Болезнь Гиппомания. Хроническое ...


У нас теперь для этого новая буква есть!!
657275.jpg

:)))
 
Заметки на полях, или кому полезен нынешний "коллапс": саудиты купили подешевевших акций иностранных нефтянвх компаний на более чем 1 миллиард долларов; российское правительство так, по мелочам, сделка ЦБ - Сбербанк, обратите внимание на даты ( все помнят, когда цены акций грохнулись?)

Покупка осуществлялась по средневзвешенной цене — 189,44 рубля за одну акцию, которая была определена по результатам организованных торгов на Московской бирже за период с 9 марта по 7 апреля 2020 года. Полная сумма сделки в итоге составила 2,139 трлн рублей. Первоначально ожидалось, что это будет около 2,5 трлн рублей.

У нас+24 +26, я играю с новым культиватором второй день подряд, поэтому вечером мне нежно ( иначе шипеть начинаю!) мажут плечи кремом Биафин , потому что плечи цвета вареного рака ( в купальнике гоняю ж игрушку по пашне..)
Кони еще не перелиняли, поэтому от 5 минут галопа с них капает пена и пот. Начесываю горы пуха.
 
Последнее редактирование:
Если честно, сделку со Сбербанком я не очень поняла. ИМХО, из одного кармана в другой переложили...
 
особенно если учитывать, что ситуацию сложили...
Саудиты прекрасно понимали, что последует за их отказом регулировать добычу нефти. Сказали, что будут наращивать>>>цены грохнулись не только на нефть, но и на акции оооочень многих кампаний>>>у кого деньги свободные были -а это саудиты и китайцы >>>напокупали>>>> саудитов увещевали и уговаривали всем миром>>>они соизволили пойти на соглашение>>>>цены стали стабилизироваться>>>> выиграны миллиарды на покупке , не говоря уже о приобретении возможности финансового рычага давления на многие страны мира.
 
Последнее редактирование:
@Ourman, Наташа - я как будто бы сама побывала на Аппиевой дороге и до сих пор под впечатлением!
"Не читайте советских газет!", а также французских и прочих - пройдите ещё по этой дороге и по прочим местам, которые не очень растиражированы на популярных фото. У Вас так хорошо получилось дать нам эффект присутствия!
Насчёт сгоревших плеч: я в саду-огороде всегда работаю в чём-то с рукавами (свободными, чтоб нигде не жали мне). Ненавижу, когда солнце жжёт, а на спину садятся мухи и прочие насекомые.
Не решалась спросить, но всё же решилась: а где Полина? Как у неё дела?
 
А я про Аппиеву не закончила, еще есть красивые виды :)

Полина с мужем удачно переехали за два дня до посадки на изоляцию, хотя, в принципе, переезд то был в дом в 300 метрах от нынешнего :) плюс был в том, что как обычно при переездах много косяков с электричеством, интернетом, счетчиками на воду.. в одном доме отрубили, а в другом еще не врубили, и хорошо что разобрались со всем этим сразу, а то в условиях изоляции у нас много чего работает еще хуже чем раньше (аварийные бригады по лепестричеству, например). Короче, они сняли дом в 3 раза больше прежнего. В прежний у них перестали влезать музыкальные инструменты , ага. Ну и при новом доме есть ателье, где Полин муж может работать, изготавливать "запчасти" к чинимым оргАнам и ремонтировать акустические музыкальные инструменты. Поля сама работает в мэрии близлежащего городка, командует парком компьютеров ( то есть отвечает за работу софта, обучает работников мэрии новым программам, делает вовремя апгрейды и помогает в компьютерном классе мэрии пришедшим людям (у кого дома нет компов, французская глубинка) разобраться с электронными документами. А еще Польку выбрали советником мэра их деревни, я смеюсь, говорю "пошла в большую политику". Деревня их - 120 жителей. Полька там уж всех знает и работает Тимуром без команды, то есть помогает нескольким одиноким старикам: еду приготовить, дрова притащить из сарая к печке, и главное - пообщаться. Истории жизни у них - уреветься.... Одна бабуся, которой за 80 лет... когда ей было 20 лет, она познакомилась с парнем-сыном фермеров, из соседней деревни. Любовь взаимная и очень сильная. Парень пришел к родителям просить руки их дочери. А родители девушки имели маленький магазинчик типа сельпо, в котором все от спичек до конфет. Так вот папаша-хозяин посчитал, что сын фермера - не ровня его дочери, типа не лезьте со свиным рылом в калашный ряд. Парень не успокоился, заработал денег, построил двухэтажный дом и опять пришел просить жениться. Папашка опять отказал. Они продолжали любить друг друга и поженились, когда умер отец девушки в возрасте 94 года, а самой "девушке" было 71 год. Парню -возлюбленному 74 года. Это была свадьба, которую помнят все в окрестных деревнях. Они счастливо прожили в двухэтажном доме полтора года. Потом его парализовало, а она 5 лет ухаживала за лежачим. Мыла, кормила с ложки. Потом он умер. Она вернулась жить в дом своих родителей, не смогла оставаться одна в том - двухэтажном. Двухэтажный стоит пустой, отопление зимой включается на минимимум. Все ее подружки - кто умер, кто в домах престарелых, кто уже из ума выжил. Из родственников только младшая сестра и ее дочь, которые ждут ее смерти, чтобы получить наследство. С ней перезваниваются раз в месяц, но не приезжают, хотя живут в часе езды на машине. Так что общаться не с кем, помочь никто не может, кроме социальной помощи, раз в неделю приходит женщина с социалки, прибирается по дому, занимается стиркой, проверяет лекарства и тп. А Полька каждый день к ней ходит. Я тоже к бабульке этой пару раз с Полей заходила. Эх.. человек такой хороший, но задавленный жизнью. Никогда она дальше 30 км от дома не выезжала. Мир знает по телевизору. Читать умеет только простейшие тексты. Когда я думаю про нее и тысячи таких же вот бабулек и дедулек не только во Франции, но и по всему миру, у меня ком в горле... Жизнь прожита - вот так... какие были в ней радости?

91821053_10219441504940781_7227116261816139776_n.jpg
 
Наташа, прочитала историю про бабулю и вспомнила роман Маркеса «Любовь во время чумы» (другой вариант перевода «Любовь во время холеры», он более правильный, имхо, потому что речь в романе именно про холеру. Но чума более привычно, ну и выразительнее). Там тоже про такую любовь, на десятилетия, до конца жизни. Но женщина всё это время была счастливо замужем за другим, пока он не умер уже стариком и не открыл дорогу к счастью своему сопернику
 
Ну, она хоть счастливо замужем побыла, а та бабуся и того не имела.


Хроники коронавируса, продолжение

вариант такой

_3207 - copie.jpg





_3209 - copie.jpg



и такой

_3218 - copie.jpg





_3214 - copie.jpg



глициния

_3211 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Цветочки чудо как хороши! Наши хроники не так цветисты, сегодня снежок кое-где пропархивал...
 
это не тюльпановое дерево, это кустовая магнолия с опадающей листвой ( есть еще вечнозеленые сорта)
А у нас уже неделю стоит+24+26 гр и солнце. Блаженство!

Вот еще тогда, если фотки нравятся :) . Называется "Весна несмотря ни на что"

_3230 - copie.jpg
 
Разбавлю цветочки настроенческими этюдами с конюшни

На закате...


IMG_7195.jpg




IMG_7199.jpg
 
Последнее редактирование:
Подруга говорит, что и у нас в Одессе магнолии цветут вовсю, но у нас их мало - в садике возле Института Филатова, в Ботанич.саду и при некоторых частных домах.
Мне без пропуска о том, что я работаю (а я ведь не работаю) до Ин-та Филатова надо пешком 5 км идти - так что любуюсь по компьютеру.
Про бабулю, что отца не ослушалась, прямо расстроило меня: ну, уж при достижении совершеннолетия можно было бы своей жизнью распорядиться...
 
Какая красивая глициния! Раньше я не видела, чтобы она так вдоль крыши росла :rolleyes:
Эх, магнолии... А как вкусно они пахнут! А у нас пока только верба пушистая "цветёт" :)
 
Сверху