Больше не веду дневник.

Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

С РОЖДЕСТВОМ!
af378477e24d.jpg
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Праздники удались :D :D Природа подарила на НГ погожие дни, как раз самое то, что нужно коннику.
На Рождество, конечно же, подались в Караван. Да ещё и в компании замечательного тренера и просто хорошего человека, Марии Валентиновны Жирновой.
Приехали, около половины одиннадцатого утра и, не заметили как прозанимались с двумя конями до полпятого вечера, и даже ещё мало казалось. С таким тренером начисто забываешь о времени да и об усталости тоже. Ну, не буду особо тут распевать дифирамбы, а представлю несколько новых Гошиных фотографий в качестве отчёта. Моего не фотографировали, т.к. у меня руки были заняты и снимать не было возможности, да в общем тут и дневник-то не наш))
Итак: для начала Гоша вполне серъёзно отработал на корде; не побегал-помоционился, а именно поработал; пришлось ему начисто забыть о том, как закидываться, валять дурака и косить от работы. Ну немного, конечно, пытался включить лентяя, но своевременно подвергался правильной терапии.
 

Вложения

  • DSC_0065-1.jpg
    DSC_0065-1.jpg
    239,2 KB · Просмотры: 685
  • DSC_0071-1.jpg
    DSC_0071-1.jpg
    223,8 KB · Просмотры: 712
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Ну потом, как принято, отработав Гошу на корде, его ручной человек осчастливила его верховой работой :)
Поначалу малец пытался сделать вид, что его уже умучали и пытался включить стоп-кран или радовал закидкой, оказываясь около открытых ворот плаца.
 

Вложения

  • DSC_0073-1.jpg
    DSC_0073-1.jpg
    174,8 KB · Просмотры: 685
  • DSC_0074-1.jpg
    DSC_0074-1.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 642
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Ворота закрыли, коня вразумили, конь задвигался :)


Вот здесь как раз эпическое полотно "Тренер вразумляет ленивого коня".

Конь поначалу банально убегал от тренера и филонил где-нибудь вдалеке, не обращая особого внимания ни на шенкель ни на хлыст седока, дожидаясь пока тренер добежит до них и искренне получая от сего занимательного процесса жеребячье удовольствие; но мы его перехитрили, встав вдвоём в разных концах плаца; и лошадка вынужден был признать своё поражение и согдаситься с необходимостью нормальной работы. Дело пошло))
 

Вложения

  • DSC_0082-1.jpg
    DSC_0082-1.jpg
    177 KB · Просмотры: 699
  • DSC_0083-1.jpg
    DSC_0083-1.jpg
    179 KB · Просмотры: 666
  • DSC_0088-1.jpg
    DSC_0088-1.jpg
    159,3 KB · Просмотры: 629
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)
 

Вложения

  • DSC_0089-1.jpg
    DSC_0089-1.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 691
  • DSC_0097-1.jpg
    DSC_0097-1.jpg
    188 KB · Просмотры: 674
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Вокруг плаца в левадах также царило оживление; забегали все :)
 

Вложения

  • DSC_0057-1.jpg
    DSC_0057-1.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 697
  • DSC_0062-1.jpg
    DSC_0062-1.jpg
    221,1 KB · Просмотры: 665
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

В атмосыере всеобщего оживления и веселья неподалёку происходила ловля лисы;

лис, проявив выдающуюся хитрость, пытался спешиться и скрыться под забором,

но поплатился оторванным хвостом :)
 

Вложения

  • DSC_0098.jpg
    DSC_0098.jpg
    201,4 KB · Просмотры: 705
  • DSC_0102-1.jpg
    DSC_0102-1.jpg
    217,7 KB · Просмотры: 661
  • DSC_0103-1.jpg
    DSC_0103-1.jpg
    197,9 KB · Просмотры: 679
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

В общем выходные провели с пользой и весело, как в Караване всегда и бывает :) :)
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Имхо, люди и животные халтурят, когда недостаточно мотивации. И еще показатель отношений между человеком и лошадью то, что лошадь старается для человека, делает больше, чем он просит и сама предлагает новое
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Я очень рада, что нашелся человек, который смог тебе это объяснить. У Марии Валентиновны действительно талант!

Но бывают ситуации, когда лошадь про всякую дисциплину и вообще про человека забывает... Вот недавно столкнулась. Убивала лошадь. Через 4 часа, осознав всю вину и состроив ангельские глазки лошадь делала все и чуть ли не трепетала передо мной. Правда через день опять вылезли неполадки в дисциплине, не страшные, но на которые нельзя не обратить внимание. В общем, работаем, работаем, работаем. С молодой лошадью глаз да глаз и никаких поблажек :!:
Дружба, любовь - это все возможно. Через несколько лет при условии неустанного воспитания. Я уже сейчас, через 2,5 года понимаю, что мы с лошадью друг для друга готовы сделать все. Именно так, взаимно, достаточно просто попросить
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Grey Star написал(а):
Именно так, взаимно, достаточно просто попросить
Вот-вот. У моего питомца появилась недавно новая привычка - если его именно попросить о чём-то, то старается так, что готов наизнанку вывернуться. Поблагодаришь - светится неподдельным счастьем. :)
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Сенди написал(а):
Надеюсь Warlon разместит тут фотографии своего красавца
Разместит, разместит... :) Просто здесь вроде как совсем не мой денник, ой, то есть дневник и мне как-то неловко)) А до своего никак руки не доходят, всё времени нет; уж больше года пытаюсь начать, но так и остаётся всё в черновиках. А обидно, ведь почти каждый день происходит что-то такое, что обязательно хотелось бы записать или снять, чтобы потом можно было вернуться в этот день и с удовольствием вспомнить. :roll:
Итак, фотографии... Долго меня терзали сомнения на предмет того, какие выкладывать и стоит ли. Ну в общем представлю краткую, совсем краткую историю в картинках; но только вечером, т.к. на работе этого сделать не смогу - нет нужной программы для обработки, снимки "не лезут в компьютер" :wink:
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Хочешь что-то сделать - сделай это сейчас :wink:
Заходим в форум дневники, нажимаем создать новую тему и та-даааам! Теперь есть дневник
Я уже записываюсь в ПЧ! :wink:
 
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Что ж, наверное всё-таки придётся начинать дневник. Наверное завтра-послезавтра я это и осуществлю, иначе так в намерениях это и останется. Тогда я старые снимки там и выложу, не буду здесь перегружать чужой дневник иллюстрациями к жизнеописанию моего скакуна)).
Выложу здесь только наиболее (с моей точки зрения) удачные фото; какой он есть сейчас собственно, без "истории", с которой можно будет ознакомиться в моём дневнике. Так оно будет правильнее. :)
Вот эта работа Ксении Мастеровой мне очень нравится. Удачно подобран фон - получилось "небесное золото", как я его иногда и называю. Правда грива тут убрана, как положено у текинцев, а в жизни-то он сейчас у меня лохматый (ну относительно породы конечно, а не как фриз например :) )
 

Вложения

  • oJ_UWJnz7kw.jpg
    oJ_UWJnz7kw.jpg
    62,6 KB · Просмотры: 761
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Вот такой он в жизни, без фотошопа)) Гордый, стремительный и иногда строгий.



Работы Екатерины Друзь
 

Вложения

  • DRU_0864.jpg
    DRU_0864.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 754
  • DRU_0774.jpg
    DRU_0774.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 685
  • DRU_0776.jpg
    DRU_0776.jpg
    191,1 KB · Просмотры: 763
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Работы Натальи Терёшиной
 

Вложения

  • IMG_4955533.jpg
    IMG_4955533.jpg
    229,4 KB · Просмотры: 738
  • IMG_4966639.jpg
    IMG_4966639.jpg
    214,1 KB · Просмотры: 738
Re: Великолепный Гоша (Новые фото стр. 32-33)

Но при всей своей строгости он и поиграть любит

И вообще очень и очень добрый


(Первое фото - автор Сергей Тихрин, второе - Наталья Терёшина)

PS Да, если что, там на первом фото с отражателем - это не я :)
 

Вложения

  • druz_26_05_2012_konyashki_ru_04.jpg
    druz_26_05_2012_konyashki_ru_04.jpg
    122,3 KB · Просмотры: 765
  • IMG_4877798.jpg
    IMG_4877798.jpg
    186,7 KB · Просмотры: 739
Сверху