БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Топик написал(а):
ой, мне как-то одна лошадиная фотограф рассказывала, как она портреты лошадиные снимает и лошадей на свободе. Говорит, приходится и прыгать, и плясать, и игрушками пищать, и шуршалки, и пакеты... и даже резко отрывающийся автоматический зонт :lol:
Так что съемка - это оочень творческий процесс :lol:

Во-во, когда Света Петрова нас с Толстым фоткала именно так и развлекала Хана её помощница.. плохо получалось правда, иногда нас спасала Вертикаль, которая рядом бродила... а ведь это Хан, который более возбудим...
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Даааа, вот что значит не приезжать к коням неделю, а кормить продолжать в полном объеме :roll:
Они увеличились вдвое :shock: Оба 8)
Я вчера вообще подумала, что кобыла жеребая :shock: Вздрогнула :pom:
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Ну это еще не самый плохой вариант, особенно для выездюков, где пышные формы лошадок в моде (вроде как :roll: ).
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Да, сейчас как-то вокруг все такие.. В заводской кондиции :?
Вопрос в том, как это сказывается на работе. На мозгах особенно :wink:
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Думаю, что некоторым по мозгам дает, конечно. Но можно посмотреть на топовых скачущих ЧКушек, там мышцы обтянуты кожей, а энергия, понятно, прет. Так что тут все-таки от конкретной лошадинной личности зависит.
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Гостырка написал(а):
да Филя у Вас потолстела!!!! Сильно!)
Нифига она не потолстела :)

А вот пузо.. это да... это пипец.. по моему такого пуза у неё даже в СККИЗе не было...

Заехала вчера к детям, Ханик опять ко мне прибежал рысом, правда в этот раз я его из левады забирала на обед :) тут любой рысом пойдет.

Даже почистила их, бедные искусанные дети, как же их плющило.. Хан все подставлял места, которые особенно чесались, до подставлялся до того, что разогнул развязку и попытался порвать недоуздок, хорошо там пряжка "не обычная оказалась" просто выскочила и все, так что недоуздок остался цел.
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

А я уже можно сказать верхуЁвая :)
В четверг садилась на Мишкину Гармоху и в субботу тоже. Жива здорова :) не в полную силу, но ездить уже вполне могу. А у Гармохи охота :) видимо поэтому, она была не в такой благостном настроении как в первый раз :) Но молодец, чужую тетку покатала :)

В воскесенье смотрели в Дебрях КЮР СП и КЮР БП, в общем печально зрелище. А потом доехали до наших спиногрызов, почистили их и даже вывели побегать на свободе целых 10 минут. Кобыль опять вышла из нагрузки, Хану хоть бы хны...

Вблизи кобыла вызывает у меня ужас, одно сплошное ПУЗО, из далека вроде не так ужасно смотрится :)

По идее на этой неделе будем потихоньку вводится в работу..
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Халява кончилась :twisted:

Потихоньку будем вводить в работу. НАчали сегодня. Поехали с Анечкой в поля - ХОРОШО. Кобыла даже не сильно рвалась и бежала. Сделали в итоге две рыси минут по 5-7, последнюю в горочку, бедный ребенок устал, а вот Хану хоть бы хны. Прохлада, ветерок очень красивые разноцветные поля и грунт вполне приличный. Хорошо начинать так день, отличным настроением заряжаешься.

А куоск выделенный под манеж все больше и больше напоминает площадку, может и правда в ближайшее время будет у нас манеж.
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Сегодня тоже в поля с Аней. Обещают солнце в прогнозах, но на небе тучки и накрапывает дождик. А я ещё где-то кепку потеряла, неприятно ездить :( всякая гадость в лицо летит.

Выехали опять же в поля. В начале лета ближние поля перекопали до состояния даже шагать стремно, зато ближе к июли их выровняли и засадили овсом. Так что сейчас очень удобно по краюшку ездить, поля практически идеально ровные.

Филька сегодня меня чуть не отправила :shock: После первого кусочка рыси, перевожу в шаг, что бы по жесткой дороге не рысить, и Мелкая пытается осуществить свой любимый финт "Ползу еле живая от голода" и тянется к траве ест-но. А на шенкель откликаться не хочет, за что схлопотала по попе хлыста (громко сказано), что там в мозгу у Фильки на это дело включилось - не знаю, но выдала она мне козла!!! Да такого, что я хорошо так подлелетела над седлом, хорошо Филька в сторону не ушла, а то бы точно грохнулась :shock: Филька сама от такого прикола офигела, получила ещё по попе и мы мирно на этом пошли дальше, только Мелкая фыркала и паниковала, паника продолжалась целых 7 минут, выражаясь в том, что Филька теперь НУ ОЧЕНЬ активно шагала и за травой не тянулась - Смешная.

Мы нашли одно хорошенькое ровное местечко достаточно длинное и в горку, очень хорошо - не хай мышцы качают. Анька вышла вперед, уж очень Толстого распирало на побегать :mrgreen: и поднялась в галоп. За что люблю мелкую, даже ухом не повела, как бежала рысом так и бежала. Даже вниз тянулась моментами. А ещё смешно, в конце горка становится уже сильно крутая и Филька со старанья хорошо так правильно расширилась и начала лучше задом толкаться, за что и была похвалена сразу, дык ета клуша сразу и затухла, типа я молодец и дальше работать не надо :mrgreen:
Решили, что для второго раза можно ещё раз поле объехать. Так что прошагнули и ещё в горку проехались - крысота.
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

AmazonkaPr написал(а):
Эх, поля)) Завидно :wink:
:mrgreen: щас озверевшая от полей Амазонка 1 придет и будет плеваться ядом.

По мне поля-леса и прочая пересеченная местность - это хорошо раз в неделю себе (и лошади) мозг проветрить, ну или там после работы пошагать. А вот чтобы каждый день сплошные поля - это скучища страшная :(
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

Но и каждый день один манеж тоже скучно) Это я как дитя асфальта говорю - 10 лет на ст Кирова :D
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

Топик написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Эх, поля)) Завидно :wink:
:mrgreen: щас озверевшая от полей Амазонка 1 придет и будет плеваться ядом.

По мне поля-леса и прочая пересеченная местность - это хорошо раз в неделю себе (и лошади) мозг проветрить, ну или там после работы пошагать. А вот чтобы каждый день сплошные поля - это скучища страшная :(
Гыыыыы

Это точно :) Я когда манеж хоть как-то пригодный для работы, у меня во взгляде тоска :)
Но при условии, что я месяц вообще не ездила, хоть что-то, к тому же во мне теплица надежда на площадку, так что я креплюсь, и от полей все таки получаю удовольствие, потому что у меня 10 лет Спартака.

Но если бы перед носом я не видела "стройку", то меня бы стошнило :shock: от одного слова поля :twisted:
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Амазонка 1 написал(а):
В четверг садилась на Мишкину Гармоху и в субботу тоже. Жива здорова :) не в полную силу, но ездить уже вполне могу. А у Гармохи охота :) видимо поэтому, она была не в такой благостном настроении как в первый раз :) Но молодец, чужую тетку покатала :)
Оль, спасибо, что выручила в субботу. А то больно до фига получалось бы у Гармохи выходных :)
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

MIG написал(а):
Оль, спасибо, что выручила в субботу. А то больно до фига получалось бы у Гармохи выходных :)
Да не за что :)
На Гармохе покататься мне в радость :) Хорошая она :)

А на сегодняшнее утро Аня меня бросила, так что в поля я поехала одна :). Поседлалась и вперед. В начале Филька жалась на то что одна, а потом ничего включилась.

Я утречком погорячилась и оделась как на северный полюс и минут через 20 поняла что сильно зря :mrgreen: . Нагрузку по времени увеличивать не стала, но попросила не просто бежать, а таки поработать чутка. Ко второй рыси просила Мелкую опускаться, а Филька не сильно и сопротивлялась опускалась вниз и там бежала. Даже более того, если я успевала подготовить, то мы плавно заходили в повороты. Просила сокращаться и расширятся, здесь конечно же не очень получалось, но все равно я осталось в хорошем настроении
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

молодцы)
Мы вчера вечером тоже спарились - хоть я и оделась вроде нормально, но было как-то очень душно..
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

AmazonkaPr написал(а):
молодцы)
Мы вчера вечером тоже спарились - хоть я и оделась вроде нормально, но было как-то очень душно..
Да? А мне вчерашний вечер даже прохладным показался, правда я только смотрела на тренировку

Вообще этим летом замечательная погода для ВЕ, да и вообще для жизни, дождей не много, изнуряющей жары почти и не было...

а мы все протренькали :(((
 
Re: Будущее покажет. Халява закончилась

У нас вчера вечером гроза собиралась - вот душно и было.
Да, жары реально не было - даже купались мы всего пару раз. Работать хорошо :) Неконные друзья не понимают :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Настоящие мужчины есть!

Амазонка 1 написал(а):
Да не за что :)
На Гармохе покататься мне в радость :) Хорошая она :)
Это точно, кобыль хорошая. Особенно когда брусья 160 на тренировке сиганула :)
 
Сверху