Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
А ты знаешь, для тех времен ничего удивительного. Я заныкала куда-то книгу Н.Громовой, но что-то мне вспоминается, что она писала, как они готовили жеребенка ее кобылы Диды и что чуть ли не в 2 года конкура на нем скакали. надо все-таки найти и убедиться, что это не плод моего воображения.
 
Да, тогда работать начинали в 2 года, я знаю, в том числе и по элементам-прыжкам. Но всё равно, получить 4-летнюю лошадь, и через 2 года поехать на ней Олимпиаду - это круто :mrgreen:
 
Ourman написал(а):
Это мог быть ТЕРСКИЙ Певец от Пиолуна, их по ГПК две штуки от одних и тех же родителей и с одним и тем же тавром( оч странно ) но разных годов рождения и разных мастей
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=980491
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=980492
У терской Цензуры были оба этих сына. Рыжий без тавра, гнедой с тавром. Данные в базе верные.
Посмотрела в ГПК арабской и терской породы, 1952. 8)
Скачать: http://mirknig.com/knigi/estesstv_nauki ... tom-1.html
 
Pion-piolun написал(а):
Да, тогда работать начинали в 2 года, я знаю, в том числе и по элементам-прыжкам. Но всё равно, получить 4-летнюю лошадь, и через 2 года поехать на ней Олимпиаду - это круто :mrgreen:
Абсента, кажись, за такой же период времени "сделали" к БП. Правда, он уже работанный был.
У нас вчера был фейерверк. Сидим после полудня у Кристофа в "винодельне", разливаем по бутылкам домашнее вино, Лизка пробки в вине вымачивает. И вдруг треск ужасный, бабабах! мы выскочили - у соседа за рекой столб черного дыма, искры до небес, бабахает и трещит что-то в деревьях. Кристоф сразу догадался - высоковольтку сосед порушил... К нему приехали друзья и они стали валить старые деревья. Кристоф их предупреждал, что пару тополей возле высоковольтки лучше поручить свалить сепциализированной фирме, но сосед не послушал. Зацепили дерево наверху тросом, подпилили внизу, потащили трактором ( один добрый непредусмотрительный фермер решил помочь, вляпался так вляпался...) а трос возьми да лопни. И тополь рухнул на линию высоковольтной передачи, оборвав 4 провода. И все утянулось на землю. А трава мокрая, а на траве люди... убегают с воплями. Один провод попал в пруд, через часик всплыли кверху пузами все холеные и лелеяные карпы соседа. Он их теперь есть будет пару лет... исключительно рыбная диета. Счастье и удача, что никто из людей не пострадал, отделались испугом. Зато все окрестные дома провели вечер без электричества, отключенного бригадой электриков. Мы с Кристофом провели неожиданно романтичный вечер при свечах, дегустируя не вошедшие в бутылки остатки разных вин. Лизка посадила два фонарика. У соседа луг возле дома и берег пруда теперь разворочен внедорожниками электриков, пробиравшихся к месту большого бабаха. Все участники непродуманного повала деревьев писали объяснительные электрикам и в страховую компанию, особо досталось фермеру с его трактором. Теперь сосед готов креститься и стать благоверным практикующим католиком, только бы вымолить возмещение ущерба по страховке.
И приятная новость по теме про дончаков - сегодня в кз Буденного состоялась фотосессия!!!! Урряя! Теперь фотки разбираются, готовится инфа и все пойдет на сайты, чтобы продавать пошустрее золотых лошадей.
 
Вот это триллер с электричеством! :lol:
Ионика в 1КА это даже такая фишка - полных братьев часто называют одинаково - и Рэзаков 3 (Рэтив-Злаковая), и Зэфрэдов, хотя там один от другого папы, и Рафинеров, и Ротэйблов и много кого ещё)) Но у них разные тавра :wink:
А что это за канал с youtube - Аль Джазира, что ли? Мне фильм понравился - и картинки красивые, и тема раскрыта))
 
Че они маются- пусть всю ставку одной кличкой назовут, только с разными номерами по порядку рождения :mrgreen: так легко будет год рождения узнать : в таком то году были только рэзаки, в таком то году только зигфриды и тп 8) Особо прикольно будет с кличкой Агент: 001, 002,...007 :!:
 
Не, это не спортивно - слишком просто :wink: Агенты 00-всякие могут быть, кстати, в Буденновском - там Арест работает))
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Автор - юморист-шовинист
Халияддин Халилов, кандидат исторических наук"
http://www.kavkazneo.com/modules.php?na ... a3be0f3697

Цитаты:
"Азербайджанские кони в древности были известны как мидийские, ницейские (по названию Ницейской равнины)..."
"В древности лошадей разводили в основном для получения мяса и молока"
"Обнаруженные в местности Алкомектепе Муганской равнины археологические находки, относящиеся к IV тыс. до н.э., считаются самыми древними сведениями о коневодстве. (И.Г.Нариманов. Культура древнейшего земледельческо-скотоводческого населения Азербайджана. Баку, 1987). Это позволяет утверждать, что Азербайджан - один из регионов, где были одомашнены лошади, а азербайджанцы - основатели мирового коневодства. "
"В начале XVII-XVIII вв. в Англии местные холлавейские кони целенаправленно скрещивались с арабской, терецской, азербайджанской, ахалтекинской породами и была получена чистокровная английская верховая порода."

"до IV в. н.э. лошадь не была одомашнена арабами. Это произошло лишь после установления тесных культурных и экономических связей с Азербайджаном. А развитие коневодства у арабов началось с VII века, после того, как Азербайджан вошел в состав Халифата. Именно тогда была выведена чистокровная арабская порода, которая является разновидностью азербайджанской, приспособленной к условиям пустынь и полупустынь. "
 
"Холлавейские" кони... эх, красота! Таких историков пруд пруди, типа "славяне/персы/тюрки/евреи - основатели всех древнейших цивилизаций" и всё такое :wink: зато читать смешно
 
Смешно, да, например когда рядом фразы про нисейских коней и лошадей для мяса и молока. Так и представляю ахалтекинские ребрышки жареные. А че там еще можно есть?
 
Как это, что??? Бедрыщки вялить, шейку на котлетки, седло на шашлык 8) как раз диетическое нежирное мясо.
 
эээ... мне кажется, оно жестковато будет... волокнистое и сухое слишком :wink:
 
Ну, это ж диета такая))) а вяленое можно в шулюм... а потом - раз на мясо, то был же какой-то откорм, обеспечивающий нужные кондиции))) надо уточнить у этого кандидата наук.
 
О, прикольно (это я про диссертацию)! А родиной слонов случайно не Азербайджан был? :wink:
 
Наташа, спасибо за фильмик об орловцах!
Первый ляп - фаворитом Екатерины был не Алексей, а Григорий Орлов.
Что еще - не заметила.
Сделано с душой.
 
второй ляп - что тройка придумана была когда появились орловцы. Я насколько помню - она изначально вятками запрягалась. Не?
 
Сверху