Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А мне вот на самом деле как-то всё это грустно... Да ладно, пусть их играются... :?

Лошади хорошие, глаз радуют. Но вот априори не может лошадь столько стоить, столько стоят только людские амбиции.
 
Сегодня утром встречалась с одним тренером (передала каталоги в Ростов) ... так вот... он очень опечален ситуацией в коннозаводстве, и скоро еще одно полукровное хозяйство ликвидируется.
 
Тань, а что грустного? Лошадь - такой же объект роскоши, как одежда, яхты, автомобили, виллы на островах и тп. Есть запорожцы, а есть феррари, се ля ви, натура человека. Раньше скальпы на колья перед пещерой вывешивали, нынче диски на машине золотом покрывают. Надо ж куда то потратить бешеные деньги.
http://www.youtube.com/embed/ZIKAlOLof1o&feature=share&list=TLp1e4ugcyGqssjW9OCZTjCAyB6_4RK2Ua
А кстати, насчет арабских гкхм лошадей скаковых: мы с моими гостями придумали, как их называть, не оскорбляя настоящих представителей арабской породы - мы про них говорили так: "лошади, которых тут принято называть арабскими" :lol: вот видео Qatar Arabian World Cup 2013
http://youtu.be/rhbfapJEdQQ

Рит, сейчас оживляется чистокровное коннозаводство, следом пойдет полукровное. Я надеюсь, по крайней мере, что так будет. Раньше чкушники валом покупали за границей ( как сейчас спортивные), а вот пришло время, когда уже свои новые заводы чк основаны и работают на внутренний рынок. Покупателей все больше.
Инфраструктура подтягивается. У скаковиков с инфраструктурой то даже хуже, чем у спортивных ( столько хороших КСК повсюду уже построено, а ипподромов приличных фактически только 2, и то не в центральной России)
 
Тань, ты, конечно, можешь считать конный мир святым, но он таковым не был никогда, как и все, в чем участвуют люди, в принципе. То, что связано с большими деньгами, святым быть не может по определению.
А Кадырова в ролике почти откровенно называют теми же словами, которые ты употребила.
 
Gloria написал(а):
Тань, ты, конечно, можешь считать конный мир святым, но он таковым не был никогда, как и все, в чем участвуют люди, в принципе. То, что связано с большими деньгами, святым быть не может по определению.
ППКС. Добавлю, что люди способны сделать несвятым что угодно, даже там где большими деньгами не пахло. Но существует и обратное : в любой жуткой ситуации найдутся люди, совершающие благое дело.
По этому поводу подумала - я ж вам забыла рассказать: когда ко мне приезжали мои питерские друзья, я благодаря им узнала столько нового... Двое из них - верующие и практикующие. Они ездили в Амьень 11 сентября, по православному календарю это день усекновения главы Иоанна Предтечи. И в Амьеньском соборе ( католическом) хранятся мощи Иоанна - лицевая часть черепа. оказывается, французы 3 раза спасали мощи этого святого: первый раз во время крестовых походов пикардийский рыцарь вывез их из Египта и с почестями положил на хранение в Амьене. Во время французской революции настоятель собора с риском для жизни уберег мощи от революционеров, желавших просто похоронить их на кладбище. Во время гитлеровской оккупации мэр Амьеня, опять же рискуя жизнью, хранил мощи в своем платяном шкафу.
А еще оказалось, что в 20 км от моего дома есть православный монастырь. Смешанный, 3 мужчин и 8 женщин. Это переделанная французская ферма. Когда мы подъехали к ней, то у нас было странное ощущение, что мы перенеслись в Россию : вокруг прозрачный лес из сосен с группами березок...вдали яблоневый сад, над оградой фермы виднеется колокольня деревянная в стиле Кижей... мы были потрясены. Встречал нас англичанин, неплохо говорящий по русски. Провел экскурсию. Было очень трогательно и интересно.
 
Про что подробнее ? Про монастырь?
Новость от Николя де Ватригана: кобылка стоимостью 6,2 млн евро пойдет в тренинг к Андрэ Фабру в Шантийи. Навестииим...
 
На подъезде к монастырю
DSCN5082.JPG

Фото всем видно? а то пикаса чудит иногда

Вроде видно. Поехали дальше. Фото не мои, мы не фотографировали, думали что нельзя будет.
DSCN5063.JPG


DSCN5069.JPG


DSCN4999.JPG


DSCN5006.JPG


DSCN4997.JPG


DSCN5014.JPG


DSCN5062.JPG


DSCN5057.JPG


DSCN5049.JPG


Иконостас резной делал мастер из Белоруссии:
DSCN5017.JPG


DSCN5015.JPG


DSCN5009.JPG


И хороший альбом на фликре, но из него я не могу взять фотографии:
http://www.flickr.com/photos/massalim/8 ... otostream/
 
Gloria написал(а):
Тань, ты, конечно, можешь считать конный мир святым, но он таковым не был никогда, как и все, в чем участвуют люди, в принципе. То, что связано с большими деньгами, святым быть не может по определению.
А Кадырова в ролике почти откровенно называют теми же словами, которые ты употребила.
Ну, я ж сказала, что "для меня"...

А ролик же на французском - я его открыла и почти сразу закрыла, я всё равно французского не знаю :oops: .

Фото видно.
Да, про монастырь напиши - кто основал, каким образом люди там оказались? Я же так понимаю - они не русские?

А кобылка... А вот если она не оправдает своих денег - возьмёт и не поскачет? Или поскачет очень посредственно? Или вообще травмируется в первый же сезон? Что тогда? Просто в матки? В королевскую колбасу? Или арабский принц самого тренера на сосиски раскроит? :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Фото видно.
Да, про монастырь напиши - кто основал, каким образом люди там оказались? Я же так понимаю - они не русские?

А кобылка... А вот если она не оправдает своих денег - возьмёт и не поскачет? Или поскачет очень посредственно? Или вообще травмируется в первый же сезон? Что тогда? Просто в матки? В королевскую колбасу? Или арабский принц самого тренера на сосиски раскроит? :mrgreen:

Тань, ты че - всерьез считаешь, что шейхи ждут возврата от своих вложений, покупая лошадей за миллионы евро? :?
Про монастырь напишу попозже, кто когда и что, сейчас по делам сгоняю...
 
Ну, знаешь, тут на одном собачьем форуме историю описали: хозяин собаки, занявшей второе место, избивал её ногами, выйдя за ринги - "за тебя деньги плачены, тварь, выигрывать обязана". :?
А тут и деньги-то несопоставимы.
 
Pion-piolun написал(а):
Ну, знаешь, тут на одном собачьем форуме историю описали: хозяин собаки, занявшей второе место, избивал её ногами, выйдя за ринги - "за тебя деньги плачены, тварь, выигрывать обязана". :?
А тут и деньги-то несопоставимы.
Так и люди несопоставимы, и доходы их тоже.
Сомневаюсь, что избивавший собаку хозяин был каким-нибудь нашим олигархом.
 
Тань- так и Кадыров своих миллионных скакунов потом дарит;)
И здоровых и больных.
 
k@sta написал(а):
Тань- так и Кадыров своих миллионных скакунов потом дарит;)
И здоровых и больных.
ОГО

Ourman написал(а):
Рит, сейчас оживляется чистокровное коннозаводство, следом пойдет полукровное. Я надеюсь, по крайней мере, что так будет. Раньше чкушники валом покупали за границей ( как сейчас спортивные), а вот пришло время, когда уже свои новые заводы чк основаны и работают на внутренний рынок. Покупателей все больше.
Это очень приятно читать.
 
Я тоже надеюсь, что так будет. Но годы идут, а ситуация становится все хуже и хуже. Закрылись такие сильные частные фермы как Карцево, Отрада. Остальные сокращают с каждым годом маточный состав. Невыгодно. И этим все сказано.
 
чк тоже невыгодно, одни затраты. Только на чк подсели олигархи массово, потому что блеск-гламур-престиж, а на полукровных пока нет. Не проснулся еще в России такой же человек, как барон Эдуард Ротшильд, чтобы у него и Меандр был, и Ламм де Фетан.
 
k@sta написал(а):
Тань- так и Кадыров своих миллионных скакунов потом дарит;)
И здоровых и больных.
Ну дык, он же не зарабатывает своим горбом, чтобы их купить.
Так, про монастырь Св.Силуана: основал его 1 августа 1990 года отец Симеон, ранее служивший в парижском приходе Notre Dame Joie des Affligés. ОН долго выбирал место, и выбор пал на старую ферму в светлом сосновом лесу. Сначала был только он и еще два его ученика: мужчина и женщина. Со временем стало более 10 человек. Возраст разный, я видела молодого мужчину лет 28-30, очень красивую женщину лет 35, остальные все постарше. В основном французы. Только один был англичанин, принявший православную веру. Он сначала хотел в Грецию, но монастырь Св. Силуана ему больше понравился. Его духовный отец был русский священник, поэтому англичанин выучил русский язык. По воскресеньям в монастырь на службу приезжают верующие - и русские, и французы. При монастыре есть кладбище, там хоронят и своих монахов и монахинь, и прихожан, пожелавших этого. Монастырь существует на пожертвования. Но работают там люди - видно - с утра до вечера не покладая рук. Сад, огород, дрова, стирка и тд и тп.
Что для меня стало откровением: я моим друзьям задала вопрос "что ж такое в жизни должно произойти, чтобы человек ушел в монастырь?" А мне ответили: " В монастырь не уходят от чего-то, а приходят - к этому." Нда. То есть от чего-то не уйти никуда, оно тебя везде настигнет. Надо придти в душе к другому образу жизни и мышления.

IMG_1859.jpg


kolokolnik%20%20sous%20la%20neige.jpg


IMG_1862.jpg
 
Сверху