БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

MIG написал(а):
Это точно, кобыль хорошая. Особенно когда брусья 160 на тренировке сиганула :)
ХОрошо, что меня не было на ней в этот момент :mrgreen:

Исполнение мечт или как испугать лошадь.

В субботу у нас планов было много. С утречка мы съездили в Дубки посмотреть на выездку. На сложной группе было целых 5 человек. На более простой даже около 15, а тест мы уже смотреть не стали - устали.
Несколько лошадей понравились, особенно запомнилась кобыла Персея рыжая в Гавноверском типа здоровая и движения у неё классные, шаг правда не очень, но рысь и галоп ОЧЕНЬ классные приятно смотреть.

Потом приехали в конюшню, и началася гостевая часть. Приехала к нам Наташка (Tina) рады были видеть пообщались поржали. Дальше приехали коллеги с работы и Хан исполнял роль покатушечной лошади. В общем-то молодец, спокойно стоял пока на него забирались по 5-10 минут :mrgreen: А вот катать без меня отказался все ко мне возращался.
Гости и Наташка уехали. И мы стали дожидаьтся Юлю (Топик) с мужем.

А мечта была красиво сфоткать Кобыль, благо у Юлиного мужа есть талант и хорошая фотик. Дождались вывели спиногрызов в леваду. А дальше была веселуха на тему как "Испугать" лошадь. Хотелось, что бы Филька "завелась" задрала хвости и красиво побегала.

Привязала шуршащий пакет к шамберьеру и в общем Час мы за ними носились как сайгаки, Ханик, изображая Араба, носился задравши хвост.... А Мелкая :twisted: ленивой рысцой отбегала, или поднималась в галоп :twisted:

Я притатаканила мячик... Спиногрызы посмотрели на меня как на дуру и внимания не обратили :( В общем вопрос открыт как "испугать" (завести) лошадь, зонтики не предлагать, питарды тоже - не боится.. БТР тоже не боится.
Но все таки надеюсь фотографии получатся красивыми.


Воскресенья. Аня моя бросила меня одну. А у меня была ещё одна мечта, которую хотелось осуществить- поплавать с лошадь. Я договорилась с Аней (Гривисовской) поехать.
Приехала на конюшню помыла машину :mrgreen: Пока туды сюда ждали, когда народ по возможности уйдет с карьера и пошли. Оказывается Аня не умеет плавать, так что она, моя Фея, не раз уже участвовашая в исполнении моих мечт, поехала на Толстом просто за компанию.

Поехали мы без седел. А ведь для этого надо ещё на лошадь забраться :shock: Но долго ли коротко, я забралась и мы пошли в дальний путь :lol: .
x_dd2a4747.jpg


Добрались до карьера
x_a21db271.jpg


x_e5daad35.jpg


А Филька молодец, достаточно смела пошла на глубину и поплыла - целых 2 метра, а потом начала прыгать :shock: , точнее отталкиваться задними ногами от земли и как заяц выпрыгивать. Тут я поняла, что я сползаю... ужас
x_8f9330fb.jpg


А дальше случился казус
x_70058d85.jpg


Филька решила выбраться на другой берег, но кто бы знал, что он подтоплен, там достаточно крутой подьем. И Филька провалилась полностью ногами в песок, т.е. по самую грудь. БЛИН... чего делать... перевернуть? Она попадет спиной в воду и захлебнется... мда. но таки стащила её в воду и уже пешком вернулась обратно на нормальный берег
x_a0778d95.jpg

Там покурила успокилась сама и успокоилась лошадь, Филька испугалась. А дальше опять на неё забралась и послала мелкую в воду в воду. Филька на удивление зашла бодро, но до определенной глубины - дальше она воспротивилась и мне пришлось долго её уговаривать зайти поглубже, но мы таки справились и проплыли--пропрыгали ещё несколько метров и уже домой.

КАЙФ, мне Очень понравилось.
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Красота! Отличные фотки, И променад тоже :D
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Амазонка 1 написал(а):
MIG написал(а):
Это точно, кобыль хорошая. Особенно когда брусья 160 на тренировке сиганула :)
Хорошо, что меня не было на ней в этот момент :mrgreen:
Могу организовать, Оль. Без проблем. Ты только скажи. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

MIG написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
MIG написал(а):
Это точно, кобыль хорошая. Особенно когда брусья 160 на тренировке сиганула :)
Хорошо, что меня не было на ней в этот момент :mrgreen:
Могу организовать, Оль. Без проблем. Ты только скажи. :mrgreen:
Жеж, как-нибудь обязательно, как только наберусь смелости :)))
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Супер! Какие вы молодцы - плаваете. А мы ни в какую дальше чем по грудь не заходим :(
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Я притатаканила мячик... Спиногрызы посмотрели на меня как на дуру и внимания не обратили :( В общем вопрос открыт как "испугать" (завести) лошадь, зонтики не предлагать, питарды тоже - не боится.. БТР тоже не боится.
да, подтверждаю, что эта жаба, в смысле кобыла :twisted:, нифига не боится!

Мы представляли собой веселую команду идиотов, бегая втроем по леваде (довольно большой) за лошадками. С бичами, шуршащими пакетами, пленкой и даже детским мячиком...
Пакостная лошадь смотрела на все это шоу с благосклонным недоумением (во, дают!) и в виде одолжения перебегала с места на место ленивой рысцой и таким же ленивым галопом. А как только мы останавливались передохнуть спокойно парковалась жрать траву.
Куража и оживления добиться от нее так и не удалось :(
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Ну все это конечно здОрово, но я не поняла, а где фотки Ханика с задранным хвостом на хороший фотоаппарат?:)))

Оля, а ты, что, в ОДЕЖДЕ плаваешь???
Или ты не собиралась?
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Ankaa написал(а):
Ну все это конечно здОрово, но я не поняла, а где фотки Ханика с задранным хвостом на хороший фотоаппарат?:)))

Оля, а ты, что, в ОДЕЖДЕ плаваешь???
Или ты не собиралась?

А я вот даже не знаю, попал ли в итоге Хан в фотик, потому что планировалось Кобыль фоткать, а Толстого взяли за компанию... А фотки когда будут не извсестно, фотограф укатил в командировку на 2 недели и сказал, что не обработанные не отдавать, приедет и сделает красоту :cry: так что сама в нетерпеньи

Ага в одежде :) как-то не хотелось "голой" жопой на лошадь садится, уж лучше бриджи высушу. А, кстати, прикол :) на бриджах полная лея и после окунания там осталась вода и проходить сквозь лею не хотела :shock: ощущения были, не то что обоссался :mrgreen: а даже хужее :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Кстати, про пакеты и проча..
К нам тут как-то раз приезжали в гости Фефа и Алексия (фотограф из Питера) и вот девчонки использовали зеркало, чтоб делать классные конные фотографии.
Вот типа так:
85068210.jpg

Вы не пробовали?
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Ankaa написал(а):
Кстати, про пакеты и проча..
К нам тут как-то раз приезжали в гости Фефа и Алексия (фотограф из Питера) и вот девчонки использовали зеркало, чтоб делать классные конные фотографии.
Вы не пробовали?

Нам хотелось фоток в движении :) А зеркало она видела в Дебрях, посмотрелась в него :) но "возбуждения" не наступило :)
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Ankaa написал(а):
Кстати, про пакеты и проча..
К нам тут как-то раз приезжали в гости Фефа и Алексия (фотограф из Питера) и вот девчонки использовали зеркало, чтоб делать классные конные фотографии.
Вот типа так:
прелесть какая! Павлик собой любуется :lol: Мне казалось, что он и без вспомогательных средств парень куражный (АРАБ ведь!)

не слышала о таком способе "оживить" лошадку, хитры фотографы на выдумки!
зеркало не самый удобный реквизит - тяжелое и бьющееся, ну и по леваде с зеркалом не побегаешь. Я где-то читала, что хороший эффект оказывает рингтон мобильника "лошадиное ржание", все хочу себе поставить и все забываю :oops:
Зря мы их на траву выпустили (но куда там еще кроме травы? площадки нету :(), она хотела только пастись.
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Топик написал(а):
Павлик собой любуется :lol: Мне казалось, что он и без вспомогательных средств парень куражный (АРАБ ведь!)
Парень-то он куражный, но ведь не чистый араб... :roll:
А девчонки этим зеркалом вытащили и арабскую шею, и такй взгляд арабистый..
Вот и мне кажется, что при помощи разных приспосбо можно вытащить какие-то скрытые красоты в лошади.
А в пивную жестянку камушков накидать и потрясти - не пробовали?
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Ankaa написал(а):
Парень-то он куражный, но ведь не чистый араб... :roll:
А девчонки этим зеркалом вытащили и арабскую шею, и такй взгляд арабистый..
Вот и мне кажется, что при помощи разных приспосбо можно вытащить какие-то скрытые красоты в лошади.
А в пивную жестянку камушков накидать и потрясти - не пробовали?
Я с пакетом шуршашим привязанным к палке бегала :) думаю эффект от банки был бы такой же :cry: . А вот ржание на телефон надо и правда записать
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

x_70058d85.jpg

а вот здесь у кобЫли вполне себе не ишачье выражение лица :wink:
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Топик, с рингтоном - осторожнее. У нас тут в табуне одна доминантная кобыла решила "поставить рингтон на место". К несчастью, положение телефона совпадало с моим, так что досталось мне. Хорошо ещё, что она не решила лупить по "противнику".
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Mielga написал(а):
Топик, с рингтоном - осторожнее. У нас тут в табуне одна доминантная кобыла решила "поставить рингтон на место". К несчастью, положение телефона совпадало с моим, так что досталось мне. Хорошо ещё, что она не решила лупить по "противнику".
какой "достоверный" рингтон :shock:
у нас не табун, думаю с конюшенными лошадьми таких эксцессов быть не должно :)
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Сегодня.
Подождали пока кони проедят и вывели Мелкую пробежатся по асфальту, не хромает - нет, но блин недоносит :( Так что поля отменили.

Я на Ханике покаталась в манеже, Аня кобыль немного погоняла, для пописать :mrgreen: Мы таки наконец-то собрались сдать анализы.

А на Ханике мне как-то явно не сиделось :shock: Все таки перерыв дал о себе знать :) ничего втянусь. На самом деле особо ничего не делала, просила тянутся вниз отвечать на шенкель :mrgreen: гнуться и всякие глупости, так как прокопались долго уже стало жарковато, коник вспотел. Так что достаточно быстро закончила. Сделав несколько подъемов в галоп и переходики рысь-галоп. На удивление очень удачно получались. За сим от коня и отстала :)
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Затянувшийся отпуск или неосознанная жестокость.
Этот отпуск начинался дергано и незаметно. Он начинался с того момента когда мы переехали в Агалатово. Дай бог памяти – это было в середине мая.
Следующим этапом было осознание того, что работать постоянно негде. Мы честно пытались месяц выкручиваться: то в поле, то на опилочнике, то в крытом манеже (хватило Хана на один раз), то на кордовом кругу. Этот июнь мы честно и регулярно ездили в поля, типа пытались форму сохранить – и верили, что к июлю нам сделают открытый манеж. «Блажен кто верует» - это и вправду истина. Потому что пока я верила (почти верила) – у меня не было такого упадка духа и сил.
А потом когда Оля навернулась вместе с Девкой и сделалась «инвалидом» (наверное это было последней каплей) – впервые за три последних года случилось ТО, что я перестала ездить верхом. Совсем. Я еще честно села на коня два раза – один раз в поля с Вертикалью, а второй – даже прыгнула целых несколько раз и все.
В голове моей и душе случился трехлетний кризис – я практически перестала приезжать на конюшню. При этом не испытывая никаких угрызений совести. Я поняла, что ищу все 133 повода, чтобы там не появляться. Видимо наступил предел «трехлетней гонки в никуда», как сказала Оля.
Но все проходит в этой жизни и отпуск тоже :lol: прошел. Получилось так, что я не видела коней больше недели и все-таки соскучившись решила приехать, поцеловать в нос. Взгляды Ханика и Девки можно описать цитатой из книжки С.Лукьянинко «Звездная тень»:
«За что люблю собак – за умение прощать. За великодушное превращение чужой вины в собственную. Тиран жался к моей ноге, изредка поднимаю морду и тыча в ладонь. В его взгляде читалось одно: «Хозяин, я прощен? Ты больше не отдашь меня в то место?» Не отдам, конечно, не отдам. Если бы люди умели так притворяться! Если бы не превращали проступок в преступление, делали бы шаг навстречу».
И до сих пор, иногда это выражение «Мама, я прощен? Ты больше не сердишься?» проскакивает, когда входишь в конюшню к ним поздоровкаться :oops: .
Представляю что пережил в душе Ханик к которому в течение 3-х лет ни разу не было дня, чтобы к нему никто не приезжал. Он стал Ольге гугукать! Наверное, в Африке в этот день пошел снег.
Вот такое это было смешное лето, если бы оно не было таким грустным :cry:
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Стою я в прошлый вторник в курилке на работе и жалуюсь, что работать в такую погоду совсем не хочется - солнышко и тепло, и мне предложили взять отпуск типа погреться и выспаться и совету я последовала... ага... как только приказ об отпуске был подписан разверзлись небесные хляби.

И так в общем погода весь отпуск аж целых 3 дня не радовала. Зато выспалась!

И опять же на конюшне можно все сделать в спокойном режиме и никуда не торопиться. В среду поехала на Толстом на карьер долго пыталась найти компанию, но вокруг все трусы и пришлось ехать одной. На пути нам встретился цэмЭнтовоз и работающий долго с Хаником выясняли чей понт круче, мой или большой страшной машине, таки мой авторитет победил.

Очень мило покатались, Толстый был более чем бодр. Я даже решила чуть галопа начать в сторону от дома, что бы выбегался немного. Но к дому Ханурище все равно скОкал с большим энтузиазмом. Прикольно так, держишь комок энергии под собой, а потом выпускаешь и как пружина очень сильная из под тебя вылетает и все шире и быстрее двигается и это Хан-то :lol: .
А вот с обратной дорогой получилось у нас туго. Толстый всю прогулку был возбужден и обратно двигался очень затороплено и сбиваясь на рысь, а я так не люблю, :twisted: вот так мы и возвращались обратно 5 метров в сторону дома, потом 10 обратно или кружили на одном месте минут по 5, в общем отшагались на ура, а дорога заняла думаю час, а то и больше.

Зато на следующий день возвращаясь из полей Толстый был более спокоен и на рысь не срывался да и шагал гораздо спокойнее. А в полях я решила устроить Хану подставу. Бедный Толстый даже устал. Работала исключительно в горку и то всю горку на прибавленной, то работая на резинке прибавил-сократил, то галоп, в общем поработать Ханику пришлось изрядно, к концу каждой репризы он даже дышал.

У Фильки опять что-то непонятное с ногой, не хромает, но аритмит, недоносит свою любимую правую. Пока подождем посмотрим, если так и будет придется звать ветов может смогут как-то диагностировать что там такое.
Что радует подходит финальная часть оборудования манежа, может быть даже вскоре у нас будет приличный грунт
x_b8768ab3.jpg
 
Re: Будущее покажет. Как "испугать" лошадь? Исполнение мечт

Все-таки будет манеж) Поздравляю :D
 
Сверху