Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ааааа, круто! И себе дреды на всю голову для полного комплекта :)
 
пыль вытру, а напишу толком через недельку :)
Любопытно :
http://www.snob.ru/magazine/entry/19919

Кратко про коней: два с половиной дирижабля :lol: с половиной потому что у Памира почему то пара ребер иногда можно увидеть ( когда поворачивает - по наружному обводу корпуса :mrgreen: )
Жрут персики, яблоки и груши. А я начала есть персики, срезая кожуру, во дожили... Мои питерские друзья очень этому транжирству удивлялись, как я раньше.
Лиза пошла в садик, не прошло и трех недель как кое-какие умные родители отправили в садик своего сына с соплями и температурой, и он перезаражал всех остальных. Теперь Лиза с соплями, ладно хоть пока ТТТ температуры нет.
Усе, ушла работать...
 
Садик, да. Сюрпризы в виде сопель, кашля и прочих прелестей, наверное, неизбежны. Лизе скорейшего выздоровления! :D

Огромное спасибо за ссылку! Читаю, получаю несказанное удовольствие. Обязательно сохраню и вечером явлю мужу. Написала в посте про нерадивых родителей, но, начав читать про Полунина, устыдилась и стерла. Да здравствует позитив! :D
 
Аукцион скаковых арабов в прямом эфире, смотреть сейчас!
http://www.arqana.com/web/live_sale/index.php?venid=176

На данный момент самая дорогая лошадь - 240 000 евро - жеребчик от Дормана
NO PROBLEM AL MAURY ( DORMANE / NEMOSIE AL MAURY ) - M.
продавец : Bernard
покупатель : MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
 
Оно всё скОчет, как сумасшедшее. А инбридинг 3-3 в арабской породе на каждом шагу.
А то, что страшный... Я что-то не помню красивых французских арабов. Как минимум - просто не похожи на арабов. Кто на ЧК, кто на полукровного, а кто вообще неопределимо на кого :mrgreen:
 
Не говори... в эти выхи опять буду от них плеваться...
Заметила, кто покупатель:
BEARN DE FAUST - MADJANI / ISIS DU CLOS - M.
Vendeur : Saint Faust - Acheteur : CHAZEL Stephane

MADJAA - MADJANI / EL OUARDA - F.
Vendeur : Saubouas - Acheteur : CHAZEL Stephane

Неужто в пробеги? Не слыхала, чтобы Шазель скачками занимался... или он как куртье сработал? нипанятна...
 
Вот и прошла Триумфальная Арка. Победила, как и предсказывали, замечательная кобыла Treve, рожденная и выращенная во Франции в том же конном заводе, что и победитель последнего российского дерби. И жокей француз, и тренер - француженка, только новый владелец из Катара :) После скачки это был просто национальный французский праздник на ипподроме. Зато для 6000 японских болельщиков был национальный траур, тк их Орфевр опять второй, а Кизуна еще дальше.
Приезжали туркмены, арендовали лошадь под их жокея, скакали в последней скачке в день Арки. Предпоследним пришел. Туркмены сидели на трибунах в халатах и меховых шапках, на коврах, с флагами, и выглядели очень.... колоритно :)
Я за несколько дней перевстречалась с кучей соотечественников из экс СССР, съездили в Нормандию в заводы, посмотрели аукцион ( 950 000 самая дорогая лошадь), скачки два дня подряд, угулялись по ночному Парижу. Я напрочь потеряла голос. То есть даже хриплю с трудом. Это ерунда, но вот у меня вчера в скоростном поезде украли мой багаж - вот что обидно до слез. У меня голова разболелась после скачек, меня на вокзал привезли, я хапнула 2 таблетки цитрамона, закинула сумку на верхнюю полку, мне чуток полегчало и я вырубилась на минут 15... потом почитала с полчасика, стала собираться выходить - а сумки нету... Соседи сказали, что какой то мужик передвигал сумки на полке, а потом взял какую то и ушел из вагона. Мы с контролерами попытались прошерстить поезд, но никого похожего по описанию не нашли. Так что, я думаю, каюк моим вещам. А жалко ужасно, тк сумка удобнейшая, я с ней сколько лет уже везде ездила, а сумке весьма недешевая косметика, одежда, ключи от дома и от машины, и хреновее всего - взятое перед отъездом пришедшее мне письмо, на котором адрес.
Чтоб им пусто было, этим гадам ворам.
 
Наташ, пусть это будет самая большая твоя неприятность! Ну и замок, наверное, лучше сменить. ((
 
Ой, Наташ, сочувствую! Самое неприятное - это когда тырят что-то нужное и важное для тебя, но совершенно бесполезное для воров!
 
Как сочувствую :( Вне зависимости от ценности украденного - ощущение, что тебя в чём-то поганом замазали...
 
Я меня отвратное представление, как мои любимые, тщательно выбираемые вещи кто-то чужой и плохой трогает, перебирает, и злорадно радуется сворованному. Убила полдня на жандармерию и поиск зарядного устройства (на замену сворованному) к мобильному. Оно вот мне надо было? дел и так валом, причем гораздо более приятных, чем написание заявления... А разговариваю то я так занятно: слово из трех слогов, я произношу первый, потом как клавиша западает на второй слог (рот открываю, и звука нет), потом на третий слог появляется сиплый звук... Зато люди крайне внимательно слушают :mrgreen:
 
Поменяю замок на въездных воротах, вывешу табличку про злую собаку и предупрежу соседей. Спасибо за сочувствие!
 
Тренцентр Шантийи, 2800 лошадей в тренинге, 120 км песчаных дорожек, 120 га травяных покрытий, 12 км дорожек для барьерных, всепогодная дорожка
Я заранее извиняюсь: Шантийи я уже не раз показывала, так что не буду в этот раз выкладывать много. Да и вообще фотографировала мало в этот раз, тк не успевала.
212240723.jpg


Группа лошадей тренера номер 1 в мире Андрэ Фабра. В проеме между деревьями на парковке виден черный "малевич" самого Фабра, он в нем сидит. Потом вышел и поговорил с нашими, про Анилина, к огромному удовольствию наших, и к невероятному изумлению французов, которым я потом рассказала что "встретили Фабра, и он с нами поговорил". Обычно он ни с кем не разговаривает.

212240724.jpg


Наш начкон и английский тренер, работающий в Шантийи :)
212240725.jpg


Теперь Нормандия, конный завод Quesnay, папашка Амонита (победителя последнего российского дерби) - Kentucky Dynamite. Листва красиво получилась:
212240727.jpg


212240728.jpg


212240729.jpg


Лошадь, прям скажем, не без недостатков, и неровное потомство дает, или очень хороших, или так себе по ногам. Но статистику сделали - 10 процентов детей уже в блактайпе, и в этом году он уже покрыл 85 кобыл.
Жеребчик от него продался на аукционе в субботу за 260 000 евро - 6 место по цене
http://www.arqana.com/statistiques/vent ... 3/178/tops

Конный завод Quesnay в воскресенье 6 октября был вписан в историю скачек: кобыла Treve, выигравшая Триумфальную Арку, рождена и выращена в этом заводе. А завод принадлежит Алеку Хеад, а тренер Treve - его дочь Кристина Хеад-Маарек. Семейный праздник!
 
Поехали дальше - конный завод Monceaux , главный двор с конюшней, здесь стоят полуторники, готовящиеся к октябрьскому аукциону
212240730.jpg


212240732.jpg


212240733.jpg


пастбища типичные нормандские
212240731.jpg


Аукцион в субботу на ипподроме в Saint-Cloud (предместье Парижа), такие разные чкухи:
212240736.jpg


212240737.jpg

- это, кстати - Лион дАнвер, полубрат Амонита по папашке Кентукки Динамит
вот его экстерьерка
20.jpg
 
Сверху