Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Читаю ваш дневник и мне кажется, вам понравится канал вот этого фотографа - Алек андр Петросян. Повседневно-репортажное,но очень крутое.
Спасибо! Зависла.... зацепил!
 
Меня этот перевод резвости рысака в километры сбивает с толку. На 1600 привыкла считать. По четвертям (на каждые 400 м из 1600) понимаю. Т.к. наш рысак давно не бегает, то резвостью на 1 км не заморачиваюсь.
Одну четверть и ему случалось пробегать за 31 секунду, и не один раз. При этом 1600 только 1 раз было в 2.09 и в паспорт ему не пошло, т.к. общая длина заезда была в тот раз 2400 м.
Так что в паспорте у нас 2.12 и это честные 2.12, потому что так было неоднократно.
А брали бы самый резвый отрезок в 1 км в жизни - о, тут-то он выглядел бы неплохо.
 
Интересно, копыто в таком ботинке не скользит или болтается?
копыто в самом ботинке не скользит и не болтается, если хорошо подобрано "по ноге" и крепко затянуто застежками. Тут с конями ровно как с людьми: сложнее всего подобрать обувь на ногу. Много факторов: тут тебе и подьем ноги, и форма каблука и его высота, и форма колодки, и ширина носка обуви и самой ноги, и форма подошвы... Сами же знаете: обувь какой то фирмы вам как родная, а у другой фирмы ну вот вообще никак не подходит. Хотя казалось бы размер один, стиль один...
Я покупала моим коням ботинки одной фирмы: Аслану прекрасно, Опушгуну вообще не подошли, спотыкался, пришлось продать.
Споткнется еще или запнется об башмак.
Могут спотыкаться, если форма ботинка коню не подходит. Чаще всего это слишком уходящий вперед нос ботинка по сравнению с точкой баскюля копыта. И наступать задней ногой на ботинок конь может ровно по той же причине: точка баскюля смещается изза длинного носа ботинка, перенос передней ноги вперед на движении замедляется, задняя догоняет и бац.
 
Не знаю как у вас, а у меня сегодня главная положительная эмоция с утра - освобождение Джулиана Ассанжа.
licensed-image.jpg
 
Кто о чем, а каждый о своем...
Основные политики, которые были посажены в Беларуси по политическим причинам в 2020, уже последние 2 ГОДА не имеют связи ни с кем. Они не получают письма, передачи и т.д. Не имеют связи с семьёй и адвокатами.
О том, что они ещё живы, мы смутно понимаем по рассказам пары заключенных, которые выходили на свободу из тех тюрем, где содержатся эти политзаключенные. Именно смутно - потому что политзаключенным не дают и внутри колонии общаться с заключенными. Так что информация на уровне "плохо выглядит, поставили работать истопником в жарющую печь в его-то 60 лет".
Эх.
 
Кто о чем, а каждый о своем...
Основные политики, которые были посажены в Беларуси по политическим причинам в 2020, уже последние 2 ГОДА не имеют связи ни с кем. Они не получают письма, передачи и т.д. Не имеют связи с семьёй и адвокатами.
О том, что они ещё живы, мы смутно понимаем по рассказам пары заключенных, которые выходили на свободу из тех тюрем, где содержатся эти политзаключенные. Именно смутно - потому что политзаключенным не дают и внутри колонии общаться с заключенными. Так что информация на уровне "плохо выглядит, поставили работать истопником в жарющую печь в его-то 60 лет".
Эх.
Я не следила, если честно. Можете написать имена? если здесь неудобно, то в личку
 
Я не следила, если честно. Можете написать имена? если здесь неудобно, то в личку
Я бы не писал подобное ни здесь ни в личке. Больно эффективно некоторые органы работают, когда это надо власти. Увидел на примере близкой родственницы позапршлой весной. Хорошо, что осталась на свободе.
 
Кто о чем, а каждый о своем...
Основные политики, которые были посажены в Беларуси по политическим причинам в 2020, уже последние 2 ГОДА не имеют связи ни с кем. Они не получают письма, передачи и т.д. Не имеют связи с семьёй и адвокатами.
О том, что они ещё живы, мы смутно понимаем по рассказам пары заключенных, которые выходили на свободу из тех тюрем, где содержатся эти политзаключенные. Именно смутно - потому что политзаключенным не дают и внутри колонии общаться с заключенными. Так что информация на уровне "плохо выглядит, поставили работать истопником в жарющую печь в его-то 60 лет".
Эх.
Ой, а мы, как в РБ побывали, то вашего Чык-Чырыка очень любим!! Порядок-то у вас какой, красота и безопасность.
Ясно, что туризм и эмиграция - разные вещи, но у нас и грязнее и теснее, а уж про мигрантов я вообще молчу.
 
Информация о их приговоре не конфиденциальна. Бабарико и его сын, Тихановский, Колесникова.
Вообще политзаключенных в Беларуси несколько тысяч.

Так что у вашего Иного политика считайте, что свобода слова была.
Не говоря уже об Ассанже.
Это, конечно, грустный сарказм, но тем не менее.

п.с. Официальные гос источники будут давать специфическую информацию, остальные источники доступны под впн.
 
Это что - свободой слова называется в отношении Ассанжа - загноить в тюряге за обнародование фактов?


У нас сегодня хороший день: получено подтверждение, что Лиза принята в лицей, который мы наметили еще 2 года назад. Цель поставлена-цель достигнута. Конкурс был 5 человек на место. Лицей государственный, это так прекрасно с точки зрения финансов. К сведению: лицеем у нас называются просто 3 последних класса перед сдачей ЕГЭ, то бишь бакалавра. Это отдельное учебное заведение. Делится на два типа: общего направления и профессиональные. Лиза прошла конкурс в лицей общего направления. Находится в центре Ле Мана в бывшем аббатстве. Основное здание старинное, рядом современный корпус. Все в одном комплексе: учебные классы, спортивный комплекс, столовая, интернат. Поскольку нам до лицея ехать больше часа, то во избежание усталости от дороги будет интернат. Я немножко поскуливаю, ребенок отправляется в почти самостоятельный полет, а ребенок радуется и уже предвкушает что? Правильно, как с приятелями будет шляться по центру города и всяко развлекаться. Хм. записать ее в спортивную секцию при гимназии... у них там бокс есть, а она давно хотела. Чтоб сил и времени на фигню поменьше оставалось.
94771-francais-salle-des-devoirs-de-labbaye-saint-vincent-actuel-lycee-bellevue-le-mans-sarthe.jpg
media.eterritoire.jpg
images.jpg
IMG_20190522_161246-768x1024.jpg
 
Последнее редактирование:
Я немножко поскуливаю, ребенок отправляется в почти самостоятельный полет, а ребенок радуется и уже предвкушает
Я 10 класс начинала в лицее с интернатом. Система там была полулагерная, так что по улицам мы не шарились, но и так было здорово. Однако где-то в ноябре интернат стало массово накрывать рёвом: до народонаселения стало доходить, что фсё - домой они больше не вернутся никогда - после лицея университет и работа...
 
Если страдальцы-заключённые хотели устроить "Дом Профсоюзов" в Минске по образцу одесского (жечь "вату" и радоваться "шашлыкам из колорадов"), то пусть смотрят на огонь в печи, долго смотрят. Поначалу все они за всё хорошее против всего плохого.
Довод "это было другое" - это не ко мне.
 
Если страдальцы-заключённые
Вы не в теме, судя по тому, что пишите, но очень яростно судите.
свободой слова называется в отношении Ассанжа - загноить в тюряге за обнародование фактов?
Если я начну расписывать, за что давали реальные тюремные сроки у нас, то меня точно посадят. 🥲

---

Дочку поздравляем!
 
Сверху