страшные, кроме моего Рефренчика и, может, Торнадо. Одна Туча для меня классная. Даже Рич не катит, пускай 180 прыгает.
Я теперь и не знаю, что выбрать. Троеборье? Оно мне ручкой помахало…
Я конкур считаю сложнее выездки. В обратном меня никто не переубедит.
Завтра, послезавтра мне надо уже ответить, а я ничего не могу решить.
Перспектива? Перспективней фотошоп изучать, чем конным спортом заниматься, как заявил мне дядя. А папа хочет, что б я на гитару ходила. Да и я хочу.
Но время? Я ж на конюшне сутками. Эт уже вошло в привычку.
Вот буду думать, может, еще с шефом поговорю, хотя он мне ничего так и не сказал по этому поводу. Сказал, что б выбирала сама и точка.
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Free as a bird, привет! когда-то..лет 15 назад я была перед таким-же выбором... меня Дементьев приглашал к себе в выездку...я согласилась, но выдержала только месяц. Месяц без прыжков. я просто больше не смогла... и ушла назад в учебную группу к Ненову Виктору Поликарповичу, чтоб ПРЫГАТЬ :) не жалею. Хотя после окончания школы и уехала в другой город поступать... и на лошадь садилась лишь во сне..в этих прыжковых тренировках лет 10 ... сейчас у меня есть лошадь своя, я прыгаю! так что, не мучайся, а послушай свою интуицию... что ближе к сердцу. и всё у тебя будет... и седло и лошадь...поверь.
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Я однозначно склоняюсь в сторону прыжков. Сама стояла перед таким вот выбором, и согласна, что месяц-другой без прыжков - и все, крышу рвет... Выбирать тебе, конечно, но на конкурной лошади тоже обязательно нужна езда, так что она от тебя и так никуда не денется, а вот на выездковой лошадке вряд ли одобрят прыжки, пусть даже и небольшие и нечастые...
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Да, в выездке прыжки не одобрят. Да и я не выдержу над элементами сидеть. Хотя меня все-таки манит перспектива ездить на Петрушке. А такое предложение есть...
Выездка не у Демы, а у Погановского. Лошади шикарные. Естественно, они мне не светят. А я ж со своей незаслуженной манией величия хочу все и сразу)))
Не, пойду в кокур, а там посмотрим.
Ой, помню, как мне про Поликарпыча рассказывали. Сейчас можно мечтать о таких тренировках. А кататься так надоело!

Ну, сегодня Коля ( :shock: - похож?) разнообразил мою тренировку)))
Я аж на Баритоне аж целых 30см прыгала!!! :roll: Интересно, на нем вообще кто-то кагда-то прыгал...
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Это тот самый Джус, который в Николаеве гулял рядом с кобылой и не приставал к ней? То-то я удивлялась, какой он воспитанный. А он просто не знал, что к ней можно приставать и как.
Выздоровления ему! Наш как-то попытался поухаживать за кобылой, как положено, сзади - тоже опасно! Ударила его в голову, хорошо, что ВЫШЕ глАза пришлось. Мозг не задет.
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Да, тот Джус.
Но встретился он с деревом.
Сейчас он в полном порядке. На нем в поля ездили. И вообще обидно, когда ВСЕ МОИ мечты исполняются у других...
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Пересматриваю фото Джуса. А ведь он не сравнится ни с кем. Пускай я много и матюкалась на него, злилась, но он был для меня всем.
Странно, Джуса увозили в субботу утром. Об этом мне сказала Оля, только Оля в пятницу вечером. Я так понимаю, что все знали, кроме меня, что его увозят. И это обсуждалось не один день. А его же должны были увезти еще утром. Если бы машина чудным образом не сломалась, он бы в 10 вечера был бы уже в Харькове, а не заходил только в коневозку. А если бы Оля мне об этом не сказала, если бы я в 9 утра не пришла, а только в 4 после школы... Никто не знал, что машина сломается. Коня должны были уже увезти. И я могла бы прийти уже к пустому деннику, как приходила следующие 2 недели. Теперь я понимаю, почему все молчали о том, что я прыгала, летала, как потерпевшая по троеборке. Коня и так увозят, можно не париться. И всю неделю все молчали, будто конь так дома и будет.
А что теперь с ним я не знаю.


Баритона не седлаю 2й день. И 2й день получаю кучу парт-заданий от Коли. Нет, что б подседлать кого-то, только покупать. Так не интересно.
А вообще я прихожу в 11 – 12. Высплюсь. Уже становится жарко, седлать не хочется. Конь 2й день стоит. Надо завтра погонять.
А Тополя сегодня седлать я не поленилась. Покаталась и на нем. По сравнению с Баритоном он вполне ничего. Рысь мягкая, удобная.
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Что-то я совсем разленилась. Коня 2 дня не седлала, только купала. Вчера села, думала летать будем, а нет, первый круг пронеслись, а потом попустило. Сижу я вообще ужасно. Вываливаюсь. А ножки качать совсем лень.
На Тополе ездила недавно. Какой он мягкий! На Баритоне на учебной рыси точно ежика родить можно! А Тополинка - одно удовольствие.
Вчера молодость вспомнила. Сено разгружали. Я еще с ужасом вспоминала прошлую машинку, а после этой так спина болит. Но оно того стоило! Я пару раз Колю тюком придавила. А то что это только он меня грузит!
А сегодня в лесу эпидемия, зверюшки вымирают, Коля ни одного парт задания не придумал. Я в шоке. На радостях его вальтрапчик "постирала", точнее просто окунула в ведро и сделала мокрым.

В понедельник иду гитару выбирать)
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

А Маринка создала сайт нашей базы! :D Заходите!

Последнее время все лень. Фотографировать не тянет, айпот уже недели 2 не заряжала. Сижу в машинки играюсь целыми днями)))
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Может, это жара так на тебя действует? Чаще надо отдыхать активно, тогда и сил будет больше. А если при этом отдых на воде, да с любимыми друзьями... Эт я размечталась, потому что у меня отпуск через 2 дня начинается :oops: Но тебе тоже не помешает! :)
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Просто надо отдохнуть. Поехать бы куда, но у родителей праблемы на работе.
Мне папочка гитару купил! Сижу, песенку выбираю, что б завтра учить...
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Поздравляю с покупкой гитары! У меня она всегда была дома, но я на ней никогда не умела играть - учить было некому. А потом как-то притащила на конюшню, и она нам принесла немало приятных минут :) Потом ее как-то взяли на выезд, и она в коневозке была сломана, безвозвратно...
 
Re: Бои без Джуса. Конкур или выездка? Соцопрос!

Спасибо, Диана! У нас в троеборье тоже на гитаре играли некоторые, неплохо было)

А мы на речку ходили вчера с Дионисом! Плавали! Море удовольствия!

x_99159544.jpg


x_40d5813c.jpg


x_7ac52aca.jpg


x_cd42ea26.jpg


x_53caf3ed.jpg


Счастливая обладательница конинки

x_50c71f5a.jpg


x_0c1c57c7.jpg


Я, плывем

x_96782211.jpg


x_a4e37741.jpg


x_b424378b.jpg


x_aa4114bd.jpg
 
Re: Бои без Джуса. Как мы с конем на речку ходили. Много фото!

Странная прошла неделя. Конкур уехал в Суммы. Осталась только Ирочка.
В понедельник я погоняла 5 лошадок. Домой приползла поздно вечером. Что было во вторник, я уже не помню. После обеда мы с Дениской на речку ходили. Зато я на лошадке задом наперед покаталась! О последствиях история умалчивает. Мусь, никому ни слова! Лошадка козлить научилась.
В среду я впервые в жизни из-за дождя не пришла на конюшню. И правильно сделала. Проснулась в 11, послушала шум дождя, выпила горячий кофе, выиграла в NFS гонку с главарем.
В четверг опять просто гоняла лошадок.
А в пятницу мы с Сюней седлали Тополя и Бесподобную. По лужам, конечно особо не поездишь, но вполне ничего. На Бесике целых 10 минут облегчалась без стремян. Я потом ножки не могла собрать. Конечно, неделю не ездила, фигней страдала. В субботу только на Роликсе каталась! Ирочка просила прийти пораньше...
И я приперлась на конюшню в половине восьмого. Никого не было, даже шефа. Почистила всех Иркиных. Потом спасали все утро с Погановским котов которые, на крыше сидели и орали))) Пришла Ира, я подседлала Тополинку, и вновь рассекала по лужам без стремян. Это мученье длилось минут 10. Потом седлала Бестолочь. Работали на жерди, с переменой направления через восьмерку. Ножку на галопе меняет отлично. Следующий был Таксис. Я долго думала, как на него залезть, искала стремяночку, но потом залезла с бордюра. Докатилась… Я уже коленками еле держалась! Как люди по 4 лошади работают?!!! Толсты, конечно тяжелее Тополя, да и Бесика. Прыгнули пару раз. Он прется, я немножко просиживала. Герань тоже несется, но она в 2 раза меньше Толстого, да и по лужам я на ней не прыгала. Четвертым был Логотип. Мы всей шарой, 5 человек и собака, пошли его гонять. Когда привезли это маленькое, черное создание с мордой Императора, с виду около 2х лет, я и не думала, что это 7ми летний сын Генерала, производитель. Мне кричали, что это страшный зверь, редкий монстр и просто у@ище, я не верила. Сейчас тоже не верю. Теперь мне надо его каждый день гонять, может, седлать будем, посмотрим. Сам он мелкий, вороной, движения не очень когда последний раз работался под седлом неизвестно.
 
Сверху