Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вы просто ищете в чёрной комнате чёрную кошку, которой там нет. Чел говорит так, как говорил всю свою жизнь. Что там мог не понять из-за акцента башкирский сосед, непонятно. Тем более, что всё сказанное Подоляка дублирует картами. В любом случае, в настоящий момент Подоляка уже догнал по популярности в ютубе Ксению Собчак. Несмотря на свой неидеальный говор.
Не я, Yulia, не я. :)
На абсолютно мимопроходящее замечание "чего й то одну букву не почистил, раз вещаешь аки блогер всея Руси"?
Пришла скучающий пользователь, которой нужны местные войнушки для иллюзии жизни.
И понеслось.
Усе.
Да слышала я про этого Подоляку, в переводе ничего вроде, был.
Поэтому и посмотрела и удивилась.
Теперь точно все. ;)
 
Вот теперь все стало понятно. А то Донбасс, люди ...
Деньги !
 
UPD Сегодняшняя новость (rbc.ru, совершенно не левый источник информации): Германия договорилась с Катаром о поставках сжиженного газа.
Уточню: переговоры между Катаром и Германией по вопросу поставок сжиженного газа длятся уже много лет, и до сих пор никаких конкретных договоренностей не было достигнуто. Причина: слишком большой размер инвестиций в строительство терминалов и сопутствующей инфраструктуры, а также неуверенность в долгосрочности сотрудничества. На данный момент заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Как пишут СМИ, следующим этапом должна стать разработка конкретных договоренностей о ценах, условиях, сроках, то есть конкретного договора. А вот на этом то этапе стороны буксуют уже много лет. Катар будет давить на свои выгоды, Германия в тяжелом положении, как мышка, которая пробует жрать сразу два кактуса, ибо зависит от российских поставок более чем наполовину, вынуждена еще некоторое время его покупать, но в поисках путей выхода из зависимости от России она напрямую вляпывается в еще худшую зависимость от Катара, диктующего свои условия в нынешней ситуации. Ну и кроме того, путь от Катара до Германии весьма далекий для газа, и по пути может много чего случиться. Качнуть ситуацию в тех краях нетрудно, и путь прервется.
 
Вот теперь все стало понятно. А то Донбасс, люди ...
Деньги !
Ну, и это тоже. Про неон и полупроводники я уже писала, Азов сталь грохнули, восстановлению не подлежит, посевной на Украине не будет, Что такое Донбасс в плане добычи полезных ископаемых и индустрии - всем понятно. Побережье Черного и Азовского морей, с портами, опять же.
 
Посевной не будет?
Мы сильны озимыми! Они надёжнее в нашем климате.
Даже ячмень, оказывается, у нас озимый - я думала, что только пшеница.
Вот подсолнечник... Но его сеять ещё рано. И вообще, рапс - озимый!
Очень проблематичным остаётся овёс.
Я уже насчёт уборочной думаю...
Заготовка сена - июнь.
Уборка ячменя и пшеницы - конец июня (?) - июль.
 
Европейцев, наверное, больше интересует яровая пшеница - именно из неё делают макаронные изделия, хлеб самого высокого качества. Сами-то мы и на озимой прожили бы.
 
Рубрика "Оч умелые ручки" (давно не было)
Так в сапоги не попадает ни вода из глубокой лужи, ни грязь из глубокой чачи :) ни опилки, ни сено...ни навоз...
И не благодарите.
276205343_10224297967030437_5948188699095222207_n.jpg
 
Так в сапоги не попадает ни вода из глубокой лужи, ни грязь из глубокой чачи :) ни опилки, ни сено...ни навоз...
Ой, если я на такую глубину уйду в навоз или какое-нибудь болото, меня потом саму оттуда трактором вытаскивать придется ;) А зачем в такие места залезать?
 
Ой, если я на такую глубину уйду в навоз или какое-нибудь болото, меня потом саму оттуда трактором вытаскивать придется ;) А зачем в такие места залезать?
Надобности бывают разные. По весне можно неудачно тачку на навозницу вывезти, например. Я только вчера участвовала в операции спасения сапога из канавы с водой, накрытой полуметровым смерзшимся сугробом. Бутылочка сигнальная с прутика улетела...
 
Отдельным постом напишу. История кгх вымышленная, персонажи тоже, любое сходство неспециально :)
Навеяно очередной сварой в украинском интернете.

Некий конный завод Украины оказался в зоне военных действий. Мимо него прошли, особо никак не затронув, все живы-здоровы, но шальным снарядом спалило сено, запас до конца весны. Начкон , сразу как телефонная связь восстановилась, обзвонил всех кого мог, чтобы сено раздобыть. Окольным путем через сарафанное радио про его беду узнал начкон конного завода в России, еще со времен СССР его знающий. Позвонил и сказал: я с военными тут у нас договорился, через российскую границу и Донбасс фуру с сеном пропустят, сегодня отправлю, а ты давай с твоей стороны тоже предупреди русских военных. Пойдет вместе с конвоем гуманитарки.
Сено доехало. Начкон просто плакал. Потом он плакал еще и еще, когда имел несчастье сообщить украинским конникам, что кони в порядке, сено привезли с России. Он стал предателем. Некоторые люди даже сказали, что лучше бы кони сдохли, чем русским сеном их кормить.
Люди совсем берега потеряли...
Извините, что влезаю) На ФБ украинский друг очень радел за ХКЗ, просил помощи с кормами, даже хотели эвакуировать коней, а там из 300 голов. Потом в ленте увидела фото с фурой сена и благодарностями, что помогли неравнодушные. и тут Ваш пост об этом. Я спросила о сене, сказал, что все в порядке, помогли свои, ничего не разрушено. Начкона там нет, только директор. Интересно, как на самом деле?
 
Интересно, как на самом деле?
называть конкретных людей и конкретные места вообще не надо. Заводов много, начконов тоже
Мне кажется, что если человек убрал свой стартовый пост, то у него есть на это причины. Обида на соотечественников и нежелание быть обвалянным в ...овне, а также нежелание вызвать интерес у стрелков из оставшихся кусков незачищенной теробороны. Вот по этой то последней причине я не буду рассказывать никаких подробностей из той дискуссии, ни тем более что это за хозяйство.

В какое интересное время мы живем. Приехала с конюшни, где солнышко, травка, птички, лошадки, ткнулась в новостную ленту и - обана!! Путин решил, что доллары и евро России не нужны, и чтобы покупатели энергоресурсов расплачивались в рублях. Честно говоря, чего то такого я и ожидала уже давно, только не в связи с войной. Ну а че? Почему нет? И евро доллары так резко фьююуууууу вошли в пикЕ. А какой дикий хапарай начался в Европе! Пошла я искать в инете, кто из грамотных экономистов и политиков уже высказался на злобу дня.
 
Последнее редактирование:
у нас наверняка будут продуктовые карточки, я уже про это слышала. Корову заведем, молоко пить будем.
Будете мне с России хамон присылать?
Резюме у Подоляки
View: https://youtu.be/yljTdoX6BNQ


Интересно, а сколько будут стоить газ и нефть в четверг 24 марта???......
 
Последнее редактирование:

Мнение напечатано 19 марта. И вовсе не "наше". Пол Крейг Робертс, американский экономический и политический аналитик.
Материал с сайта Михаила Хазина "мировой кризис".

Вообще и наши аналитики в статьях про ЦБ с начала санкций вопрошают, когда же дойдет, что надо за рубли продавать то. Муравьев, Григорьев, Хурушев. Этот сценарий расписывали и изумлялись, почему до сих пор.
 
Сверху