Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Чукчина дочка написал(а):
Paranoja написал(а):
Москва и Подмосковье до того невозможно застроены и продолжают застраиваться, что найти КСК с возможностью длительного выгула в пределах досягаемости - большая проблема. Про выпас вообще молчу.
А там, где есть и выпас и просторы, нет ни ветврачей, ни кормов нормальных, ни тренеров. Ничего нет. Никого нет. Хамунаптра :?

угу... это точно. И хрен туда доедешь. А если и доедешь, то хрен потом оттуда куда выберешься...на те же старты и тд, и тд....
 
Shaol написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
Paranoja написал(а):
Москва и Подмосковье до того невозможно застроены и продолжают застраиваться, что найти КСК с возможностью длительного выгула в пределах досягаемости - большая проблема. Про выпас вообще молчу.
А там, где есть и выпас и просторы, нет ни ветврачей, ни кормов нормальных, ни тренеров. Ничего нет. Никого нет. Хамунаптра :?

угу... это точно. И хрен туда доедешь. А если и доедешь, то хрен потом оттуда куда выберешься...на те же старты и тд, и тд....
Выход какой? Завозить корма нормальные, ветврачей и тренеров туда, где есть и выпас и просторы. Старты проводить там же. :mrgreen:
 
Ахалтекинка написал(а):
Наташ, а мокрецы (даже самые ужасные) вроде отлично лечатся Неостомазаном? Не пробовала?
да как же я его попробую, он же только у вас там есть. Его только я еще не возила.... "Ям" возила, мазь Ерофеева... Тут заехала в ветеринарную клинику, дайте говорю что-нибудь специальное от мокрецов. Дали на выбор тюбик размером с зубную пасту и баночку с крмом размером с ночной крем от морщин для вокруг глаз. Что тот, что другой стоят 25 евро. И че я содержимым такой емкости намажу, скажите? Соображать же надо, это ж лошадиные дозы и размеры должны быть... У Абель вся нога по колено, все где белый носок - в коростах. Такого тюбика ей на раз на полноги. Хы. И за такую цену... Хорошо, что Видас в скайпе проявился, выдал "рецепт своей бабушки".
 
Ourman написал(а):
да как же я его попробую, он же только у вас там есть.
Самый прикол, что в поиске выдает типа неостомазан производство фирмы такой-то Франция... :mrgreen:
вот например... http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=2&id=2026
Мож есть какие-то аналоги по действующему веществу?
В следующий раз заказывай, чо везти :) Я очень надеюсь, что посетю Францию исчо :mrgreen:
 
Paranoja написал(а):
В России очень немногие пробежники знают, как вообще следует вести лошадь по дистанции...
Но в принципе, оно и понятно - откуда всем брать информацию? Кроме, как Вы правильно догадались, схем работы для военных-кавалеристов "времен Очаковских и покоренья Крыма" в принципе по треннингу пробежных лошадей у нас ничего нет, по крайней мере я еще не встречала. Есть несколько тренеров, спортсменов (которые, как правило, стажировались заграницей), которые знают и умеют готовить пробежных лошадей и спортсменов, но их же никто не поддерживает, всё своими силами, на свои же средства - отсюда не всегда есть возможность выйти на высокий уровень.
Но ведь сейчас еще все только начинается) Надеюсь, со временем, путем проб и ошибок, все встанет на рельсы. Главное за это время лошадей не растерять :( , которые, в основном, и вывозят всадников хоть на какой-то уровень...

Лошади растеряются, в процессе проб и ошибок это неизбежно. Как когда-то написала Юля Давыдова - "воспитание конника-спортсмена сапиенс ценой лошадиной жизни". Если с таким трудом пробивается в России зарубежный опыт, если есть до сих пор мнение, что "мы наш, мы новый мир построим" сами с усами, то еще долго будут лошади платить за человеческие амбиции и нежелание учиться. Первый проект регламента по пробегам, сделанный в 2007 году по образцу французского с элементами некоторых других зарубежных, ограничивающий скорости на начальных этапах и вводящий систему поступенчатой квалификации, был встречен в штыки. Меня обвинили в том, что такой регламент "будет тормозить развитие пробегов в России". Пробежная общественность заявила, что это "неспортивно" и "незрелищно для публики". Ага, зато очень спортивно гнать вспененных коней на финиш хлыстом, а уж как зрелищно то потом их под капельницей держать, когда голова коня падает обессиленно.
Схемы тренировок времен Очакова и покоренья Крыма, наверное, не совсем подходят для нынешних пробегов. Ежедневная работа была обязательной в кавалерии, к тому же содержание было денниковым или стойловым - коней необходимо было выводить. А готовили коней к длительным многодневным переходам или суточным рейдам. Скорость восстановления не играла роли. И скорость движения была отнюдь не 18-25 км/ч, как сейчас. Иные требования - иные схемы тренировок.
Откуда брать информацию... не знаю, действительно ли проблемой является отсутствие информации или нежелание ее принимать. В 2008 году был семинар по пробежному тренингу, содержанию и ковке пробежных лошадей, в КЧР. День теории, день практики. Кто хотел - приехал и из Москвы. Но желающих оказалось ничтожно мало. И дело, наверное, не в удаленности и не в малом количестве пробежников, тк в Москве семинары по выездке тоже проходят в пустых аудиториях - а конников полно и доехать можно на метро.
 
Ахалтекинка написал(а):
Ourman написал(а):
да как же я его попробую, он же только у вас там есть.
Самый прикол, что в поиске выдает типа неостомазан производство фирмы такой-то Франция...
Ой, ну это такой же фокус, как с солкосерилом: производят в Швейцарии, а купить можно только в России, в Европе в аптеках его нет вообще ни в каком виде.
 
Фиг. Глазной солкосерил купить в России невозможно. Только в Белоруссии. Мне с оказией привозят знакомые, благо трасса удобная.
 
Ага, есть еще и глазной?! не знала.
Вот не смогла удержаться, перетащила к себе, смотрите: так греются буденновцы :mrgreen:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=9810

Вот тут ну прям конь Клодта с Аничкова :lol:
121119514.jpg


А тут - ну красотень:
121119503.jpg
 
Наташа, попробуйте от мокреца лосьон CORTIZEME (Virbac), он производится во Франции. Для собак, правда. Работает, проверено.
Когда такой сильный отек, обязательно нужны кортикостероиды. Просто антисептик итд не работает.
Сначала начните просто наносить сверху, на корочки. Не старайтесь "агрессивно" их снимать, это больно и под корчками может начать кровоточить. Когда картина чуть улучшиться и корочки начнут отходить более легко и безболезненно, хорошо бы начать мыть ногу с каким-либо антибактериальным шампунем. Аккуратно, по-немножку избавляясь от корочек. После мытья, высушивать ногу и наносить лосьон. Важно продолжать лечение до тех пор, пока не останется следов воспаления (отека, покраснения, корочек) и начнет расти шерсть. Может уйти легко 3 недели.
А неостомозан поможет при мокрецах только, если причина в чесоточных клещах.
 
Спасибо большое! завтра буду добывать.
tall, а как ваши то дела с копытами ? Расскажите, пожалуйста!
 
Ourman написал(а):
если есть до сих пор мнение, что "мы наш, мы новый мир построим" сами с усами..

Поверьте, так считают не все. Тот же Мельбард в последнее время сильно изменил свою тактику. На probegi.info появились переводы зарубежных статей (правда только на данный момент бесполезные заумные рекомендации по кормлению и НХ воспитанию). Семинары, конечно, здорово. Но в КЧР вряд ли поедет среднестатистический пробежник, у которого есть и работа, и семья, и лошадь. Однако, когда примерно год назад проводили годовое собрание пробежников в Москве, говорят, собралось неожиданно много народа, многие писали, что хотели приехать, но не смогли.
Лично по моим наблюдениям развитие пробегов идет так медленно по некоторым причинам:
- дорого выезжать на соревнования (стартовые от 1000 до 6000 р. + дорогая перевозка по нашим дистанциям огромного размера + аренда денника и проживание + оформление документов, а также можно добавить плату коноводам, фураж, ветеринарные услуги, если потребуются)
- человеку, решившемуся попробовать себя в пробегах, необходимо собрать кучу ненужных бумажек (чтобы вывести лошадку на самые простенькие соревнования, нужно потратить ооочень много времени, сил и денег на сбор и оформление всевозможных паспортов, справок, страховок и т.п.) и разобраться в правилах и во всех неписанных, но подразумевающихся нюансов, что без бутылки водки сделать невозможно :lol:
- нет действительно квалифицированных тренеров, которые спешат предоставить свои услуги всем желающим.
- нет грамотной литературы, доступной каждому, по которой действительно можно подготовить лошадь на начальные дистанции.
Но в принципе, соревнования проводятся на приличном уровне. Меньше лошадей нуждаются в реанимации. Больше лошадей бегут стабильно. В ЦАО вообще редко увидишь обессиленную лошадь, или скачку на финише. Появилось значительное количество любителей, бегающих начальные дистанции. Вопрос, куда они пойдут, когда захочется чего-то большего?
Поэтому, надеюсь, со временем люди все больше начнут понимать, что такое пробеги и с чем их едят. А если к этому времени закончатся лошади, ну что ж, придется брать из-за границы, куда они все и утекают)))
 
Обратная связь :)
Добрый день, Наташ. Видас, которого посоветовала ты (когда мы с ума сходили от проблем с дыханием), посоветовал Елену Шестакову, а она... От мокрецов порекомендовала препарат "Малавит" у нас продается в человеческой аптеке, стоит 200 рубликов всего. Поливала прямо из распылителя. За три сеанса как рукой сняло. Теперь всем рекомендую.
 
Kinder написал(а):
Наталь, а ведь все ты заражаешь! :)
Мне бы хотелось, чтобы дончакомания приняла характер повальной эпидемии :roll:

Щетка, да мы напишем:) просто я дневник ваш еще не прочитала целиком, поэтому пока не комментирую - ну, чтобы глупый вопрос не задать или еще че нить не сморозить:)

Лена, забавно про обратную связь:) А с Еленой Шестаковой Видаса познакомила я в 2008, когда позвала их обоих на пробеги в КЧР :) прям все по кругу в этом тесном конном мире :) Спасибо тоже за рецептик, но малавита опять же нету во Франции. И это бад, который в моей ситуации уже не поможет. Позавчера приезжал ветеринар ставить чип Айке и делать документы для паспорта, я ему заодно показала ноги Абель. Он послушал историю моих врачеваний, вздохнул и постановил, что хватит экспериментировать, все зашло уже слишком далеко - ткани затронуты глубоко. Даже к применению кортикостероидов отнесся скептически. Вколол антибиотик, оставил флакон еще на 4 дня. Вчера снова укололи. Опухоль на ногах уменьшилась вдвое. Не люблю антибиотики, но тут уже был крайний случай.
 
Paranoja написал(а):
Лично по моим наблюдениям развитие пробегов идет так медленно по некоторым причинам:
- дорого выезжать на соревнования (стартовые от 1000 до 6000 р. + дорогая перевозка по нашим дистанциям огромного размера + аренда денника и проживание + оформление документов, а также можно добавить плату коноводам, фураж, ветеринарные услуги, если потребуются)
- человеку, решившемуся попробовать себя в пробегах, необходимо собрать кучу ненужных бумажек (чтобы вывести лошадку на самые простенькие соревнования, нужно потратить ооочень много времени, сил и денег на сбор и оформление всевозможных паспортов, справок, страховок и т.п.) и разобраться в правилах и во всех неписанных, но подразумевающихся нюансов, что без бутылки водки сделать невозможно :lol:
- нет действительно квалифицированных тренеров, которые спешат предоставить свои услуги всем желающим.
- нет грамотной литературы, доступной каждому, по которой действительно можно подготовить лошадь на начальные дистанции.
Но в принципе, соревнования проводятся на приличном уровне. Меньше лошадей нуждаются в реанимации. Больше лошадей бегут стабильно. В ЦАО вообще редко увидишь обессиленную лошадь, или скачку на финише. Появилось значительное количество любителей, бегающих начальные дистанции. Вопрос, куда они пойдут, когда захочется чего-то большего?

Насчет дорогой перевозки: будет больше клубов, проводящих пробеги - не потребуется ездить далеко, хотя бы на начальные дистанции. А в Франции люди ездят на дистанции 120-160 км через полстраны, км за 600-800. Большие дистанции то тоже не часто в каждом регионе, это 20-90 чуть не каждый выходной.
Правила российские действительно заумь страшная, поэтому дискуссии, разночтения и вопросы не кончаются - понять без объяснений тяжко.
Грамотную литературу для тренинга на начальные дистанции можно брать и из старых кавалерийских методичек. Интервальный тренинг - из троеборного или скакового. А вот для получения более глубоких знаний о тренинге на 120-160 надо, мне кажется, или ехать на стажировку во Францию, или скидываться деньгами и приглашать в Россию француза-тренера. Это заодно к вопросу, куда люди пойдут после прохождения начальных дистанций. Развиваться то надо, а развитие без вложения денег невозможно.
 
Ох уж этот тренинг....
На днях была на заводе..Поговорила с конюхом..конюшни молодняка..Там у него стоят и продажные жеребцы, 2х летки.. и один 7 летка..Спрашиваю - про коня..
Ответ - хорош на дальние дистанции, идет размеренно, бережет силы, идет одним темпом.и тд..
спрашиваю - почему тогда хотя бы на скачки на дальние дистанции не готовите, конь в расцвете сил..
Ответ - а оно мне надо!Я ж не буду иметь с этого ничего..Я уверен - при тренинге - потенциал коня есть, поскачет и при этом будет не последним..
Я - ну так..готовь..
Он - нет материального стимула, его продадут и что?Мне то от этого какой толк..
Вот вам и тренинг..на заводах..Стимула нет..материального..
А ведь у многих, там находящихся лошадей есть большой потенциал в пробеги..выносливы, сухие, и т.д..
По-этому с заводов и идет рыхлый материал..неработанный и фиг поймешь куда его.
У нас - если не скакал..нафиг нужен.А ведь есть и еще спорт..
Вот тут меня бабаев и импонирует..Молодец, мало того выращивает, он еще и готовит их..Так и цену хорошую за готовую лошадь берет..
А..чуть не забыла..
стоит там в конюшне подарок ныне покойному министру МВД..Шикарный буланный жеребец.Высокий, мощный..
спрашиваю - выпусти, пофотаю..
Конюх - нет, не выпущу..Наследник Адильгирея(МВД) за него просит 35 т.доларов..а вдруг конь в леваде ногу сломает и буду я отвечать..нет, я его не выпускал и выпускать не буду..
Конь 6 лет стоит в деннике безвылазно:((Можете себе представить что за конь?и за него просят 35т. доларов..упасть..
 
Сверху