Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Mildop написал(а):
Эх, я думала что эта база полностью Иванычу принадлежала ...
Надеюсь, хоть в Калуге его личное, а не опять "на дядю".
Я тоже надеюсь, а то сколько ж можно - человек уже пожилой, а все по чужим клубам работал. Интересно, там он с Володей Квасничко рядом? Что-то Женьки на Пагоде не видно в техрезах, ни их буденновцев надмидовских - как дела у них ..?
 
Paranoja написал(а):
В общем, тренироваться надо, долго и серьезно, а не рваться за медальками. Нам до шейхов пока как как до Гималаев, потому что "в пробегах быстрых результатов не бывает".
...И чем, например, занимается ACCAPE, что сделал Национальный комитет конных пробежных рейдов? AOCEE, как следует из названия, помогает и объединяет организаторов соревнований, так?
Не пойму, чего все на шейхов пытаются равняться? У них - лошади французские, тренеры французы/бельгийцы/испанцы, менеджеры - англичане и американцы... своего то только название породы. Если посмотреть статистику, то где шейхи, а где французы по количеству и качеству медалей. А что у шейхов скорости на их местных пробегах рекордные - так а что, они сами себе враги, что-ли - допинг-контроль самим себе устраивать :) ? К тому же трассы как ипподромные дорожки - гладкие. Попробовали бы они так погоняться во Флораке или на Тевисе :)
AOCEE - да, объединяет организаторов соревнований.
Национальный комитет по пробегам был создан как объединение региональных. Во Франции в 60ые годы начали объединяться любители конных походов для проведения соревнований про пробегам. В этот период времени пробеги начали отделяться от конных походов, чтобы стать самостоятельной дисциплиной. И региональные, и объединенный комитет имели задачей популяризацию пробегов, создание и улучшение общих правил проведения соревнований, создание системы квалификаций, судейства, ветеринарии, системы тренинга и многого другого - базы дисциплины. Особое внимание уделялось на начальных этапах созданию четкой системы маркировки дистанции, принципов прокладывания этапов, создание площадок для ассистентов, путей подъезда машин ассистентов, подача воды на ветконтроли, создание условий для судей и ветеринаров - вобщем, вся сложнейшая логистика соревнования. Знания, полученные методом проб и ошибок, сводились волонтерами в единый фонд документации, которым могли пользоваться все, кто хотел бы попробовать себя как спортсмен или организатор. Кроме этого, комитеты по пробегам на местах выступали как посредники между организаторами соревнований, местными властями и владельцами земельных угодий, для получения разрешений на прокладку трассы, для получения помощи в виде нарядов жандармерии или полиции в местах пересечения опасных учатсков, и для обеспечения дежурства "Скорой помощи". Национальный комитет про пробегам имел своих представителей во французской федерации конного спорта и лоббировал там интересы дисциплины : субсидии на выезды команды на международные соревнования, сборы, выделение средств на учебные программы, паспортизация и квалификации спортсменов и лошадей. До недавнего времени федеральные лицензии спортсменам на выступления в национальных пробегах выдавались региональными комитетами.
ACCAPE в своем роде является преемником Национального комитета, цель ассоциации - популяризировать пробеги и представлять интересы всех пробежников в федеральных, национальных и международных инстанциях. Конкретно примеры нужны, что именно делается?
 
Разбавлю грусть и серьезность цветными картинками :D
Помните этого задохлика?
139617302.jpg


Сегодня вот такая пышка-кругляшка :D
140741514.jpg


Айке-Аяклы - 2 месяца, Лизке-Лизаветке- 20 месяцев :)

140741555.jpg


"Кыш! И не подкрадывайся больше, и не дергай за капюшон !"
140741556.jpg


"И вообще ходи на расстоянии!"
140741558.jpg


Ну и так... осенний денек, "снова птицы в стаи собираются, ждет их за моря дорога дальняя":
140741560.jpg


Вечно Лиза найдет какую-нибудь чепуху, залезет и гордится:
140741559.jpg


или очень хорошо у нее получается двигать коней на пастбище, чтобы не только жевали, но и бегали - она к ним топает, а кони думают - она их ловить хочет и удирают :)
140741554.jpg


Айка-дунька:
140741516.jpg


140741515.jpg


140741513.jpg


140741517.jpg


140741512.jpg


140741511.jpg


140741510.jpg
 
Ох какая пышечка!!! ТТТ!!!!

А Лиза-то, я смотрю, мастерски научилась свой "пузырь" охранять :)) Молодец дефка!!!
 
Да, Лиза настоящий лидер :D !
Малышка как огруглилась :shock: !
Ourman написал(а):
Ну и так... осенний денек, "снова птицы в стаи собираются, ждет их за моря дорога дальняя":
А мы их ждём...
Ourman написал(а):
Не пойму, чего все на шейхов пытаются равняться? У них - лошади французские, тренеры французы/бельгийцы/испанцы, менеджеры - англичане и американцы... своего то только название породы. Если посмотреть статистику, то где шейхи, а где французы по количеству и качеству медалей. А что у шейхов скорости на их местных пробегах рекордные - так а что, они сами себе враги, что-ли - допинг-контроль самим себе устраивать ? К тому же трассы как ипподромные дорожки - гладкие.
И среди шейхов у себя там в Аравии не только одни Мактумы пробеги двигают.
Как минимум есть ещё фестиваль Al Khalediah, где пробег на 120 км, а не 25, как Марафон в Дубае, насколько я знаю :roll: .
 
Ourman написал(а):
Mildop написал(а):
Эх, я думала что эта база полностью Иванычу принадлежала ...
Надеюсь, хоть в Калуге его личное, а не опять "на дядю".
Я тоже надеюсь, а то сколько ж можно - человек уже пожилой, а все по чужим клубам работал. Интересно, там он с Володей Квасничко рядом? Что-то Женьки на Пагоде не видно в техрезах, ни их буденновцев надмидовских - как дела у них ..?

Володя ему место рядом с собой и выделил.
Пагода (если я не путаю с другой их лошадью) пала, проблемы с сердцем после прививки :(

а я да, на Законнике :) в Тучково обитаем.
 
Какая кобылка выросла шикарная! Тьфу на нее!
Ну а Лизка твоя дочка, такая уже большая, растите на здоровье! :)
 
фото позитивные!! Наташ, спасибо огромное за такой глоток радости !!:)))
 
Вот это грудяка у кобылищи! :shock:
Танк выращиваешь? :mrgreen:
Мне кажется, братцы-то посубтильнее будут...
 
Ой какие мы уже большие:))я о Айке и о Лизавете:))
Крепенькая такая Аюшка:)) Тьфу на нее:)
 
Почему "мелких" и "жеребятами" ? :shock: Там одна Айка ...
Мерси за комплименты :)
Айку оставлять не буду, тоже продается. Если финансовая ситуация улучшится, то оставлю себе Опушгуна. У Айки маловато кости на мой вкус, и она темпераментом в мать: уж такая трепетная, с пол-оборота заводится. Ах!Фррр! и полетела, и только потом мозги включает - а стоило ли убегать. Опушгун же в Памира - думающая лошадь. У него еще плюс, что он уже сейчас спокойно остается один в деннике или на пастбище, без соседства другой лошади.
Тань, грудак у всех 3 жеребят приличный. Черный брат вот только ростом так себе, но вполне крепкий. Желтый так вообще непонятно в кого ростом и складом. Ясно, что ахалтекинская кровь взяла верх, но не похож ни на одного из предков.

Юль, Пагода - серая арабская кобыла, на которой Женя начинал выступать. Еще у них была рыжая буденновская кобыла ( кличку не могу вспомнить), тоже стартовала в пробегах. Очень жаль, что погибла какая-то из них, представляю, как там переживали мальчишки, особенно Женя.
Законник мне ужасно нравился, по всем статям :) Так что от души поздравляю и тебя с ним, и его с такой хорошей хозяйкой :) А фоточки свежие есть? Интересно, какой он вырос :)
 
Здорово! И все-таки...сколько же на свете людей, у которых дончак-любимая порода, но СВОЕГО СОБСТВЕННОГО дончака - нет ... :( Была бы у меня волшебная палочка - я бы им всем подарила по дончаку и по прибавке к зарплате, равной цене постоя :) А себе бы.. себе бы... я бы наколдовала гектаров так .. несколько тысяч и кучу денек на воплощение в жизнь проекта конного завода золотых лошадей... А вы, ПЧ и ПП, что бы вы сделали, имея волшебную палочку :?:
 
Подозреваю, что тоже что-нибудь подобное. И приют для бездомных животных. И еще много чего.
 
Сверху