Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Команда, команда...lead правильно написал. Команда, это когда люди помогают друг другу в беде, а не боросают. Поэтому у нас была кучка...
Мы с Nafanya знаем друг друга начиная с Аргамака, прошли огонь, воду и медные трубы. Может я и тяжелый человек, замороченный... Но хотя бы страюсь сделать что-то лучше (хотя получается как всегда), а не сбегаю в поисках готового. Когда я слезла с Маськи, я поступила мягко сказать, подло. Но и себя подставила во всем, оставшись одна. Было больно. Было. Зависть, да. Не скрою. Не смогла, не сдалала-тоже было. Nafanya я тоже подпиливала. Было. А было и такое, что помогала не вешать нос и продолжать бороться... Хотя зависть говорила-посмейся, а я не смогла... И зависть прошла, и боль прошла, когда у меня появилась своя цель, и чувство незавершенного, что не смогу, оказалось вторым местом на соревнованиях в Новополье на левой лошади. Все это пережила и виделась каждый день с людьми, которым я может была и неприятна.
Ну вот, не люблю писать такие вещи в инете....lead, зачем ты влез в мой дневник? Не нужно никого провоцировать, это мой дневник про мою жизнь и мою лошадь, а не разборки-кучка, кучки и Аванто.
 
Продолжение ...
Вороного жеребца увели из левады...наступило некоторое волнение и первый интерес...Кого же сейчас приведут? Первое впечатление, первая встреча.
Шестилетняя девочка вывела из конюшни на желтом недоуздке жеребенка. Смешной какой, симпотяга! Маленький, щупленький, на текинца похож. Глаза красивые...
Алла вывела второго жеребца в леваду. Видно, что он постарше. Шире, взрослее, наглее.
i-75.jpg


Алла рассказали кто-чей папа, мама. Оказалось что "желтому" одиннадцать месяцев. Я тоже рассказала, сколько езжу верхом, с кем занимаюсь, в какой конюшне стою :lol: Вообщем отвлеклись и поговорили про КК Прометей. Между тем лошади мирно гуляли по леваде, а я к ним присматривалась... И чесс слово, к жеребенку в желтом с большим интресом.
Ozornica шепнула, кто понравился? Мне больше вот этот. Короткий корпус, как раз для конкура. Морда симпотичная. Да, на Чарлика похож, подхватила я и на всякий случай сфотографировала коня. Нет, мне нравится другой, длинный...( с сомнением я подумала про конкур) А как его зовут?-спорила я у Аллы. Большой Каприз!-ответила она.
Ozornica подхватила,- о как раз для тебя!
Дальше мы сдалали фотографии. Перед, зад, морда профиль и фас. Сняли видео на свободе.

i-67.jpg

i-68.jpg

i-69.jpg

i-74.jpg

i-73.jpg

i-70.jpg

i-71.jpg

i-72.jpg


Большой Каприз, ну что ж, давай пообщаемся. Мое предложение он воспринял с интересом. Дал погладить и морду и корпус. Я почесала ему спинку...присела на корточки к нему спиной и посмотрела что он будет делать. Кешка нежно прикоснулся к моим волосам на голове, я почувствовала его дыхание, он шептал что-то в ухо, потом нежно провел теплым носом по щеке....Медленно-медленно...я зажмурилась. Не знаю длилось это минуту, или вечность. Теплый нос у щеки и задумчивая тишина. На глаза накотились слезы, но их никто не видел. Он излучает тепло и свет, незабываемое чувство быть с ним рядом-поймала я себя на мысли. Будишь моим другом? Ты такой хороший, почесывая холку говорила я. Да, столько мыслей побежало в голове...
Ну что, кто тебе понравился? Спросила меня в конце концов Алла. Этот, в желтом недоуздке, впадая в ступор начинаю я. Лошадь меня загепнотезировала и я забыла его кличку...Большой, а дальше не помню :roll: Каприз! Точно, Большой Каприз. Я попросила принести плем свидетельство, нужно же документы своми глазами увидеть?
На розовой бумаге было такое написано! Да там и Хоккей и Пикет, и Хореоограф! Мы с Ozornica были удивлены. Такая родословная. Что бы там не говорили, я не престаю восхищаться чистопродными лошадьми. Моя мечта, тракененский жеребец, у него же корни с Кировского завода! Голова идет кругом.
А дальше...дальше все как во сне..нужно вызвать ветеринара для осмотра. Звоню Оле Романовой, своему лечащему врачу. Романова в шоке. ДЛЯ ЧЕГО ПРИЕХАТЬ? Лошадь для покупки посмотреть?????Ира, ужно же сначала несколько лошадей посмотреть. Хм, вообщем я давно жеребенка ищу-уже с интересом продолжила я разговор. Да? А что за лошадь? Где? ЖЕРЕБЕНКА хочешь??? ...Ну вы приедете?-выводя из удивления продолжаю я. Завтра могу,-уже удивляюсь я. Хорошо, тогда завтра в поселке Зацево.
 
Ох... Аж мурашки по коже от описания встречи с Лошадью Мечты :)
Обалдеть! Нашли друг друга, что тут еще сказать? Удачи вам!
 
Не в плане полемики, а в плане художественных размышлений про ЧВ, покупку, покупку жеребенка.
У меня первые мысли о покупке закрались в конце мая – начале июня, когда пошли первые разговоры о переезде. Когда здесь на проконях появляются темы типа «Хочу лашатку – покупать или нет», основным ответом для меня стало: «сомневаешься – не покупай, можешь не покупать – не покупай, покупай только в том случае, если не можешь жить не просто без лошади, а без данной конкретной лошади». Это, наверное, мой вариант с Массандрой. Если я все-таки созрею на ЧВ, то вряд ли смогу ездить по конюшням, выбирать после получасового-часового знакомства. Если и приобрету – то взрослую лошадь после полугодовой аренды. Не такое я чувствительное создание, чтоб меня так вдруг как током ударило, мне надо гораздо больше времени, чтоб понять, что существо сможет стать мне другом.
 
Nafanya, а у меня наоборот. Я чувствую энергетику лошади. Прикосновение и прилив сил, или упадок. Когда Массандру забирали-меня так ударило, что я неделю отходила. Я долго думала-в чем дело. Из меня она все подчистую выкачала. Тогда она была в сотоянии тигра в клетке. Через две недели мы приехали Маську забирать, ее уже не работали, морозы были, лошадь на лошадь стала похожа.

Невезучая, спасибо за теплые слова. Буду страться писать чтобы вам было интересно читать. :roll:Все ж на самом деле так и было, спросите у Ozornica.
 
Амазонка 1 написал(а):
А почему именно жеребенок? Не врозслая, не 2.5 лет? Собираетесь в спорт?
Во-первых, я хотела здоровую лошадь, во вторых чтобы не пришлось исправлять чужие ошибки, в-третьих здоровая хорошо выезженная или "чистая" табунная лошадь с хорошей родословной стоит хороших денег. Согласитесь, деньги в нашей жизни имеют большой значение. Получается я взяла жеребека в кредит. Я его рощу, обеспечиваю всем необходимым, ветеринаром, ковалем и т.д. А по-деньгам выходит то же самое жерез год. Ну можно было откладывать деньги....так и было, пока в один прекрасный день я не распечатала свой счет в банке и накопленные за пол года деньги ушли за неделю. Реально оценив свои возможности банкира, я поняла что ждать и копить, это не для меня. Разумнее будет вложить....
А спорт...думаю, рвалась бы я в спорт, жеребенка бы не стала покупать... В спорте обычно на чужих едут. А ждать пока вырастет, мучаться...черевато ранней заездкой, ранней работой и т. д. Тут каждый должен для себя решить, зачем ему лошадь? Я хотела лошадь, с которой во всем интересно...как оказалось, жеребенок в этом плане интереснее взрослой лошади, на нем же нельзя ездить...а приезжать нужно каждый день! И чем же заниматься? Тем, чего ты никогда не делал.. Общать, общаться и общаться. И такие факторы, как недоверие, непонимание, нежелание лоашди ты ставишь на первый план. Почему тебя не понимают? Почему тебе не доверяют? Почему тебя не слушаются? И во всем будешь искать причину, так как лошадь чистая, и ты создаешь среду ее жизни, обучаешь, следовательно причина только в тебе. Ты не понимаешь лошадь, ты не доверяешь лошади, ты не слушаешь лошадь. Все элементарно. Замкнутый круг :lol:
 
Понятно :)
Просто для меня было странным хорошая родословная и не в спорт :roll: Но в общем-то это и не важно...

А зачем каждый день? Он не гуляет? В Прометее вроде есть возможносьт ну полдня точно гулять.
 
Амазонка 1 написал(а):
А зачем каждый день? Он не гуляет? В Прометее вроде есть возможносьт ну полдня точно гулять.
У меня просто есть возможность приезжать пять раз в неделю, и самое главное, есть желание. Тем более пока Кешка маленький, с ним проще установить контакт, научить понимать команды...А когда будет жеребцом, уж извиняйте, не хочется жалеть упущенного времени. Почему не научила ходить в поводу, не научила стоять, хорошо давать ноги, одевать разные гадости, бинты, попоны, вальтрапы. Или вы думаете я его по часу в манеже мурыжу? :lol: Нет, мы гуляем, бегаем 10 мин рысью в бочке, а потом можно и опять погулять или поделать упражнения.
 
Irdis написал(а):
У меня просто есть возможность приезжать пять раз в неделю, и самое главное, есть желание. Тем более пока Кешка маленький, с ним проще установить контакт, научить понимать команды...А когда будет жеребцом, уж извиняйте, не хочется жалеть упущенного времени. Почему не научила ходить в поводу, не научила стоять, хорошо давать ноги, одевать разные гадости, бинты, попоны, вальтрапы. Или вы думаете я его по часу в манеже мурыжу? :lol: Нет, мы гуляем, бегаем 10 мин рысью в бочке, а потом можно и опять погулять или поделать упражнения.
Если есть желание и возможность это самое главное :) Все таки Прометей не в центре города. А мысль верная, жаль мы не можем приезжать ежедневно :(
 
Irdis написал(а):
В Прометее конь стоит? Я просто не в курсе...А как зовут его?
Мне казалось вы стоите там.
Не, мы не в Прометее, мы в Павловске, что 2-2.5 часа езды пешком (да и на машине) от дома...
В Прометее мы купили
 
Продолжение...
Наступило воскресенье. Наверно приезда ветеринара я уже начала побаиваться...Так уж получилось, что все диагнозы для Массандры с первой стадии эмфиземы были безрадостные.
Утро началось с того, что мы с мужем поехали в Прометей. Мне нужно было разместить на сайте клуба разные новости, добавить базу жеребцов. Заодно я хотела поинтересоваться о постое :roll: Речь зашла о количестве денников-на тот момент было свободно всего два. И через месяц отставлялся отъем. А зачем тебе?-поинтересовалась Тамара Васильевна. Покупаю лошадь, ищу конюшню куда стать-уже не удивляясь удивлениям продолжаю я с интонацией ЧВ, собственника. Ну тут как всегда, ЖЕРЕБЕНКА? Тракена? (интересно, как они угадали) сколько стоит и т. д) Особо отговаривать не пытались, что Кира, что Оля, наши берейторы в Прометее...скорее они были шокированы... КАК я могла? Это ж такая авантюра... :lol:
Вообщем, успокоившись и больше заинтересовавшись ценой вопроса, мне обещали один денник...Ура, один вопрос решон.
Теперь нужно ехать в поселок Зайцево смотреть Кешку с ветеринаром...Nafanya наверно тоже из интереса поехала с нами.
Продолжение следует...
 
Продолжение...

В поселке Зайцево пока ждали ветеринара, мы скормили килограмм морковки жеребятам...и конечно больше всего досталось Кешке :lol: Правда для этого я убегала от взрослых мамаш, требующих добавки.

Наконец ветеринар приехал. Она взяла кровь на анализы и ощупала мелкого от холки до попы :roll: Даже пришлось его подвигать на корде, хотя что из этого получились можно посмотреть на видео...
http://video.mail.ru/mail/irdis13/64/81.html

i-80.jpg

i-79.jpg


Все это время я стояла в сторонке. Честно переживала, ждала диагноза. Жеребенок мне действительно понравился. Эх... Но ветеринар был неприклонен. Она все процедуры выполняла тщательно, без улыбок, с очень серьезным лицом. А когда она ощупывала ноги...всякие там шишочки...лицо становилось еще суровее :shock: Я даже подумала что все, нащупала что-то ужасное...Вообщем натерпелась я...
Когда осмотр закончился, я терпеливо дождалась когда Ольга сложит все свои инструменты. Чемоданчик захлопнулся и она молча так в задумчивости пошла к машине...Я пошла вслед за ней. Она достала бумажку-ручку и начала что-то писать в бумажке на капоте своей красной машины...
 
Ну воооот... На самом интересном месте... :wink:
Присоединяюсь к ждущим продолжения! :lol:
 
Да, а ведь так оно и было все...
А часты приезды Irdis и проведение времени с мелким дали свои результаты: Кешка сейчас чень даже ручной зверек. (Ну, по крайней мере, был 3 недели назад)
 
Ой, сколько читателей :oops:
ritutik, ага, точно не умел...а побегать было нужно. Оля Романова сгибала задние ноги, а потом Кешка должен был резво бегать рысью. Помойму так проверяется шпат :roll: У него даже рефлекса не было, от надавливания по крупу вниз попа не подпрыгивала. Да и рысью налево пробежать так и не удалось. На сем от него отстали ))
Жду с нетерпением продолжение.
акви, а мне показалось, что я часто пишу. У самой терепения не хватает читать длинные посты, поэтому пишу небольшими порциями. Но все же хочется рассказать про нашу повседневную жизнь с Кешкой. Из частников я ОДНА на конюшню приезжаю 5 раз в неделю. Ну может быть Андрей, ему лет за сорок пять, и кроме как работы на корде он с лошадьми ничего не делает, даже верхом не садится :shock: . Поэтому ему не интересно будет слышать, как мы по полю гуляем на свободе и делаем успехи в упражнениях.

Ну воооот... На самом интересном месте...
Присоединяюсь к ждущим продолжения!
Невезучая, приятно, что вы оценили мои литературные способности)) Хочется чтобы интересно было. Стараюсь :roll:

Ozornica, привет! Наша звезда! (ты уже в курсе? :wink: )
Ручной зверек пока не пользуется силой, но все жду, когда он обнаглеет. Некотрые до пяти лет спокойные...Я вспоминаю как Татьяна у нас с двухлетним Рыжиком летела. Наверно я зря надеюсь, что у меня будет воспитанее....посмотрим :wink:
 
Сверху