Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ох как знакомо...😒
Вот я искренне не могу понять причины страха! Конь прыгает что 60, что 80 что 95 (выше не прыгала на нем еще) абсолютно одинаково по ощущениям сверху. Сам прыжок ну ничем не отличается. Но у страха глаза велики видимо. 😒
Пыталась поговорить с тренером что мне надо эти позорные 60 прыгать год, вот как задолбает и станет ничего не страшно - перейти на высоту побольше. Тренер не согласна, сказала что не ставит того, с чем я не справлюсь. И я то вроде и справляюсь, но страшно...
Зло!
 
...я все равно морально готовлюсь к закидке и падению. Вот что со мной не так? :mad: Уже бесит, честное слово.
У меня та же фигня с галопом. Как только лошадь поднимается в галоп - паника и отсутствующие мозги. Как с этим бороться пока не знаю.
 
Как только лошадь поднимается в галоп
У меня так было после неудачного падения на галопе в КСК Победа в 2014м. Но достаточно быстро прошло при условии 2х обстоятельств - лошадь в контакте с поводом и я занята командой тренера. Когда едешь и постоянно работаешь поясницей, шенкелем, рукой, шлюссом - просто не остается времени на страх. Ну и долгое время я на галопе не работала по прямым. До сих пор немного жмусь если большая площадка и длинная прямая. А в поле тупо боюсь ехать галопом. При подъеме уже морально готовлюсь что будет разнос или шарахнется. Увы(
Если лошадь бежит задрав голову и поводья висят - тоже жмусь неистово на галопе...

И как бороться, я тоже не знаю
А что Ваш тренер говорит? Лола и Виктория Крашевич говорят что только тренировками и повторением лечится. В целом наверное да. Но я бы топталась на месте до победного. Хотя смысл этих топтаний? Одна стрессовая ситуация и я сделаю сто шагов назад и начну бояться любого барьера или даже просто галопа. Так хоть какой то прогресс в силу борьбы с собой и возрастающей сложности на тренировках.
 
А в поле тупо боюсь ехать галопом. При подъеме уже морально готовлюсь что будет разнос или шарахнется.
Я вместе с лошадью неудачно навернулась. Теперь как в галоп поднимается, в голове только "сейчас споткнётся, сейчас споткнётся...".
 
Теперь как в галоп поднимается, в голове только "сейчас споткнётся, сейчас споткнётся...".
Нужна лошадь с максимальным инстинктом самосохранения. Будете в наших краях - заеезжайте, есть у меня такая :). До 3 лет жила на свободе в горах Алтая - грунт ногами чувствует идеально (тьфу-тьфу-тьфу 😊). Ещё и под опасно треснувшие деревья не идёт.
 
Последнее редактирование:
А что Ваш тренер говорит?
Сначала сильно понизила высоту, потом начала постепенно повышать. Лучше стало :) Но на прежнюю высоту пока не вернулись. И откаты случаются
Я вместе с лошадью неудачно навернулась. Теперь как в галоп поднимается, в голове только "сейчас споткнётся, сейчас споткнётся...".
Аналогично! Мы после этого падения, правда, нормально отпрыгали следующий маршрут, но что-то в мозгу засело, похоже
179882d2-f782-4932-83d5-2ad8d56e5a4e.jpg
 
@Швед-нибенимеда фото просто жуть :( o_O
@PaladinIn уверена что надежды оправдаются и все будет хорошо! :)

На работе устраивают какие то стремные конкурсы и самодеятельность (и это в пик сезона грузооборота!) с обязательным участием :mad:
Зато у меня есть фото не только с конем или на коне:
1639653152387.png


Пора к парикмахеру и на маникюр. А еще надо доделать ребенку на утренник колье на шею со снежинками. А вязать его много-много часов. А еще хочется часами торчать в гранд манеже и смотреть живьем все старты подряд и тереться по конным магазинам 😈
И ремонт доделать охота. Можно мне побольше часов в сутках?
Коллеги сегодня на бессонницу жаловались. У меня голова вечером касается подушки и через мгновение уже звонит будильник - 5:30 утра, подъем салага!
Как все успевать и еще и спать при этом? 😬
 
Последнее редактирование:
Ясен перец, что проблема в голове(( И как бороться, я тоже не знаю
Отпрыгать маршрут на 10 см выше.))

Это шутка, но не совсем.
Мне так однажды тренер пробил "потолок". Записал на старт по высоте, от которой я чуть завещание не написала.
Но фокус был в том, что кобыла была готова намного выше, я технически тоже могла его потянуть, но голова очень мешала.
Маршрут я проехала в коматозе, но удачно, и в голове что-то перещелкнуло. Был прямо прорыв.
 
Был прямо прорыв.
Это хороший способ, но рисковый. Примерю на себя - в случае ошибки и падения/закидки я бы откатилась даже не на 10 шагов назад а в отказ от конкура вообще. У меня такое уже было. 10 лет "лечу" эти проблемы теперь после неудачного старта и грубых ошибок. Мой последний конкурный старт был в 2011 году! Потом мне 10 лет не хотелось от слова совсем и только этим летом я снова захотела на старты но с условием палок по колено.
 
Наверное.
Нет, сейчас для меня это способ убиться).
Тогда все-таки было реально. А у тренера нашего было чутье.

Но вообще, чтобы быть конкуристом, имхо, надо быть немножечко того.)) Все же на каких-то этапах едут через страх.
 
общем довела я Скрипко. Снял он меня с коня и сказал что мне бы только пешком ходить, а не на коне ездить. Ну и это, спасибо Вам, Кирилл Викторович!
Как говорится, плохому танцору, яйца мешают) Надеюсь, Скрипко здесь обитает и это прочитает)
 
Да и была я тогда на 15 лет моложе. ))
Молодость - это вообще великая сила! Помогает от всех страхов. Жаль только, что её не вернуть.
Я вот раньше садилась на кого ни попадая. Без шлема, в шлёпках... А сейчас "ой, надо лучше на корде отгонять, чтоб энергию скинул", "сегодня слишком скользко", "ах, ботинки забыла - резиновые сапоги в стремени застрять могут" и коронное "не сегодня, а то навернусь, а мне завтра в командировку"... 😂 В детстве всё было пофиг. 🤷🏻‍♀️
 
Молодость - это вообще великая сила!
+- я с детства побаивалась на самом деле. Любой шухер - спрыгивала с коня и никто не успевал еще одуматься а я уже стою рядом с лошадью и держу в поводу. 🤣
Но потом у меня появился мой первый конь - супер надежный буденновский Боец и все страхи ушли. Мне на нем было не страшно НИЧЕГО. Это сильно помогло и в будущем - я разжалась и начала даже подпрыгивать по метру.

Как говорится, плохому танцору, яйца мешают) Надеюсь, Скрипко здесь обитает и это прочитает)
🤣 🤣 🤣
Ну по факту спортсмена из меня так и не вышло. Но я никогда сильно в спорт и не рвалась. Ибо финансов не хватало на это дело.

Когда я работала инструктором проката и ко мне приходили вот такие же дети как я когда то - деревянные и трусливые... Ох как это было тяжело. Отсюда могу понять действия Скрипко) Но унижать учеников это непрофессионально, КМК. Правда, если бы он тогда так не поступил - я может вообще бы ничему не научилась. Потому что в моей детской на тот момент душе появилось огромное желание доказать всему миру что я МОГУ! Ну и зло :p А на злости можно и горы свернуть.
 
У меня доказуха имеется.
Доверчивая!!! Ну какая ж кобыла была, а...
Вот вообще не люблю кобыл и никогда с ними не могу сработаться. В аренду даже не рассматривала. Но эта - самая крутая кобыла на свете.

На этом фото я кстати в твоем рединготе 😑

По поводу спорта - наверное я перфекционист... В моей картине мира спортсмен любитель это уровень 110-120/ППЮ-МП регулярные старты... А я с 14 года (то есть вот с фото выше, выставленного тобой) не была на выездковом боевом поле, а на конкурном так вообще с 2012го. Но обещаю исправиться. Членство ФКСР только оформлю 😬

Но как назвать тех, кто едет 60-80, ППД-КПД и раз в году? Тоже наверное любители...
 
Сверху