Ботинок, Шляпа и Ежидзе

:) ну я наивная - вечно верю рекламе, двигателю торговли :)
а на картинках вроде прилично смотрится ... во я наива .....
 
Если владельцы лошади пользуются услугами конюшенного вета, а он лечит-лечит и без толку, то, если они нормальные люди, должны ему сказать: "Уважаемый Иван Иваныч (Сан Саныч и т.п.), мы хотим пригласить другого врача. Можем и консилиум устроить."
Почему-то, когда речь идет о лечении больного ребенка и даже престарелой двоюродной бабушки, такой подход не осуждается.
Так, посмотрели мы при расчистке на копыта нашего коня - вроде, ужаса нет. А фотоаппарат я забыла взять... Зато нас порадовали диагнозом "ревматический миозит", так что я теперь настоящий "проконевец" - у коня ДИАГНОЗ не хуже, чем у других. Пошла тут же, в раб.одежде, в аптеку за лекарством (1 квартал и проспект перейти), так не могла сообразить, какой свет на светофоре горит и на какой надо переходить. Ничего, у меня в детстве вообще был диагноз "ревмокардит". "Еще побредём, Марковна" (с), "Житие протопопа Аввакума".
 
а где вы умудрились такой диагонз приобрести звучный?

Страничка таки перевернулась,а я таки добралась до своих звериков, вобщем,немного о нас в картинках :D

"чеши меня,женщина,смачнее"
131700636.jpg


"Ап!"
131700664.jpg


"и тигра у ног моих села :mrgreen: " Ботинок был зол после впихивания в него глистогонки.
131700649.jpg
 
И на закусочку,сдавала я недавно анализы от своих зверьков, Ежик оказался по анализам круче Ботинка :mrgreen: и вообще из партии крови в 6 голов оказался самым здоровым :beer:
Нас в очередной раз расчистили,теперь у нас гниют не 4 ноги,а только две,по этому поводу Джонсон щеголяет в красных туфелях))
131700786.jpg


131700795.jpg


Тетенька,а что это вы там замышляете?
131700604.jpg


Дык,эта,год голодный,ногу тебе отпилю

131700611.jpg


упс....
131700626.jpg



131700538.jpg
 
Бедная лошадь..голодная..кусочек зеленой травы не дают..приходится самой добывать еду..путем подкопа:)) :D
 
Звучные слова произнесли врачи, независимо друг от друга - и тот, что долго лечил, и еще лучший, которого приглашаем в тяжелых случаях. А где саму болезнь подцепили - ??? Конюшни на ипподроме очень хорошие, правда, 3 раза за пять с половиной лет конь простужался и кашлял дней по 5. Может, это "подарок" из детства, с племфермы? Он всегда к перемене погоды не хотел работать и мы учитывали его самочувствие.
А у Ваших в анализах что интересного? Шляпа-то здорова? А то оглянуться не успеешь, и весна настанет, жеребенка надо будет делать.
 
Зая написал(а):
Танюшка, вот тебе сайтик на попоны :)
http://impi.ru/index.php3?id=24 у них можешь заказать попонку по нужным меркам :wink:
:oops:
вроде не дорого и надеюсь тебе в помощь будет

Только из 20!!! попон которые мы там заказали НИ ОДНА не совпадает с требуемым размером и вырез под седло маленький, приходится липучку сильно натягивать. :(
 
Шляпа,ттт,немного гинекологии после аборта,но надеюсь на лучшее.
 
аха, вообще я эту маску в подарок покупала,но она теперь не нужна(лошадь продали((() вот и решила постебаться над своими :mrgreen:

а попону я таки купила, заехали сегодня в Эквивет на БД и я не удержалась,купила некрасивую серо-синюю в клетку,зато непромакаемую и на хлопковой подложке, дорогая,зараза(((
 
Тань, ты уверена, что у тебя Шляпа не того? Такая широкая... Или она раздалась при беременности?
 
Гм, у меня тряпка от Импи держит дождь сравнимо с изрядной фирмой. А вот с длиной промахнулись, окаянные, да :-/ 10 см задницы я им простил :)
 
Да она как отъелась в прошлую зиму так и держит тело, ее надо видеть просто,она такая вот как бы сбитая,чтоль :roll: Сейчас вот мышцы опали правда,с мышцой она вообще квотерхорса напоминает :lol:
Зато от безделья у нас прошли все "поднывающие" косячки на задней ноги(в том году в табун прибегли чужие кобылы,ну моя и полезла лупится,оплупцевали ее по поге,в весьма неудачное место-путо ближе кзади,аккурат у сухожилия :evil: ) И толь от отсутствия железа во рту,толи от прерывания беременности вдвое меньше стала опухоль у губы,которая растет в весьма неудачном месте(всеже склоняюсь к первому варианту, почему не убрала железо раньше...убирала,но работал ее тренер,который предпочел хакаморе железу и зная характер Шляпы, я ее понимаю,это сейчас она много гуляет и есть где побегать). Шишка на спине чуть сбоку (из серии загадочных шишечек на спинах лошадей :roll: ) ушла совсем,вместо нее осталась гладкая,черная кожица,правда пока без волос. Лошадь довольная,требует внимания и пожрать))) Отсутствие ВЕ явно идет ей на пользу,а мне нет :mrgreen:
Ежик...Ежик стал немного мохнат,добавила им сегодня нормы кормления,Ежу наростить жирка в зиму,Ботинку он тоже непомишает,а Шляпе в ночь,чуток для погрется,тк стоят они хоть и в утепленных,но летниках.

Сегодня ехала домой, в электричке был движняк,абки-сумки-торгаши-пирожки-стритеры. Зашел парень(я к нему получаюсь спиной) и запел "Калину красную",какой шикарный голос...как тянет гласные,неописуемо,божественно....голова начинает автоматически рисовать приятного брюнера средних лет,разобрал интерес,поворачиваюсь...и вижу маленького,можнатого замухрыжку,с гнилыми зубами через один :upal: улыбаюсь,отворачиваюсь и думаю, что поет брюнет :mrgreen:
Но окончательно меня добил ослик. Ослик махонькой,черенькой,стоявший с древним дедушкой на перроне в ожидании междугороднего поезда. На ослике был кофейного цвета вольтрапчик ,приделанный к ослику зелененькой ленточкой с бантиком в районе холки.Он стоял и спал,уткнувшись в деда,который мило беседовал с женщиной.
 
Natsu написал(а):
Но окончательно меня добил ослик. Ослик махонькой,черенькой,стоявший с древним дедушкой на перроне в ожидании междугороднего поезда. На ослике был кофейного цвета вольтрапчик ,приделанный к ослику зелененькой ленточкой с бантиком в районе холки.Он стоял и спал,уткнувшись в деда,который мило беседовал с женщиной.

Сразу вспомнила рассказ своей подруги, как она из Битцы под Каширу на дачу своего ослика везла. Часть пути её провёз какой-то попутный коневоз, а дальше они двигались автостопом :mrgreen: .
 
Трогательный ослик с дедушкой :)
А опухоль где и как растет?
У моей подруги у коня как раз сделали кроихорургию - опухоль была на месте где трется трензельное кольцо.
 
Тоже на месте,где треться сочленение грызла с кольцом(примерно на 1 см от края)
Угу, только если чесно,некрасиво Ковач все это расписал в рекламке в КМ. Криохирургию в России давно пользуют и у лошадей в том числе. У мелких животных весьма давно, если помните Нюшку(Полночь с раком века) нам еще год назад предлагали в ветклинике при институте Онкологии убрать это криотерапией,но сумма оказалась неподъемной(а опыт по этой части у них большой) и мы пользовались и пользуемся мини-криотерапией,препаратом "криофарма".
 
Тогда было сказано, что это вещь неизученная :|
Я так понимаю, что тогда специалист приезжал как раз человеческий.
 
Сверху