Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У моего тренера 3 лошади, постой за 3 головы - 90 тыс руб. При этом прокат в любом виде запрещен, даже если лошади вывозятся на коневозе в лес и работаются там. Доступ арендаторам тоже запрещен, то есть попытка перевести прокат в арендаторы тоже не прокатила. Страшно.
 
Именно. Что планету навзничь положили с этим вирусом , было ясно с самого начала, когда все пошло закрываться. Меньшие деньги были бы потрачены на массовое тестирование и лечение, изоляцию больных и первого круга, нежели сейчас на подьем экономики из коллапса. Но это рассуждения в мировых масштабах, а нам то на местах на своей шкуре все это проходить. Давит особо тот факт, что сам то вроде бы и выковырялся как-то из ситуации, но ведь силовое воздействие идет со стороны государств... ощущение бессилия и безвыходности. И поехал бы к коню, да хоть каждый день, а власти запретили, и хоть что делай... У нас хотя бы куча депутатов-конников есть, и они пилили руководство страны с самого начала, и допилили - всем владельцам разрешили ездить к своим коням и ими заниматься. А в России я знаю только одного Морозова от Рязанской области, да Борисов с Якутии, кто конями интересуется. Двух - маловато для сдвигов позиций власти. Но вроде говорят, выход с изоляции в России с 12 мая, чуток потерпеть осталось...
94078301_685720045592303_1327410112989495296_n.jpg
 
Последнее редактирование:
По крайней мере, с пустыми трибунами хоть онлайн-тотализатор будет работать (ну, в меру финансовых возможностей населения), а в России - упс, за столько лет одни обещания от Росипподромов :(
 
Я ж про это уже сто раз писала. Сомюр как высшая школа верховой езды (ВУЗ для тренеров и тд) является частью Института лошади и верховой езды, учреждения, объединенного с Национальными конными заводами. Они ежегодно получают с тото около 45-50 миллионов евро на функционирование.

По крайней мере, с пустыми трибунами хоть онлайн-тотализатор будет работать (ну, в меру финансовых возможностей населения), а в России - упс, за столько лет одни обещания от Росипподромов :(
Столько лет отраслью рулят одни и те же люди, каких изменений хотят конники? Если конникам нужны изменения, то они должны двигать в руководство нужных им людей, двигающих нужные конникам идеи.
Особых надежд на онлайн через смартфоны, компы и телефоны - нету. Дело в традициях. На компе и телефоне не все любят играть, традиционно во французских деревнях и маленьких городках есть своя беговая и скаковая публика, они собираются вместе в барах, где установлен большой экран и аппарат для ставок, смотрят и играют, за кофе или еще чего покрепче. Там такая атмосфера - ого! Они ж кричат, переживают, спорят, радуются, сопереживают. Это ж гораздо приятней, чем в одиночку сидеть с компом или телефоном. Молодежь, те кто могут и умеют - будут играть с компа, смартфона, телефона. А публика в деревнях и маленьких городках, которая давала основной доход - она врят ли будет переучиваться. Я как то плохо представляю фермера, который освоил игровой автомат, и вдруг ему играть на компе или телефоне? да вы че. У них компы стародавние, телефоны кнопочные, не тонущие в навозной жиже.... я порой оформляю лошадей с такими дядьками - там даже ксерокс и принтер использовать - это проблема. Они привыкли к игре в баре, где бармен еще и подсказать может, или сам ставку примет - и ничего менять они не захотят. Будут ждать, когда снова бары откроют.
Вот так выглядит оборудование стандартного бара: экран с трансляцией и повтором скачке и бегов, экран с информацией по ставкам и выигрышам за вчера-сегодня-прогноз на завтра, аппарат для ставок, стенд с печатной информацией, табло для написания результатов вручную барменом ( дада, есть игроки, которые делают ставки через бармена и не умеют читать результаты на экране .. а вы хотите чтобы они со смартфона играли...)
25263-181022112355072-0-854x641.jpg
espace-jeux-pmu.jpg
ambiance.jpg
unnamed.jpg
 
Последнее редактирование:
@Швед-нибенимеда, вроде бы Большой театр кормился с ЦМИ...
При СССР.
@Ourman, когда нас (Украину) агитировали в 1991 году отделяться от СССР, то приводили в пример Францию: "мы примерно такие же по территории, экономике, населению - вот и заживём, как во Франции".
Что ж, у нас на всю страну осталось 2 ипподрома из 4-х и как они "болтаются" между жизнью и смертью - всё равно, будет не как во Франции. Уверена, мы не сравняемся, хотя руководители многих стран. кажется, перенимают наш опыт.
 
Ага, научилась выбирать ракурс и момент:) Набивала руку вот на этих

IMG_7035.jpg


А у нас Бельгия в лидерах вылезания из изоляции по конноспортивной части! У них с 4 мая разрешены уроки ВЕ на уличных плацах с ограниченным количеством участников в группе, а также выезды в поля-леса также маленькими группами по 3 чел. Манежи запрещены и клубные комнаты закрыты, работают только туалеты. А с 18 мая возобновляются в полном объеме все виды деятельности клубов ВЕ - прокат, стажировки и тд и тп, как обычно.
 
Хроники коронавируса увековечиваются в книгах!


Нам месяц! 30 марта появилась эта группа и началась наша общая история – под названием «Изоизоляция». Тогда никто из затеявших этот флешмоб и представить не мог, во что выльется развлечение нескольких друзей. Мы просто хотели скрасить унылые и тревожные будни самоизоляции и посмеяться. И вот что получилось!
Почти 600 000 участников из более чем 100 стран мира, около 35 000 публикаций, миллионы лайков! Потрясающие теплые слова, которыми мы поддерживаем друг друга в это непростое время. Так мы с вами прожили этот месяц, и, надеемся, будем жить дальше — до конца карантина и после него!
Спасибо за ваши шедевры! Вы невероятные! Работы у нас прибавилось, а свободного времени – наоборот, но мы ни на минуту не пожалели о том, что затеяли все это. Ваш искрометный юмор и безудержная фантазия не перестают восхищать – причем, не только нас здесь, но и весь мир. «Изоизоляция» стала темой крупнейших мировых СМИ, включая BBC и New York Times. Могли ли мы подумать о таком месяц назад?
Еще один подарок нам всем сделало издательство АСТ. Сегодня вышла электронная книга «Изоизоляция»!
В книгу вошли около сотни знаменитых произведений, которые вдохновили участников группы на творчество. При взгляде на них становится очевидно, что в «Изоизоляции» можно изучать историю искусства. АСТ подготовило описание этих шедевров, а мы помогли подобрать остроумные интерпретации. Все вместе стало отличной иллюстрацией того, как современные люди — мы с вами — переосмысливают мировой художественный опыт и создают свой собственный стиль.
Скачивайте, смотрите, читайте и продолжайте творить!

UPD.
Друзья, спасибо за поздравления и добрые слова! Это очень приятно. Мы получили некоторое количество вопросов и хотим ответить на основные.
  • Книга платная, стоит 149 руб.
  • Ее можно приобрести на сайте ЛитРес. После оплаты книгу можно будет читать в Личном кабинете.
  • Также можно читать книгу с телефона. Для этого нужно установить мобильное приложение https://www.litres.ru/app/. Оплаченная книга будет в доступе в приложении.
  • Все авторы фотографий, вошедших в книгу, дали разрешение на их использование.

https://www.litres.ru/raznoe-4340152/izoizolyaciya/?lfrom=310325981
 
Наташа, какая красивая глициния! А сделай фото с общим планом, чтобы было видно, как она дом оплетает?

Воть :) Она еще только начинает оплетать дом, все таки я ее коцаю регулярно, но в этом году уже направлю по фасаду дома , чтобы на крышу не лезла

IMG_3447.JPG



Она посажена прямо за вот этим кирпичным столбом-опорой для ворот. Один ствол идет над воротами под крышей навеса, второй ствол уходит с внутренней стороны досчатого забора примерно до куста сирени

IMG_3449.JPG


Третий ствол уходит под навесом внутрь двора, я выкладывала фотографии раньше.
 
Добрый день!
В Испании то же самое...
Карантин дома....
Алле, Канары, @Hyzyr вас когда обещают выпустить на свободу?

Сижу в прямом смысле слова изумленная, мягко выражаясь. На фбуке сегодня пересеклась с моим бывшим ипподромным шефом и узнала, что наш тогдашний общий знакомый в период коронавируса плевать на него хотел, водит машину, приезжает на ипподром, общается с конями и персоналом, привозит ребятам круассаны, играет с собаками, иногда подсаживается на старого тренерского пони (который там на пенсии из уважения к прошлым заслугам) и катается шагом. Почти как 20 лет назад, только в те времена он еще держал на иппо своего стиппльчезного коня , ездил на нем в парк и чуток попрыгивал, сам отбивал ежеденвно его денник, задавал сено, и частенько помогал мне кормить коней по вечерам ( я тогда была бедным эмигрантом и конюшила, потом ездила в тренинге и конюшила). Ну все бы ничего, но Месье Бернару в этом году стукнуло 98 лет. А насчет его наплевательского отношения к коронавирусу, так это деменция :) Завтра ему позвоню, бывший шеф дал его новый номер телефона. Интересно, он меня вспомнит?
 
Последнее редактирование:
Вспомнил, надо же, а ведь 17 лет прошло, и при том что Месье Бернар имеет огромный круг общения. Он был президентом скакового общества региона, в свое время. Мне стыдно немножко, но он меня вспомнил не по совместным поездкам в парк верхом, не по вечерним кормежкам коней... звоню я ему, здороваюсь, представляюсь "помните, русская, которая на такой то скаковой конюшне работала". Он радостно восклицает "да-да, конечно помню! ты тогда не знала, что такое гидромьель, я принес пару бутылок отметить мой день рождения на конюшне, тебе так понравился, что тебе пришлось потом до часу ночи сидеть на конюшне отрезвляться!" Бум. Слава меня настигла, да.
Месье Бернар, конечно, невероятный. Он каждое утро ездит на ипподром и клуб ВЕ рядом, пешком проходит скаковую и тренировочную дорожки, стипльчезную трассу, а это уже 7-8 км. В 98 лет, напомню. Он, конечно, в курсе про ковид, и нашел способ проходить все контроли: договорился с одним из скаковых тренеров, тот оформил на него аттестацию, что одна из лошадей принадлежит Месье Бернару и требует каждодневного ухода, поэтому МБ и ездит. Это к тому, что кто хочет - тот найдет причину, возможности и способ преодолеть препятствие. Я спросила - ездит ли он верхом. Уже нет, перестал 6 лет назад ( в 92 года!), уже не та реакция и гибкость. А до того ездил или первым, ведя за собой группу молодых скаковых лошадей на шаговку в парк, или замыкающим при возвращении. Меня поразило, как хорошо он разговаривает, полная ясность мысли, четкая речь, кучу всего помнит. Строит планы и ждет не дождется возобновления скачек и бегов. Рассказывал, как он хитро договорился с друзьями из другого региона, чтобы те его забрали в таком то месте ( явки-пароли! смешные!) в 99 км от дома (с 11 мая нельзя уезжать дальше 100 км от дома) и отвезли на ипподром в их регионе. Вобщем, такие люди дают надежду на долгую активную старость без замучивания близких и родных и подтверждают мысль, что движение=жизнь.

и чтобы немножко разбавить положительный настрой:

Вся наша склонность к оптимизму –
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

(с) Игорь Губерман


vushanke.ru_.jpg
 
Отдельным постом про ковид. Вот карта состояния Франции на вчерашний день. На основании этой карты разные департаменты старны будут выходить из изоляции с 11 мая. Зеленым благополучные регионы, красным - выход из изоляции под вопросом, тк высокая зараженность. Оранжевым - под вопросом, окончательно будет решаться вопрос 7 мая. Какая мысль у меня сразу возникла: у нас по розе ветров преобладающие ветра, особенно в зимний период - с юго-запада. И по карте аткое впечатление, что заразу ветром сносит на северо-восток. Может, и вправду, стоит думать о выдвигаемой гипотезе, что один из путей распространения этой гадости - это перемещение по воздуху с частицами загрязнений от машин, индустрии и тп?
95715553_1529715623871717_4470841959048544256_o.jpg
 
Доброе утро!
У нас начался режим постепенного возвращения к нормальной жизни....
Четыре фазы, каждая из которых длится минимум две недели, а затем будут смотреть на статистику и либо переходим в следующую, с ещё большими послаблениями, либо возвращаемся к исходной позиции...
Как в настольной игре с фишками :), чуть ни туда сходил, и, упс.., скатился в самое начало...
На данный момент разрешили занятия индивидуальным спортом:бег, велосипед, сёрфинг в определенное время с 6:00 до 10:00 и с 20:00 до 23:00 для взрослых.
Ехать на транспорте для того, чтоб начать заниматься спортом нельзя, те начинать надо от порога дома...
Мне, теоретически надо начинать передвижение на велосипеде, а доехав до КСК пересаживаться на лошадь)
Пожилые могут выходить на прогулки только в своё время, дети до 14 в своё...
Все это в пределах своего муниципалетета и пешеходные прогулки в пределах 1 км, велосипедные 4 км...
 
Ох Наташ!
Вот это пример для подражания! Дедуля!
Чтоб нам так быть активными в его возрасте!
И поди тоже ведь и падения и переломы, ушибы и прочая фигня , которая сопровождает каждого любителя ВЕ!
Супер! А фото его есть?
 
Сверху