Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Информация о их приговоре не конфиденциальна. Бабарико и его сын, Тихановский, Колесникова.
Вообще политзаключенных в Беларуси несколько тысяч.
Спасибо, поизучаю вопрос. Но скажу сразу честно, я настроена скептически (см. выше пост Зюлейки)
 
Спасибо, поизучаю вопрос.
Да, помните, что и у нас, и у вас многое сейчас под впн.
У нас нет глобальных сервисов типа Инсты под запретом, но есть такие сайты. И это обычные сайты, годами ранее работавшие, с нейтральной позицией в том числе, просто частные.

Я думаю, что когда-то Нетфликс или Голливуд снимут по всей этой истории фильм.
Там такие повороты были, что жизнь все таки оказывалась лучшим режиссером.

Любимая шутка беларусов в те времена: "Я устал жить во время исторических событий".
2019-2020-2022 года. Концентрация событий зашкалила.🤪
Ну, внукам будет что рассказать. 🥲

П.С.
Про свободу слова.
Помню, был у нас случай, когда судили адвоката адвоката адвоката адвоката адвоката.
Это не шутка.
Просто некоторых людей не стоит браться защищать в суде, если дорожишь своей лицензией (сарказм).
 
@Эйша , почитала для начала про Виктора Бабарико. Пока меня тут не прихлопнули за обсуждение политики 🙃, выскажу своё мнение. Мы ведь просто обсуждаем) Как я уже честно предупредила, мнение изначально было скептическим. Ощущения сильно двойственные. Вроде, да, заткнули человеку рот, устранили кандидата в Президенты перед выборами. Считаю ли я его узником совести? нет. Кратко поясню. Я человек сильно взрослый и хорошо помню историю восхождения, ну или попытки восхождения Ходорковского на российский политический олимп. Помню, как я ему сочувствовала, как негодовала по поводу произвола властей. Я его считала узником совести, честно. Это сейчас его откровения Вовану и Лексусу о том, что его политическая деятельность изначально, да и всегда финансировалась деньгами Ротшильда, не вызывает удивления, а тогда и в мыслях подобного не было.
Был ли Бабарико осуждён с целью устранения из предвыборной гонки? несомненно. Совершал ли он налоговые преступления, в которых его обвинили? Брал ли взятки, отмывал деньги? Тоже не сомневаюсь. И все, кому надо, про него всё знали, но ничего не предпринимали. В нужный момент достали из рукава факты и доказательства и посадили. Власть так действует, так она защищает себя. Выглядит со стороны не очень, прямо скажем. Но если вы думаете, что во всём мире, включая так называемую демократическую его часть, по-другому, то нет 😏
Тут важнее не сам Бабарико, а те, кто за ним стоит. Соросовская сетка действует примерно по одному сценарию, который не меняется десятилетиями. Зачем менять, работает же. Находится болевая точка, как правило, это коррупция. Это прям их конёк. Главное, придумывать ничего не надо, реально есть проблема. Для "борьбы" с проблемой создаются структуры, финансируются, под лозунгами борьбы возникают кандидаты, тот же Бабарико. И вот тут начинается настоящий движ.
Вы не подумайте, я вас не агитирую, это просто изложение моего видения ситуации. Сколько событий уже прошло перед глазами за несколько десятилетий, и когда сценарий начинает повторятся, причём уже не по второму, а по третьему разу, то поневоле репу почешешь
Могу понять, что кому-то надоел батька, сидит на одном месте десятилетиями, не сдвинешь. Политических противников притесняет, тоже факт. Но вопрос, а что взамен? Я помню, как я радовалась, когда у нас подул ветер перемен, как аплодировала Ельцину. Сейчас могу сказать одно - Ельцин предатель. А ведь ещё не худший вариант, могло быть как у наших с вами общих соседей
Ассанж реально узник совести. Журналист, который посмел вынести правду на всеобщее обозрение. А Бабарико не узник совести, нет.
 
Совершал ли он налоговые преступления, в которых его обвинили? Брал ли взятки, отмывал деньги? Тоже не сомневаюсь.
У меня есть весьма близко знакомые люди, которые весьма близко знают ту ситуацию, и эту информацию опровергают.
Ну и вы только одну фамилию назвали. А сидят в буквальном смысле тысячи, от мала до велика по политзначимости.
Но вопрос, а что взамен?
В этом и была уникальность 2020 года, так как впервые были настолько рабочие альтернативы.
Хотя, конечно, сейчас постфактумом понятно, что о предстоящих событиях 2022 года высшему эшелону было известно сильно заранее, поэтому не было бы счастья, так несчастье помогло. В Беларуси политстрой не изменился, поэтому она осталась в относительной безопасности.

Но я не уверена, что автору дневника близка эта тема настолько, чтоб её с толком дальше разбирать.
Ассанж, думаю, что и морально, и географически ближе. :)
 
У меня есть весьма близко знакомые люди, которые весьма близко знают ту ситуацию, и эту информацию опровергают.
Ну и вы только одну фамилию назвали. А сидят в буквальном смысле тысячи, от мала до велика по политзначимости
Как юрист по профессию, не могу поддержать вашу точку зрения ;) Каждый случай требует рассмотрения, обобщать опасно
В Беларуси политстрой не изменился, поэтому она осталась в относительной безопасности.
Золотые слова!
Но я не уверена, что автору дневника близка эта тема настолько, чтоб её с толком дальше разбирать.
Ассанж, думаю, что и морально, и географически ближе. :)
Мне кажется, Наташа живо интересуется всем, что у нас происходит :)
Наташ, если политические разговорчики не уместны, мы свернём лавочку))
Вообще, на проконях политика запрещена, так что лавочку по-любому нужно сворачивать...
 
Как юрист по профессию, не могу поддержать вашу точку зрения ;) Каждый случай требует рассмотрения, обобщать опасно
Но своё "не сомневаюсь" вы написали на основе обобщения, не правда ли?
Если брать конкретно по обвинениям Бабарико, то мне ситуацию в том числе раскладывал мой друг из президиума соседнего банка. Если кратко, то вменяемых дел технически невозможно было реализовать.
И это тот случай, когда в моменте мне все понятно, но не настолько я эксперт в этом, чтобы через пару лет после событий всё четенько тут на форуме по пунктикам повторить так, чтоб форумчане носа не подточили. 😂

Золотые слова!
Это не золото, это папье-маше.🥲
 
Но своё "не сомневаюсь" вы написали на основе обобщения, не правда ли?
Скажем так, на основе обобщения своего жизненного опыта)) После разочарования, которое испытала не раз и не два на протяжении трёх десятилетий, начинаешь видеть некую систему и предсказывать возможный результат
 
В этом и была уникальность 2020 года, так как впервые были настолько рабочие альтернативы.
Пример "рабочих альтернатив" мы сейчас видим на Украине. Оно вам надо?
Есть хорошая поговорка: "Лучшее - враг хорошего". Ни одна революционная смена власти, за всю историю человечества, не обошлась во-первых без крови, большой крови, во-вторых без социальных и личностных катастроф. Просто, к сожалению, для подавляющего большинства людей чужой опыт - не опыт, надо непременно набить свои шишки.
 
В этом и была уникальность 2020 года,
Уникальность для Белоруссии, да, там впервые попробовали организовать цветную револючию.
так как впервые были настолько рабочие альтернативы.
Это Тихановская что ли рабочая альтернатива? Без знаний, без опыта. Прям белорусская Бербок.
В Беларуси политстрой не изменился, поэтому она осталась в относительной безопасности.
Я рада за белорусов, благодаря Чык Чырыку они остались живы, избежав событий, аналогичных случившимся в (список растет): Россия, Таджикистан, Киргизия, Украина, Армения, Казахстан, Азербайджан, Грузия. Счет смертям на сотни тысяч, и счет растет.
Но я не уверена, что автору дневника близка эта тема настолько, чтоб её с толком дальше разбирать.
Близка, разбирать можно, но осторожно, без переходов на личности.

Ассанж, думаю, что и морально, и географически ближе. :)
Морально мне ближе Ассанж, нежели Тихановская, это факт. Хотя по большому счету происходящее в странах бывшего СССР волнует меня на порядок больше, чем происходящее в других местах планеты.
 
Вообще, на проконях политика запрещена, так что лавочку по-любому нужно сворачивать...
тут вообще интересненько, как впрочем и везде... вроде как запрещено о политике, но разрешено приютить на сайте личностей, которые грязь льют на родину, и других, которые зарабатывают на россиянах, при этом выкладывая в других соцсетях антироссийские статьи.
 
Это Тихановская что ли рабочая альтернатива?
Нет, две другие были до того, как посадки начались.
С учетом этого, да, на самих выборах кроме неё альтернатив не было. "Работа" была проведена до.
Уникальность для Белоруссии, да, там впервые попробовали организовать цветную револючию.
У вас очень мало информации об этой стране, судя по этой фразе.
Поэтому если есть вопросы - я могу что-то рассказывать, а если вы так и всё знаете, то вы остаетесь в своем праве на это.
 
@Эйша , "рассказывал мой друг" - а если близкие-близкие родственники, которые не просто родственниками были, а буквально друзьями, вдруг говорят, что правильно сжигали "колорадов" и напрочь перестают общаться со мной?
Значит ли, что они правы только потому что они родственники-друзья?
Вопрос риторический.
 
Мне будет странно комментировать вашу ситуацию, потому что я ничего не знаю о ней.

Что касается моего примера, то вы пропустили информацию о том, что мой "консультант" в президиуме правления банка. Для понимания - Бабарико был председателем президиума правления банка.
Про дружественность было упомянуто для контекста, чтобы было понятно, почему такой человек потратил время на разъяснения мне.
 
Мне будет странно комментировать вашу ситуацию, потому что я ничего не знаю о ней
Светлана одесситка
Что касается моего примера, то вы пропустили информацию о том, что мой "консультант" в президиуме правления банка
Получается, он лицо заинтересованное
 
Вопрос не в личной или корпоративной заинтересованности или чести мундира, банкир компетентен в сути банковского дела и реалистичности самих выдвигаемых обвинений, как я понимаю контекст. Хотя если есть человек, статья найдется, тоже специалисты говорят.
 
@Эйша, революцию в России делали идеалисты, а к власти, на деньгах Германской империи, пришёл кровавый тиран, а потом вообще уголовник. Чего стоила России эта революция (помимо утраченных европейских территорий и фактически раздела единой империи на республики - последствия нам известны), думаю, сами знаете.
Можете ответить только на один вопрос - зачем тот же Бабарико так рвался к власти и кому это было выгодно?
Нет, ещё один вопрос - какие перспективы были бы у народа Белоруссии, если бы власть реально сменилась на упомянутую вами "рабочую альтернативу"?
 
Сверху