Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вопрос не в личной или корпоративной заинтересованности или чести мундира, банкир компетентен в сути банковского дела и реалистичности самих выдвигаемых обвинений, как я понимаю контекст. Хотя если есть человек, статья найдется, тоже специалисты говорят.
Честь мундира точно не при чём, именно личная заинтересованность, да. В России так и в Белоруссии тоже
 
Даже не столько заинтересованность, сколько специфика восприятия, когда определенными людьми, занимающими определенные позиции, события трактуются определенным образом. При этом они даже сами могут в это верить.
 
Светлана одесситка
Да, то что она экстраполирует опыт одной личной ситуации на все другие, я поняла.
Получается, он лицо заинтересованное
Президиума другого банка.
И я об этом писала. Но люди очень плохо читают😂

Можете ответить только на один вопрос - зачем тот же Бабарико так рвался к власти и кому это было выгодно?
А можете ответить на мой вопрос? И я сразу отвечу на ваш, честное слово. Если, конечно, ответ потребуется.)
Вот есть некий человек, который по пирамиде Маслоу уже закрыл все основные потребности. Сын взрослый, делом занят. Внуков нет. Занимаешься благотворительностью. Но чувствуешь, что есть знания и желание сделать что-то большее. Как этот человек может начать претендовать на президента в заданных в Беларуси условиях, чтобы и самому не сесть, и не быть обвиненным в цветной революции? Какой порядок действий должен быть? Схема решения?

п.с. когда пишут про цветную революцию, то я тем более вижу, что тутошние собеседники не знают, но болтают.
Потому что на неё больше были похожи события 2010 года у нас, но не 2020.
 
А можете ответить на мой вопрос?
Могу.
И я сразу отвечу на ваш, честное слово.
Очень жду ответа.
Если, конечно, ответ потребуется.)
Безусловно потребуется.
Вот есть некий человек, который по пирамиде Маслоу уже закрыл все основные потребности.
Чтобы быть адекватной властью, помимо "закрытых основных потребностей по пирамиде Маслоу" у претендента на эту власть должен быть иммунитет к власти. Царские династии к такому иммунитету шли столетиями, и всё равно где-то да пробивало.
К слову царские отпрыски рождались априори с "закрытыми потребностями...", однако не все из них становились хорошими правителями.
Но чувствуешь, что есть знания и желание сделать что-то большее. Как этот человек может начать претендовать на президента в заданных в Беларуси условиях,
Можно подумать, что в "демократических" странах по одному только желанию (с закрытыми потребностями...), из чувства типа "хочу и типа могу", кто-то может вылезти в президенты.
И такой нюанс - откуда знания по государственному управлению у банкира?
А, ещё - "что-то большее" чем что"?
п.с. когда пишут про цветную революцию, то я тем более вижу, что тутошние собеседники не знают, но болтают.
Потому что на неё больше были похожи события 2010 года у нас, но не 2020.
Возможно тут просто надо уточнить, кто что понимает под термином "цветная революция".
Для того, чтобы видеть суть и знать закономерности, даже какие-то конкретные детали в общем-то и не важны.
И таки да, вы начинаете съезжать на терминологию базара.
P.S. Вас же ни кто не заставляет менять вашу точку зрения. Но и вам, пожалуй, не стоит раздражаться, если "собеседники" не разделяют вашу. К тому же сидя на стуле, трудно увидеть его вид со стороны.
 
Что такое иммунитет к власти?
Иммунитет - это способность противостоять вредоносному влиянию негативного агента. Власть как вирус - она заражает мозги и душу и качественно меняет человека, если у него нет иммунитета, а у обывателя, даже банкира или олигарха, такому иммунитету просто взяться неоткуда (мы же имеем в виду государственную власть). Это работает снизу до верху - про синдром вахтёра, наверно, слышали.
А что понимаете вы?
Давайте начнём с понимания тех, кто про неё говорил. Ок?
 
Давайте начнём с понимания тех, кто про неё говорил. Ок?
Можем, но ввела в здешнее обсуждение это слово не я. Так что к ним этот вопрос.
Иммунитет - это способность противостоять вредоносному влиянию негативного агента. Власть как вирус - она заражает мозги и душу и качественно меняет человека, если у него нет иммунитета, а у обывателя, даже банкира или олигарха, такому иммунитету просто взяться неоткуда (мы же имеем в виду государственную власть).
Как получить этот иммунитет?
Как технически наличие этого качества поможет получить пост президента?
 
У меня большая просьба сдержать данное вами слово.
А можете ответить на мой вопрос? И я сразу отвечу на ваш, честное слово.
Я на ваш вопрос ответила, ответьте пожалуйста и вы на мои:
Можете ответить только на один вопрос - зачем тот же Бабарико так рвался к власти и кому это было выгодно?
Нет, ещё один вопрос - какие перспективы были бы у народа Белоруссии, если бы власть реально сменилась на упомянутую вами "рабочую альтернативу"?

Можем, но ввела в здешнее обсуждение это слово не я. Так что к ним этот вопрос.
Да, но именно вы обвинили в неосведомлённости человека, который назвал события 2020 года попыткой цветной революции, а теперь, получается, отказываетесь уточнять, в чём именно чел. был неосведомлён.
Как получить этот иммунитет?
Я так полагаю, что в первую очередь, как и природный иммунитет, это личные качества, подкреплённые условиями внешней среды (среда, в которой человек растёт и развивается, обучение, пример родителей, или личные психо-эмоциональные настройки) а так же интеллектуальный и духовный уровень и высокая степень самоконтроля.
Как технически наличие этого качества поможет получить пост президента?
У вас телега впереди лошади. Без этого качества не будет хорошего президента, т.е. это качество поможет управлять страной, а не получать пост. Стремление получить пост - это из области карьеризма, во многом зависит от окружения.
 
У меня большая просьба сдержать данное вами слово.
К сожалению, ответа пока не прозвучало.
Прозвучало что-то типа "Как выйти замуж? - Найти хорошего мужчину - Так как его найти? - Ну быть женственной"
"Так как стать президентом, чтоб не обвинили в цветных революциях? - Иметь политический иммунитет - Так как его получить? - Ну быть умным и духовным"
 
К сожалению, ответа пока не прозвучало.
Не моя вина, что вы не понимаете написанного мною. Взять хотя бы "политический иммунитет" - это вообще что? Я писала про иммунитет к власти. Т.е. способность личности противостоять губительному влиянию власти на эту личность. Наверно опять поймёте криво. Власти - не в смысле кого-то вышестоящего, а власти - явления сущности.

Слова вы не сдержали. Так, маленький нюансик.
Прозвучало что-то типа "Как выйти замуж? - Найти хорошего мужчину - Так как его найти? - Ну быть женственной"
А кого найти - плохого мужчину, или вообще не мужчину? Что вам не нравится в этом ответе?
Как найти? Быть женственной - самой лучший ответ из всех возможных (даже совета зарегистрироваться на сайте знакомств).
Дальше будет вопрос - как стать настолько женственной, чтобы мужчины сами притягивались к тебе? Думаете на этот вопрос нет ответа? Уверяю вас - есть. ))
"Так как стать президентом, чтоб не обвинили в цветных революциях?
Это типа вопроса - как стать женой олигарха, чтобы не обвинили в проституции, или чем-то подобном...))
 
Нет, ещё один вопрос - какие перспективы были бы у народа Белоруссии, если бы власть реально сменилась на упомянутую вами "рабочую альтернативу"?
Наверно, миловались бы с Европой. Манит европейский садик. Такие свободы, такие свободы!!(стёб)
Я так думаю.
 
мой личный опыт - это опыт миллионов семей моей страны.
Со стороны не понять. Ясно.
Куда мне!
Я ж вам с острова в океане пишу.
Интернет вот есть спутниковый, но он только для прокони работает.
А никаких миллионов семей моей страны вокруг меня нет.
Да и в Украине я никогда не была и не работала с десятком украинцев с их опытом семей.
Так что добавить просто нечего)
 
Правильно, что политика на проконях запрещена. Уже не модератор, но стойку сделала.
По-доброму рекомендую эту тему свернуть от греха подальше, уже переходы на личности начались.
 
Девушки, особо Швед, вы не охренели? Шли бы вы в личку. Есть порядок, и Роскомнадзор его блюдет. Я свой дневник еще не скопировала.

Ксения, зачисти от греха, плз!
 
Жаль, а сообщи тому, кто модератор?

Дело в том, что отслеживает темы ИИ, который срабатывает на ключевые слова и фразы. Никто вникать не будет. Владельцу сайта и его представителю нафиг не сдалось каждый раз снимать блокировку и доказывать, что он не верблюд и "имели в виду другое". Мы прото останемся без сайта в результате такого резвежа в эфире.

Девушки, а, может, вы тут за собой сами уберете?

Наташ, извини, что вмешалась, но после того, как один раз сайт блокировали, я немного переживаю.
Ну, куча площадок где можно обменяться мнениями. Там невероятное количество экспертов. :)))

Вы с Лизой молодцы. Удачи ей в учебе и условно самостоятельной жизни! А тебе терпения и сил. Тяжело, когда слетки из гнезда вылетают... Но, надо.
 
Последнее редактирование:
Тань @zara , ну я какой-то опасности со стороны Роскомнадзора не вижу, обсуждать политику у нас не запрещено 😉 Недавняя блокировка прилетела по другому поводу, из-за торговых предложений по ветпрепаратам. Запрет на политику действует внутри сайта, чтобы все тут не передрались
Но предложение завершить тему полностью поддерживаю
А, чуть не забыла! "Не я это начала" (с))
 
Сверху