Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

если сука будет беременна только двумя щенками, а не шестью, то они оба окажутся крепкими?
И, вероятно, требующими проведения кесарева сечения( Сестра, заводчик чихуахуа, рассказывала, что если мало щенков, то они вырастают такими крупными, что надо кесарить. В других породах, наверное, это тоже проблема.
 
Кроме советской системы , когда разведение было под контролем, трудно что-то придумать. Главное, чтоб без утопления.
"Развитие по спирали" (как нас учили по философии): контроль не менее строгий, но "ущербных" отдавать просто любителям - и то контролировать и их, так ли дрессируют, так ли кормят.
Если нет реального запрета и реального наказания за нарушение запрета - будет и дальше разведенство.
Для утешения владельцев бракованных особей - устраивать выставки и для них: за лучшую физ.форму (в рамках диагноза), за послушание и т.д.
@LaCavaliere , вот где поле непаханное! Если бы добрые миллионеры давали гранты... "Разработка рациона беременной суки, чтоб щенки были полноценными, но не огромными".
"Использование суки-дворняжки в качестве кормилицы для мелких щенков".
 
Они темнеют от холода) если кошка спит у батарей в теплой квартире
Я разводила сиамскую породу в Ашхабаде, где зимой +10. Несколько поколений котов, всё с выгулом во дворе. Только один кот к старости остался светлее остальных, но он с рождения был очень беленьким.
 
до -22-30 градусов
Так это не морозилка холодильника, а морозильный ларь! Там от 18 до 25 мороза. Я ориентируюсь на анизакидоз(самое опасное заболевание). Неделя при -18 и можно есть. Остальные и при тепловой обработке погибнут.
 
В вашем посте звучит презрительное "видиотипичество", правильно я понимаю? Поскольку этот термин использовала я, то это, получается, презрительное отношение к моим знаниям? Очень приятно, я зооинженер 2006 года выпуска, работаю по профессии, поэтому давайте без хамства.
Вы где хамство - то у меня увидели? Очень приятно, я - биолог с двумя годами прикладной генетики 1986 года выпуска. Таки тоже не лаптем щи... По специальности не работаю. Пенсия. Но клуб многопородный веду уже 25 лет.
Как тогда шел отбор, рассказать?
Рожает сука 8 щенков - оставят 4-6.
Не надо. Я этим тогда и занималась. 1978 год МГКСС. Рожает сука 8 щенков, оставляют всех. А вот выбраковка да, была.
Щучина, проблемы с психикой, гермафродит - это генетический брак, к которому кормление не имеет отношения.
Типа знаю ( см выше). И не думала в этом винить тот или иной тип кормления. А вот влияние всяких добавок в эти разные корма вполне себе провоцирует возникновение мутаций. Ведь мясу все равно, куда оно попало, в сухой корм или сочный антрекот, украшенный морковкой и сладким перчиком.
 
Я вам про хамство в выделенной вами цитате и разъясняла. Напишу еще раз покороче: я считаю хамством ваше презрительное "видотипичество" брошенное в мою сторону. При том, что я говорила о видотипичном питании.

Если вы оставляли всех в помете, это не значит, что так делали все. В нашем клубе усыпляли, и те, кто занииался разведением собак, с кем я общалась, тоже. Особенно если речь шла про первый помет.

Вы написали, что качество корма виновато в генетических дефектах. Речь изначально шла про "видотипичное кормление на основе продуктов животного происхождения vs каши с макаронами по нормам из древних учебников". А вы, оказывается, имели ввиду добавки в промышленные корма.

Расскажите пожалуйста, какие добавки в корма провоцируют такие генетические дефекты, как гермафродитизм, щучина и пороки психики?
Я, есличо, не выступаю за промышленные корма, но интересно, что ж такое опасное туда идет, что вызывает такие серьезные отклонения.
 
А-а-а.
Научитесь видеть в тексте информацию, а не то, что хотите. Не сочтите за хамство. А еще неплохо бы иметь голову и знать элементарную математику. Если я сейчас на пенсии, это совсем не значит, что в моем детстве мамонты бегали. Это к вопросу сколько я щенков оставляла. Этот пункт разъясню. В 1978 году я училась в школе, поэтому принимать решения, сколько оставлять щенков было не в моей компетенции, а в компетенции племенников МГКСС (Московский городской клуб служебного собаководства). В помете, из которого была моя собака, было 9 щенков, в обеих пометах моей сука - по 8. Порода - самая многочисленная тогда - ВЕО. Это просто факты. БОльше дебатов с Вами вести нет ни времени , ни желания. Педагогический стаж позволяет прогнозировать Ваши ответы. Поднимать спецом для Вас материалы о причинах мутаций, вы серьезно? Вообще - то люди на этом диссертации защищают, образованная Вы наша. И, опять - таки, 7-е правило манипулирования никто не отменял. ( А Дипломом - таки , помахали :D :D :D) Вот здесь можете оскорбиться. На здоровье. Категорически извиняюсь перед автором дневника.
 
А-а-а.
Научитесь видеть в тексте информацию, а не то, что хотите. Не сочтите за хамство. А еще неплохо бы иметь голову и знать элементарную математику.
В смысле не сочтите?)))) Это хамство и есть)))) и вы еще и дальше продолжаете, переходите к оскорблениям. При том, что я вам не хамила и вполне вежливо вела диалог.
Дальше даже читать не стала, отправила в игнор, так что не трудитесь отвечать.
 
Пошла плакать в песочницу, прижав к груди плюшевого мишку!

Чтобы привести к логическому концу тему питания собак, приведу один тезис. Не мой. Того самого дедушки, который нам читал лекции: Основа правильного питания собаки - хорошо сбалансированное однообразие.
 
а что за 7-ое правило манипулирования? догадываюсь, но нужно проверить. Пойду поищу в инете
Я, кстати, тоже решила посмотреть, что сейчас пишут на эту тему. Нашла 319! Когда я изучала психологию, их было 8. И седьмое звучало так: Если человек публично озвучил свое видение проблемы или свою позицию, он будет их отстаивать, даже когда поймет, что не прав.
 
Я, кстати, тоже решила посмотреть, что сейчас пишут на эту тему. Нашла 319! Когда я изучала психологию, их было 8. И седьмое звучало так: Если человек публично озвучил свое видение проблемы или свою позицию, он будет их отстаивать, даже когда поймет, что не прав.
А я нашла 7 правил манипулирования, но 7-ые пункты каждый раз были разные :D
 
Ну, тема кормления животных себя исчерпала, все наругались, и ладно, возобновлять не буду.

Я замоталась, поэтому кратенько. Кто то на лошадях работает, а мы отдыхаем:



Купили еще одну лошадиную силу, теперь у ребенка есть выбор между железно-пластмассовой и живой

WhatsApp Image 2024-08-27 at 18.23.25.jpeg


WhatsApp Image 2024-08-27 at 18.23.52.jpeg


WhatsApp Image 2024-08-27 at 18.23.44.jpeg


ну и вечерняя собачка

WhatsApp Image 2024-08-27 at 20.27.29.jpeg
 
Последнее редактирование:
аааа: что еще я забыла ! В рамках подготовки к уже скорому фестивалю Eldorado Americana Festival моему дорогому мэру деревни пришла в голову прекрасная, свежая, неизбитая во Франции идейка: устроить Chicken shit (пардон!) bingo

WhatsApp Image 2024-08-28 at 09.50.15.jpeg


Игра заключается в том, что в клетку сажают курицу. На полу клетки расчерчены квадраты с цифрами. На пол сыпят вкусные зернышки. Курица ходит и их клюет. Перед посадкой курицы игрокам продают билеты с номерами, написанными на полу клетки. Выигрывает тот, на чей квадрат курица кАкнет. Выигрыш- столько, сколько написано в квадрате. Время игры лимитировано. В некоторых квадратах написаны нули.
Игра очень популярна в Штатах. Думаю, у нас она тоже будет иметь успех. На следующий год можно будет сделать Cow shit (пардон!) bingo.
 
И еще забыла рассказать про две забавных встречи.
Чуток представлю место, где они произошли. Моя деревня находится считай в глуши в 50 км от городов, это тут такая провинция. В деревне 300 жителей. Много пенсионеров, много безработных ибо не секрет что во Франции деиндустриализация и делокализация, то есть позакрывались все места, где люди могли нормально зарабатывать. Часть людей работает в городах, мотаясь ежедневно по 100 км ( москвичи, цыц, то, что вы гоняете дальше, еще не значит что это правильный образ жизни и все люди бы так хотели жить!). Часть людей работает неполный рабочий день или на маленьких зарплатах. Фермеров - четверо, с землями под 100-300 га. Вобщем, тихое болото, с соответствующим менталитетом. Разбавлена местная популяция в последние годы интересными новыми жителями, купившими сначала себе дома как дачи, а после ковида и вовсе переехавши на постоянку. И вот они то и начали будоражить местное болото. А тут еще и мэр сменился. Сложилась группа устроителей всяческих мероприятий. И, естественно, это как магнит стало притягивать иную публику, с иными взглядами на мир, с иным жизненным опытом, нежели местные. Например, идею фестиваля американской музыки подал владелец двух магазинов в Париже, с виниловыми пластинками и СD, живущий у нас уже 4 года. А еще у нас живет продюсер и организатор джазовых фестивалей, с которым у нас обнаружились общие знакомые в Астане (где он тоже продюсировал фестиваль). А еще у нас весной купила дом пара франко-голландская, проживающая в Лондоне, он ударник ( в смысле барабаны и тп), она клавишница. Ремонтируют дом, потом переедут. Их подруга родом с Новой Зеландии побывала у них в гостях и тоже решила купить тут дом.
Теперь собственно о встречах. В субботу мы организовали блошиный рынок на старой лесопилке. Это когда жители окрестных деревень тащат на продажу всякий хлам и просто ставшее ненужным. Народу было полно. Мы организовали всякие сосиски на углях и картошку фри. Я стою на раздаче картошки, наблюдаю вокруг. И вижу: заезжает мерседес прямо на территорию. Мэр наш (как всегда в гуще событий) идет ругаться, тк машинам заезжать запрещено. Мужик вылез из мерса и обьясняет, что купил что-то тяжелое и хотел загрузить сразу в багажник, чтобы не таскать за 300 м) . И вдруг мужик зависает, уперевшись взглядом в афишу на стене лесопилки Eldorado Americana festival и изумленно спрашивает у мэра: "А это правда, что к вам Dylan Le Balnc приезжает и вот эти все остальные с афиши?" Мэр: "Ну да, написано же..." Мужик такой "неисповедимы пути Господни, а я Джеймс Трюссар, а Дилан - мой друг и клиент, я ему и всей этой публике гитары делаю!" Живет он в Лос Анжелесе, знаменитый гитарный мастер, француз по рождению, и вот решил вернуться и купил дом в соседней деревне. И тут нате вам - такой концерт с его клиентами. Где Лос Анжелес, а где наша деревня... Бывает же такое...!
Второй случай. Продолжаю стоять на раздаче той картошки, подходит дедуля и спрашивает, кто занимается музыкальным озвучиванием блошиного рынка. А мы поставили записи всех наших артистов с предстоящего фестиваля. Кантри, фольк, блюз, приятная акустика. Мэр со мной рядом стоит и начинает общаться с дедулей, обьясняет про фестиваль. Дедуля очень хвалит музыку, говорит, что обычно на местных мероприятиях музыка дурацкая, а тут просто прелесть. Я что то изредка вставляю реплики. Дедуля на меня посматривает как-то странно, и вдруг спрашивает : "А вы откуда родом?" Я отвечаю "С России" Он "С какого города!" - "Екатеринбург (название моего родного города все равно никто не знает :) ). И дедуля с энтузиазмом начинает говорить о царе, доме Ипатьева, Ельцине. Я спрашиваю, чего это он так много знает? А он вытаскивает визитку и дает мне. Иеромонах Иван, бывший француз Лоран Барон, православный священник общины Покрова. У нас тут в 20 км. Куда я возила моих питерских друзей верующих, когда они ко мне в гости приезжали. Правда, тогда батюшка Иван еще там не жил. Француз, перешедший в православие... В общине несколько десятков человек, разных национальностей. Место совершенно странное, как говорят - место силы. Когда я туда ехала впервые, я сразу догадалась, что мы приехали куда надо, потому что ощущения уже при приближении стали весьма... необьяснимые. И пейзаж - ни дать ни взять какая то Тверская область, с березками и речкой. Старая французская ферма, купленная православной общиной и переделанная. Долго искали, говорят.
 
Джеймс Трюссар и его гитары, на которых играли/ют Mick Jagger, Bruce Spreengsteen, Keith Richards ( а не только вот эти вот все молодые таланты, которые приедут к нам на фестиваль)


1969316_10152032642702858_1394363590_n.jpg


10502151_10152288814152858_5508851375276111434_n.jpg


10010828_10152117796687858_531797679205858758_o.jpg



Кстати, Jessica Springsteen дочка Bruce - серебряная медаль США в командном зачете на на олимпиаде в Токио в 2021г, по конкуру.
 
Сверху