Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я в ПЧ.
И эта... уже утащила себе в дневник Вашу цитату🙄
(сюда цитата уже не вставляется, блин)
Можно?
 
Сегодня цена на бензин 2.2 евро/литр. Интернет конно-спортивный взорвался на тему стоимости транспортировки лошадей на соревнования. Большиснтво считает, что не сможет больше выезжать на соревнования за пределы своего региона или департамента. Таким образом, местные соревнования станут более частыми и значимыми.
Уходим от глобализма, не кажется? :)

Верх лицемерия и дебилизма:
Европейцы могут снизить температуру воздуха в своих квартирах, чтобы сделать Евросоюз более энергоустойчивым перед лицом России, заявил замглавы Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс.
Он призвал донести до граждан, что то, как и сколько энергии они потребляют, определяет, насколько ЕС силен в его реакции на Россию.
«Понизив температуру воздуха в вашем доме, вы можете значительно способствовать снижению нашего энергопотребления и таким образом сделать нас сильнее в отношении России», — сказал Тиммерманс.
При этом Тиммерманс уточнил, это не призыв, а «очень полезная информация» для европейских потребителей.

возвращаясь к теме биолабораторий на Украине:

Во время слушаний в сенате Нуланд спросили, есть ли на Украине химическое или биологическое оружие.
«Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил», — ответила Нуланд.
Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.


Если завтра в РФ отключат ютюб, то канал Юрия Подоляка уходит на телеграм и рутюб
View: https://youtu.be/jjUeSYNe4lE
 
Последнее редактирование:
Ух ты, обидно будет, если ютьюб отключат. Там много интересного кино.
Про приютских собак из-за границы - у меня есть знакомая, вместе гуляем на Петроградке, которая занимается спасением собак из приюта аж на Кипре. Но там - только легавые и гончие. Местный приют ими забит, потому что там регулярно проводится какое-то мероприятие, во время которого собак постоянно теряют, а потом не ищут, потому что выгоднее получить страховку, а хозяева, видно, не слишком к своим собакам привязаны. И это очень обидно, потому что легавая - это чудо, которое не любить, по-моему, просто невозможно. И надо сказать, что у нее самой две собаки оттуда, и уже у некоторых знакомых, и все эти собаки безгранично лояльны к людям, прекрасно социализируются с другими собаками, с крепкой психикой, умные и ласковые - в общем, не скажешь, что с тяжелым прошлым. Нормальные легавые собаки. Гончие - там сложнее с дистанционным управлением. Ну, все соответствует породе. А сейчас еще и с наших югов стала возить собак.
 
Наташ, к теме бродячих собак. Их много в вашем регионе ? Есть приюты?
Если есть, то почему с Италии? Как происходит процесс борьбы с бездомными собаками?
Очень интересно .
 
Пусть с испанской собачкой всë сложится!
Я чуть не взяла себе в приюте собаку, уже выбрала, познакомилась, но поняла, что не смогу ей уделять достаточно времени. Собака идеальная, но не для меня.
В итоге взяла котëнка.
 
Последнее редактирование:
Как происходит процесс борьбы с бездомными собаками?
Не с собаками надо бороться , а с бездомностью. Знаю команду, которая из Дагестана везет. Потому что треш, потому что там нелюди, судя по состоянию собак, которых привозят. Пекинесы, йорки на цепях в будках. Жаль ссылку дать не могу. Они были на ФБ.
 
Европейцы могут снизить температуру воздуха в своих квартирах, чтобы сделать Евросоюз более энергоустойчивым перед лицом России, заявил замглавы Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс.
Он призвал донести до граждан, что то, как и сколько энергии они потребляют, определяет, насколько ЕС силен в его реакции на Россию.
«Понизив температуру воздуха в вашем доме, вы можете значительно способствовать снижению нашего энергопотребления и таким образом сделать нас сильнее в отношении России», — сказал Тиммерманс.
Офигеть. Ну что за идиоты. Мы объявим русским санкции, чтобы они больше не душились Шанель, не красились косметикой от Ланком, не ездили на Ауди и феррари, и не пили колу с бургерами в макдаке, а сами завернемся дома в одеялки и натянем вторые шерстяные носки, потому что мы ради этого готовы побольше померзнуть и поменьше поездить на машине.

А вообще рост цен на топливо автоматически означает удорожание всех товаров, которые перевозят машины.
 
Понижая температуру воздуха в своих квартирах, вы помогаете в борьбе с Россией! - "Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!" (с)
Новое поколение ещё увидит цыганок на рынках: "Девочки, тушь! Тушь махровый!"
А ленинградская тушь за 40 копеек, наверное, на самом ядрёном хозяйственном мыле - как она пекла глаза, если попадала в глаз при умывании! Зато не плакали по пустякам (чтоб тушь, смоченная слезами, не пекла глаза).
 
Наташ, к теме бродячих собак. Их много в вашем регионе ? Есть приюты?
Если есть, то почему с Италии? Как происходит процесс борьбы с бездомными собаками?
Очень интересно .
У нас бродячих собак нет как таковых. Едничные эксземпляры потеряшек или просто брошенных быстро отлавливаются. Из отлова их разбирают в приюты. Приюты приводят собак в порядок и пристраивают. Приютов в каждом департаменте (районе) 1-2, в них по 20-30 собак.
Почему с Италии - нет, с Испании. Ну, так получилось. На сайте ассоциации были представлены собаки, находящиеся в Испании и во Франции. Дело в том, что в приюте крайне сложно найти собаку по моим критериям. Там в основном или проблемы со здоровьем, или с психикой, или с воспитанием. Редко когда от собаки отказываются просто так. Ведь в приютах не только собаки с отлова, но и просто приведенные туда хозяевами, или втихую ночью привязанные перед воротами приюта. Редко бывает так, что хозяин по каким то своим причинам отдает в приют нормальную собаку. И такие собаки из приюта очень быстро находят себе новых хозяев. Вобщем, оказалось так, что подходящая мне собака оказалась в Испании, а не во Франции. Брать психа, больного, невоспитанного мне не хотелось. Я уже наелась этого. Хочется поменьше проблем.
Вобщем, меня сначала переклинило по фото и видео, и потом мое интуитивное ощущение подтвердилось характеристикой собаки от работников приюта.
Процесс борьбы идет не с бездомными собаками, а причинами бездомности. То есть рычаги экономические, законодательные. Чипирование, паспортизация, регистрация в базе данных по месту жительства и данным владельца. Далее, запрет на ярмарки-продажи щенков, чтобы полностью исключить импульсивные покупки. Для продажи щенков продавец ОБЯЗАН иметь индивидуальный номер налогоплательщика, предъявить его при публикации обьявления о продаже в момент размещения его на сайте. Без этого номера объявление просто не примут. Эти меры за пару лет резко снизили количество в первую очередь беспородных, помесных животных. Это означает - дешевых, которых покупают люди, которые в будущем могут оказаться неспособными оплачивать ветеринарные услуги, например, или даже просто кормить. И поэтому выкидывают. А когда собака породистая, то щенки стоят от 800 евро, и люди сильнее думают о сумме вложения, и серьезнее думают о том, как потом кормить будут. Ну и перестали вязать чайник с форточкой, потому что потом не продать, выгоды нет, ибо дешево продать, да еще налог заплатить... неинтересно. Есть еще штрафы за отказ от собаки, например, когда в приюте по чипу установили владельца, а он отказывается забирать собаку. Но я не знаю, какой размер штрафа и насколько серьезно его заставляют платить.
 
Последнее редактирование:
А вообще рост цен на топливо автоматически означает удорожание всех товаров, которые перевозят машины.
У нас сгеодня бензин 2.44 евро за литр. Имхо, удержат как то до выборов, популистскими мерами, а потом отпустят, взлетит до 4-5 евро.
Подорожание бензина привело к массовому отказу конников-любителей от участия в соревнованиях вне своего региона. Привезти и увезти лошадь становится неподьемно.
 
Скоро вся Европа
maxresdefault.jpg


Им хорошо, у них полно упряжи и дороги в порядке. А у нас в деревнях хомуты уже сгнили, с телегами.
 
да уж, "нам" тут все лучше и лучше, прогресс налицо
сравнение марта 2018 в разгар манифестаций желтых жилетов, чуток до ковида, и март 2022г . Тысячи посаженных по тюрьмам, травмированных и увечных, уволенных, со сломанными жизнями. Очистили общество от самых активных, по рукам надавали, всем сидеть смирно и думать, как бы выжить при растущей экономической напряженности.

275289757_10224541931409502_1458291393929382068_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху