Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Росатом входит в капитал государственной французской компании EDF, покупая 20% , той части, что занимается производством компонентов для атомной энергетики. И это в момент, когда Франция вводит санкции против России , изза войны в Украине. У нас выборы в апреле, Макрон заявился кандидатом, ему сейчас надо заслужить очки в предвыборной гонке. Поэтому у нас не будет с 14 марта ни 4ой прививки взрослым, ни 3ей прививки детям от 12ти, ни масок. Макрон отчитается, что ковид побежден благодаря его мудрым действиям. А также Макрон радостно отчитается, что вернул во Францию стратегически важное производство турбин для атомной энергетики. Которое он сам же продавил продать штатовцам в 2015ом году. При этом Макрон замнет факт, что тут же 20 процентов проданы вселенскому злу - России.
 
Фото с радугами огонь просто.

Да ладно, Макрон, весь крупный бизнес международный, как фунциклировал, так и фунциклирует.
Когда то в 90-е я спросила у родственника, почему Пупкин и Сидоров только что заказывали друг друга с отстрелом, а сейчас в бане вместе водку пьют. Родственник пожал плечами: потому что в бане они обсуждают общие интересы, а стреляют там, где интересы противоположны и чего то делят, эти процессы параллельны и друг от друга не зависят. И в международном бизнесе все так же. В одной сфере друг друга топить, в другой бизнес общий и у каждого доли. Это параллельно и не зависит одно от другого :)
 
Зато пошло формирование "стыда за избыточное потребление". Если одежда несет бОльшую функцию, чем защита от холода (а про ветер, дождь и жару речи не идет), потому что не выучили, то этоьвселенское зло и преступление перед своей страной.
Кто то уже себя видит в полит комитете северной К, ой, России.
 
@Lara08, а ведь значительная часть населения живёт уже много-много лет в той самой условной "Северной Корее", где одежда - именно, чтобы прикрыть наготу, защитить от жары или от холода, от дождя и ветра.
В каждой богатой стране есть внутренняя "Сев. Корея" если не по идеологии вообще, то по отношению к одежде, продуктам.
Наши страны, Украина и Россия, как недавно выяснилось, чуть ли не пол-мира кормят хлебом (пшеница, ячмень) с маслом (подсолнечным), но не знаю, как в РФ, а у нас полно магазинов сэконд хэнда...
 
Я, когда иду мимо нищих, стоящих-сидящих под церковью, мысленно перечисляю им, что на мне надето купленного на свои деньги, а что подарено родственниками, знакомыми именно как сэконд хэнд. Так сказать, воздействую на нищих телепатически, чтобы даже не смотрели на меня.
 
Зато пошло формирование "стыда за избыточное потребление".
дада, в особенности вот у нас, например, за избыточное потребление энергии. Призывают сокращать покупку бензина, отопление. Скоро начнут отключать электричество в 22 часа. Будем со свечками сидеть.
Италия:
В Италии с 14 марта объявлена бессрочная забастовка водителей-дальнобойщиков. Об этом сообщает Ассоциация грузоперевозчиков «Trasportounito».
Главная причина забастовки – резкое повышение цен на топливо, затрудняющее деятельность водителей и снижающее их уровень доходов. Так, цена на бензин уже превысила 2 евро за литр. Полный бак топлива теперь обходится среднему водителю легкового автомобиля в 110 евро. У большегрузов куда больший расход топливаю
Компании, занимающиеся автоперевозками, будут вынуждены с понедельника прекратить свою деятельность из-за невозможности оплачивать топливо.

Невозможность платить по нынешним тарифам уже привела к остановке нескольких сталелитейных производств.

Итальянцы должны благодарить свое правительство.

Германия и не только :

В последнем выпуске Подоляки я нашла обьяснение простое как пробка, почему не война, а специальная операция. Потому что если война, то газопроводы на Европу по территории Украины по законам военного времени должны быть перекрыты. А это ПОКА не нужно никому. Ищите бабло. Всегда.
 
В последнем выпуске Подоляки я нашла обьяснение простое как пробка, почему не война, а специальная операция. Потому что если война, то газопроводы на Европу по территории Украины по законам военного времени должны быть перекрыты. А это ПОКА не нужно никому. Ищите бабло. Всегда.
Это же с самого начал говорил Платошкин. Вчера посмотрела Шульман. Тяжелое чувство. Не потому, что, скорее всего, правда, а, способ подачи. Какой - то злорадно - веселый.
 
Именно для этого и нужна одежда, - гы, не знала, что я из Кореи ;)
цитаты надо читать внимательно. там сказано только про холод, про остальное - перебьетесь.
при этом вся верхушка той части Кореи в одежде предпочитает западное производство.
нам пытаются внушить чувство стыда и себе ни в чем не отказывать.
 
Последний абзац не поняла, а что я не из Кореи, мне приятно. В смысле что не только для тепла одеваюсь, а для защиты от разных неблагоприятных воздействий внешней среды. Ну и наготу прикрыть ;) И да, в моей системе ценностей одеваться для понтов - это плохо, а хорошо - это скромно и практично
 
Последний абзац не поняла, а что я не из Кореи, мне приятно. В смысле что не только для тепла одеваюсь, а для защиты от разных неблагоприятных воздействий внешней среды. Ну и наготу прикрыть ;) И да, в моей системе ценностей одеваться для понтов - это плохо, а хорошо - это скромно и практично
Мои базовые потребности шире, чем защита от холода.
Саморекламой не занимаюсь. :)
Ни при чем она в этом обсуждении. Про дешево, практично и т.д.
Обувь тачать самостоятельно тоже большая часть населения не способна.
 
Оспидя, да что ж вы к этой несчастной Корее привязались .... Ну, надоела эта Корея в наташином дневнике, чесслово. Заходишь "во Францию" а тут опять Корея лезет. Я уже начинаю сильно не любить Корею и корейцев, хочу здесь про Францию! :)))) И про Россию. Взгляд с той стороны. В смысле со стороны франц

Ой, а я одеждолюбитель. Шмоточница я. И внучек такими делаю. А те шмотки, которые уже не носятся, раздаю. Детские растущим детям подруг, а свои в ящики "спасибо" для ночлежки.
А кто нам внушает чувство стыда и за что? Я что то пропустила?
 
Вдогонку еще про Италию ( во Франции все то же самое)

Corriere della Sera сообщает, что есть и другие предложения по экономии энергии: уменьшение освещения в общественных местах, снижение допустимой температуры для отопления в зданиях на один или два градуса, а также сокращение часов работы систем отопления.

Да здравствуют валенки вместо домашних тапочек
 
Дамы, дамы, я до начала отопит.сезона (в этот раз, кажется. до декабря) спала одетая, только не в дневную одежду, а сейчас тоже недели 2 уже сплю одетая и под двумя шерстяными одеялами.
Тапочки вполне можно носить с носками. Сейчас тоже в свитере сижу.
 
,
Дамы, дамы, я до начала отопит.сезона (в этот раз, кажется. до декабря) спала одетая
Я сплю одетая всю зиму. Домик у меня какой - то худой стал. Тепло не держится. Термометр вчера упал на пол, показал 8 градусов, у телевизора 15. А надежды на что - то сделать испарились. С новыми ценами не потяну. Ну, будем посмотреть.

Ваще не знаю таких...
Николай Платошкин. Доктор исторических наук, дипломат, зав. кафедрой Мос. Гумманитарного Университета, лидер партии "За новый социализм", оппозиционер Путина. Мужик очень грамотный. Почти каждый день выходил со своими комментариями. ,Его послушать интересно. Но ю - туб, говорят, сегодня ночью у России отрубят.
Шульман - тоже очень знаменитая тетенка. Экономист, политолог. Тоже дает свои прогнозы.
 
Нет, вот я сейчас сижу в постели в ночной рубашке (пардон), но я прикрыта синтепоновым одеялом. А на ночь сверху этого одеяла я еще кладу два шерстяных, потому что иначе во сне мне будет зябко. Это я сейчас на даче, где настроена комфортная температура - ок.20 градусов. А в городе сейчас холоднее в квартире, и я использую двойное синтепоновое одеяло и сверху на него тяжелый махровый плед. Но на ночь всегда в ночнушку переодеваюсь
А еще у меня под боком живая грелка - Мартышка :)
Да, и на ночь я форточку открываю, чтоб свежий воздух был
 
Сверху