БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Новые фотки

Оля уехала кобыль работать, поэтому я отвечу.
Она еще будет расти, как это ни огорчает и видимо еще прилично. Вет сказал, что еще сантиметров 5-8 в высоту. Т.е. у нас будет еще один рывок.
Понимаешь Наташ, когда они ее увидели, у них были такие же мысли как и у тебя. При этом они так же сказали, да типа, задние скакалки сырые и еще будет расти. А вот когда они все узнали СКОЛЬКО она ест и как работает, они начали думать в другом направлении, а не сколько еды добавить :roll:
Это к вопросу о зоотехнической оценке лошади, зная только ее возраст и все :!:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Кстати о росте, мы тут на конюшне проверяли теорию о том, что рост лошади в холке равен четырем расстояниям... а блин, вечно забываю как эти суставы у лошадей называются :oops:. Перемерили всех взрослых коней - оказалось очень похоже на правду (интересно было, что кони рожденные в начале 90х оказались на 2-4 см ниже чем должны быть по этому признаку. Видимо недобрали рост из-за недокорма). Потом мерили молодняк, чтобы узнать кто на сколько еще должен вырасти (клавкин сын обещает быть около 182 в холке :shock:), весело было :)

С выводки успели снять только одно фото :(
000pp91s


Ощущение от мероприятия с точки зрения зрителя не передать цензурными словами! Один комментатор ни бельмеса в лошадях, другая (эт Маланичева была?) настолько косноязычна, что не поймешь о чем говорит.
Грунт видно, что вязкий, лошади по нему шагом ползают как водовозные клячи (вот уж зрелище интересное и эффектное!). Кружочек проползли, начинают отсеивать по неизвестному принципу. Ни движений, ни стойки... Потом все сбились в какую-то кучу, ведущие командуют сами не понимают что, хендлеры очевидно тоже не понимают. Зрители изначально не понимают что за фигня там происходит.

Я потом еще жеребцов краем глаза видела. Их хотя бы рысом бегать заставили, один начал маленько зажигать, чем внес некоторое разнообразие в это "шоу". Другой, кстати, заметно аритмил на зад и с ринга никто его не снимал. Грунт просто пипец: людям по колено, лошади с усилием ноги выдергивают :shock:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Оль,и свое мнение выскажу по поводу кобылы-худая не катастрофически но сильно и совсем пустая,но хороша зараза!
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ань, она сейчас около 170 в/х рости будет лет до 6, сейчас ей 4 года. Вырастет в лучшем случае на 5 см, в худжешм на 10 :shock:

На счет худобы, я ж спросила не кажеться она вам тощей? А не несколько худой, что лошадь у нас без целюлита я и сама вижу :mrgreen: . Нам на выставке поставили болезненно худая :shock:

То что она в такой форме сейчас абсолютно правильно. В прошлом году она ела 3 кг овса и сено и гуляла в табуне целый день и нифига не работала - была откровенно толстой, точнее жопы у неё не было, а вот пузо свисало до земли и еле в дверь проходила.

Мы переехали, гулять она стала меньше работать стала каждый день, но по чуть-чуть, в основном только на рыси. Плюс грунт часто оставлял желать лучшего. Поэтому если будет лишняя энергия и она будет активно носится на гулянках - возможно травмы.

Где-то в конце зимы я начала добавлять галоп, а еду прибавить не успела, разница была где-то несколько дней - она схуднула. Еды естественно добавили. Сейчас лошадь ест 4 кг овса и 1 кг мюслей, при работе очень легкой.

Только вот с появлением грунта (а это напомню недели 2 всего) начали нормально регулярно работать. А как всем известно мышцы за 2 недели не наработать, вот и получается худоватая и пустая.

Конечно, хотелось бы что бы она была покруглее, думаю за месяц она как раз приобретет приличную форму в худшем случае за лето. Но надо помнить, что она ещё ребенок абсолютно не оформившейся и все таки у подрастков мышцы набираются не так как у взрослых.

Ну и последнее, она очень крупная девочка и к сожалению на фотках не видно, надо смотреть в живую она как подросток 12-14 лет вся угловатая и не оформившаяся, и нагружать ребенка лишней работой пока ещё не укрепились связки и суставы - я не хочу. Ну самое последнее у неё сырые суставы, отекают ноги и ЭкспЕрты хотят, что бы я ещё кг 50 веса на эти суставы положила?
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Какое прикольное фото, оказывается я сзади вполне даже ничего выгляжу :lol:

Юльк, на счет выводки абсолютно согласна! Это не зрелище - это позор! Как можно что-то популяризировать в таком ключе? Да что бы я хоть ещё раз на такое зрелище специально поехала...

Вечно в России все через одно место, и не понятно, то ли не понимают люди - что это не правильно, то ли менталитет мешает сделать все хорошо - нипанятна

ПыСы Комментировала Маланичева "вежливая" дама просто сил нет.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ой, девоньки, да выводки у нас действительно в полной ней :? У нас когда Эквирос Юг проводили, так выводка была... ну в общем походили вокруг клумбы! перед манежем и немножко перед трибунами. Скаковых еще хоть как-то показывали, а спортивных...
Мне тоже кажется, что сейчас не стоит ее откармливать, ноги ей на всю жизнь потом одни. Тем более при таких размерах.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

После того, как во вторник у моей голодающей и без мышц лошадки снесло голову, я решила, что хватит болтаться на манеже и надо ползти в поля – проветривать голову.
Пока собиралась нашла единомышленников с молодым конечком Геркулесом очень милый Тракено-рысак тоже 4 года и с Ураном тоже вроде рысачок, но взрослый и не сильно здоровый. Девчонки предложили поехать на карьер. КРУТО, мне про него много рассказывали, но я там не была ни разу.

Ну вот наконец-то мы собрались и поехали. Сначала через лес до выборг. Шоссе. К сожалению люди – свиньb, поэтому вместо того, что бы тихонечко рысить мы все время обходили кучи мусора.

Перешли через шоссе и там все таки мне пришлось слезть с лошади. Кобыль не пошла в узкие и низкие ворота, но за мной вполне согласилась. И дальше опять долгий путь.

Дорога туда заняла, наверное, часа 1.5 шагом. Я уже начала подозревать, что надо мной издеваются. Сначала помойка, потом жуткие канавы, грязь по колено и т.д. и т.п. Маршрутик у нас был мягко сказать троеборный и девочка обычно первая со всем справлялась смело прыгала через ручейки, лезла по уши в грязь и была просто золотой.

Наконец-то мы выехали на нормальною дорогу, шириной метров 15-20 песчаная дорога – КРАСОТА по обочине сосновый лес, великолепный грунт. Что ещё нужно для счастья?
Там мы сделали две рыси.Жалко не было фотика с собой, мы дошли до первого карьера метров 40 на 100 такой прямоугольный – потрясающе. Мы полюбовались и поехали на обещанную мне горку.

До этого мы услышали шум и решили, что где-то машины работают, но это оказалось не так. Шум усиливался и мы решили подождать… и тут из-за поворота выехала толпа танков. Мы подождали, может они закончатся? Но они не кончались, штук 10 уже проехали и не понятно сколько ещё будет. Я предложила свалить, потому что если они стрельнут, то дома мы окажемся не через 1.5 часа а минут за 5.

Свалив подальше от танков решили сделать галопчик Уран во избежание проблем ускОкал первый, а потом и мы с Герой пошли, Гера выстрелил и ломанулся, ну их подумали мы с кобылой и чуть подотстали, что бы пыль в лицо не летела.

И наконец-то обратно к концу дороги у меня было ощущение, что попа прилипла к седлу- очень устали. Но по ощущениям кобыль не на бегалась, так что на след. День я решила убрать выходной и сгонять с ней в поля.

И вчера сначала отработала Толстого, а он на удивление был мил и любезен, прямо все делал, что я достаточно быстро от него отстала. И опять чуть правда в увеличившейся компания поехали в поля.

За что люблю свою девочку, так это за адекватность. Чего бы вокруг не происходило, кобыль спокойная. Бежала ровно и с удовольствием, я ей и не мешала. И галопа в этот раз тоже сделали много, а кобыль скОчет и скОчет ну и хорошо, значит мышцы и дыхалка позволяет, зимой метров 500 для неё был потолок – умирала.
Из забавного, скачем по полю галопом, у меня зазвонил телефон, я остановилась и разговариваю, сзади меня догоняет Геркулес обгоняет и улетает дальше, кобыль даже не шелохнулась – умничка моя.
Вроде набегался ребенок ну посмотри как дальше пойдет
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Муза меня покинула совсем :shock:

Отчеты о тренировках писать не хочется, видимо потому что тренировки последнее время не очень. В субботу приезжала тренер. А Хан сказал, что работать не будет. В повод не вставал совсем. Работали над переходами - я бездырь. Хоть тренер и говорил, что переходы стали явно лучше.

В вс кобыль гоняли на шабоне по всему манежу, кобыль чего-то поймала глюк бежала хорошо, но вниз не опускалась. При этом на след. день на корде опускалась отлично :roll:

А Хана под верх готовится к воскр. соревнованиям, там схема то 2 вольта диагональ (что меня очень смушало - очень простая) вроде запомнила. но только раз на 5-ый удалось её проехать от начала до конца. А на улице был дождик. Сказать, что я промокла насквозь, это ничего не сказать. Мокрые были даже трусы из куртки и бридж можно было просто выжимать. Зато наконец-то опробовали полупону, купленную осенью - помогает, Хан был сухой под ней.

А вот в понедельник я узнала, что езду я ездила не ту. :shock: Так что готовится к соревнованиям буду как всегда за 3 тренировки, это входит уже правило. Ну и как после этого можно проехать? Правильно - хреново. ну и хрен бы с ним.

Машинко у меня сломалась чуть-чуть, так что я со вторника как весь белый люд на метро - УЖАС НАХ. Там много народу они толкаются и кашляют, надеюсь что сегодня завтра заберу машинку.
Спасибо Анечке, в среду утром довезла меня до конюшни, иначе сколько бы я до не добиралась не знает ни кто.

Всех почистила и сначала кобыль отправила на фут. поле щипать траву, а потом вернулась за Толстым типа работать. Условно кинула шинки, примерно посчитав шагами манеж, ну хоть так. Грунт трава с неровностями :( В общем реппетировала езду. получалось с переменным успехом.

Закончили в общем-то на хорошем. При этом Хан был мокрый только под седлом, у меня закрался червячек, что я его мало работала. Ну и ладно, подъехала к Кобыли, слезла с Ханом. А эта тоща покосила на меня хитрым глазом и свалила, да при том рысью :twisted: Мне казалось, что эту проблему мы уже давно решили. Матернувшись пошла за ней, а она таки сваливает. Побегав за ней минут пять я сильно разозлилась. А пока кобыль бегала сильный ветер помог сползти вальтрапу с троком в пах... Кобыль от этого дела не обрадовалась и с жалобными глазами пришла в руки, типа мама спаси.. тото же... а то ишь совсем страх потерала.

Если кто-то ещё заикнется про худобу и отсустсвие мышц у кобыли, я лично её поседлаю и предложу поработать. Поработали в общем не очень. Кобыль плохо тянулась вниз, точнее совсем не тянулась. Толкьо под конец тренировки мне удалось добится какого-то нормального контакта. С галопом совсем попа, носимся как в жопу ужаленные особенно направо. Надо будет думать на эту тему.

Бегали мы с кобылью наверное часа полтора, при условии, что и много галопа и много рыси. А высохла она минут за пять, за следующие 5 и отдышалась до конца.

Забавно было, слезла с кобыли и пошли мы домой, кликнула Хана, а он оторвался от травы :shock: и рысом к нам, дабы домой пойти. Да и пока я ноги замывала детенку Хан вокруг пасся, а потом опять же оторвался от травы и прошел домой.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Э? вы перепутали езды? :lol:
Вообще я считаю это не честно, что выездюки заранее знают езду! Надо как в конкуре: приехал на соревнования, тут и узнал какие элементы и в какой последовательности поскачешь :lol:

Встретить в поле толпу танков - это сильно! Психике ваших коней можно только завидовать. Боюсь, 9 из 10 лошадей при виде танка унеслись бы в точку раньше, чем всадник успел бы сказать "мама" (вернее, то, что в этих случаях говорят всадники :roll:).
А на карьерах красиво?

Природные красоты - это хорошо, но полтора часа тащиться с лошадью через пересеченную местность, грязь, шоссе и танки как-то стремно.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ага перепутала. В положении не очень грамотно я бы сказала прописано. При том самое забавное, я когда первый раз смотрела положение (давно еще), думаю, о класс эту езду я ехала уже. Но когда уже второй раз смотрела об этом забыла и сильно удивилась, почему в первом этапе были и принимания и всякие разные элементы, а в этой 2 вольта диагональ...

Юльк, а что бы не считать, что не честно, ты возьми любую саму простую езды и попробуй её сразу проехать (даже тест "шаг_рысь") много нового узнаешь и о себе и о кобыле и выездке вообще :lol:

Я думаю, что если бы я была на Ханике. то мало того, что я бы просто до них не дошла, Ханик меня бы ещё на первой канаве послал... а Танки.. мда.. вот именно "мама" бы я и успела сказать и тормозила бы потом киллОметра 2.

На карьерах потрясающе красиво, давно я такого не видела. Плюс к этому потрясающий (песок, практические без камней) грунт на много минут езды, что всегда радует.

Но да. скорее всего на такой подвиг я не повторю.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Амазонка 1 написал(а):
Юльк, а что бы не считать, что не честно, ты возьми любую саму простую езды и попробуй её сразу проехать (даже тест "шаг_рысь") много нового узнаешь и о себе и о кобыле и выездке вообще :lol:
я бы попробовала, только не знаю где эти езды берутся :(. И еще ведь нужен размеченный манеж... ну ладно, можно наверное и "как-нибудь так" без букв :)

Однажды мы в Песочном повстречали БТР (?) такую большую хрень типа танка, но без пушки. Железную и зеленую. Наверное, солдатики за водкой ехали до магазина :). Это конечно не колонна танков, но юмор был в том, что лошадь вообще была дама пугливая, а всякой тяжелой техники боялась караул (иногда в руках мимо припаркованного грузовика ее не провести было). К счастью, мы были рядом с каким-то проулочком между домами, я успела слететь вниз и затолкаться с ней туда. А то бы она на елку какую-нибудь забралась вместе со мной, точно!
Соседи по конюшне рассказывали, что раньше на какой-то полигон ездили верхом. С танками, солдатиками, вертолетами :shock: и ничего, кони привыкли.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Дык, ты ж меня попроси :) я тебе кучу схем накидаю. Манеж можно сделать из стоек, на них и буквы налепить :) можно и без букв, тады схему учить из серии "от второй стойки диагональ до третей" и т.д.
Авось с конкура в выездку переквалифицируешься :) там страшных барьеров нет :lol:

А я вообще боюсь лошадей, которые боятся :roll: я с них падаю. И вообще жуткий стресс для меня. когда лошадко от каждой птички шарахается :shock:

А если более или менее нормальная, так их к всему можно приучить, наши на выстрелы (правда) вдалке даже не вздрагивают
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Вчера приехала на конюшню с благими намерениями девочке устроить выходной – то есть работу в руках, а Толстого погонять на шамбончике – дабы расслабился, а то у нас идет все-таки подготовка к езде (пусть и за три дня, но идет). Ага, благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. :lol:
Девочку покормила пораньше, Толстый дулся пока она ела. Поэтому мы с ним немного поцапались в деннике. Вышла на манеж, а там никого нет, только ветер гуляет. Но зато какой ветер, штормовой :!:
Ханик сразу все понял, что погода разгулялась, повалался, я успела его только смахнуть, прицепить гурту с шамбоном и все. Дальше началось шоу «новый год, новый год, меня прет, меня прет» (с). Я минут 5 пыталась отцепить его от корды, он веселился, потом все-таки удалось и шоу продолжилось: козлопуки, галоп (это вместо разминочного шага), развороты, скачки, попытки снять гурту с вальтрапом (типа я незаезженный арабский жеребЭц). В общем, веселуха. Минут 15 он носился таким веером по манежу. :roll:
Потом когда устанканился немного, я его уговорила побегать на шамбоне рысью, но ветер все время мешал и он опускался плохо. На галопе вообще пришлось отстегнуть шамбон, потому что подъемы в галоп мы делали, когда порывы ветра нам дули пардон в хвост и продолжали козлопуки. Я еще подумала, сегодня отличный день, чтобы Хана сгонять в поля – он был бы счастлив. Гы. :lol: Правда, я не уверена, что всадник был бы счастлив.
А вот кобыла никуда бегать не хотела, нет, она честно пробежалась по манежу минут 5-7 рысью и сказала, что в такую погоду она, когда дует песком в нос и в уши, она в руках работать не будет. Не королевское это дело. Да и я уже начинала замерзать. Короче поплелись в гараж.
Погода одна и та же. Хану 7, кобыле 4 года, он смесь ¼ тека и ¾ тяж и ториец, а она немецкая лошадь с хорошим импульсом. Он носился как сайгак, а она даже ухом не повела. :shock:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Амазонка 1 написал(а):
Дык, ты ж меня попроси :) я тебе кучу схем накидаю. Манеж можно сделать из стоек, на них и буквы налепить :) можно и без букв, тады схему учить из серии "от второй стойки диагональ до третей" и т.д.
Авось с конкура в выездку переквалифицируешься :) там страшных барьеров нет :lol:
Накидай мне схем! Только которые попроще, без приниманий и прочих боковых менок - этого у нас нет :)

Нет страшных барьеров - это конечно хорошо, но зато есть необходимость все время ездить учебной рысью :shock: и седла, в которых непонятно как сидеть :oops:. И боюсь, что без барьеров будет скууучно.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Лирик написал(а):
Погода одна и та же. Хану 7, кобыле 4 года, он смесь ¼ тека и ¾ тяж и ториец, а она немецкая лошадь с хорошим импульсом. Он носился как сайгак, а она даже ухом не повела. :shock:
это все тек - 1/4 :lol:
а немецкая лошадь - это как мерседес - у них мозги хорошие :roll:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

А я снова на колесах, правда пока на зимних :mrgreen: УРА!!!

Сегодня к нам опять приезжал тренер. А у меня настроение так себе и мысли о бездарности появляются начали. Но на удвивление вполне приличные тренировки вышли.

Кобыль выпустила на фут. поле пастись и она рысью драпанула к траве :) Потом вывела Толстого и тоже отпустила, сама пока пошла возвращать "манеж" в боевую готовность (шагами мерить поле и кидать туды шины).

Ханик был вполне в приличном настроении и согласился работать. Сегодня много работали над сгибаниями иногда даже прилично получалось. Чуть размялись на галопе, попробовали сделать приличный въезд на нем же, через раз вполне прилично было. Правда Толстый иногда сам предлагал остановится, редиска, и после остановки ещё и отставится пытался. Покатали куски из езды, решили отдельно занятся приниманиями, опять криво выходили. ДЛя этого мне предложили сделать принимания по вольту, потом траверсы и плечи по вольту, я тупила, но иногда что-то приличное вполне выходило.

Потом продолжили принимания и они стали гораздо лучше.

С Кобылью решили пойти в манеж, все таки на фут. поле не самый лучший грунт. Кобыль, на удивление, тоже была вполне настроена работать и даже вниз местами хорошо опускалась и тянулась. С вольтами пока не очень хорошо. Зато отлично выходили переходы в шаг и такое упражнение "почти в шаг и сразу в рысь" При условии, что пару дней назад были откровенные затыки, видимо, кобыль обдумала и поняла чего от неё хотят. В галоп поднимали с вольта сначала на право, не с первого раза и даже не со второго, но с правильной ноги поднялись и поскОкали таким вполне приличным галопчиком и даже не сильно быстро. Правда после нескольких повторений скорость все увеличивалась :))) На лево пару раз ошибившись потом очень даже не плохо было и скорость и гнулась ребенка. В общем, возможно ещё не все потеряно :)))

Юльк, скучно не будет - обещаю, по крайней мере первое время :) Потом правда может надоесть. К тому же одно другому не мешает
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Ну вот и опозорились :twisted:

Напишу, наверное, завтра как только с мыслями соберусь.

А вообще надо заканчивать эксперименты с выездом на соревнования неподготовленными, ничем хорошим это не заканчивается. :cry:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Мы там были, фотки выложу :)

По сравнению с Райдером все гораздо лучше, честно. На разминке вы вообще супер смотрелись, а на старте тебя как-то резко зажало и отпустило кажется только к галопу :)
Зажег там Хан знатно, менку в темп всем показал :lol:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки

Суббота.
Сначала вывели Филю и дабы разнообразить работу решили прыгнуть :lol: . Порысили и пошагали и даже сделали галоп. Все как всегда просила тянуться вниз с переменным успехом. На галопе на лево все было отлично, на право она завелась, сначала с ней подралась, потом плюнула и решила сменить просьбы, вроде отлегло и ещё пару раз поднялись с правой ноги.

А дальше Аня положила 3 кавалеттины, мы сначала их побегали - вполне прилично. А потом поставили дальше палочку. В общем, хорошо, что из сильно понимающих эти прыжки ни кто не видел :) Кобыль даже честно это дело преодолевала, вопрос в качестве, её плечи я видела глубоко под животом. Девочке удобно прыгать маленькие палочки именно так, теперь бы надо думать как это дело исправить.

А позже села на Толстого. И он был в ударе, удачнее тренировки не было уже лет сто. Он встал в повод и бежал яки гуля сладкая, все делал фактически идеально. Так что я повторила некоторые моменты из езды и быстро от него отстала, что бы он не устал перед соревнованиями. Блин, КАК он бежал.. у меня даже настроение (весенне-деприсивное) улучшилось.

Воскресенье.
Приехали с утречка и начали готовить Толстого к старту, т.е вычищать до состояния протереть дырку и даже хвост расчесали :lol:

Пока я чистила внутреннюю поверхность бедра, Толстый решил выразить свое "фи" и я осталась с разбитой губой - отличное начало.

Грузили его вторым номером, зашел почти хорошо, если бы не смотрел на нервничающую первую кобылу так вообще отлично. И по мимо всего прочего, очень плохо отнесся к транспортным нагавкам.
Приехали выгрузились, пока туды сюды побегали, посмотрели как народ едет. Удивились, что в крытом манеже. Пора и на разминку. На разминке тренер меня по разному ругал. А я тупила, вроде и делаю тоже самое, а конь не отвечает, полупируэт как будто вообще первый раз попросила. Остальное вроде даже ничего. Конь местами проходит в повод, местами нет.
Очередь наша настала побежали поздороваться с судьями, Ханик косится на тумбы. Въезд там на галопе. Поехали значится, а Хан как пьяный его из стороны в сторону бросает, насилу остановила и криво соотвественно. С остановки он галопом пошел, я уже там не то что злоблюсь, а просто в ярости. Плечо вышло хорошо, только чуть больше чем надо. Полувольт потеряла сгибания, зато принимание вышло отлично и то радует, вольт средне. Блин, я уже лет 10 в седле, а вольт нормальный сделать не могу.
В другую сторону плеча было уже явно меньше чем надо, хотя принимание опять удалось. (хоть чтото).
А вот средняя удалась на славу, но почему-то судьи это не оценили, поставили 6-ку. Полупируэты на 5-ку шаг, туда же, но это все стандартно. А дальше галоп. Где –то у меня Хан решил показать свой класс, и поменял ноги в темп, видимо мы в углу боролись за правую челюсть и за сгибание в повороте. А дальше вообще круто, не успела я отвоевать челюсть и нам надо было на вольт заезжать, крутовато завернули и Хан решил от меня избавиться и мы так нормально весь вольт горками и проскокали. А дальше весь галоп прошел на уровне рабочего, а не собранного и удалась только прибавка. А судьям опять не понравилось, Точнее один поставил 7, а два 6. Обидна, ведь действительно хорошо получилось. Серпантин 6 петель не вышел, мало того, что повод у меня проскользнул и прехеоды были очень резкие и не красивые, так я ещё не умею считать до 6 и сделала 5 петель. Соответственно – здравствуй ошибка. А вот прибавленная в конце удалась хорошо, но судьи опять же оценили не очень .
В общем расстроилась сил нет, бездарь. Идти надо было в шахматы, там тоже лошадки есть.
 
Сверху