Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Да уж, раньше переход на новый телефон был сравним со стихийным бедствием! вся работа вставала на целый день, и еще с неделю приходилось привыкать к новым штучкам.
 
Это я к вечеру разобралась с новым и старым айфонами
А какой новый айфон? а какого цвета? в прошлый раз, помню, было розовое золото)

( вот так и вымерли динозавры - засосулились...)
:D Сама придумала "засосулились" ?

За стих Бродского спасибо, за переделку тоже)
 
В этом стихотворении самое интересное - концовка.
В письме его автор пишет, что живёт себе тихонько в провинции у моря и новостями интересуется "постольку поскольку", главное - покой.
И вдруг подпись - Плиний.
Тот, который погиб при извержении Везувия, так ведь?
Т.е., на самом деле не был уже ко всему равнодушен, а отправился изучать: что же происходит при извержении вулкана? И, возможно, хотел помочь тем, кто оказался в опасности.
 
Небольшой пост о полезности полных карманов и умения свистеть.
На днях на конюшне мужуки заводили коней. Я че то бегала туда-сюда, седлая своих. А мужуки торопились куда-то уезжать и ессно нарушали технику безопасности. В частности, Антуан решил в одиночку завести двух жеребцов, стоящих в соседних денниках и гуляющих в соседних левадах, друганов, одному 3 года, другому 2, оба не сказать чтобы тяжеловозы по темпераменту :) И Антуан не нашел способа умнее, чем взять 3летку на чомбур, а второй мол пусть следом топает на свободе............. В итоге я из конюшни услышала тыгыдык, ругань, тут же выскочила посмотреть: 2летка в свободном полете и не думал следовать за друганом, зачем? вокруг столько интересного: кобылы, жеребята, другие жеребцы...Антуан с матами заводит 3летку в денник и орет на 2летку, чтобы тот очнулся и пошел следом, ага. А тот хвост заложил на спину и радостно пиаффит вокруг конюшни и внутри, всех переполошил, все ржут, другие жеребцы пытаются выскочить и морду набить наглецу... Я просто свистнула обычным свистом, к которому всех приучаю, когда захожу в денник и даю с кармана или прихожу в леваду, тоже с карманом полным. 2 леточка как шелковый прибежал, получил с кармана и без всякого чомбура ( недоуздка то тоже не было...) дошел за мной ( пардон, за карманом! не надо преувеличивать, я его мало интересую) до своего денника. Сорвали аплодисменты мужуков. Хорошо, когда конь пищевик.

Вчера пошла забирать моих с левады. Обычно со мной Лиза ходит, тк в новой леваде узкий проход и эти двое начинают толкаться боками, кто выйдет первый, надо выводить по одному. Но тут Лиза была на тренировке, так что я сама кувыркалась. Решила тоже в нарушение ТБ Аслана не цеплять, а вывести Гуня, а потом уже Аслан следом бы вышел, и его прицепить. Только я не учла, что у Аслана своя голова на плечах и свои мысли имеются по выбору направления движения. Он вышел с левады и вместо того, чтобы пройти 3 метра до меня с Гунем, развернулся в противоположную сторону и вышел на соседний луг, который у нас для заготовки сена. А там 5 га зеленого газона, открытое пространство, обычно лошади, когда такое видят, начинают бурно радоваться и уходят галопить. Я напряглась. Свистнула и двинула Гуня в сторону конюшни пару метров. Аслан, уже приготовившийся (судя по ушам, вгзляду, хвосту и тп) стартануть в поле, резко одумался, развернулся и пошел к нам. На свист и карман. Я выдохнула и прицепила чомбур. Больше так не буду делать. Отлавливать потом по полям это чудо, а вдруг он в следующий раз на свист не среагирует. Но аплодисменты мы все равно сорвали, от клиентов, которые пробовали пару коней на плацу и наблюдали за происходящим в 150 м. Они сказали, что еще не видели коней, чтобы приходили на свист, как овчарки, при том что у них есть выбор в пользу просторов и поскОкать. Хм. А что такого? Очень практично. Я все время удивляюсь, почему так мало людей с конями занимаются обучением полезным командам. Ногу поднимать учат для расчистки/крючковки, а "ко мне" не учат.
 
А какой новый айфон? а какого цвета? в прошлый раз, помню, было розовое золото)

:D Сама придумала "засосулились" ?

За стих Бродского спасибо, за переделку тоже)

Новый айфон всего лишь 7ой. А был 6s. Оба розовое золото :) Я не стала брать версию новее, потому что платить кучу денег за функции, которые я все равно использовать не буду - смысла нет. Мне надо то было из нового, что стерео и фото получше. Больше размером тоже не хочу, потому что чем больше экран,тем больше риск повреждений, а я таскаю телефон в конюшню, в лес, на велике и тп... на парусники вот... Кстати, единественную микротрещину мой айфон заполучил как раз на Белеме, уж как- не знаю. 6s отдала Лизе, потому что у ее 4s ( тоже бывший мой) полетела плата с wi fi, дороже починить и смысла нет. Теперича у нас новое развлечение с Лизой: выбирать чехлы для ее телефона....: с мехом, со стразиками, с голограммами, с блестючками в геле....... :confused: я вообще его протаскала 3 года в силиконе прозрачном, а девачке надо чтоб красиво было :rolleyes: и менять каждый день...

Засосулилась - это не я придумала, это уже сколько то лет слово используется, с чьей подачи - не знаю. Я его первый раз услышала в детском пересказе какой то сказки, кто то из персонажей, кажись, в ней замерз, то есть "засосулился". Дочка мачехи, чтоли, в Морозко....

За Бродского пажалста, я и сама перечитала с удовольствием, в который раз подумала, что это стихотворение, услышанное в лет 20-23, как-то сильно но неосознанно отформатировало мое сознание, и желание оформлялось и проецировалось на жизнь в течение долгих лет, и вот теперь - я ж тоже "в провинции почти у моря", радуюсь цветам и помидорам в саду, и стараюсь быть подальше от политики и вотэтоговотвсего.
 
Последнее редактирование:
В этом стихотворении самое интересное - концовка.
В письме его автор пишет, что живёт себе тихонько в провинции у моря и новостями интересуется "постольку поскольку", главное - покой.
И вдруг подпись - Плиний.
Тот, который погиб при извержении Везувия, так ведь?
Т.е., на самом деле не был уже ко всему равнодушен, а отправился изучать: что же происходит при извержении вулкана? И, возможно, хотел помочь тем, кто оказался в опасности.

Подпись ? Там по тексту имеется в виду книга на скамейке, "Естественная история" Плиния старшего. Ну да, того самого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плиний_Старший
 
Сорвали аплодисменты мужуков. Хорошо, когда конь пищевик.

Но аплодисменты мы все равно сорвали, от клиентов, которые пробовали пару коней на плацу и наблюдали за происходящим в 150 м. Они сказали, что еще не видели коней, чтобы приходили на свист, как овчарки, при том что у них есть выбор в пользу просторов и поскОкать.
Я тоже бурно аплодирую :)

потому что платить кучу денег за функции, которые я все равно использовать не буду - смысла нет. Мне надо то было из нового, что стерео и фото получше. Больше размером тоже не хочу, потому что чем больше экран,тем больше риск повреждений, а я таскаю телефон в конюшню, в лес, на велике и тп... на парусники вот...
Очень разумно
 
Ничего себе. Я думала, что все люди старше 6 лет умеют свистеть.... Ну... свисток купите :)

Напевая ..."куда ты, тропинка, меня привелаааа..." читаю про квантовую медицину и биомагнитный резонанс. С чего меня так занесло, спросите вы? А просто я сегодня по делу позвонила моей давнишней знакомой основательнице школы шиатцу для животных, и она меня ткнула буквально носом в тот факт, что советские, а потом и российские ученые были впереди планеты всей в исследованиях по квантовой медицине/сенсорике, и что они первые изобрели аппарат для измерений энергетических воздействий на живой организм и диагностирования его состояния. И что остеопатические воздействия и вообще что происходит в тканях можно измерить и научно обьяснить на уровне атомном и мельче. А сказано мне это было на тему о том, что есть много неверующих в воздействия на энергетическом уровне, взять что остеопатию энергетическую, что шиатцу, что другие виды аналогичные. Когда костями остеопат хрустит, то все как на спектакль смотрят и только что в ладоши не хлопают, а когда видят наложение рук, то сразу кривятся и обзывают "шаманом". Так что вот сижу и читаю про

https://www.nkj.ru/archive/articles/10166/

https://www.popmech.ru/science/9700-gadanie-po-rezonansu-biorezonansnaya-diagnostika/#part1

https://indicator.ru/physics/poveliteli-pustoty.htm
 
Последнее редактирование:
Вместо свиста и "Ко мне" работает "Иди сюда!", с пищевым подкреплением.
Свист, конечно, надёжнее - его лучше и дальше слышно.
 
У меня Лиза до сих пор не умеет, только голосом изображает тоненькое "ииии". Никак научить не можем.

Ничего себе ликбез ?!:eek:
Дык конечно ликбез, особенно первые две статьи совсем популярные. Третья - да, мозги начинают ощутимо поскрипывать....
 
Пересмотрела только что записи, сделанные в ходе разговора с моей знакомой. Вот еще о чем я вам не сказала: в результате научного прогресса в области квантовой медицины и изучения биомагнитного резонанса стало возможным обьяснить, почему лошади лечат людей лучше других домашних животных. Потому что у них вибрационный уровень гораздо выше. То есть они могут больше принимать на себя, а также своими более мощными и упорядоченными вибрациями настраивать и регулировать неполадки у нас, мелких человечков. Закопалась я в эти вибрации, чтобы понять, что там такое вибрирует и как все это устроено, дошла до формулы Планка про спектральное распределение энергии излучения и сказала себе, что пожалуй на сегодня хватит...
 
Пересмотрела только что записи, сделанные в ходе разговора с моей знакомой. Вот еще о чем я вам не сказала: в результате научного прогресса в области квантовой медицины и изучения биомагнитного резонанса стало возможным обьяснить, почему лошади лечат людей лучше других домашних животных. Потому что у них вибрационный уровень гораздо выше. То есть они могут больше принимать на себя, а также своими более мощными и упорядоченными вибрациями настраивать и регулировать неполадки у нас, мелких человечков. Закопалась я в эти вибрации, чтобы понять, что там такое вибрирует и как все это устроено, дошла до формулы Планка про спектральное распределение энергии излучения и сказала себе, что пожалуй на сегодня хватит...
Я всегда думала, что все "чудеса" имеют под собой материалистическое объяснение
 
Ну да. Нет необьяснимого, есть недоизученное. Поэтому не стоит считать, что чего то ( энергетических воздействий) не существует просто потому что ты еще не в курсе про то, что ученые уже хорошо продвинулись в эту тему...

Разбавлю страничкой юмора, как частенько - срезы дня ИСкифа:

(автор не выяснен)
похоже, что мемы о жителях питера будут скоро так же популярны как ранее об одесситах

История дня за 6 января 2020:

Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня!

Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом. Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо. И торопливо ретируется из кафе.

На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк...

"Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её."

Разумеется, я развернул записку!) А там такими же печатными буквами:

"У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство ».




Oleg Andreev:

Я сказал,

- если мы сейчас разойдемся я больше никогда не приеду!

она сказала,

- ты еще сто раз приедешь.

я сказал,

- ха-ха-ха разумеется нет!

И потом приехал ещё сто раз.

Таким образом была продемонстрирована не только сила характера, но и свобода воли, присущая индивиду, который приезжал потому что просто так хотел, а не потому, что был привязан к конструкции своих слов. Если бы я не приехал еще сто раз, то получалось бы, что я тряпка, которая следит за соблюдением неких этических норм высказываний.

Свобода воли в том и заключается что человек не находится в рамках искусственных конструкций, а делает что хочет независимо от того, что говорит.



***

Хагнир Адхарсон:

Ecли ты споткнешься, упадешь и выживешь, то можешь говорить, что пережил столкновение с планетой.
 
Сверху