Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Жертвоприношения были и у наших славян, люди боялись неурожая, голода, катастроф. А пытки ради забавы, это откуда?
А это уже как раз белые человеки.
Я вот почитала про то, какими методами колонизаторы уничтожали коренное население... Очень не по себе стало.
Охота как на диких животных, в том числе и загонная, массовые изнасилования, сексуальное рабство, изуверские убийства всех - стариков, детей, женщин.
Тасманийцев вырезали под корень, ни одного не осталось.
Индейские племена уничтожались целиком.
Сколько их там осталось?
И основание одно - они низшие расы, дикари, занимают землю, а потому должны умереть.
 
А ещё, именно уничтожение коренного населения в колониях вдохновило Гитлера на войну с СССР. Ему нужно было жизненное пространство и самым лучшим решением он избрал нападение на Советский Союз. И нас они представляли точно такими же дикарями, незаслуженно занииающими огромные плодородные территории.
Думайте, чьи методы вы сейчас оправдали.
 
Просто я с юности нахожусь под влиянием книг Тура Хейердала, его позиция ясна в этом вопросе: никаких плюсов от прихода белых на острова и в другие места планеты он не видел.
недавно вспоминала визит в музей Хейердала на Тенерифе и решила перечитать книги.Не зря же человек,так много повидавший остаток жизни провёл,изучая пирамиды Гуимар. И кстати сказать,Канарские острова-иллюстрация влияния белого человека. Гуанчи исчезли,исчезли многие эндемики, на острове Ель Йерро(офигенное место,я бы хотела там прожить остаток дней,созерцая океан) нынешние жители бунтуют против развития туризма и восстанавливают популяцию ящериц,которые раньше были метр в длину,а сейчас самые удачные плоды-около 30см.

Зато никто не упрекнёт нас, что мы отказывались от переговоров;)
да щаз))) упрекнут,конечно. Также как и за невыполнение Минских соглашений 8 лет пинали именно Россию.
 
А ещё, именно уничтожение коренного населения в колониях вдохновило Гитлера на войну с СССР. Ему нужно было жизненное пространство и самым лучшим решением он избрал нападение на Советский Союз. И нас они представляли точно такими же дикарями, незаслуженно занииающими огромные плодородные территории.
Думайте, чьи методы вы сейчас оправдали.
Это менталитет. Точно так же люди ведут себя в отношении животных. Люди и животные суть биологические виды, они имеют равные права на планете Земля. Но люди почему то решили забрать себе землю, на которой жили раньше звери и птицы, и превратить ее в сельхозугодья. А зверей и птиц, посягающих на эти территории, люди обозначили знаете как? во Франции это термин "nuisibles" - "мешающие". И на них охотятся. То есть уничтожают в заданном количестве, за то, например, что косули выходят на поля и едят побеги зерновых. Хотя раньше косули на этих самых географических локациях ели просто траву на опушках. По сути в Европе остатки зверей загнаны в последние островки леса, как в США индейцы - в резервации. И когда пытаешься охотникам местным ( как правило, все они - фермеры) объяснить суть вещей, они быкуют, считая себя "санитарами", убирающими "лишних". Прям как колонизаторы или нацисты.
 
То есть уничтожают в заданном количестве, за то, например, что косули выходят на поля и едят побеги зерновых.
Да, за косуль обидно. Они и вреда-то приносят не много.
Вот от волков я слегка офигеваю. 21 век, город, а ночью волки воют... 🙄
 
я сегодня отлипла от компа, ездила бдить за педикюром коней ( то есть стрижкой и ковкой копыт) и делать куафюр себе ( то есть стричь волосы). Педикюр прошел успешно, подсказанная остеопатом уловка в формировании подковы в предыдущую ковку помогла значительному прогрессу в работе копыта. Всегда смотрю, как кует коваль. Это позволяет замечать мельчайшие детали, анализировать, корректировать ковку вместе с ковалем. Очень рада, что остеопат с ковалем на одной волне, и коваль на ура воспринимает подсказки остеопата. Мы долго ломали голову над особенностью постава левой передней у Аслана, после года манипуляций и наблюдений остеопат таки решил, что строение костных и сухожильных систем пясти таково, что видимый дефект исправлять не имеет смысла, а надо под него подстроиться. Поэтому подкову решили делать с несимметричным роллингом. И оно пошло на ура. Буквально за несколько дней движения стали другие, увереннее, легче, вобщем продуктивнее.
В парикмахерской срез настроений дня: за тот час, что меня стригли, было 5 клиентов, все с соседних деревень, разных возрастов. Плюс два мастера в салоне. Ессно, все общались, обменивались новостями и сплетнями. И хоть бы один упомянул Украину и Россию. Неа. Было про выборы, про то кто на ком женился, про новый завод в райцентре вместо старого закрывшегося, про пропавшее из продажи растительное масло ( никто не упомянул войну как причину, нет), ура второй день дождь которого так не хватало, абрикосов опять не будет- чертов заморозок 1 апреля... электромобили это авно и обман населения потому что батарейка стоит 15 000 евро..., а фэйсбук это тоже авно и засоряет мозги всем....ну и все в таком духе.
Потом я заскочила в магаз , увидела там вино с такой этикеткой

vin2.jpg
vin1.jpg


Решила, что надо будет купить попробовать.

Пошла читать и смотреть новости...

UPD про натовских спецов в мариуполе

View: https://youtu.be/mN8ZwYEwNlM
 
Последнее редактирование:
Не знаю, будет ли всем тут интересно, что у нас происходит вследствие действий дурных политиков.
Первая вычитанная мной новость: повышение ставки по банковским кредитам ожидается в сентябре, и потом еще в декабре. По прогнозам это будет до 8-10 процентов. А я, например, выплачивала кредит за дом с 2.5 процентами годовых. Как удачно, что я его закончила платить.
 
Наташ, у нас потребительские кредиты сейчас не ниже ключевой ставки в 20 проц. Те, кто платит по старым кредитам 12-18 проц сейчас потирают лапки и довольны :))) так что да. До 27 февраля ключевая ставка была около 9,5.
 
Не ценят деньги в ваших странах! То ли дело у нас! В 2018 году брат взял кредит в банке, где он работает, на операцию для нашей родственницы (буквально через 2 месяца она получила матпомощь и кредит быстро погасили) - так вот, под 36% годовых!
 
Да, сегодня, только те кредиты, которые взяли в этот период никто пересматривать не будет.
 
сегодня ж снизили до 17ти? не..?
это для банков, которые с физиками работают, слабая причина снижать проценты. я в феврале еще брала кредит - под 29%.

Не ценят деньги в ваших странах! То ли дело у нас! В 2018 году брат взял кредит в банке, где он работает, на операцию для нашей родственницы (буквально через 2 месяца она получила матпомощь и кредит быстро погасили) - так вот, под 36% годовых!

ого. у нас подобные проценты были году в 2012, потом снизились, за все не скажу, но потребительский в сбербанке был 12-20% (как определить (левая пятка *зачеркнуто) алгоритм) до последнего времени.
 
Сверху