БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Я тоже с шага :D Но у нас пока получается шаг - быстрый резкий подъем в размашку - галоп. Раз из 10 получается подъем из рыси в галоп. Шея - да, понятно, с размахиванием :?

Такая погода в Питере жаль - не долго...
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

AmazonkaPr написал(а):
Я тоже с шага :D Но у нас пока получается шаг - быстрый резкий подъем в размашку - галоп. Раз из 10 получается подъем из рыси в галоп. Шея - да, понятно, с размахиванием :?

Такая погода в Питере жаль - не долго...
А вру, кстати, тоже бывает не сразу в галоп, делает пару темпов рыси. Ну дык дети ещё, а у тебя совсем деть! Потихоньку полегоньку и все будет :)

Подольше бы такую погодку - кайф! Даже настроение совсем другое
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Он у меня смешной, на рыси - шагу почти как взрослый :) Сурьезный такой :mrgreen:
А на галопе вылезает - мама, отстань, я бегать хочу и птичек смотреть 8) А еще через забор прыгать :shock:
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

AmazonkaPr написал(а):
Он у меня смешной, на рыси - шагу почти как взрослый Сурьезный такой
А на галопе вылезает - мама, отстань, я бегать хочу и птичек смотреть А еще через забор прыгать

Гы, ну дык галоп такой веселый аллюр :
А Филька совсем прыгать не любит :cry:

Забыла прикол, уже возвращались с Филькой домой. И тут она увидела :shock: Эксама гуляющего в леваде напротив входа в конюшню. У Мелкой был стресс и инфаркт :mrgreen: Эксам извалялся и был грязно серого цвета. Вот Филька несколько минут не могла понять ЧТО ЭТО :shock: задрала шею, фырчала и на предложение пойти вперед выдавала стопор и из стороны в сторону бежала, но ни шагу вперед :mrgreen:

Потом правда подуспокоилась...

И это моя ничегонебоящаяся лошадь :lol:
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

слушай, Эксам очень знакомая кличка. На Кирова в прокате я ездила на сером Эксаме, у него еще проблемы с зубами какие·то были.. неужто он? если да, то я на ее месте тоже бы испугалась )))
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

AmazonkaPr написал(а):
слушай, Эксам очень знакомая кличка. На Кирова в прокате я ездила на сером Эксаме, у него еще проблемы с зубами какие·то были.. неужто он? если да, то я на ее месте тоже бы испугалась )))
Ага именно этот, в обед сто лет ему будет, но ничего держится.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Вот здорово :) Рада за него, он один из первых лошадей, на которых я ездила
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Выходные.
В субботу у нас были грандиозные планы. На следующие выходные у нас планируется междусобойчик, вот и я решила тряхнуть стариной. :mrgreen: Но просто так 60-80 прыгать уже не интересно, а метр я не отпрыгаю, вот и решила я извратится. А в эту субботу как раз проверить прокатит или нет.
А идея моя проста, проскОкать конкурчик на недоуздке. Так что нацепила на коня веревочный недоуздок к нему повод обычный и поехали мы на манеж. Размялись отлично, коник управлялся от корпуса и редко надо было натягивать повод, и то обычно для того, что бы сделать постановление на вольту. Сокращался тоже на ура. Конечно, к сбору и нормально проводимому движению это не имело отношения, ну дык от коня другое требовалось. Размялись на чухончике, Толстый честно подбегал и прыгал, а чего ему не прыгнуть 50см?
Потом связочку и так в разных комбинациях. Правда один раз у нас случился затык на чухонце, я совсем криво завела и Ханик обнес и ещё раз один раз встал на другом, но здесь тоже была моя вина, пока я думала с какой ноги скачем и вообще разные мысли в голове прокручивала мы уже подлетели к барьеру очень близко и Толстый встал, со след. Захода нормально прыгнули.
А ещё на манеже стояла «стенка» такой красный дорожный отбойник (не самый большой, думаю см 80). Меня на него уговаривали зайти, но я если честно побаивалась и думала, что Толстый не зайдет. Но таки решилась :shock: и мы поехали, перед стенкой Ханик тыкнулся, но выпрыгнул – умничка, а с другой стороны вообще идеально.
Вот, так что развлекусь я на след. Выходных, интересно, а в праздничной обстановке меня Ханурище покатает или пошлет на 3 буквы?

Дальше следовала Кобыль. Вот у неё был явно не день Бэкхема (может охота началась?) Потому что бежала она гораздо хуже, чем накануне. Была не внимательно и ваще. Развлекались опять же палочками, пока ей трудно с ними, а уж что началось, когда мы после 3 кавалеттин поставили чухончик – ужОс. После палок Филька завелась и опять вылезли косяки при галопе на право. Ладно, будем палочками на земле заниматься до посинения, пока они от зубов отскакивать не будут.
В воскресенье у нас по плану был выезд в поля. К нам ещё и Лиля присоединилась, так что Лилю мы посадили на Толстого, Аня попросила коня хозяйского и мы ломанулись. Погодка шикарная, не жарко и ветерочек. Филька ну удивление бежать не рвалась, а спокойно и размерено рысила. Даже на галопе не завелась и скОкала на брошенном поводу, а ведь мы в полях 2 недели не были. Единственное когда она проснулась, это когда на последней рыси на Ханик опередил и побежал быстро вперед (Ханика явно перло на побегать и мы уступили ему пальму первенства) Филька начала прибавлять и расстраивалась, когда я не пускала.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Сёдни все как всегда.

Первый Хан.
Спасибо Ане, вчера выставила "буквы", так что я могла чуть по точкам поработать. Почитала чуть схему и начала работать по элементам.
Жуть, не посадка, а че попало :( Бросила стремена - лучше не стало :mrgreen:
Ханик как всегда плечо налево - отлично, направо терятся импульс и ритм. Просила плечо, если замедляется, выравнивала и просила прибавить и так до того момента пока ритм более или менее оставался в норме.

Принимания как всегда - ужОс. Нужон тренер. Вот странно приезжает тренер, говорит две - три фразы, пару упражнений и все получается - Волшебство блин, а так корячусь сама как могу.

На галопе явно не хватало импульса и движения, хотя в поводу при этом был и челюсти не подставлял. Поделали переходики в шаг так вполне приличные, а в рысь тыркается, как бы замирает и дальше уже бежит нормально. Мало ноги?

Принимания сделали на галопе, я бы сказала вполне приличные при условии, что их в общем-то никто никогда и не работал.
А вот с менкой вышел затык :shock: Хан несколько раз по просьбе не сменил ногу, что для него вообще очень странно! Но разобрались с этим делом.

А на заминочной рыси он ТАК встал в повод, блин и расслаблялся... Вот бы так на второй так бегал!

А Кобыль была умницей. Все ещё уходит в угол при виде вальтрапа, но когда расставишь её и несешь седло - стоит!
Девочка как всегда радует. Бегала просто отлично, вниз тянулась и вела себя очень прилично. Погнулись выходит это дело все лучше и лучше. Разложила палочки как и в прошлый раз одну см 15 и 3 обычные. Больше правда занималась на одной, 3 палки пару раз только пробежала. На шагу всякой фигней занимались. Останавливается на ура. Теперь научить её надо нормально ноги при этом ставить, а не как придется все 4 в разные стороны :mrgreen: . А вот решила попробовать уступочку на ней. Отошла на шагу от стенки метра на два и попросила уступку к стенке - Отлично, вообще без вопросов. Умничка! Пару раз попросила в каждую сторону и отстала с этим. На второй рыси чуть переходики и палочки. Все в пределах нормы. На галопе Дефка потерала импульс :shock: и переодически пыталась перейти на рысь. Тяжело ей сокращаться. Но ничего, потихоньку учится.
А из забавного, по стенке тут попросила её прибавить рысь - ничего из этого у нас не вышло, она заторопилась, на след. прямой пыталась перейти в галоп. Значит рано ещё просить.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Кто о чем, а я как всегда приехала с утра

Задолбал меня мой ключик от машины :twisted: по 10 минут открываю по 20 минут закрываю (или наоборот) если не повезет, а новый 6000 стоит :cry:

Чищу я их сейчас в деннике жалко от сена отрывать. Чищу Хана, нужно голову почистить, а он без недоустка не поймать то к сену голова то наверх, корячилась я корячилась, и Толстый наконец-то понял меня, вздохнул так, повернул голову ко мне и закрыл глаза, мол на чисти, только отстань уже :mrgreen: Забавный.

Временя сегодня было ограничено, надо было с мамиком встретится и отдать ключи от квартиры.
Так что работала быстро. А Ханики молодец, все лучше и лучше бежит. Сегодня даже шпоры не забыла одеть, гораздо лучше пошли сгибания и боковые.

Каталась по элементам с брошенными стременами, вроде лучше. А как только стремена взяла :shock: жуть сколько у меня разных конечностей и как они в разные стороны болтаются, как блин на шарнирах вся - не успокоить (
А вот как по схемен поехала, так блин не очень хорошо. НЕ успеваю соориентироваться и подготовится в итоге элементы ломаются, ну и плюс "буквы" мои унесли, что бы покрасить...

Вот опять случился затык с менкой, но чуть больше уделив этому внимания стало все как всегда хорошо. На этом с ним закончила и в гараж.

Следующая кобыла. Пришла к ней с вальтрапом, она есесено отвернулась... начинается... позвала, а она взяла и пришла :shock: прикольно.

Вышли на манеж и давай работать. Девка сегодня была не супер- пупер, но молодцом. Отвлекалась много. Зато мы почти мегаконкурные, я бы сказала что мы победили 1 кавалеттину высотой в 15 см :) Филька достаточно спокойно и ровно её перебежала. И я завела её на две пару раз, ничего так вполне - думала будет хуже.

Гнулась хорошо вполне, девка уже понимает что это как и зачем и истерик на волтах уже нет совсем! В галоп решила сразу со второй рыси начать. Галоп был прям отличный, спокойный для данного момента ровный, по началу не сильно импульсивный, но потом наладилось это дело. И прям вольты как настоящие и переходы в рысь прям замечательные. Направо один раз только соврала из 3 :mrgreen: И тоже очень хорошо бежала и гнулась.

Прям не нарадуюсь на ребенка.
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Амазонка 1 написал(а):
Каталась по элементам с брошенными стременами, вроде лучше. А как только стремена взяла :shock: жуть сколько у меня разных конечностей и как они в разные стороны болтаются, как блин на шарнирах вся - не успокоить (
Прям как про себя читаю :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

у тебя разве не центральным замком двери открываются? а заводится она с какого ключа?
ну и проблема может быть не в ключе, а в замке

вообще машинные ключи всегда идут в двух экземплярах, дома нигде второй ключик не завалялся?

(Помнишь мою старую зеленую "восьмерку"? У сего сказочного зубила волей предыдущего владельца двери открывались только с брелка центральным замком. Замок который для ключа он оттуда вообще вырезал и ключом открывался только багажник!
А центральный замок глючил нещадно и срабатывал вообще через два раза на третий: ЗАкрывал еще более-менее, а ОТкрывал очень неохотно и то в основном пассажирскую дверь. Вот я насобачилась через багажник лазать! :lol:
В тот период юбки почти исчезли из моего гардероба ибо лезть на людной улице в машину через багажник само по себе шоу, а вот делать тоже самое в юбке уже другой уровень :))
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Топик написал(а):
у тебя разве не центральным замком двери открываются? а заводится она с какого ключа?
ну и проблема может быть не в ключе, а в замке

Юльк, ага у меня одна кнопочка прям на ключе, она и открывает и закрывает. Проблема в том, что ключом я двери и открыть и закрыть могу, но если сигнализацию не снять, она не заведется :((( И даже если я оставлю её закрытой, но без сигнализации надолго, то тоже не заведется вот и парюсь...

Там то ли батарейки отходят, то ли ещё где какой контакт, не понятно, в итоге я по 1000 раз разбираю ключ, ставлю батарейки в разные положения и она открывается/закрывается рано или поздно :twisted:

К сожалению, второго ключа нет, как я понимаю продавалась изначально с одним :(
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Выходные.

Суббота.
Вообще планы были ехать в поля и там попасти заодно детей, но погодка не радовала :( дождь, а значит поля развезло да и трава мокрая не попасти :(

Поэтому Анька была отправлена на Толстом в поля, нечего перед поскакухами мальчика на манеже мучить, а я с Девкой на манеже потусовалась.

Вначале как всегда разброд и раздрай, а ко второй рыси опять и повод взяла и гнулась в общем прилично себя вела! Палочку опять же бегали, и даже несколько раз хорошо перебегивала!
Галоп опять же отличный, такой уже и совсем не скоростной и гнулась. И в рысь отлично переходила и в повод сразу вставала, если я не косячила.

В общем девочка молодец.

Воскресенье у нас были поскакухи :)
Пришли к полю, а в судейской стоит Аня Серова :shock: Приятный сюрприз, в нашем то захолустье! А если Аня судит, значит все будет отлично!
Приехали мы к началу первого конкура, а там оказалось всего 4 человека, а я просила меня в начало запихать, так что пришлось бегом переодеваться и бежать на разминку.

_IGP6063.JPG


_IGP6065.JPG


Ханик управлялся чуть хуже, чем на веревочном в прошлое воскресенье, но я думаю тут больше волнительная обстановка и наличие ещё 5 лошадей вокруг, на которых Хан злобился и пытался броситься, но все таки вел себя прилично

Открыли первый разминочный, Ханик умница подошел и прыгнул, вообще без вопросов, хотя там заезд по дуге был!
_IGP6102.JPG


Пару раз прыгнула больше не стала.
_IGP6117.JPG

Попробовала сложные заезды сделать, покрутить - крутится. Как раз открыли брусья, для меня они самые сложные были, потому что самые высокие, аж 80 см :mrgreen: но я ж прыгала последний раз нормально в общем год назад, наверное.
_IGP6142.JPG


_IGP6156.JPG


На этом в общем и закончила разминаться. Ханик молодец, сомнений нет, прыгает управляется.

Первая ехала Вика на Велике, вторая я.

Вика проехала чисто и быстро - крысота. Дальше я.
Всем привет :)
_IGP6215.JPG


_IGP6219.JPG


Первые два барьера прошли отлично
_IGP6223.JPG

На третий я решила круто развернуть коня, и конь сказал, что пожалуй крутовато я завернула и встал, хотя прыгнуть в общем-то мог. Ладно, развернула зашла нормально - опять встал ЗАРАЗА ТОЛСТАЯ!!!!
А палки то у меня нету, я после разминки отдала, не уверена была в её длине.

Ну думаю хоть последний раз прыгну. А колокола все нет, оказывается (правила надо читать :mrgreen: ) судили нас по таблице Б (вроде) и там снимают с трех закидок.
В общем дальше проехали отлично, только на седьмой не попали в расчет

Это четвертый (Мы с Анькой его лично красили развлекались)
_IGP6234.JPG


Пятый, высота аж по колено. Тут видно, я все забывала куда после пятого ехать, в итоге после барьера несколько темпов налево сделала, потом вспомнила и быренько развернулась, хорошо далеко не уехала, вольт не сделала
_IGP6238.JPG


_IGP6239.JPG


_IGP6241.JPG


Заход на шестые брусья - хороший ракурс
_IGP6242.JPG


Не попали на седьмой
_IGP6244.JPG


Смешное приземление
_IGP6245.JPG


_IGP6246.JPG


НУ и последний
_IGP6248.JPG


Гы я ещё раньше финишной линии остановится решила ) потом пришлось допинывать )

Все молодец
_IGP6250.JPG


Не хотел в шаг переходить, пришлось поводом воспользоватся
_IGP6255.JPG


Все фотографии Ангелины Никитой, за что ей ОГРОМНОЕ Спасибо!

Ханика домой.

После обеда вывела Кобыль на манеж, какая-то она уставшая была, плохо бежала. И как-то не очень стабильная на руку была, Аня нас снимала, так что посмотрела я хоть на девку со стороны - прикольно :). Позжее попробую роликов нарезать.

Палочку бегать совсем не хотела, ни разу в итоге нормально не перебежала, зато две отлично пробежала - странно. Галоп вообще был очень приятных скоростей.

Пока я отшагивалась Анька Хана поседлала (говорит, что глаза у него вылезли, когда она опять седло принесла :shock: ) и мы поехали в поля, вот они упирались по началу и шли со скоростью раненой черепахи. Пока не поняли, что вели их пастись, Мальчик жеж без гулянки остался.
Дошли Ханика решили так отпустить, все равно от кобылы не уйдет, а Фильку на веревку, потом подумали ещё и Фильку тоже отпустили в свободное плаванье, так где-то час полтора и просидели на тряпочке, а кони вокруг бродили. Красота, погодка хорошая тишина, кони пасутся спокойно :)
 
Re: Будущее покажет. мега фотки стр. 170-171 ГРУНТ:)

Амазонка 1 написал(а):
Там то ли батарейки отходят, то ли ещё где какой контакт, не понятно, в итоге я по 1000 раз разбираю ключ, ставлю батарейки в разные положения и она открывается/закрывается рано или поздно :twisted:
А ты батарейки меняла? Может быть они просто садятся? Говорят, такие глюки бывают, когда они садятся
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Приколистка :lol: Чего это тебе на недоуздке надумалось ехать :?:

Задний ракурс хорош :roll: :lol:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Tina написал(а):
Приколистка :lol: Чего это тебе на недоуздке надумалось ехать :?:

Задний ракурс хорош :roll: :lol:
Слушай, ну мне эти 60-80 уже как-то не серьезно :) А метр я все равно не прыгну. А себя надо развлекать, помяните мое слово, я ещё на корде проедусь :mrgreen:

ты батарейки меняла? Может быть они просто садятся? Говорят, такие глюки бывают, когда они садятся
Вопрос был не в батарейках, Димка чего-то там поковырялся и ключ ЗАРАБОТАЛ :)))

А ракурс, да на 5 баллов
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Ханик аж глаза закрывает от удовольствия! :))
И с погодкой повезло.
А что там моя подруга Анька? Не прыгала?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Ankaa написал(а):
Ханик аж глаза закрывает от удовольствия! :))
И с погодкой повезло.
А что там моя подруга Анька? Не прыгала?
Ну прыжки для Ханика удовольствие сомнительное, Говорят животные похожи на хозяев, так вот я на 70% фотках получаюсь с закрытыми глазами :)

А то :) Она отдала свой олимпийский пилям, поэтому скорости развила не имоверные, за что и поплатилась палкой на самых больших брусьях. Гриша был в ударе :mrgreen:
 
Сверху