Бойцовский дневник. КСК Премьер

Я с детства вечно мерзну. Раньше из-за дистрофичной худобы, нынче из-за прокуренных сосудов. Наверное)
Вчера отлично попрыгали. Правда у меня болел живот и я попросила нагрузку без учебной рыси и полевой посадки, но прыжки все равно состоялись. Морально почему то жалась и боялась но вела с собой диалог - бояться НЕЧЕГО!
Пока разминались разок налажала с брусьями просто по скотски - подъехала не в расчет, бросила повод, свалилась вперед и не двинула вообще коня. Конь удивился, стемпил но потерял галоп и в итоге прыгнул почти с места, а я почему то решила что встанет... Он очень честный, а я отстала. Было ужасно 😒 Разозлилась на себя, собралась и проехала маршрут +- не плохо. 7 барьеров высотой 60-80 см. В целом я довольна, тренер похвалила.

1637735758699.png


1637735790715.png


1637735819534.png


1637735869757.png


Первые старты скорее всего будут все таки в январе. Надо бы сделать страховку и разобраться с членством в ФКСР... Ничего в этом не смыслю но тренер обещала все рассказать.

В квартире почти доделали гардеробную и я в приятном шоке от вместимости этого скромного помещения. Я все перевожу и перевожу туда вещи, раскладываю - она полупустая. И так уже несколько заходов ☺️ Это чудесно.
 
Зови ее кладовка и сразу будет понятно что речь о хрущевке :D
1637742715760.png

Вот кусочек. Вот эта барахляндия и штанги обошлись в 12 000 без учета доставки и подъема на этаж. А еще примерно на такую же сумму надо докупить, чтобы доделать.
Посередине розетка и крепеж для зарядки и хранения вертикального беспроводного пылесоса. Напротив этих металлических полок штанги для вешалок - 1 половина для длинных вещей типа платьев и пальто и вторая половина разделена на 2 части - под рубашки, юбки и проч. что покороче. Сверху под потолок полки под обувь в коробках и прочую сезонку.
Еще под хранение удобно - кровать с подъемным механизмом. Вакуумные мешки для одежды + пылесос = вуаля, кучу всего можно убрать, скрыв от посторонних глаз.
В детской встроенный шкаф ощутимых размеров под потолок с двумя штангами. В коридоре еще одна кладовка поменьше под хоз. нужды мужа и штанга для верхней одежды, все это скрыто за дверью. Доделаем - покажу. И в маленьком коридорчике задуман шкаф под всякую фигню для уборки. С учетом мизерного балкона и санузлов - это были необходимые меры.

На выходные большие планы по приведению кухни в божеский вид. Надеюсь муж успеет доштукатурить стены и мы со свекровью сможем поклеить обои. Дальше нужно будет доделать чистовой пол, повесить шкафы, подключить посудомойку и осуществить первый ее торжественный запуск))
А еще затереть швы на фартуке, а еще засиликонить стыки между фартуком и столешницей. А еще стол купить и стулья, а еще еще еще... Бесконечность o_O Но хлопоты приятные.
На WB заказаны и едут столовые приборы, ключница в коридор и в листе ожидания люстра в спальню. По поводу освещения коридора и детской я пока в раздумьях.
Меня ввели в ступор цены на римские шторы. Одно окно под ключ в 30 000 выходит :confused: Пока наверное ограничусь рулонными, позже закажу проект римских.
 
В гардеробной - это Икеа?

Прасцици, что перетяну немного одеяло на себя, просто у меня сейчас тема гардероба - это большая боль. У меня две кладовки, и я просто ума не приложу, какую из них выбрать под одежду, а главное, как разместить штанги и полки. Одна 2м*1м, вторая 1м*1,5м. Короче, кишка и почти квадратик. Всю голову сломала.
 
Марин,там хрущёвки и есть,если я правильно адрес поняла,Ком.Агапова?
Там сплошные пятиэтажки.
 
@Ангелина Родионова
Схематично накидала нашу:
1637745149876.png

Да, канкан внутри не спляшешь, но один человек там вполне поворачивается. Размер 1,5 на 1,7 метра.
Наполнение полностью из Леруа Мерлен.
Общая площадь 62 м 2 с учетом балкона, без балкона 60 квадратов ровно. Крошечная кухня - 5,8 квадрата, туалет 0,8 м2, ванная 3,5 м2 o_O

Это при покупке:
1637745454689.png


Вот так сделали:
1637745991996.png


адрес поняла,Ком.Агапова
Да, все верно. Комиссара Агапова 8, обычный пятиэтажный хрущ.
Кстати не сплошные. В минуте от нас относительно новые кирпичные дома - Свободный проезд. Есть один недостроенный, жду когда достроят :D
 
@птуся
Да, кирпичные. Теплые, отвечаю) Я еще думала что слышимости особо нет с соседями. Оказалось что все соседи летом дружно копали огород на дачах, поэтому я их не слышала. Как вернулись - так и привет, сосед! Увы, слышимость такая же как в панельках.
 
А ведь правда.
Я раньше никогда не обращала внимания, какая слышимость у мамы в панельке. А сейчас как приеду ночевать - ууу, блин, да как там жить-то.
 
Потому что надо выбирать квартиру по соседям, подъезду, двору и району))))
 
Ну это такая шутка на грани боли)))
Конечно так не выберешь)))
Но район и город всё же можно)))
А можно попасть в плохой район к хорошим соседям))) но это уже чудо.
 
Ага, накиньте мне лямов 10 лишних, и выберу сразу и по соседям и по району)))
К сожалению, даже 200 лишних лямов не гарантирует, что сосед у тебя не ...чудак на другую букву.
Прям лично знаю прецедент.
И сделать ничего нельзя. Этот сосед, он тоже купил свою квартиру за эти же деньги. Просто он вот такой.
От него стонет весь дом, а он методично ест им всем мозги.
Вот не 90-е сейчас, всё-таки. В 90-х он бы так долго не продержался.
 
К сожалению, даже 200 лишних лямов не гарантирует, что сосед у тебя не ...чудак на другую букву.
Никогда не забуду нашу соседку сверху. У бабки была шиза и она вечером гоняла чёртиков молотком... По стенам, по батареям, по полу... Я, когда переехала, не могла заснуть в тишине. Прошло почти полгода пока организм привык, что спать можно и без охотников за привидениями.
 
Ага, накиньте мне лямов 10 лишних, и выберу сразу и по соседям и по району)))
в Испанию свалю:D
У меня брат храпит, что стекла дрожжат,
его жена не может уснуть, если он в командировке без "уютного сопения"(с) жена
 
Но район и город всё же можно)))
Увы - нет. Район и город выбираются по бюджету и возможностям.

При покупке квартиры у нас был уникальный квест - минимум ипотеки, трешка со всеми изолированными комнатами площадью хотя бы 60 квадратов, максимум 30 минут до работы, сад и школа в пешей доступности. Причем желательно и обычные и коррекционные, ибо непонятно как будет дальше у дочери со здоровьем.
С учетом покупки за 5,4 млн - чудо что мы нашли свою квартиру. Нет, конечно можно было за 13 мультов взять в любимом Северном, но платить 7,6 мульта ипотеки? Увольте.
Я местами офигеваю от района Депо, местных порядков и устоев, "прекрасных" видов, которые устроили жильцы во дворах. Как-нибудь сфотографирую этот беспредел и покажу. Но могу дышать полной грудью - воздух тут явно чище чем в Реутове, летом достаточно зелено. Ну и размеры долгов не сильно душат. :D
 
С учетом покупки за 5,4 млн - чудо что мы нашли свою квартиру. Нет, конечно можно было за 13 мультов взять в любимом Северном, но платить 7,6 мульта ипотеки?
Маш, получается вы вообще практичнски без ипотеки обошлись, это очень круто.
У вас трешка на троих получилась?
 
Сверху