Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Да они на самом деле куда угодно годятся, только цены несоразмерны качеству.

Страничка юмора ( я извиняюсь за матерное слово, но его из картинки не отредактировать)

74271986_2458409597541188_6029301147691384832_n.jpg
 
А на выстреливающие ноги на прибавках у выездковых лошадей - не страшно? езду ушами вперед? откляченные зады и прогнутые спины?
 
А я над этой ездой смеялась, как над анекдотом про ГАИшника.
Хотя - это у лошади строение ног такое, расстояние между путовым и запястным суставом гораздо больше, чем между запястным и локтевым. "Ужас рысачника".
 
Какая мощная. Заход на сиреневое препятствие от стенки очень впечатлил, даже не от стенки, а с поворота в нескольких метрах от препятствия (!) Мне кажется, такая с шага 160 прыгнуть может

а теперь ты на вот ЭТО! посмотри!!! Сегодня "Дани с перышками" в Праге

View: https://www.facebook.com/GCTofficialpage/videos/2865109030189144/
 
Действительно, а что за пёрышки? Это такой костюмированный конкур? Причёска всадницы?
 
Драсте, я думала после Москвы всадницу-лидера израильской команды все знают! И я ж в моем дневнике много про нее напостила и их команду, и ее свадьбу... . Перышки- имидж. Она их меняет каждый день, разного цвета и фактуры. Дани Вальдман- инициатор сбора национальной команды Израиля из спортсменов разных стран, имеющих еврейское происхождение. Она собрала первых всадников, тренером и шефом команды были французы по гражданству но тоже евреи, и именно они подвели команду к триумфу в Москве на отборочных в Токио. Буквально за месяц до Москвы пришли руководить другие люди, по неизвестным мне причинам. А на видео - победа Дани на конкуре в рамках тура Лонжин, проходит в Праге сейчас.
 
Последнее редактирование:
Такое чувство, что у лошади одни ноги и прыгает она метр максимум :)))
 
И еще шея у этой лошади знатная :)

Dani G. Waldman (ISR) and her 10-year-old grey mare Jativia stole the show in a thrilling curtain raiser for the GC Prague Playoffs, throwing down the gauntlet to the rest of the field for the weekend ahead.

A delighted Dani said: “I don’t even know how that happened, we ended up two seconds faster than anyone else, but it’s great! It couldn’t be a better start and I’m thrilled to be here, and so far our plan is working. It’s one of the biggest purses in the whole sport so we’re here to play ball."
 
Последнее редактирование:
а теперь ты на вот ЭТО! посмотри!!! Сегодня "Дани с перышками" в Праге

View: https://www.facebook.com/GCTofficialpage/videos/2865109030189144/
Потряс! И едет, главн, с задранной башкой и прыгает как нефигделать:eek::D А масочка какая на морде (зачем, кстать?), а крылышки!:cool:

Но как это пропустили!:eek:
Нынче усё можна ;)
 
Но как это пропустили!:eek:
Про перышки в регламентах FEI ничего не написано. А если не запрещено, то можно. ну и кому эти перышки то мешают? Всадница на 48 месте в рейтинге Longines, как говорится - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

00146488-066-scoopdyga-1-e1551527451650.jpg
matrimonio-da-sogno-in-italia-per-dani-goldstein-e-11829.jpg
Dani-Goldstein-horse-main-0610.jpg.480x0_q71_crop-scale.jpg
GoldsteinWEGBBB_4249.jpg
Danielle-Goldstein-Waldman.jpg
 
И едет, главн, с задранной башкой и прыгает как нефигделать:eek::D А масочка какая на морде (зачем, кстать?),

Насколько понимаю, это новая лошадь у Дани, головой дергает может по привычке, а может еще не привыкла к новым рукам. Похоже на реакцию на руки и железо. Масочка такая лучше держит шапочку на ушах, и защищает от потертостей от уздечки, вон там смотри везде меховушки понадеваны, где можно. Похоже, кожа чувствительная.

Кстати заметили какие сапоги на этой фотке?

goldsteinwegbbb_4249-jpg.391739
 
Последнее редактирование:
Эти сапоги даже я заметила, хотя никогда не рассматриваю ни амуницию, ни "прикид" всадника.
 
головой дергает может по привычке, а может еще не привыкла к новым рукам. Похоже на реакцию на руки и железо.
Полтора года назад под другим всадником она таким же оленем бежала, тогда на железе, а сейчас, видимо, Дани пытается решить проблему хакаморой. А может, такое положение головы и задумано, если кобыле так на заду балансироваться удобнее. Правда, я в таких случаях думаю о физиологии и вытекающих из неё моментах.
 
Понимаешь, если бы она просто высоко держала голову постоянно, а она же мотает ею во всех направлениях, там явно какие то технические неполадки. И обмускулена она весьма странно (плохо). Вот пример того, похоже, когда у лошади такой талант и потенциал, что вопреки всему она выпрыгивает на результат, но начальная база не была грамотно заложена. Ну, ей всего 10 лет, может Дани с ней разберется за пару годиков. Посмотрим эту пару лет через 3-5.

Как работает копыто. Не пожалейте времени и посмотрите видео, полезно каждому коннику

View: https://www.facebook.com/horsehoofmotion/videos/1937011693289334/
 
Последнее редактирование:
Сверху