БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

А наш в руках начинает в какой-то момент играться)) вначале бежит хорошо, но если бегать долго, начинает веселиться, мотать головой, повизгивать, а на лице написано: "Эх, хорошо!!!" :)
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Ну Толстого я тоже долго учила, что если вместе бегать это совсем не значит, что надо меня есть :)

Кобыла в этом плане другая, она ж принцесса :) и глупостей себе не позволяет :) Башкой только матнуть - максимум
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Девочка, наверное, вспоминает те времена с грустной ностальгией
x_5195e447.jpg
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Вчерашний вечер был противоречивым на погоду. Пока ехала до Сертолово было все одновременно и сильный ветер и светило солнце и одновременно с этим шел снег. :?
На манеже была та же фигня, то безветрие, то солнце, то шел снег из случайно надутой ветром тучки.
Девочка вчера была молодцом. Мы, правда, с ней немного подебатировали относительно того, что не надо висеть на недоуздке. Пришлось ее развернуть пару раз. Но в руках она была умничкой и повороты все сделала правильно, и уступки, правда немного запуталась на подготовке к кранчу, но это упражнение мы только начали, поэтому ей позволительно. Потом я ее разглядела при свете солнца и у меня закралось подозрение, что Оля ее совершенно не чистила за субботу-воскресенье, что она добросовестно имитировала чистку: час в субботу и минут 40 в воскресенье. :wink: Бросила ее на манеже и поперлась за щетками. Подумала, что лучше ее чистить на улице, потому что уже кормежка началась, а то она вся изведется. Короче, убила минут 30 и мне кажется, что не сильно вычистила.
Завела девочку, потащила Ханика. Он был в благостном настроении, бегал нормально. В руках был тоже отличником. И гнулся, и уступки делал, а уж кранч – теперь мы делаем самостоятельно, без помощи морковки – но после исполнения сразу ее требуем. Еще вчера удался испанский шаг. Толстый в последнее время стал частить ногами и немного халявить. Вчера я решила его обмануть и шагать вместе с ним, так мы и прошагали маленький вольтик. Он смотрел на меня и шагал в моем ритме. Сладкий лошадь. :D Я обрадовалась и пошла его тоже чистить.
Успела вычистить одну его только половину. Потому что на вторую его половину случились сумерки и вдруг мы решили, что сумерки это ОЧЕНЬ страшно :shock: и начали истерить на привязи, пугаться солдат, пугаться Цезаря, пугаться птиц. :evil: Пришлось бросить чистку и пойти еще побегать. И тут нас расперло на прибавленную рысь, на прибавленный галоп, еще ветер нам помог, начал дуть порывами. Короче вместо того, чтобы закончить мы продолжили. И потом пока он отшагивался, он все время бдил: сумерки подступали :fire!: и все время тусил около меня, типа «мама спасет от конеедов, которые живут в сумерках».
Иногда я задумываюсь, не слишком ли сильно я подстраиваюсь под его настроение? :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Лирик написал(а):
Иногда я задумываюсь, не слишком ли сильно я подстраиваюсь под его настроение? :roll:
Да нет, нормально :D Это же так приятно, подстраиваться под настроение - драться лишний раз не приходится :roll: :D
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Вчера удалось по раньше свинтить с работы и на конюшне была уже в 6 часов. Красота! Солнышко и тепло грунт отличный.
Чистила обоих на улице, хорошо так ещё бы шерсть в лицо не летела и было бы вообще отлично. Одну кобылку расседлали и освободили овчинку, а Хану она ну ОЧЕНЬ нравится. Фырчит и боится, попугала Толстого – смешной сил нет, шея душой уши стоят – прям Араб.
Работала обоих на корде. Ханик так вообще молодец, все честно делал. Начала просить его сокращать на галопе вольт, получается фактические метра два-три, Толстый в ногах путается, но старается.
С кобыль подрались в начале на тему, что надо бежать, а потом тоже хорошо. Вот странно на лево она вываливается наружу, но при этом тянется вниз, а вот на право наоборот отлично держит круг, но при этом не тянется вниз.
А вообще спасибо тренеру за показанный способ пристегивания корды, решается несколько проблем одновременно и с челюстями можно работать, что бы мягко и что бы гнулись.
Эта же пристежка решила проблему с галопом у Кобыли, не дает ей вываливаться наружу и отлично получается даже по паре кругов на право, хотя пока ещё и не свободной корде.

Готовися к Ленэкспо, бегаем в руках. Оказывается сложная эта вещь. Бежать надо не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, что бы движения были просторными, шею при этом красиво держать и стойка потом должна быть правильная. УЖАС!!!
Сегодня утречком был дубак и соответственно манеж встал, так что долго их чистила, ждала когда растает – дождалась.
Дети опять же молодцы отлично отбегали на корде, Девочка даже направо тянуться начала в самом конце.
А Ханик прогрессирует в маленьких вольтах на галопе. А вообще забавно, после того, как я его работала на шамбоне, Хан понял, что можно тянуться вниз и ему это нравится. Так что после галопа при переходе вниз бежит практически носом по земле – спинка отлично работает.
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Пожалуйста большое)))Я еще очень много всяких интересных штучек знаю)))))
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

atik написал(а):
Пожалуйста большое)))Я еще очень много всяких интересных штучек знаю)))))
А можно :roll: пожалуйста,
поделиться суперическим способом пристежки корды с благодарными читателями? :wink:
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Ankaa написал(а):
А можно :roll: пожалуйста,
поделиться суперическим способом пристежки корды с благодарными читателями? :wink:
Корду нужно пропустить через трензельное кольцо и приепить к гурте (седлу). Досточно жесткий способ прицепки, т.е. нужно аккуратно им пользоваться.

А я сегодня не доехала до работы целых 5 минут. встретилась с микроовтобусом, он об меня поцарапался (или я его) сложно уже сказать. Мило прождали гайцов час, потом ещё 6 часов просидели в ГАИ. А выходя уже подошли с мужиком к его машине и я потерла зарапинку. МАТЬ ЕГО, она оттирается!!!!

Ну с другой стороны это надо было пройти, что бы знать чего и как.
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

А я на сервисе протусовалась.....У них там что-то НЕ затянуто было, так что у меня за месяц литр тосола утёк.....Так это видите ли НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай :evil: Готовлюсь клепать жалобу на сервис в центральный салон с угрозой судебного иска :evil:
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

Tina написал(а):
А я на сервисе протусовалась.....У них там что-то НЕ затянуто было, так что у меня за месяц литр тосола утёк.....Так это видите ли НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай :evil: Готовлюсь клепать жалобу на сервис в центральный салон с угрозой судебного иска :evil:
Наташка, как ни прискорбно - это жигули :( , а для жигулей это норма
 
Re: Будущее покажет. Видео соревнований и тренировок

А сегодня я опять проспала :(

Зато погода радует просто не по детски, даже куртку пришлось снять - так жарко.

Лошади уже начинают напоминать людей, вылинивают потихоньку. Тут начала думать, что ж у меня так Мелкая начала нервничать, когда табун выпускают. А потом поняла, я ж их раньше вывожу. А сейчас с этой чисткой... ужасть.

Вывела обоих на манеж и на свободе пошагала и первую рысь сделала. Тяжеленько, по одном они лучше слушается, а тут то один схалявит, то другой :lol: . Филька злобилась, когда Хан её обгонял, строила крысы и скОкала.

Потом Хану на корду и вперед. Ханик Умничка, все делал, красиво бежал. Вот странно "ездой" на лево останавливается на раз, а вот направо - ХРЕН. Т.е. останавливается, но через три круга и лицом ко мне. :twisted: И понижающими аллюры стала бяда какая-то, приходится долго уговаривать перейти на рысь, а потом на шаг :shock: Это Хана-то.

Учились прибавлять на галопе, иногда хорошо, но часто меняет зад и идет крестом. Но ничего разберется со временем. И опять просила сокращать круг, он уже понимает чего делать и первый раз прям чуть ли не полупируэт сделал :shock: Самый лучший конь.

С Кобылью опять подрались в начале, зато потом она можно сказать была почти ангелом, хоть и нервничающим. (может охота?)
С Филькой просто рысили, потом переходы рысь шаг. Ну и как всегда учились не висеть на корде, мне кажется или уже есть продвижения?

Галопом тоже кстати вполне не плохо скОкали, даже подъемы были приличные. И на право круг, а иногда даже два скачет, налево ещё лучше.
Только я устаю за ней бегать :lol:
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Ещё скинули чудесные фотки :) с забавными комментариями

"Кто последний в 101-ый кабинет?. Я за Вами. "
x_2444c012.jpg

"Муля, не нервируй меня!"
x_7d20bf0e.jpg


x_231e7952.jpg


x_547f5572.jpg


x_633bf11e.jpg
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Ханик в шпринте хорош да и фотки очень милые))))
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

В субботу опять развлекались чисткой. Как-то линяют вяло :( но в итоге шерсти набирается дофига. А конца и края не видно.. они до июня интересно будут линять?

Ханику поставили Шпринт, результаты можно видеть выше. Пока высота была до 110 он легко и не принужденно это прыгал, как подняли до 120-130 начал кобениться, но в итоге молодцом.

Народу набежало в конюшне много, так что Кобыль решили взять под верх, хоспидя я, наверное, месяц верхом не сидела :shock:

А девочка молодец! Все помнит все делает. Вниз опускается, правда пока ещё повод не взяла конечно, но бежит и даже гнется местами. Вот странно раньше у неё с правой стороный были проблемы, а сейчас слевой. А так прям бежит старается - смешная. Учим остановки с шага и переходы с рыси в шаг - ребенка обижается, что ей повод не отдают и пока ещё переходы так себе.

В галоп с левой ноги отлично, бежит сопит, только в углы мы совсем не заезжали -трудно ей, она и так в повороты как мотоцикла входит - страшно, что упадем. Направо несколько раз в начале ошиблась с ногой, а потом не ошибалась уже - умничка.
А ещё я решила на ней прыгнуть палочку, целых 20 см. Девочка просто умника, честно бежала и прыгала

А в воскресенье у нас уже все были ВерхуЁвые, Сначала вывели Хана на корде размяли, нам привезли Пессуевину попробовать - Хан оценил, особенно на галопе, так смешно, как он на ней уравновешивается - хорошая штука, мне понравилась. Потом уже села Аня на него.

А я на Мелкую. Девочку плющило просто жуть, то ли сильный ветер на это влиял, то ли жеребец бегающий. Но плющило её и вставляло, бежала очень очень быстро, мимо жеребца вообще странной крякозябой - боится что ли. Даже решила пошагать, дабы не портить работу.

ещё стояли кавалетти 2 палочки обычные и потом две поднятые см 15-20 их мы тоже побегали, ребенка молодец - старалась лапки задирала.

А вот на галопе случился зытык, поднималась с пробуксовкой и скОкала. Останавливалась с трудом и шагать не хотела :shock: В общем галопа сделали минут 10, а то и больше. а он все просилась ещё.

Опять же прыгнули палочку, но уже 40 см с подсказкой, один раз только не попали, а так просто отлично.
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Завтра у Толстого ДР.
А у нас даже морковка кончилась :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Таки Толстому 7 лет :)

Сегодня приехала даже по раньше. Дабы нормально почистить, часа полтора их драила :shock: и мне даже иногда кажется, что кое-где виден конец этому ужасу. Ханик даже иногда мороду подставлял, что бы его там почистить, что для него не свойственно вообще.

Вывела их вдвоем на плац, но через минут 15 кобылу все таки завела, народ пришел тренироваться :(


С Хаником начало было вполне позитивное, а вот потом все хуже и хуже, подрались мы с ним капитально. :twisted: Начинает хорошо движение и через несколько темпов вкладывается в повод, первожу в шаг отбираю и заново и заново и по кругу. :twisted: Блин, может потом и я уже психанула и передавила. Не знаю. Поворот на переду от левого шенкеля - отлично, от правого - пипец затык, чуть ли не на свечки начал вставать :shock: Что там у него случилось? При том не похоже, что где-то что-то болит, все остальные боковые делает хорошо.

На галопе эта мерзкая правая челюсть - ужОс, как за угол дома, вообще не смягчает, ну вот сколько лет борюсь с этим - а все на одном месте :shock:

И ведь, блин, особо ничего сложного не требовала переходы внутри аллюра и из аллюра в алюр, да вольты.

Зато ОЧЕНЬ порадовала кобыль, она прям бежала на ура, вниз тянулась, на вольтах гнулась, переходы для нашего уровня делала на ура. Ну просто умничка, а не лошадь.

Правда в серпантин в 3 петли пока так и не вписываюсь. Отлвекается, конечно, на других, но уже меньше и к работе проще вернуть - такое золото.
Галоп на лево просто отлично, хотя подъемы мне пока не нравятся, такие они странные. Зато потом кайф, мы даже несколько вольтов сделали и вполне приличных на мой взгляд.

Направо несколько раз ошибалась и нервничала, но в итоге все равно получалось хорошо и тоже вольты получались.
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Толстого сладкого лошадя с Днем!
 
Re: Будущее покажет. Видео шпринта

Да-да, с Днём!) Изверги - в день рождения работать заставили)
 
Сверху