Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Всегда знала, что животные/дети - это не только удовольствие, но и проблемы, связанные с окружающими людьми. Проблемы проистекают не из-за самого факта наличия животного/ребенка, а из-за того, что вследствие наличия животного/ребенка начинаешь входить в контакт с людьми, с которыми никогда бы без этого и не пересекся. Проблема проистекает из того, что у некоторых людей с головами не все в порядке. Жалуюсь это я. На ровном месте идиотизм. Рассказываю с самого начала. В Лизином классе в прошлом году появилась новенькая девочка, переехали в буквально соседний дом рядом с нами. Лиза с открытой душой такая, попросила пригласить в гости новенькую девочку. Пригласили, Лиза с ней дома поиграла пару часов. Ну, не без трений, но всяко бывает у детей, не дрались. Только разок девочка бежала по коридору и локтем задела стоящий на окне кактус. Запищала. Но никаких следов укола, иголка не обломалась в коже, вообще ни о чем. Вроде все было ок, они договорились, что теперь Лиза пойдет в гости к девочке. Однако ответного приглашения не последовало, зато до меня дошли разговоры, что Лиза крайне агрессивный ребенок, толкнула девочку прямо в кактус, и там мол ТАКИЕ раны, такие что... Хорошо что Лизу вобщем все соседи и родители детей в школе знают давно, и все мне так изумленно докладывали, что вот мол, надо же, мать девочки что рассказывает. Епрст. Я решила не обращать внимания. Ну что, и вправду, мне идти разборки устраивать? Делать больше мне нечего, ну их.
Однако история имела продолжение. Видать, мать девочки затаила злобу против нас. В воскресенье мы провели чудесный день, делая вино из айвы, с сестрами Кристофа и его племянниками. Солнышко, аромат айвы, резали ее с шутками/прибаутками, потом пошли в винный погреб и там откупорили 80 бутылок белого луарского, чтобы залить настаивать айву, ну надегустировались... Вобщем, чудно провели время, настроение супер. Мы с Лизкой поехали домой на великах, ближе к вечеру. Зеленые луга, холмы, перелески всех оттенков желтого и оранжевого, бежевые коровы на лугах...речка блестит серебром внизу... фазаны перебегают дорогу... вобщем все прекрасно. И тут бах! встречная машина проезжает и останавливается позади, оттуда как наскпипидаренная выскакивает эта самая мама девочки и начинает вопить, что наша кошка постоянно лазит к ним в дом через окно и шарится по мусорным мешкам. И что я не должна выпускать эту кошку на свободу. И что у меня будут проблемы. Я изумилась. Пообещала ей, что обязательно поговорю с кошкой, проведу воспитательную беседу, что так нельзя себя вести. Дама прифигела. Села в машину и уехала.
Вот и что с такими идиотами делать? Как вообще их земля носит???
 
как говорится: сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
да у меня старые то соседи нормальные и все положительно относятся к зверям. Но вот двое новых соседей не подарки: у одного две псины, харьер и помесь вандейского гриффона с бассетом - и это пушной зверек, потому что это создание орет своеобразным воем бассета как только выходит на улицу, и на каждый звук. Я, например, выхожу ставни закрыть, получается глухой тихий стук, и псинко взвывает как привидение на кладбище в новолуние. И это за 100 м до их двора. Харьер подголоском авававав. И орать эти двое могут часами и круглосуточно. Мы с соседями долго терпели, с полгода, потом настойчиво попросили надеть противолайный ошейник на помесного. Нормально, надели, теперь вообще не слышно, так харьер сам один гавкать не начинает. Ну и вторые соседи вот... кошка им видите ли мешает. Ну дали бы веником по попе разок, она бы больше и не пришла. Остальные соседи сами с кошками, моя Мурка ходит в гости к ним, никто пока не жаловался.
С кошкой поговорила, наказала больше в тот дом не лазить. Она сказала "Муррр", что переводится как "я кошка, гуляю где захочу". :p
 
Котофотошпионаж серия 2: Мурка с хахалем (п кличка Николя) на посиделках в стиле "ты ж мине пидманула, ты ж мине пидвелааа"

0360.jpg
0365.jpg
 
Слушай, про мусорные мешки, в которых твоя кошка шарится - дык, может соседи там наркоту прячут?))) Поэтому и такие нервные...:cool:
 
Слышала чудесную историю про неприятных соседей с претензиями.

Одного мужика так сосед доставал: то кусты не так подстригаешь, то газоны не тогда косишь, то машину не так паркуешь, жалобы строчил, в полицию звонил. Ну и пронял. Встречает как-то мужик соседа, поздоровался, поговорил типа ни о чем, да мимоходом и упрмянул, что не нравится тут ему, надумал переезжать, дом , мол, продает. Уже вроде и покупатели наметились, семья какая-то небольшая, человек 10, не то из Румынии, не то из Албании, не то цыгане, не то арабы. Родственноков много, веселые. Короче, всего вам хорошего, не скучайте.

А вечером нарисовался сосед с бутылочкой вина, распить по дружески и поболтать на тему, может не так уж здесь плохо, может не стоит дом то продавать.

На том проблемы с соседями и кончились.
 
О, и я тоже , читая, вспомнила этот эпизод из "Волшебная сила искусства" :)
Может мне завести какого-нибудь оцелота или бенгала первой генерации, чтоб им жизнь медом не казалась... или пакистанского козлика да в свободный полет .. давно мечтаю ;)
 
Младшая дочь отправилась на каникулы к старшей. Надо срочно успеть сделать кучу дел. Народ, делитесь опытом, как впихнуть в кошку глистогон. Таблетки не советовать, только если раздавить и в фарш... а что.. идея... а вдруг унюхает? закопает же...
 
Как вариант - разболтать в воде, в малом количестве, как суспензию, и из шприца влить
Они горькие. Пены бууууудет)

Я таблетками даю. В хлебном мякише, обмазанном сливочным маслом. Но если таблетки не вариант - то только капли на холку остаются.
 
Я просто беру кота, открываю рот и пихаю таблетку на корень языка, потом несколько секунд держу рот, чтобы не выплюнул.
 
масло - это вариант, тк скрывает запах и вкус. Воду я не смогу впихнуть, будет сильно плеваться. Думаю над шприцем с пастой, как коням...прилипает к нЕбу - фиг отплюется. На холку остерегусь, тк вдруг она того...жеребая... слишком много ест :)
 
хм... таблетку раздавить в порошок, размять с маслом, слепить кубик, в морозилку, и потом кубик впихнуть в кошку, и держать пасть, пока не проглотит...предварительно замотав ее в одеяло и сдавив в железных объятиях..
 
Я тоже как Ксения - открыла рот, запихнула таблетку, закрыла рот и фиксирую до заглатывания. Можно ещё призывно помахать перед носом какой-нибудь сухой вкусняшкой - при этом кошки, даже не очень домашние, сразу же все невкусное глотают и бросаются на вкусное.
 
Сверху