Болтаются ноги при езде

Тут могу однозначно сказать, что растяжка ужасная. Больно и затекают икроножные мышцы.
плюсуя ко всему сказанному, я бы на вашем месте поработала над ОФП, тут недавно в дневниках обсуждали, что есть даже специальные упражнения, разработанные для конников. В Дневник конкуриста (поищите в дневниках) сегодня только давали ссылки на видео с упражнениями, там и из йоги, и махи ногами в планке, и приседания. Хуже вам от этих упражнений точно не станет))
 
Интересная тема)
У вас есть возможность поездить в бочке или на корде на ровно бегущей лошади?
Пробуйте махи ногами от колена и от бедра.
Попробуйте без повода с закрытыми глазами пошагать, в поводу уж точно кто нибудь провести сможет
На остановке, на шагу,затем на учебной рыси и галопе (только на адекватной лошади!! Насиловать себя не надо,чувствуете что рысью/галопом радо-не надо) отводите ноги от бедра от лошади. Получается что вы сядите на тазовые кости, на баланс. Потом прикладываете ногу обратно не зажимая ее.
Если едите и понимаете что нога зажата-отводите на пару секунд колено в сторону от лошади(на многих видео с Галом видно это движение).
Сейчас меня будут бить,но не зацикливайтксь на пятке вниз: если лошадь ставит бок под ногу и вы сидите правильно-пятка будет НЕ в низу,а бок подставляет большинство прокатных коней. Лучше попробуйте отвести ногу максимально от бедра назад и закрыть бедро внутрь, потом вернув ее в нормальное положение положить шенкель на бок лошади(носок параллельно боку лошади(на шагу можно выворачивать пятку наружи растягивая голеностоп-потянули-отпустили-потянули-отпустили),икра как бы обхватывает лошадь),если корпус чуть уйдет вперед-ничего страшного,лишь бы попа ровно сидела.
Вам должно быть комфортно сидет,если с вас течет пот и после тренировок все отваливается-это не правильно.
ПыСы В каком городе вы живете?
 
Последнее редактирование:
Сверху