Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташа, как всегда, фоточки супер. И поздравляю с новым телеПоном :cool: А я подумала, что это не твои фото, а дочка снимала, например
 
Поздравляю с прекрасным окончание и 100 баллами!
Французский коньяк с хамоном, да на Фиатенке-убиться крышкой гроба!
Фото супер!
 
Куча вопросов.
Что на второй фотке?
Если я правильно посчитала которая вторая, то это просто завлекаловка в один из ресторанов.
Как воспитывать,чтобы ребенок был таким целеустремлённым,как Лиза?
Кнутом и пряником :) Добрым словом и пистолетом :) А по большому счету это лотерея, как сложится генетическая мозаика. Некоторые качества - они или есть, или их нет, как говорил кто-то в Винни Пухе. И если их нет, то ты хоть каким словом, хоть автоматом - но не добьешься.
С какого возраста она пьет пиво?
Да вот пожалуй с 14ти где то. Я ей все разрешаю пробовать, вплоть до виски. Она уже четко знает, что ей нравится, а что нет. И главное, что она поняла свой предел и возможности, меньше риска, что без моего контроля упьется и вляпается где-нибудь в плохую историю.
#
Фото отличные, домик оч.симпатичный!
Спасибо!
 
Кстати тоже, лет с 15 разрешаем своим пить спиртное. Пробуют. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто то вино, кто-то шампанское. Главное чтоб поняли- какое оно должно быть, чтоб знать когда можно, что можно, и сколько - можно.
Лизе сколько уже?
Что-то по-моему быстро уже выросла:) Она не 2009?
 
Кстати тоже, лет с 15 разрешаем своим пить спиртное. Пробуют. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто то вино, кто-то шампанское. Главное чтоб поняли- какое оно должно быть, чтоб знать когда можно, что можно, и сколько - можно.
Вот именно. Лучше пусть напробуется у меня на глазах, чем потом где-нибудь бесконтрольно с последствиями.
Лизе сколько уже?
Что-то по-моему быстро уже выросла:) Она не 2009?
именно 2009
 
Кстати тоже, лет с 15 разрешаем своим пить спиртное. Пробуют. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто то вино, кто-то шампанское. Главное чтоб поняли- какое оно должно быть, чтоб знать когда можно, что можно, и сколько - можно.
Оксана, Вы же с югов? У нас говорят, что у вас вино домашнее пьют, как воду. Все и с рождения))
 
Мне родители по приколу дали пиво попробовать лет в 7 в крышечке, так я после этого пиво первый раз в 20 лет выпила. А так на новый год шампанское наливали немножко, мы с сестрёнкой один раз даже пьяненькие были, лет в 10 примерно.
Наверное сложный выбор для родителей, как лучше воспитывать, запрещать? Всё разрешать?
Всем бобра!
 
Запретами только хуже. Стала замечать, что современная молодежь в городах сама выбирает трезвый образ жизни. Многие по крайней мере. Сын говорит, что вокруг столько интересного, зачем дополнительный допинг?
 
Мне с любого возраста все разрешали, но крепкий алкоголь мне не нравился никогда. Наливали вино, которое долго пила мелкими глотками. И в нашем кругу как-то никто не упивался, т.е. пить много было не принято. Зачем? Пиво в детстве не нравилось, казалось горьким. Нравиться стало в позднеподростковом возрасте. Ликеры - как-то даже не помню их в своем детстве. А они были вообще у нас в продаже? Наливки какие-то сладкие смутно помню.
 
Был какой-то ликёр (клубничный, что ли?) - гадость без особого вкуса и аромата.
Вот даже если в спиртном не разбираешься, пробуешь и понимаешь - гадость.
Пиво было мерзкое, а хорошее стали делать на пивзаводах в середине 90-х и в нулевые. Отличнейшее пиво! И в бутылках, и разливное в спец. ларьках. Мы как раз начали ходить на ипподром, на бега. Ох, классно было!
Возле дома на остановке купили, еду с собой взяли, сидим на трибуне, едим и пьём, как и многие другие. А потом - на море! Пока тепло было - купаться, позже - просто пройтись, снять стресс от игры на тотализаторе.
Могут ли обанкротиться 3 пивзавода в миллионном курортном городе?!
Могут...
Сами понимаете, как.
Вот зимой на одной из наших экскурсий после ходьбы по городу слушали доклад в пивной с крафтовым пивом. Ну, классное! Я потом водила туда брата.
А антураж! Пересыпь. Это надо фотографировать: заброшенные заводы, переулок с наружным трубопроводом из огромных ржавых труб, хитрым образом поднимающихся над магистральной улицей... Ностальгия по временам, когда машиностроительные заводы работали, а пиво было плохим. Вот если бы и то, и другое...
 
Мне дома не разрешали.
В 14 лет напились на др у подруги под присмотром её родителей. Было так себе.

В 16 кошмарно напились в компании, было мрак. И контрольно меня споила мама подруги в 17 лет. Был ад. И всё, с тех пор организм никакое крепкое не может, даже нюхать.
Сурово жили)

А вообще, под присмотром и вот так, как у тебя, на мой взгляд очень адекватно и верно.
 
У нас в семье детям за общим столом наливали "напонюхать" по объему. С подросткового возраста - побольше, бокал шампанского стакан (обычный) пива... Крепкий не просили и не предлагали. Но у нас вообще не принято было напиваться - по поводу, не много, в удовольствие. Поэтому интереса к алкоголю не было и сейчас нет. И у двоюродных тоже.
Запрещать глупо, потому что все равно попробуют, только непонятно где, с кем и с какими последствиями.
 
Мне дома не разрешали.
Запрещать глупо, потому что все равно попробуют, только непонятно где, с кем и с какими последствиями.
Именно.
А вообще, под присмотром и вот так, как у тебя, на мой взгляд очень адекватно и верно.
Мое окружение тут в деревне сначало таращилось, что я Лизе разрешаю пробовать. Привыкли. А друг, который сам всякое делает от сидра до самогона, сначала ругался на меня, а сейчас и сам уже Лизе предлагает дегустировать. Она в итоге от многого отказывается, тк просто не нравится. уже знает.

Я опять ненадолго, хотя фоток выложить можно было бы на пару страниц. Просто у меня вчера два свеженьких киргиза прилетели, вот занимаюсь обустройством. Один утром уже прошел тестирование, тренер жутко доволен, будет работать вместе с Медером. Второй парнишка уехал в лучший частный тренцентр Франции по заездке молодняка. Ну да, он весит 50 кг и цепкий как клещ, при этом с мягкой рукой, - самое то.

Для тех, кто не следит в телеге за новстями с Деркульского кз, цитирую тут:


В марте месяце 2024года из "Деркульского конного завода №63" в Подмосковный спортивный клуб Бронницы, был продан жеребец Украинской Верховой породы по кличке Невер, 2021г.р. (Вальс - Небраска) . Со своей владелицей и всадницей Ахметшиной Владиславой, они проходят тренинг и выглядят великолепно

IMAGE 2024-07-19 23:42:14.jpg


IMAGE 2024-07-19 23:42:07.jpg


IMAGE 2024-07-19 23:41:57.jpg
 
Последнее редактирование:
Невер, 2021г.р. (Вальс - Небраска)

Мама Невера (УВП) - линия Гугенота хх

Дедушка Невера по матери - Шторм ( 200 Шанхай- Орфограмма) 2001 г.р, линия Гугенота, рожд. Деркульский к-з

IMG_20240720_232121.jpg


Представители линии Гугенота (рожд. в Деркульском кз)

жер. Архитектор

архитектор.jpg



жер. Град

IMG_20240720_232136.jpg


жер. Нектар

IMG_20240720_232155.jpg
 
В Голландии мы были 3 дня в западном пригороде Роттердама. Там в церкви делалась звукозапись барочной музыки для органа, клавесина, флейты и виолончели. Поля работала, а мы гуляли. Городок Шиедам, в котором маленькая часть сохранилась после бомбежек Второй Мировой. Весьма прелестное место.
IMG_20240714_125926.jpg




IMG_20240714_125907.jpg



IMG_20240714_130234.jpg



IMG_20240714_130218.jpg



IMG_20240714_130258.jpg



IMG_20240714_130353.jpg



IMG_20240714_130439.jpg



IMG_20240714_173056.jpg



IMG_20240714_173412.jpg



IMG_20240714_173605.jpg
 
Сверху