Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Про бабулю, что отца не ослушалась, прямо расстроило меня: ну, уж при достижении совершеннолетия можно было бы своей жизнью распорядиться...
тут, я думаю, много факторов: невысокий интеллектуальный уровень мышления, зависимость финансовая и воспитанная от мнения родителей ( патриархальное деревенское воспитание) и зависимость финансовая. Она ж так всю жизнь и проработала с родителями, продавщицей в магазине, ибо старшая дочь и "должна".

Смотрим избранные моменты спектакля "В сердце Большого манежа" Cadre Noir du Saumur в свободном доступе до 26 апреля с субтитрами на англ, длится 1 час, а весь спектакль больше 2 часов :

View: https://youtu.be/S_ChjEUXp0E



Страничка юмора:

Приятель сидит на карантине вместе со своим многочисленным семейством. Жена, мама, четверо детей. Квартира - просторная, но затосковал человек.

- Эх, - говорит. - Только сейчас понял, что в жизни действительно важно. А то все эти семинары, выставки, поездки за рубеж... Не тем я в жизни занимался...

- А чем нужно было? - спрашиваю.
- Нужно было, - грустно отвечает. - В квартире второй туалет ставить...


Пошла поработаю и фотки поразбираю. Потом все в сад!
 
Эх.. человек такой хороший, но задавленный жизнью. Никогда она дальше 30 км от дома не выезжала. Мир знает по телевизору. Читать умеет только простейшие тексты. Когда я думаю про нее и тысячи таких же вот бабулек и дедулек не только во Франции, но и по всему миру, у меня ком в горле... Жизнь прожита - вот так... какие были в ней радости?
Наташ, зато у нее была большая любовь, на всю жизнь... Любить-то ей отец запретить не мог... У каждого свое счастье.
 
Это да... а нельзя как нибудь так, чтобы и любовь, и мир повидать, и еще чего-нибудь интересное? ! :rolleyes:

Много нецензурных слов....нам продлили изоляцию минимум до 11 мая.
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
а границы останутся закрытыми до неизвестно когда
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
ВУЗы не откроются до 1 июня факт, массовые и спортивные мероприятия неизвестно когда, кафе-рестораны-кино закрыты до особого распоряжения.
Гадство.
 
ага...тестов по прежнему нет, медикаментов нет, финансовой помощи нет. Как черножопым в Африке списывать долги, так пажалста, а че- там же нефть и алмазы, а ну как черножопые возмутятся. А вот своим, кто вкалывает по 12 часов в день, тем долги не спишем, а только отсрочим. А где потом то взять эти накопившиеся суммы? Слов нет, одни нецензурные выражения.
И опять, ну где логика, я вас спрашиваю? детей в школы выпнут с 11 мая, а клубы ВЕ куда дети ездят на уроки ВЕ? Нее, туда низя, это скопление людей. Поней на мясо сдавать скоро начнут.
 
Вобщем, мои хроники коронавируса продолжатся до 11 мая. И кого мне напоминает этот кот? Правильно: человека в строгой домашней самоизоляции ( играет тихо сам с собою) :

View: https://www.facebook.com/zahida.shaikh.75033/videos/246871289830837/





ну и цветочки в довесок

_3234 - copie.jpg



_3236 - copie.jpg
 
Я пошла в сад фотографировать съедобное уже и съедобное на подходе, попросили мои замерзшие уральские родственники. Фсе задокументировала, кроме крапивы, которую мы едим уже 3 недели, и сосновых пестиков, которые я в качестве икс-перимента кладу в чай ( боялась что зубы будут склеиваться, но не, все нормально)

_3241 - copie.jpeg


_3242 - copie.jpg



_3262 - copie.jpg



_3263 - copie.jpg


_3264 - copie.jpg



_3268 - copie.jpg


_3269 - copie.jpg


Вот наглядное доказательство, что я даже с мерной планкой умудряюсь посадить все криво!

_3270 - copie.jpg


Еще один эксперимент, будет первый урожай в этом году

_3271 - copie.jpg

А это у меня сельдерей кустовой, задорно вытесняет крапиву из под забора

_3276 - copie.jpg
 
Ух ты! У меня розмарин еще никогда до цветения не доживал :)) Вот в этом году перезимовал в доме, может этой весной зацветет?
Вот наглядное доказательство, что я даже с мерной планкой умудряюсь посадить все криво!
А у меня тетушка все сажает по линейке в стиле "И вот идут солдаты" :)) Я ее за это ругаю :)))
 
@Sara, "Вот идут солдаты" - легче пропалывать (сАпкой, она же тяпка) и поливать - если надо делать канавки вдоль ряда и пускать туда воду из шланга.
У меня розмарин цвёл, но выращивался он как комнатный цветок, причём был выращен из семян! А эти "продажные" семена бывают ненадёжными. Пропал, когда мама тяжело заболела, такое вот совпадение.
Прошлой осенью купила новый, уже "готовенький", в сад пока высаживать не рискну: консульировалась с соседкой, страстной садоводкой, у неё растёт и зимует на балконе, защищённом от ветра. У нас балкон открыт всем ветрам, так что пока розмарин будет комнатно-балконным.

@Ourman, Наташа - какая буйная зелень!
Напомните, пожалуйста, какой город к Вам ближе всего - пойду гуглить количество осадков.
 
Последнее редактирование:
Какой умный котейка и какие замечательные фото
Наташа, ты выращиваешь артишоки? я никогда их не пробовала. Интересно, какие они на вкус
 
Так я тоже по линейке сажала! ну и .. . вкривь и вкось.
Че т я вообще про розмарин не задумывалась, ткнула и пущай сам выживает. Ноу меня эта политика в отношении большинства растений, ибо времени прыгать вокруг с тяпкой категорически нет. В этом мне, правда, помогает мягкий климат и адаптированный несколько лет назад метод закрывать все! земляные пространства притащенным с конюшни навозом (точнее, смесь свежей соломы и навоза, из денников что убираем). Розмарин уже пару лет как укрыт, временами добавляю удобрения и свежую солому/навоз. В этом году шалфей закрытый перезимовал нормально, а тот куст, что прошляпила и не закрыла - до сих пор ежится и листики не выпускает. Мне еще понравилось это укрывание для салатов и щавеля: раньше листья жрали слизни, а травить их химией не хотелось - у меня ежики гуляют, от травленых слизней им плохо... так вот в соломе слизням тяжеловато ползать :) как дремучий лес им, и до листьев моего салата они теперь не добираются.
Ближний ко мне город, по которому можно смотреть уровень осадков - Chartre sur le Loir. Тут особый микроклимат, чуть севернее плато Перш ( Le Mans), там всегда холоднее и больше дождей ( в 20 км на север от меня), а чуть южнее и западнее (15 км) - долина Луары (Vendome), там уже суховато, виноградники.

Вот тут можно посмотреть пейзажи того что севернее меня- региона Перш (откуда родом першероны)
https://www.google.com/search?q=le+...DaBoKHX6fBZkQ_AUoAnoECBcQBA&biw=2205&bih=1261

Вот здесь именно мой регион (долина Луара, Луар мужского рода, правый приток Луары женского рода)

https://www.google.com/search?q=val...AI&bih=1261&biw=2205&rlz=1C5CHFA_enFR729FR729

А это южнее - долина Луары
https://www.google.com/search?q=val...gK&bih=1261&biw=2205&rlz=1C5CHFA_enFR729FR729


Вы там сами посмотрите картинки, я уж не буду бомбить чужими фотографиями. Лучше свои покажу... цветуечки. По просьбе зрителей :)

_3247 - copie.jpg



_3248 - copie.jpg



_3252 - copie.jpg



_3254 - copie.jpg



_3258 - copie.jpg



_3274 - copie.jpg



Артишоки это тема. Но они случайно получились, в прошлом году мне соседка дала остатки рассады, я ткнула на пробу. Вроде растут. Правда, они оказались трех разных сортов, поэтому у меня опять не получилось по фэншую сделать ряд одинаково ровных и красивых солдат! Они все вразнобой разного роста и формата. Ну как я тебе обьясню, какие они на вкус? Купи, сама попробуй. К ним обычно всякие соусы-майонезы идут, сами то они достаточно пресные, вкус дает то, во что ты макаешь лепесток :) Но полезныеее...!
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Конечно, сама посмотрю - люблю гуглить, даже когда читаю художеств.книги - чтобы лучше всё представлять.
Это у Вас шалфей "балованный", наш хорошо адаптирован к нашему более суровому климату.
 
Кстати, в субботу у нас была попытка попрыгать hunter. Попытка по сути провалилась, потому что всем было лень наряжаться, подбирать вальтрапы под цвет штанов и плести косички в гривах. Задора хватило только на то, чтобы сделать большую лужу, которая изображала водное препятствие. Во время паркура основным занятием было запихать удивленных коней на некоторые странного вида препятствия и иногда посчитать темпы.

В ожидании, пока один прыгает

_3037 - copie.jpg



Матье на Идальго, странная лошадь, который у нас подзадержался неожиданно, он симпатичный и флегма, мы то думали - сразу купят. А его попросили в вольтижировку, но из-за карантина дело встало

_3050 - copie.jpg


Моя парочка шагается

_3059 - copie.jpg


Рассматривают паркур

_3108 - copie.jpg



Стоят ждут своей очереди

_3105 - copie.jpg



Просто так, свет красивый... двухлеточка в леваде рядом

_3097 - copie.jpg



Фотки прыжков плохо получились, все дефектные, то смазанная резкость, то куска не хватает

_3118 - copie.jpg




Это то самое водное препятсвие в виде налитой лужи. Поскольку на разминке прыгать не разрешалось, то бедный Аслан впервые в жизни увидел такое и немножко удивился

_3129 - copie.jpg


Второй раз зашел уже уверенней, но опять криво :)

_3132 - copie.jpg


А самое дурацкое препятствие, на котором спотыкались все другие кони ( посередине щит с рисунком контрастным), он прыгнул как бы и не заметив

_3133 - copie.jpg
 
Аслан молодец, воды не испугался, хоть и в первый раз такое прыгал. Вспоминаю коней, на которых прыгаю я,...ну вот не уверена в результате))
 
Да уж, не угадаешь, пока не попробуешь, как лошадь к воде относится. И от всадника мало что зависит. У Матье его Дакота обносит или встает, если есть водное препятсвие на паркуре, хотя казалось бы и конь взрослый и многое повидал, и всадник опытный. Говорят, что иногда это особенности зрения, в частности у лошадей с сорочьим глазом.
Мне сказали в садовом магазине, что в этом году народ закупается на посадку немеряным количеством картошки и фасоли, моркови и свеклы, капусты и лука... и куриц-несушек всех раскупили, уже запись идет на следующий привоз. Похоже, даже дачники решили этим летом подстраховаться и пересидеть в деревне.
 
Старые тренеры говорили: "Сидит как собака на заборе" :)
По-моему, это из указа Петра Первого: «Офицерам полков пехотных верхом на лошадях в расположение конных частей являться запрет кладу, ибо они своей гнусной посадкой, как собака на заборе сидя, возбуждают смех в нижних чинах кавалерии, служащий к ущербу офицерской чести. ».
 
У меня истощилась фантазия на фотографирование. Вдохновленная забавной рубрикой Изоизоляция на фбуке, предлагаю делиться иллюстрациями ваших занятий в изоляции. Я с почином. Мой день с утра до вечера примерно такой....

весь день:
kamil-pissarro-rabota-v-sadu-kartina-peizazh.jpg
images.jpg
download-1.jpg

peasant-and-horse-1910.jpg
woman-in-yellow-dress-with-black-horse-1951(1).jpg



Вечером:

94080156_3395466070469855_5135051109412372480_o.jpg
 
Сверху