Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Еще один "пациент" ( ничего у него не болит, просто некоторые отрабатывали тесты, а кто то просто чухал за ушком)

_sery_0489 - copie.jpg


_sery_0490 - copie.jpg


_sery_0495 - copie.jpg


_sery_0506 - copie.jpg


Если интересна порода, то это вся та же французская верховая, но мать этого серенького 4 летки - от Милорда Картаго. Потому и серый :)
 
Хозяин и его кобыла ( все та же ферма, это муж хозяйки, он работает на заводе, а фермерством занимается жена)
И жеребуська кобылы с Полиной


_marc_0554 - copie.jpg


_0532 - copie.jpg


_0536 - copie.jpg


_meloch_0545 - copie.jpg
 
а теперь берегитесь: будут кошки...тонны кошек. Их всего две штуки было, но я не могла устоять, и пока все пили сидр с хозяевами, я лазила за ними по кустам и буеракам, ну такие они были шкодные!
Порода - нормандская фермерская, улучшенная бенгалом (из парижских дачников)
_0712.jpg


_chat_0718 - copie.jpg


_chat_0729 - copie.jpg
 
А потом я решила с ними поиграть. Доминик отметил, что держать пару кг фотоаппарата, играть прутиком с очень подвижными котятами и ржать до икоты - это дело нелегкое :)
_chat_0834 - copie.jpg


_chat_0849 - copie.jpg


_chat_0856 - copie.jpg


_chat_0862 - copie.jpg


_chat_0863 - copie.jpg


_chat_0864 - copie.jpg


_chat_0870 - copie.jpg


_chat_0876 - copie.jpg
 
Еще сабашки, эта белая красота - из питомника Питтовино, в котором занимаются дрессурой собак для кино и спектаклей
Стажеры их тоже остеопатили, на фото Доминик - показывает приемы

_0336 - copie.jpg
_0339 - copie.jpg


ну и повторюсь с немецким овчаром Элроном, ранее выкладывала, он играл с Робертом де Ниро

_Elron_0386.jpg
_Elron_0382.jpg




И разбавлю-ка я привычных кошечек-собачек-лошадок некоторой экзотикой, не часто попадающейся в местных дневниках :) Этот попугай тоже актер, в том же питомнике живет, смешно ругается и делает всякие трюки типа "я дохлая птичка, вот видите - болтаюсь вниз головой"

_0407 - copie.jpg


_0412 - copie.jpg


_0422 - copie.jpg


_0423 - copie.jpg


_0427 - copie.jpg


_0443 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
И другая экзотика - из питомника паскаля и Изабель Фуко, основная деятельность которых- дрессура собак для полиции и армии ( только малинуа), а вторая - перевоспитание сложных собак для фонда Брижит Бардо, для последующего пристройства новым хозяевам. Там стаффы, були, помеси с малинуа и другими овчарками, ну и вот волк. На самом деле владельцы питомника подозревают, что это помесь с волком, то ли издержки производства чешских или саарских собако-волков-селекционеров, то ли как то случайно так получившаяся зверушка. Потому что в принципе за год животный научился ходить на поводке и практически не кусается - дался трогать без намордника и даже зубы не щерил ни разу, просто боялся очень, при том что на малинуа почти на всех надевали намордники при манипуляциях.
_0982 - copie.jpg


_1005 - copie.jpg


_1012 - copie.jpg


73050573_10217883800039132_7745486984440709120_o.jpg


_1026 - copie.jpg


_1071 - copie.jpg
 
Ну ладно, вы тут пока смотрИте, лАйкайте, а я поехала играть роль матери ребенка на каникулах... :)
 
Наташа, от бомбёжки котиками я чуть в обморок не упала. От восторга :) Особенно на тех кадрах, где кися обеими лапами ловит прутик :) И вообще все снимки хороши, тебе и твоему фотику прям 5+. Волкособ хорош, такое лицо умное
 
Меня качество снимков поразило на фото попугая (попугаев?). Везде хорошо, но тут - "какие пёрышки, какой носок!" ("И, верно, ангельский быть должен голосок?").
 
ой нет, голоску тому далеко до ангельского, этот попугай ( один) орет как скаженный павлин, причем не только по птичьи, но и человечьими словами, да со скрипом несмазанных дверных петель.
 
ой нет, голоску тому далеко до ангельского, этот попугай ( один) орет как скаженный павлин, причем не только по птичьи, но и человечьими словами, да со скрипом несмазанных дверных петель.
Матерится по-хранцузски?:D
 
тоже может! Ему скомандуют дохлым притвориться - он тыдыщ вниз башкой и болтается так, приговаривая " вот с...ка гр...ая" (на изящном французском); скомандуют обратно встать вертикально - он встанет и изрекает "Попка хороший, умный, слушается".
 
учителя... талантливые :)

у меня сегодня день был какой то.. с сюрпризами. Мои взрослые спортсмены уехали на конкурА с тремя конями, оставили на меня маленьких спортсменов и полсотни коней. Да, у нас кшмар: каждую неделю по 5-7 новых лошадей на продажу приходит, и еще 11 ждут своей очереди на сегодняшний день. Все проснулись после лета и решили закупиться на сезон... Я не успеваю клички запоминать! Так вот, утречком иду я мимо второй конюшни и слышу такое легкое взвизгивание, когда незнакомые кони нюхаются и выражают свои эмоции. Хм, думаю, странно, кому там так визжать, если два соседа по денникам давно знакомы? Подхожу к воротам конюшни, а мне навстречу шерочка с машерочкой двое новеньких ! Трехлетки... идут так себе, уверенно ступая, с намерением выйти погулять. "БУ!" сказала я, раскинув руки. Не, вы представьте анекдотичность ситуации: два агрегата по 500 кг весом, то есть тонна, собрались решительно куда то пойти, и тут этой живой массе какая то шмакодявка весом в 20 раз меньше пытается сказать, что им туда не надо? И самое смешное, что два агрегата пожали плечами "Ну бу так бу", развернулись и строем зашли обратно в свой отсек (который мы обычно используем для табунка отьемышей, он метров 7 на 8). дверь в отсек оказалась открытой... и двое других коней-соседи - в некоторой ажитации, ага, значит с ними как раз нюхались новенькие и были визги. Я подумала, что Антуан рано утром кормил и забыл закрыть. Ну, закрою покрепче, навяжу корду. Хорошо, что через 5 минут вернулась ! Развязанная корда валяется на полу, а один из трехлетков пытается (глядя на меня честными глазами!) губой отодвинуть задвижку, фиксирующую металлический стрежень закрывающего шпингалета. Таааак.... пришлось застегивать двери на нейлоновый ремень с пряжкой. Его если только перегрызут за ночь...
Кстати, насчет перегрызания. На днях стоящий на развязках Аслан резко мотнул головой на муху и порвал один из чомбуров, который пристегивается в качестве развязки. А все потому, что кто-то ( многие кони) очень любят жевать эти чомбуры, пока стоят привязанные и растят дзэн. Поэтому сегодня были приняты меры. То есть я смастерила устройство, которое давно собиралась ввести в действие. ОчУмелыеРучки, да. Все представляют чомбур, служащий для пристегивания на равязки? берете пластиковую бутылку 1.5 л, откручиваете крышку и простригаете в донышке дырку диаметром около 1-1.5 см, чтобы только чомбур пролез. Продеваете чомбур так, чтобы горлышко было со стороны карабина пристяжки. С другой стороны, где донышко, надеваете старое кольцо-ограничитель трензеля ( резинка такая круглая) и вяжете просто узел, который подпирает это кольцо и не дает бутылке елозить по чомбуру. И привязываете чомбур к кольцу на стене или опоре. И так с двух сторон. Некоторые кони были оооочень удивлены, и некоторые из этих некоторых пытались раззявить пасть как крокодилы и цапнуть бутылку, но она то хихи скооользская, и ничего у них не получилось. Вобщем, кони в оторопи, мои мужики в восторге, дети в буйном восторге, клиенты делают круглые глаза и намекают на Нобелевскую премию :rolleyes: Но я балда, не догадалась сфоткать. Постараюсь не забыть в следующий приезд на конюшню.

Так вот, возвращаюсь к сюрпризам сегодняшнего дня. Основное здание нашей конюшни состоит из двух частей, в одной лошади в работе на продажу, в другой - матки и молодняк. И вот вожусь я в маточной конюшне, корма перебираю и по бакам складываю. И тут БАБАХ грохот мощностью как взрыв, и потом тыгыдыктыгыдык стук копыт в соседнем отделении. Я аж крышку бака из рук выронила, а спавшие жеребята в ужасе подскочили. Подорвалась я туда как пожарник. Влетаю, картина маслом: посреди коридора стоит новая кобыла, вороная, вся такая из себя ух! хвостище на отлете и опой вертит перед меринами... дверь ее денника не просто открыта, а аж на отхлесте прихпопнута к стене, на полу ошметки навоза с сеном вперемежку. И вишенка на торте: замок со щеколдой вместе с базовой дощечкой валяется на противоположной стороне коридора. Дверь вся перекошена. Резюме: кобыла в охоте и решила пойти по мужикам, и не нашла ничего лучше, как вдарить от души с обеих задних по двери. И она открылась, а че? Я потом весь вечер, и до сих пор вот... предавалась размышлизмам о мощи конской. Представьте, какой силищи удар, что нормальная дощатая (3 см толщиной доски) с нормальным каркасом и задвижками из металла была раздраконена одним махом? Просто вырван с корнем ( на 8 шурупах) весь замок с основой... Не удивляюсь, что от подобных ударов люди чаще всего гибнут на месте. Так что , дорогие товарищи, лошадки вовсе не такие усипуси , как многие думают...
 
Последнее редактирование:
Ну да... Я помню историю (но она грустная), как конь стену выломал. Кирпичную. Бился и выломался на улицу... Про кобылу в охоте скорей ржачно, вот же ж испортили наверняка ей все планы. А вообще весело у вас там :)
 
Сверху