Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

День Триумфальной Арки. Ансамбль песни и пляски ...катарских казаков :)
212240806.jpg

Это наши их обозвали казаками, а шо,? говорят - "у них же вон шашки наголо!"
212240807.jpg

туркмены скоро так будут выступать... как их раскрутят купить скаковой день во Франции за разрешение на показательную скачку ахалтекинцев :)
Всякие кулинарные творения предлагались публике, с пылу с жару:
212240808.jpg

212240809.jpg

Фсе на сегодня, занавес, фотки Интелло, Орфевра энд компани - завтречка.
 
Поля... зеленые... безобразие, в общем! :D Про архитектуру и лошадей даже не говорю, потому что это уж совсем завидно станет.
 
Еще один повод для расстройства :
1/французская журналистка написала на экестриан просьбу помочь ей выйти на заводчиков и владельцев лошадей терской породы. Помогла. Она написала статью, и поблагодарила меня за помощь. Я ее попросила прислать мне номер журнала со статьей, ну интересно же ! И тишинааа... все жду.
2/ бельгийские журналисты попросили меня посодейстовать в попадании их в Туркмению на День Скакуна. К счастью, в Бельгии туркменский посол - товарищ вполне адекватный и на мою просьбу отреагировал дельно и быстро. Съездили бельгийцы, спасибо мне сказали. Две статьи вышло в двух номерах их журнала. А мне журнальчики прислать?????? неее.
Вот так и помогай людям.

Выводной паддок перед выходом участников скачки на Приз Триумфальной Арки:
212240810.jpg


Идут
212240811.jpg


212240812.jpg


212240814.jpg


Народу было много, около 60 000. Японцев 6000, англичан 15000.

Меандр Рамзана Кадырова, тренер Арслангирей Шавуев

212240815.jpg


Интелло, мой любимец, тренер Адрэ Фабр:
212240926.jpg


Замечательный японский Орфевр:
212240924.jpg


Будущую победительницу Treve успела сфоткать только в таком ракурсе...
212240927.jpg


Вообще мало кого успела сфоткать, тк приходилось разговаривать. Пара других участников:
Ocovango
212240923.jpg


Sahawar
212240925.jpg


Не мои фотки, финиш Treve, обогнавшей Орфевра на 5 корпусов

Treve_2693992b.jpg


Орфевр

orfevre-carre-d-as-arc-de-triomphe-2013.jpg


видео скачки

http://youtu.be/B22EQXe-tp0
 
Кто людям помогает - тот тратит время зря!
Хорошо, что хоть спасибо сказали, а то ведь иногда и этого не дождешься. :wink:
 
еще чуток... сама сижу смотрю фотографии разных агенств про уикенд Арки и снова переживаю те яркие моменты

Трев и Тьерри Жарне после финиша
212244104.jpg


Тьерри едва сдерживает слезы. Его третья выигранная Арка, ему 45 лет
А Трев бы еще пробежала что-нибудь, такое впечатление
212244105.jpg


Выезд владельца лошади шейха Аль Тани на церемонию награждения
212244106.jpg


Сейчас зазвучит Марсельеза в честь страны, где родилась лошадь ( по правилам звучит гимн не страны владельца лошади, а страны происхождения )
В первом ряду слева направо: Кристина Хеад-Маарек - тренер Трев, Алек Хеад - отец Кристины и владелец конного завода Quesnay, где родилась Трев, жокей Тьерри Жарне - выиграл с Трев все ее скачки, шейх Аль Тани - владелец Трев. Во втором ряду руководство французского жокей-клуба и катарского racing&equestrian club.
212244107.jpg


А это просто фотография, чтобы любоваться красотой скаковой лошади
212244108.jpg
 
Чего-то я читаю молча и не пишу, а ведь спасибо большое за репортажи из первых рук! Очень интересно, вот именно этот взгляд изнутри)))
 
пожалуйста :) рада, что мои рассказы интересны.
Видео про конный завод Quesnay :
http://youtu.be/VRazy9qI0x8

Аукцион в Ньюмаркете вчера :
article-image-0-9485.jpg

За эту лошадку заплатили 4.5 миллиона евро
От Galileo, мать от Danehill
ирландский конный завод Coolmore перебил шейхов Катара :)

Вот этот жеребчик в экстерьерке. Полуторник- не придерешься...
29541_576126819090902_2093942385_n.jpg
 
Приходят...читают...и молча уходят. Чтоб такого написать, чтоб ответили :?:
Например, что безутешно ищу для знакомой буланого жеребчика любой породы/или без породы вообще - с высоким ходом, чтобы был годен в выездку. У моего Опушгуна ход низкий, а то б его отдала. Ни у кого не завалялся? Какая нить помесь ахалтекинца и полукровной кобылы, типа тракененской, донской, буденновской... я уже замаялась искать, говорю знакомой "да возьми ты берберийца, сдалась тебе эта ахалтекинская помесь..." Она все надеется... просто поработала чистокровного ахалтека, произвел впечатление умом и сообразительностью, но не понравился экстерьерно. Вот хочет теперь, чтобы мозги были как у тека, а стати как у полукровной лошади. И хде я такого найду???? да еще и не за 50 000 уе...
 
Читаем и смотрим фото и видео )). Жалеем (я жалею) что так и не выучили французский язык...
 
Ourman написал(а):
Приходят...читают...и молча уходят. Чтоб такого написать, чтоб ответили :?:
Но ведь приходят! И ведь читают! И очень тебе признательны за такие чудесные репортажи и фотографии. За видео, за комментарии. Ну, а по делу высказаться не всегда получается (буду говорить за себя, я мало еще разбираюсь в тонкостях скакового мира, что-то умное вряд ли получится сказать), но благодаря твоему дневнику многие, и я в том числе, открывают для себя много нового и интересного.

По поводу ахалтекинской помеси вряд ли смогу быть полезной, в наших краях это большая редкость. Но, возможно, Марина может что-то подсказать?
 
С удовольствием смотрю ролики про скачки!
Со второго просмотра почти все понимаю :p
(надо Машку заставлять тоже смотреть эти ролики, у нее французский второй язык, и это будет отличной практикой, потому что тема интересная и понятная)))

Многомиллионный полуторник выгладит сформировавшимся, такой правильный и аккуратный, какими полукровные лошади становятся годам к 4-м.
 
Второе видео очень понравилось, действительно очень трогательно и так радуешься за этих людей.
 
Нда, а я радуюсь за людей ( агентов!) , которые совершают такие сделки: вчера побит европейский рекорд цены на скакового полуторника ( лошади скачущие бывают и сильно дороже) - кобылка от Galileo, полная сестра Was - победительницы английского Окса 2012 г - продана за 5 миллионов гиней=$8,443,575 =6 млн евро. Купил таки шейх Аль Тани, владелец Трев, вернее Al Shaqab Racing - в котором еще пара его родственников, через Николя де Ватригана и его агентство Mandore International. Продавец - ирлансдкий Lodge Park Stud.
Вот зверушка:
Lot%20253%20Tatts1645TJones.jpg
 
Сверху