Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Во, сама себе перевернула, молодец

Матрос Гийом , просто мой любимчик номер 1. Вообще я всех матросов очень полюбила, они совершенно особенные ребята, редкие экземпляры по характерам и красоте :)

_6944 - copie.jpg



_6946 - copie.jpg



_6947 - copie.jpg


_6948 - copie.jpg


_7141 - copie.jpg


_7160 - copie.jpg


_7164 - copie.jpg




_7132 - copie.jpg
 
Матрос Тома ( ударение на А), мой любимчик номер 2
Первое впечатление мое : "что тут делает этот ботаник в очочках?" Ага, ботаник оказался невероятным авантюристом, с железными мускулами и стальными нервами. А как он плавает! На Эльбе мы с ним на пляж пошли, так он уплыл минут на 40 в синие дали за пару км. Яхты пугал.

_6295 - copie.jpg



_6296 - copie.jpg


_6301 - copie.jpg



_6970 - copie.jpg


_6966 - copie.jpg


Посмотреть вложение 336723


_6291 - copie.jpg



_7074 - copie.jpg



_7068 - copie.jpg



_7065 - copie.jpg
 
не то слово! всю команду хоть в Голливуд отправляй. А какие они общительные, веселые, приятные ! Я душой отдыхала. Честно говоря, меня ужасно достали отношения, основанные на коммерческих интересах, когда людям надо только денег заработать. А на паруснике отключилось и оборвалось все привычное и надоевшее.
Еще один мой любимчик, он вообще вне нумерации :) Ибо ему я частично обязана моей первой замечательной ночью (спокойно, это не то что вы подумали! потом объясню ) на палубе Белема.
Микаэль :
смотрите на работу матроса
_6077 - copie.jpg



_6086 - copie.jpg



_6093 - copie.jpg



_6094 - copie.jpg



_6107 - copie.jpg



_6104 - copie.jpg



_6109 - copie.jpg
 
Сапожки - обязательная униформа, предохраняющая от ранений канатами, стальными тросами, от падений тяжелых ништяков, от вывихов и растяжений, и от соленой холодной воды в штормовую погоду. В них нога стабильнее, особенно я это прочувствовала наверху, когда по горизонтали на мачте двигалась приставными шагами по стальному тросу: нужна поддержка щиколоток и очень жесткая подошва с протекторами. А я была в яхтенных туфлях, эта обувь - баловство для выпендрежа неделю в год в отпуске на маленьком кораблике по спокойной воде.
Про ночь надо сначала кучу фоток выбрать, чтобы пояснить суть произошедшего...
 
Последнее редактирование:
Т.е. они укреплены не только сверху, но и снизу? А они кожаные или резиновые?
 
Вооот. Я еще не дочитала до конца, но подумала о том, что Голливуд не там харизматичных интересных исполнителей ищет.
А еще прям заворожил штурвал. Люблю красиво обработанное дерево. И дикое тоже люблю. Коряги всякие.
 
Как можно спокойно жить, постоянно окружая себя такими необыкновенными мужчинами?? это ж крышу сорвать может :eek:
Наташ, фото мужуков даже краше фото корабля
 
Сапоги из толстой кожи с водоотталкивающей пропиткой. Внутри на носу и пятке стальные пластины. Подошва толстая из очень жесткой резины, не скользит совсем. Не то что мои яхтенные, я на них даже абразивные подошвы приклеила, и все равно, когда утром была соленая роса на палубе и лесенках, у меня лапки разъезжались только так.
Красивое дерево еще впереди. Этот парусник одно время принадлежал дюку Вестминстерскому и был отделан по высшему классу, и вся отделка и мебель до сих пор те самые. Покажу. Это живой плавучий музей.
Почему ты решила что МОЖНО СПОКОЙНО жить среди таких мужиков? Даже у меня сердечко билось, при том что у меня свой дома остался... а что было с некоторыми девушками ууууу... Не, ну я же фотки корабля даже еще толком не показала, не с чем сравнивать было :)
 
Почему ты решила что МОЖНО СПОКОЙНО жить среди таких мужиков? Даже у меня сердечко билось, при том что у меня свой дома остался... а что было с некоторыми девушками ууууу... Не, ну я же фотки корабля даже еще толком не показала, не с чем сравнивать было :)
Ну тогда давай, выкладывай дальше фотки корабля, сравним :)
 
А абразивные подошвы можно клеить? Ведь можно испортить палубу.
Это специальные клеящиеся листочки, продаются в обувных магазинах. У них клеевой слой чтобы приклеить их к подошве обуви, с другой стороны шершавая поверхность. Она не настолько абразивная, чтобы испортить палубу.

Не, я про ночь сначала. Рассказ получится из кусков, связать толком не получается. Предыстория: у меня серьезные нарушения сна уже 10 лет, от малейшего стресса или неприятностей меня вышибает из равновесия , просыпаюсь в 3-4 ч утра и больше не могу заснуть, только часам к 7 опять дремлю, но тут уже и вставать пора. Отрегулировать сон, чтобы иметь долгий период (хотя бы несколько ночей подряд от 22 до 7 утра) крайне сложно, никакие врачи, фитотерапия и снотворные/успокоительные не помогают. Так и хожу вечно с мешками под глазами и помятой физиономией. По этому поводу у меня были серьезные сомнения перед поездкой на Белеме: а как я там буду спать в каюте к трюме, в тесных боксах, да еще и среди кучи народа, если я и дома то в комфортных условиях сплю плохо?
Я приехала на Корсику паромом с Марселя, и в 6 утра на входе в порт Бастии я увидела моего красавца
_5840 - copie.jpg



_5852 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Два дня я провела в Бастии, точнее большую часть отмокала в воде температурой +28гр, при температуре воздуха+36. Погуляла немного, фотки потом выложу. Посадка на Белем была в воскресенье вечером, отбытие из Бастии утром в понедельник. Спустилась вниз в каюту, поставила рюкзак, уныло оглядела спальные места... Взойдя на верхнюю палубу, первое, что я увидела:

_5949 - copie.jpg


Я бегом скатилась вниз и спросила у второго капитана Яна, можно ли мне этой ночью спать в гамаке. Он удивился: - мы же в порту, шумно, прожектора..ну попробуй, если хочешь. А ты когда-нибудь спала в гамаке? - Нет, только качалась. - Тогда хитрость скажу: в гамаке надо ложиться по диагонали, тогда не будешь складываться буквой V. - О, мерси, я рискну.

И я рискнула, и провалилась в сон как ... не знаю кто. Это было в 22:30. В полночь на другую сторону причала пришел огромный паром с континента, прям в 30 м от меня. Я открыла один глаз, прочитала название, посмотрела на часы, констатирована, ворчнув "е-мое, сейчас будет гудеть двигателем в уши, час высаживать машины и пассажиров.." и опять уснула. Проснулась я в 6:30 утра от того что солнце стало мне сверлить висок теплым лучом, и от того, что почувствовала, что кто-то неподалеку шевелится. Шум ночью? Не слышала. Свет, прожектора? не видела. Я СПАЛА!!!
Вид утром от
моего гамака на встающее солнышко
_5974 - copie.jpg


Чтобы вы осознали, насколько близко стоял и гудел паром, тоже вид от и из гамака

_5966 - copie.jpg



_5980 - copie.jpg


А это первое, что я увидела из гамака, проснувшись и открыв глаза:
_5975 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
гамак да, всего один. В трюме спальные кабины сделаны как в поезде, лежанки двухэтажные. На других кораблях есть гамаки в качестве спальных мест. Но на Белеме комфорт выше. В гамаках редко кто спит, вот я, оказывается. Я так и абонировала этот единственный гамак на все время пребывания на борту. Просились еще пара человек в нем поспать, я устраивалась тогда на палубе в спальном мешке на надувном матраце. Но никто не смог, через пару часов все вылезали, ругаясь, и уступали мне мое коронное место :) Причем про букву V и диагональ я их предупреждала!
Забыла сказать: шевеление рядом я почувствовала и проснулась утром - это была КатИ, еще одна женщина-стажер, как и я. Пришла и села на рундук рядом любоваться восходом солнца.
А вот при чем тут Микаэль ? сейчас второй кусок рассказа. Предисловие опять. Во время стоянки в порту или в бухте на якорях на паруснике включают подсветку мачт прожекторами. Это выглядит так:
_6431 - copie.jpg


И один такой прожектор светил в непосредственной близости от гамака. Сильно светил!
И вообще вокруг было много чего светящегося и шумящего, как предупреждал второй капитан Ян:
_5950 - copie.jpg
_5962 - copie.jpg


_5962 - copie.jpg


_5960 - copie.jpg


_5955 - copie.jpg


_5952 - copie.jpg


Уснула я, имея светящий прожектор справа по борту. Проснулась я и увидела, что уже выключенный прожектор с моей стороны огорожен тентом, то есть свет на мачты шел, а на меня нет.

_5973 - copie.jpg


Правда, у меня были таки некоторые сомнения насчет цели прикрывания прожектора. Не сошелся же на мне свет клином, может другая какая причина была. Поэтому я потопала в рубку здороваться с парой человек из команды и осторожненько так спросила, почему прожектор прикрыт, с какой целью. На что Анна, девушка-матрос, улыбаясь, ответила: "Да это Мика в полночь вышел на собачью вахту, увидел, что кто-то спит в гамаке, и прикрыл прожектор, чтобы свет не мешал спать". Мика- Микаэль. Когда Мика проснулся, я его нашла и сердечно поблагодарила за заботу. Честно, я аж чуть не прослезилась, настолько меня такое внимание тронуло. Неважно, что прожектор мне вообще не мешал. :)
И все ночи на Белеме я спала как младенец. Куда то делись мои ночные просыпания. Просыпалась я только во время ночных маневров, смены галсов, когда меня будили, высаживали на рундук рядом, снимали гамак, потому что матросам были нужны канаты, к которым он крепился. Я продолжала с полчасика дремать на рундуке, слушая сквозь сон волшебные команды с магическим словами из морского лексикона... Звезды над головой, шелест двигающихся парусов, скрип мачт, треск канатов, переговаривающиеся матросы... плеск волн, запах моря... ощущение что ЖИВЕШЬ В МЕЧТЕ...

Моя спальня при свете дня

_5969 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
Сфотографировать ночью это звездное небо и ночные паруса над гамаком не получилось технически. Днем это так:
_7078 - copie.jpg
_7081 - copie.jpg
_7086 - copie.jpg
_7087 - copie.jpg
 
Сверху