Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Очень доказательные фотографии! Надо тоже залезть в грязюку у входа в леваду и сфоткать :) в боевых условиях :)

Я упустила красивейший парусник "Мир", балда, и забыла что есть сайт, обьединяющий все морские практики на российских парусниках, кроме "Штандарта" ( у него особый статус, к сожалению...). Так что кому интересно вдохнуть воздух морских странствий, вися на мачте, то вам сюда:

https://sea-practice.com/schedule2020
 
Наташ, эва - это, грубо говоря, вспенённая резина. Т.е., это лёгкие и тёплые сапоги.
Для конников в быту минус один, наверно - если лошадь наступит, то упс))
Всякие ковальские сапоги, например, с железным мыском.
Верхом-то тоже не очень вариант.
У меня вот такие:
sapogi-eva-evashoes-avrora-art-1314-zhenskie-golubye-zimnie-1504072-1.jpg
 
я озадачилась и нашла что
EVA = Ethylène Vinyle Acétate

Найти у нас такие сапоги не так уж просто почему то. Если стоят 35-40 евро, то размеры с 41ого, а женские только за 140 евро. Странно. Ну, буду еще искать.
 
ЭВА хороши! Но у меня они хорошо пошли именно на даче. На конюшне не пошли из-за того, что приходится, то верхом, то в леваду. Люб, твои живут и я очень довольна, спасибо тебе! Но вот на конюшню таки ищу ...

Наташ, спасибо за наводку! Буду отлавливать распродажи!
И да, высокий подъем и довольно широкая икра.
 
Спасибо за наводку. Прочитав историю создания судна "Штандарт"и его мытарств, хотим идти именно на нем!
 
Спасибо за наводку. Прочитав историю создания судна "Штандарт"и его мытарств, хотим идти именно на нем!
Я тоже прочитала про эту эпопею и прониклась. А увидела я его живьем в сентябре 2017г , поехав прогуляться на выходные в Ла Рошель. А там оказался Штандарт... вот так вы меня спровоцировали на разборку фото-архива 2.5летней давности :)


_9854 - copie.jpg



_9827 - copie.jpg



_9838 - copie.jpg



_9842 - copie.jpg



_9843 - copie.jpg



_9846 - copie.jpg



_9848 - copie.jpg



_9849 - copie.jpg



_9853 - copie.jpg
 
Ну а вот и Штандарт, та-дам... обживайтесь!

_9722 - copie.jpg


_9724 - copie.jpg


_9727 - copie.jpg



_9729 - copie.jpg



_9731 - copie.jpg



_9732 - copie.jpg



_9733 - copie.jpg



_9734 - copie.jpg



_9739 - copie.jpg
 

Вложения

  • _9737 - copie.jpg
    _9737 - copie.jpg
    570,4 KB · Просмотры: 172
Спать в гамаках будете, и научитесь канаты правильно складывать... причем быстро, на время, как разборка и сборка АК! с буссолью разберетесь....

_9740 - copie 2.jpg



_9741 - copie.jpg



_9743 - copie.jpg



_9744 - copie.jpg



_9748 - copie.jpg



_9762 - copie.jpg



_9765 - copie.jpg



_9767 - copie.jpg



_9781 - copie.jpg



_9791 - copie.jpg
 
View: https://youtu.be/UplLf5iWdrg

Главное - не забыть взять три пары кожаных перчаток на одну персону ( намокнут и не высохнут, или порвутся, или потеряются...). Перчатки обязательно без швов на ладони и пальцах! иначе бобо очень.
 
Немножко девиз, наверное....

Такие, брат, дела, такие, брат, дела
Давно уже вокруг смеются над тобою
Горька и весела пора твоя прошла
И партию сдавать пора уже без боя

На палубе ночной постой и помолчи
Мечтать под сорок лет по меньшей мере глупо
Над темною водой огни горят в ночи
Там встретит поутру нас остров Гваделупа

Пусть годы с головы дерут за прядью прядь
Пусть грустно оттого, что без толку влюбляться
Не страшно потерять умение удивлять
Страшнее потерять умение удивляться


И возвратясь в края обыденной земли
Обыденной любви, обыденного супа
Страшнее позабыть, что где-то есть вдали
Наветренный пролив и остров Гваделупа

Так пусть же даст нам Бог за все грехи грозя
До самой смерти быть солидными не слишком
Чтоб взрослым было нам завидовать нельзя
Чтоб можно было нам завидовать мальчишкам


И будут сниться сны нам в комнатной пыли
В последние года, отмерянные скупо
И будут миновать ночные корабли
Наветренный пролив и остров Гваделупа

View: https://youtu.be/hUlZErLfBv0
 
Квест с канатами я не осилю , но кадры с Лизой - просто восторг!
_9791-copie-jpg.395558

Этот кадр просто вау! Так держать! Надо жить на всю катушку!
 
Последнее редактирование:
Ах какие вкусные фотографии с корабля! Детство, романтика. Ну и просто красиво ж!

ЗЫ. Эва хороши, да. Но на верховую езду их переодевать.
 
Этот кадр просто вау! Так держать! Надо жить на всю катушку!

Спасибо надо сказать фотографировавшему мужчине :)
За штурвал Штандарта просто подержалась, но корабль же был припаркованный... И это меня наконец то подвигло на реальные поиски пути осуществления мечты. Ох я и оторвалась на Белеме :)


_6808 - copie.jpg



_6809 - copie.jpg



_6810 - copie.jpg



и на тему - очередная музыкальная пауза!

View: https://youtu.be/xA9CK-11UZI
 
Последнее редактирование:
Ах какие вкусные фотографии с корабля! Детство, романтика. Ну и просто красиво ж!

ЗЫ. Эва хороши, да. Но на верховую езду их переодевать.

Ну не только детство. Оттуда корни, от чтения Грина и Крапивина. Но никогда не поздно :) Романтике всегда есть место в жизни .
(подозревая...) : А ты откуда знаешь, что для ВЕ надо сапоги переодевать?

Я то мои коричневые кожаные тоже переодеваю. Они такие грубые, что я в них коня не чувствую. И такие грязные, что все седло, вальтрап и стремена будут угвазданы. Не, верхом ездить я переобуваюсь...
 
Видишь, как много у меня теоретических знаний)))))
А кстати ботинки для ве весьма удобны собственно для ве, но вот конкретно в моих даже отшагивать лошадку это ппц неудобно, бодренько переодеваю обратно, обратно... Наверное, они бы стали мягче. Если б носить их чаще))))
 
Наташ, да, именно такие
orig


Там фишка не только в самой ЭВА, но еще и в том, что внутри - вкладыш-валенок из фольгированного войлока или что-то типа того. Он теплый, а влагу отводит. Иногда, если целый день в них протусуешься - вынимаешь этот валенок, он внутри сухой, а снаружи - влажный.
Я, кстати, в них замечательно езжу верхом, вообще без проблем. А Анька да, она голенищем сапога на рожок седла надевается, поэтому ей неудобно :D:D:D
Но если переодевать, то тоже плюс - они надеваются и снимаются вообще за секунду, просто ногу всунул и высунул :)) И легкие очень, один сапог грамм 300-400 весит :)) Но из-за валенка надо покупать размера на 3 больше. Я со своим 37-м покупаю 40-й размер.

У нас несколько производителей такие производят, они все примерно одинаковые, надо просто смотреть, чтоб зимние были. И стоят в районе 30 евро. Я думала Torvi - финские, а щас залезла на их англоязычный сайт и читаю:
And the important thing is that we design a shoe for the Russian foot - wide with high instep.
:))
Прям как у тебя и списали :)))
Короче, будешь в России - купи. В крайнем случае - подаришь кому-нибудь :)))
 
Сверху