Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Судя по всему, этот аппарат МРТ в ветклинике
А по поводу дозировки, это ведь не рентген, просто электромагнитные волны
Не обязательно. Я только из такого же вылезла, в обычной клинике. За деньги и хомяка и кота туда запихнут)
 
Я сначала подумала, что это стиральная машина...
По "лайкам" к фото запелёнутого хомяка предположила, что это аппарат МРТ (я только под кабинетом сидела, аппарат никогда не видела).
Для хомяка, наверное, "дозировка" нужна особая, чтобы его не убило излучением? На этом мои смутные представления об МРТ заканчиваются, а научную статью не осилю.
Для съёмки МРТ исследуемого помещают в сильное и, при этом, очень однородное магнитное поле. В этом сильном и очень однородном магнитном поле атомы (почти наверняка водорода) взаимодействуют с электромагнитным излучением (радиоволнами). За счёт этого можно получить очень детальную картину мягких тканей, а не только костей, как на рентгене. То есть на живое воздействует сильное магнитное поле и радиоволны. Вроде совсем не вредно.
 
Угораздило же меня попасть в Париж за день до открытия ОИ. Констатирую, что метро не воняет ссаньем, все граффитти отшкрябаны, стены отпесочены и намыты, бомжей в центре нету, полиция на каждом углу. Но Сена по-прежнему гррязная !



IMG_20240724_171731_1.jpg
IMG_20240724_165051.jpg
IMG_20240724_164950.jpg
IMG_20240724_164550.jpg




IMG_20240724_171846.jpg
 
Угораздило же меня попасть в Париж за день до открытия ОИ. Констатирую, что метро не воняет ссаньем, все граффитти отшкрябаны, стены отпесочены и намыты, бомжей в центре нету, полиция на каждом углу.
Ну, то есть могут.
Но в остальное время не хотят.
 
Давно в Питере не была, не могу сказать.
Москва держится.
Была тут в Ярославле. Очень все прилично. Калининград и область приятно поразили (хотя местные жалуются).
Ну, т.е. где-то что-то делается. Где-то нет.
 
  • Like
Реакции: hip
Давно в Питере не была, не могу сказать.
Я могу Питер сравнивать с тем, что было в 90ые и момент перед ковидом. Разница невероятная.
где-то что-то делается. Где-то нет.
На 90 процентов все зависит от руководства области/региона. Если пересечь Россию на машине, то занятно наблюдать, как при прохождении границы областей меняется качество дорожного покрытия и обустройство территории вокруг.
Ну а 10 процентов оставшиеся - это уже от населения. Никто не мешает привести в порядок свой двор и воспитать детей, чтобы не ломали и не мусорили.
 
Живя постоянно в Питере вижу недостатки, ворчу, иногда пишу жалобы. Подруга живет в США, не была 5 лет. Вот приехала - в восторге. Ей все нравится, особенно общественный транспорт. Говорит « так удобно» , там где она живет в США ( это не крупный город) общественного транспорта нет.
 
Качество фото👍. Наташа спасибо!!!

Лиза - моя любимица! Горжусь!!! 🌹держу кулачки!!! Тьфу-тьфу-тьфу
Ещё раз спасибо, вы лучшие!!!
 
View: https://youtu.be/rYkBXypDaDY?si=VafxR06chev5mA4C




Это был лучший момент церемонии открытия ОИ. Остальное, особенно когда республиканские гвардейцы пританцовывали вокруг Айи Накамуры (совершающей неприличные жесты), это по французской поговорке про "ридикюль не тю па" (ничтожность не убивает)

View: https://youtu.be/mwJXY1NEV6U?si=o2oKC31O7FzLsQG9
 
Последнее редактирование:
Сверху