БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Амазонка 1 написал(а):
И я нисколько не сомневаюсь, что задайся ты целью и научила бы Рыжу прыгать на ошейнике, пусть не так высоко и сложно как сейчас, но научила бы... вопрос, что это тебе нах не надо :) ну или не так сильно надо как основное занятие вот и все.
не, Оль, прыгнуть на ошейнике я и сейчас могу... просто я ТОЧНО отдаю себе отчет что это не безопасно... Мне не страшно, а вот окружающим :lol: Когда я в один прекрасный раз попробовала прыгать на Рыжей без одной руки - скорости увеличились на порядок - мне было пофигу, а вот люди сидящие на трибунах верещали очень громко... Я вижу на каких скоростях она заруливает в шпринт (и не потому что ее туда гонят, а просто ей прикольно - в последний раз я палки поднимать не успевала - Рыжа заместо того что бы подходить угощаться стартовала дальше прыгать)... у нее рвет планку при виде барьеров...
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Goldy написал(а):
не, Оль, прыгнуть на ошейнике я и сейчас могу... просто я ТОЧНО отдаю себе отчет что это не безопасно... Мне не страшно, а вот окружающим :lol: Когда я в один прекрасный раз попробовала прыгать на Рыжей без одной руки - скорости увеличились на порядок - мне было пофигу, а вот люди сидящие на трибунах верещали очень громко... Я вижу на каких скоростях она заруливает в шпринт (и не потому что ее туда гонят, а просто ей прикольно - в последний раз я палки поднимать не успевала - Рыжа заместо того что бы подходить угощаться стартовала дальше прыгать)... у нее рвет планку при виде барьеров...
А ты предложи окружающим закрыть глаза :mrgreen:

Кстати, да, на ошейники скорости увеличились очень сильно, так что это дело надо как-то контролировать
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Глазик
x_9d4d118d.jpg

А вот так вот делаем бровки домиком :roll:
x_c2d71b57.jpg
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

За все фотки ОГРОМНОЕ спасибо Ангелине Никитиной
вот такое ОГРОМНОЕ
x_93ffe08f.jpg


По дороге на манеж, Филька увидила лошадей нарисованных на коневозе :shock:
_IGP7265.JPG


Портреты
_IGP7340.JPG


_IGP7342.JPG


_IGP7345.JPG


_IGP7343.JPG


Комикс на тему поворотов на переду
_IGP7330.JPG

ааааай маладец :mrgreen:
_IGP7331.JPG

Хорошо видно, что сижу не на той ноге :(
_IGP7332.JPG


Разминаемси
_IGP7274.JPG


_IGP7280.JPG


Работаем
_IGP7287.JPG


_IGP7288.JPG


_IGP7296.JPG


ну вот НЕ НАДО смотреть вниз :roll:
_IGP7300.JPG


_IGP7307.JPG


_IGP7308.JPG


_IGP7309.JPG


постановление
_IGP7315.JPG


_IGP7318.JPG
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото

Продолжаю
попытка перебежать палочку
_IGP7390.JPG


_IGP7382.JPG


Прокат простигоспидя 1-го года обучения :mrgreen: :lol:
_IGP7412.JPG


_IGP7414.JPG


_IGP7415.JPG


_IGP7416.JPG


_IGP7419.JPG


отфыркивается ребенка
_IGP7425.JPG


_IGP7426.JPG


_IGP7437.JPG


_IGP7423.JPG


_IGP7427.JPG


_IGP7428.JPG


Ну и заканчиваем

_IGP7430.JPG


_IGP7434.JPG


_IGP7438.JPG


Молодец ребятенка, хорошо покатала маму
_IGP7400.JPG


_IGP7447.JPG
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Любовалась, любовалась на фотки кобылы и вдруг поняла...
Это же ваш новый манеж!!! Клёво!
Несколько вопросов по кобыле:
Ты ее как бы очень медленно и аккуратно работаешь, да?
А то мне кажется что как-то она бежит, как молодая.
А ведь ей должно быть уже лет 5?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

А для чего?
То есть мне кажется, что для расслабления здесь немного не хватает "вперед и вниз", а больше, как бы "вниз и вниз"...
Или вот это, Жанна, "шире и свободнее", и даст бОльшую степень расслабления?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ankaa
А она и есть молодая 4,5 года ей. Да я дествительно работаю очень медленно и стараюсь последовательно. Получается, что более или менее стабильно работать начали месяц назад :mrgreen: А начала я работать её где-то в 3,5 и то до этого постоянно были перебои по грунту вот и выходило, неделю работаем неделю грунт ищем... :cry: А последние 3 месяца вообще гуляли :mrgreen:

Поэтому она мало чего умеет, вот и работаем потихоньку.

Ага МАНЕЖ!!!! УРА УРА УРА

Чубарь Да я тоже так стараюсь и начинать и заканичать именно вперед и свободнее, на фотке же показан момент :wink: . Единственно первые минут 5 её лучше не трогать, сопротивляется и разминается сама, а потом уже можно туда вниз её тянуть опускать

А вообще мы как всегда пропустили, вчера (или позавчера :oops: ) было 2 года как мы владеем Фелицией :mrgreen: Как быстро бежит время
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Сегодня скачала новую аудикнижку Метро 2034 в машину. Еду, значится, темнота... из колонок такая напряженная музыка и рассказывают про всякие ужасы типа выскакивающих из тонелей монстров - страшно блин :mrgreen:

Приехала почистила лошадей, смшеные такие становятся - бархатные.

Вышли на манеж и давай работать. Сначала размялись с Хаником шейку погнули, на вольту покрутились.

Дальше мы должны были разминаться на галопе. Ну и начали, а Ханик меня по манежу волохает как флажок :( И не провести его в повод, челюсти ставит, при выходах из угла вообще тащить начинает. Долго скокала на вольту вокруг тренера и мы пытались решить эту проблему. Я бы сказала с переменным успехом, точнее иногда на полкруга Ханик таки брал повод лучше как всегда было ездой налево. :twisted: Вот полная попа я бы сказала. Долго пытались понять в чем прикол, возможно из-за того, что я сижу на левой стороне, но я правда больше склоняюсь, что Хан нашел новую фишку издевательства надо мною. :twisted:

И поехали по езде, потом ещё раз и ещё пару раз. Я не могу сказать, что полная жопа... нет не полная.. но вполне себе хреновенько :(
По моему вообще ни одного нормально сделанного элемента :(

В конце ещё попробовали решить косяк со средней рысью, меня "поставили" на вольт на строевой рыси и надо было сделать несколько диагоналек на средней, а потом надо было сразу подсесть на учебную и повторить. И блин получилось Хан пошел средней хорошей рысью не выдрался не отклячил зад! В конце только подзажался, но это потому что меня выколбашивать начало!

Надо это дело запонмить и повторить.

Дальше с кобылой. Ну а Девочка моя отдушина. На сколько же она умница и красавица и спортсменка и вообще самая лучшая. (Не Толстый тоже самый лучший, но Гад)

Поехали рыськой Филька сегодня как-то долго разминалась и не хотела опускать нос. И накнец-то она согласилась работать, хоть сильно она вниз не протягивалась, зато отлично гнулась и даже ездой на лево.

Вот, а на второй рыси мне предложили поделать уступки. :shock: Я завопила, что ребенка маленькая её нельзя обижать и форсировать и ваще РАНО!!! Но меня таки убедили попробовать. Если честно я очень сомневалась в том, что Филька их сделает. А она взяла и сделала :shock: А когда не делала косяки были исключительно мои, за веревочки хваталась :twisted:
Девочка умничка. Потом ещё на рыси её попротягивали вниз и порасширяли, ребенка пока не понимает чего от неё хотят, срывается в галоп или начинает бежать одной ногой.

Дальше рысь с подъемами в галоп получалось очень даже хорошо, я почти не хваталась за веревки и девка бежала хорошо, вот только как-то импульс у неё стал заканчиваться и при выезде на стенку она решила, что надо в рысь переходить... получила по попе! И стало нормально. Вот а ещё мы сделали по одному подъему с шага, тоже отлично и даже сделали переход в шаг с галопа, за него нас ОЧЕНЬ хвалили!!!! Сказали, что девочка ваще маладец-маладец!!!

Ещё на галопе прибавили и сократили тоже вполне не плохо, сокращение было немного смазанным, но вполне себе. И сделали офигенно сложную штуку - перемену ноги через рысь по диагонали! А девка прям старалася и делала все чего не попросят. Была вся захвалена и отправленна домой.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Амазонка 1 написал(а):
Долго пытались понять в чем прикол, возможно из-за того, что я сижу на левой стороне, но я правда больше склоняюсь, что Хан нашел новую фишку издевательства надо мною. :twisted:


Дальше с кобылой. Ну а Девочка моя отдушина. На сколько же она умница и красавица и спортсменка и вообще самая лучшая. (Не Толстый тоже самый лучший, но Гад)
иногда я думаю, что я его за это еще сильнее люблю :lol:
а Девка - ну дитя и есть дитя :mrgreen:
ты это не захвали ее, ПОМНИ КТО ЕСТЬ ЕЕ СОСЕД :!:
когда мы ее купили - она такая чужая-чужая была. а теперь совсем ручная стала.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Лирик написал(а):
когда мы ее купили - она такая чужая-чужая была
Это, наверное, потому что уже не "любимую лошадь забирали", а осознанно покупали себе Лошадь.
Я на свою смотрю и все думаю "смогу ли я ее когда нибудь полюбить?"?
Но то, что ваша стала ручная и любимая, наполняет мою душу надеждой на лучшее :)
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ankaa написал(а):
Лирик написал(а):
когда мы ее купили - она такая чужая-чужая была
Я на свою смотрю и все думаю "смогу ли я ее когда нибудь полюбить?"?
Но то, что ваша стала ручная и любимая, наполняет мою душу надеждой на лучшее :)
Для большего наполения твоей души спроси еще разок у Фефы, сколько раз она задавала себе этот вопрос, когда мы только взяли Дусю? А ведь любимая лошадь тогда стояла в спортивной группе на продаже, правда за космическую сумму. Сейчас, я думаю, ответ на вопрос очевидет ;)
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ankaa написал(а):
Лирик написал(а):
когда мы ее купили - она такая чужая-чужая была
Это, наверное, потому что уже не "любимую лошадь забирали", а осознанно покупали себе Лошадь.
Я на свою смотрю и все думаю "смогу ли я ее когда нибудь полюбить?"?
Но то, что ваша стала ручная и любимая, наполняет мою душу надеждой на лучшее :)
Сможешь сможешь :lol:

Когда съешь с ней не один пуд соли :mrgreen:

В пятницу с Ханом мы поссорились - сильно... :cry: Прям даже было желание слезть и бросить навсегда этот конный спорт :( Руки из попы, равновесие ни к черту, в общем полная ж...

Только девочка моя отдушина, бегала старалась и рысью прям отличной бегала и уступки мы повторили и даже плечи вперед попытались сделать..

Тренер командует, что бы я выезжая из угла смотрела на неё через уши лошади, тогда будет правильный угол... и что же, я даже взгляд ни разу не подняла :oops: :oops: позор джунглям, правда другие разы пыталась как-то так сразу в две стороны смотреть и на тненера и на лошадь :mrgreen: каждый глаз в свою сторону...

А сегодня смалодушничали, как-то под дождь ехать в поля не захотелось, да там и сколько сейчас. Так что отгоняли на корде на шамбоне обоих.

А завтра старт :shock: Финал этапов кубка Любителей, съезжу опозорюсь очередной раз.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ничего, мы тебя поматюгаем завтра ;)
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Старт в 15-20.
Но вы можете начать материть ее с разминки с 15-00 :lol:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ankaa написал(а):
Лирик написал(а):
когда мы ее купили - она такая чужая-чужая была
Это, наверное, потому что уже не "любимую лошадь забирали", а осознанно покупали себе Лошадь.
Я на свою смотрю и все думаю "смогу ли я ее когда нибудь полюбить?"?
Но то, что ваша стала ручная и любимая, наполняет мою душу надеждой на лучшее :)
Если ты хочешь найти дорожку к лошади ( а мы очень хотели), значит все в твоих руках.
Но помни "мы в ответе за тех, кого приручили" :!: . Возможно иногда и не стоит приручать, сильно.
Разные бывают обстоятельства в жизни :secret:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Погода вчера была мерзопакасная. Жуть как представела пол дня в Райдере, клубе на семи ветрах ещё и под дождем!!!

Но спасибо тому, кто нажимает кнопочку, пока были на старте дождь выключился и включился уже на обратно дороге.

Собрали Ханика и потащили его в коневоз. Толстый не был бы Толстый если бы зашел сразу, вначале он 5 минут изображал осла и развлекался тем, что зайдет, а потом резко выбегает и прицепки, но так или иначе загрузили и поехали.

Приехали на удивление во время и я даже успела посмотреть как выступила первая разминка. Как-то плохо выстпала..
Мы даже вовремя вышли на разминку :shock: И очень хорошо поразмялись, Ханик был вполне мил делал что я просила, погнула его в разные стороны, поприбавляла. Галопчик и переходики. Затык происходил на въезде, где он привык, что у нас на манеже очень вязко и он там сильно сопротивлялся и в общем вольтов 10 я там накрутила, что бы хоть как-то смягчить то что происходило..

Ну вот наконец-то разминка закончилась и нас приглашают. Если бы не затык на самом повороте, то было бы вообще круто, потому что прямую отскОкали прямо и остановка была хорошая. Дальше рысевая часть вольт, на удивление получился, плечо - я побоялась много вывести и в итоге как написали судьи вывела мало, зато без сопротивления и потери ритма, принимания как всегда начало не очень, конец отлино. А в другую сторону получилось хорошо только плечо, вольт у меня вышел метров 12, и заезд на приниманию тоже выехала за центральную, зато само принимание было хорошим. А дальше средняя рысь. и шаговая часть. Ну весь шаг он мне радостно проиноходил - ТОЛСТАЯ СВОЛОЧЬ :lol: а ведь на тренировках так хорошо шагал. НУ и галопная часть получилась на мой взгляд вполне не плохо, на заходах на принимания было не очень, но потом выравнивались и хорошо шли, ну и прибавки отбочил, а выдал таки мне сбой на контргалопе вдруг поменял ногу, и на последних менках тоже мне устроил цирк, естественно меня радостно потащил и на первой сменил только зад, а потом догнал передом :shock: и это Хан, который раньше менки от зубов отскакивали :( Но я решила уже пусть как будет, если я начну с ним отношения выяснять он мне радостно втемп все диагонали отменяет.
Опять выезд получился хорошим.

Я очень довольна осталась выступлением, потому что по сравнению с тем, что было на тренировках это было гораздо лучше. НАмного я бы сказала, без затыков и ровненько.

Отдала Аньке коня, а сама осталась слушать оценки свои... 57.745% мдаааааа... РАстроилась просто слов нет как, ведь проехала ровненько и хорошо.

Потом уже когда успокоилась и подумала, решила. что все таки судьи правы, это для нас хорошо, они же не знают, что ЭТО и есть хорошо, они сравнивают с идеалом. У судей свои критерии.. не всегда мне понятные... ну да ладно.

Ну и помимо всего, думаю, что те вещи, которые мне раньше прощали.. сейчас за них стали сильно наказывать.

А ещё забавный момент, когда протоколы получила смотрю оценки и комментарии, а там в графе "прибавленная рысь" стоит типа "только средняя".... блин думаю, не ужели я так сглючила?

Сегодня посмотрела, в моей езде, которую скачала с ФКСР написана средняя... мдаааа
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

С каждой ездой все меньше и меньше результат :) На самом деле вполне закономерно, так как я готовлюсь... Нельзя по 3 месяца нихрена ни делать, потом за 2 недельки ввести в работу и ещё за две скатать езду, в общем сложную езду. Пока все блин каждый день работают и готовятся, Хан радостно гуляет в леваде и конечно же те вещи, которые нужно нифига не исправляются...

Надо работать и плотно. Теперь ждем, надо отпилить зубы и учиться ездить на оголовье, будем смотреть, насколько он будет более стабилен в руке на мундштуке
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Смотрелись вы хорошо :wink: А вот маленькие косяки как раз и поснижали оценки... Если бы ЧЕТКО по точкам ехала... а так - чуть не вписались на рыси... чуть на принимание выехали попом, а потом подровнялись и тп... а за это оценки то сражу минус :( Вот и результат... Замша смотрелась по езде хуже, НО она проехала поправильнее и получила выше баллы (а больше я коней не смотрела :lol: )
А так в сравнении с тем что я видела раньше - мне понравилось!
 
Сверху