БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Оль, я в качестве профилактики суставов (как раз наши тоже щелкают) в этом году попробовала вот такую штуку:
МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР/ MASTERHORSE-GSM-PUR
Эффект мне очень понравился. Очень экономичная фигня, и по деньгам приемлемо. Брала в Кони-Пони (через интернет-магазин заказывала). Сочитала данный курс с использованием гель-крема для суставов с глюкозамином Алезан. Нам хорошо подошло!
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Вторая фотка умилительная :) Лошадь - паучок тоненькие ножки

Мы кстати тоже щелкаем одой коленкой, как раз пьем этот ГСМ Пур. Пока эффекта не заметила :( Правда, пропили только три недели
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

IrenKo написал(а):
Оль, я в качестве профилактики суставов (как раз наши тоже щелкают) в этом году попробовала вот такую штуку:
МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР/ MASTERHORSE-GSM-PUR
Так щелчки прошли? А какой ещё эффект был, что понравился?

AmazonkaPr расскажешь потом, когда доешь? :roll: пропал или нет

На счет хруста, проходящего с возрастом. У Хана тоже щелкают суставы, не так сильно и много, как у кобылы, одна нога вроде. Так вот как в 4 года щелкал, так вот до сих пор :shock:

И все таки Хан - умнейшая лошадь.

Дорога тьфу на три стала гораздо лучше, по ней можно ехать уже даже больше 60, а не 40 и со страхом.
ДОбралась до конюшни - красота, все чернобелое, деревья под шапками снега. Люблю я зиму!

Почистила детей и взяв Толстого пошли мы работать. Размялись, одели оголовье. И вперед. Сегодня Ханик особенно много сопротивлялся :cry: Видимо достало его одно и тоже. Ну и плюс, я нервная. Потом вроде разобрались с ним, что если я не давлю на него, то он хорошо работает.

Вот странно направо он бежит лучше чем на лево, хотя казалось бы.
А галоп совсем ах направо в смысле, он или отбивает темпы с левой ноги, а если с правой поднимается, то резко уходит вперед, так и прошу у него не больше одного темпа пока.

Ханик дежурну заржал Кобыли, когда мы вышли в зону видимости. Запустила Фильку манеж, думала выпустить Хана, но унего ещё влажноватые плечи были. Думаю пусть пошагает ещё посохнет. Высылаю обоих на стенку шагать, а Хан на меня так обижено смотрит, типа ты чего, я уже отработал!!! :shock: И такой Хопа в центр за меня спрятался, типа ничё ни знаю... я так мимо проходил. И так ведь несколько раз :) Ладно. сжалилась над бедным мальчиком, опять сделала ему внушение, что уходить низя и выпустила.

Ну Хан сегодня просто превзошел все мои ожидания, он правда пару раз убегал/уходил куда-то но с ржанием возвращался, типа девки не ссыте )))) я здесь
Так и тусовался перед манежем и спокойно оторвался от травы (из под снега) и пошел домой.

С Филькой сегодня как всегда день начался с люлю. Во первых пока расшагивались, только я на Хана отвлекусь - она уже стоит холявит. Потом в начале рыси тоже халявила, получила профилактический витамин П, и стала бегать нормально.

Сегодня решила работать над переходами шаг рысь, а то как-то она переходить в шаг плохо стала, вот так и работали шаг_рысь_шаг_рысь. Не ах, что могу сказать, в Шаг с первого раза переходила 1 раз из 5 :shock: .

В выходне хочется поехать в поля, интересно мы с Анькой живые после поездочки будем? А то дети под верхом уже сколько не были, а в полях и того больше
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Амазонка 1 написал(а):
AmazonkaPr расскажешь потом, когда доешь? :roll: пропал или нет

На счет хруста, проходящего с возрастом. У Хана тоже щелкают суставы, не так сильно и много, как у кобылы, одна нога вроде. Так вот как в 4 года щелкал, так вот до сих пор :shock:
Конечно расскажу :)
Нам тоже все вет после рентгенов говорила, что щелчки с возрастом пройдут. Ну фиг знает, полгода всего прошло :roll: Но он странно щелкает - не все время, а периодически, то громче, то тише, то совсем не щелкает :roll:
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Мало того, что поней разводят, так и шьют блин всю аммуницию на поней. Мы скоро онедоуздим всю конюшню. Покупаем второй недоуздок, даже на нос не налезает :shock: :twisted:
Что за фигня, раньше фуловские нормально лезли, видимо сейчас придется искать экстрафул. Да и ваще что за фигня, ценника на более или менее приличные недоуздки от 500 р?

Жуть :evil:

В субботу выехали в поля, но так как спешили на дальнее, через дорогу не поехали. решили покататься по ближним. Долго рассуждали оделить ли жокейку или жилет.. кони месяц, а то и больше не видели свободы.
А тем не менее Дефка просто молодцом! Ей конечно хотелось побегать, но она себя вела вполне в рамках приличий, да бежала быстро и активно, Анька говорит, что Ханики рысом её догнать не могу, в галоп переходил.

Но самое обидное, что поля перекопали :evil: И ездить оказалось можно только по нескольким дорожкам(((( Обидно, коней прет, хотелось бы парочку длинных прямых, что бы спокойно включил скАкалку и пока не отвалится - не получилось.

Нашли таки небольшую прямую для галопа, ну говорю Аньке: "Держись!, ща поскачем!!!" А Филек, гениальной мой ребенок поднимается в галоп и спокойно так скачет, не тащит ни куда не играется :shock: ВАУ.
Ладно поехали в обратную сторону, к дому, таже фигня! Вот жеж мерседес надежный.
Перевели и опять же через несколько метров уже на брошенных веревках можно ехать и она никуда не тащит - золото, а не ребенок.

Анька, говорила, что Толстому таки было весело и он игрался во всю сзади.

А в воскресенье хотели уже дернуть на дальнее поле, но не случилось, уже стемнело, когда смогли выехать :cry: А по тем буеракам, в темноте стремно идти.
Пошли в манеж. НАчали верхом, но чую Филек совсем не бежит, не хромает вроде, но не бежит. Ну на всяк случай взяла корду и решила таки на ней отгонять, и правда жестко видимо и Филек плечами совсем не работает... утоплтали уже манеж.

Зато попробовали на большом пространстве галоп с развязками. Хорошо в темноте и Ребенка не видела, что в руках у меня только хлыст, а не длинный шаборьер, так и как приличная поднималась с голоса. На право так вообще отлично, вполне кругло и спокойно скОкала, на лево занчительно хуже. И выдиралась задиралась и кругло скОкать получалось, только когда успокоится не много. Ну все со временем придет
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Прогноз погоды начинает сбываться ((( теплеет. Дорога до конюшни превращается в ночной утренний кошмар. Мои и так слабо светящие фары забрызгивает грязью и к тому моменту, как выезжаю на неосвещенную часть дороги – не видно уже ни зги. Плюс туман, вот так и ехала, где-то здесь точно должен был быть поворот… ааааааа вот и он.

Поздоровалась с лошадьми и пошла переодеваться. Потом набрала кучу амуниции и вперед к подвигам.
Вот ведь странно, они многому учатся друг у друга, ну почему Кобыла не может перенять чистоплотность Хана? Заглянув в денник к Толстому сразу понятно, парень любит порядок, овес доеден до последнего зернышка, сено лежит аккуратной кучкой, какашки тоже аккуратной кучной в противоположном углу. А вот денник ФилькА сегодня особенно поразил бардаком. :shock: Раскиданный вокруг овес, старые какашки по деннику разбросаны и затоптаны, а новые лежат уже тоже везде в вперемешку с сеном. Филек недавно взяла привычку разбрасывать сено по всему деннику, вот сегодня этот был просто апофигей этого хаоса.

Пока чистила детей смотрела как они себя чувствуют, позавчера делали прививку, но опухолей нет, шею двигают свободно в любую сторону живость тоже присутствует. Ну и слава Богу, значит можно исполнить коварный план! Вчера купила Шлею Пессоа и не терпелось её попробовать. Думала долго буду цеплять, ан нет быстро разобралась и уж чуть не начала орать и рыдать на тему, что веревку пожалели - не налезает. Но нет, налезла почти впритык правда. Поджопник прицепила, а веревки идущие к трензелю пока к гурте прицепила, пусть думает привыкнет вспомнит и ещё шамбон взяла.

Вышли мы все такие обвешанные веревками и пошли на манеж. Грунт пока ещё есть и не очень скользкий. Пока разминала смотрела как себя ведет Толстый, но он и вниз потянулся и в стороны, значит нормально все ничего не беспокоит. На вторую рысь прицепила шамбон, Ханики даже вниз потянулся не много, хоть и репризами, полкруга тянется, полкруга задирается. Вот так ещё побегали, пока не обнаружили страшную стенку… тут мы немного с ним поссорились…

Пошагали чуток и я пристегнула уже нормально шлею, под грудь не очень коротко и поджопник подгонять не стала. Ханище молодец, сразу такой все понял и побежал тянутся стал вперед и вниз, весь такой важный, сил нет. Ну и галопчик по паре минутке где-то в каждую сторону сделали, но галопчик получился средний, для хорошего надо все веревки укорачивать. Ну не в первый же день! На том закончили и отправились домой.

Следующая Филька, вывела её в проход, что бы тоже прицепить Шлею. Когда уже опустила под хвост, ФилькУ эта идея не очень понравилась, она начала потихому продвигаться вперед, задрала башку и зафыркала. Я быстренько пристегнула корду и мы пошли. Первые шаги были такие веселые, из конюшни она просто вылетела. Но потом ничего, до манежа уже шла спокойно, зато шустро! А не как обычно ползком.
На манеже ещё пошагала чуток, Кобыль уже не обращала внимание. Послала её в рысь. Бедный ребенок поджал зад и побежала быстро-быстро перебирая лапами :lol: , я оставила максимальную длину, нехай болтается. Но постепенно Филька перестала обращать внимания и мне уже приходилось подгонять её. На вторую рысь пристегнула шамбон. Вначале налево Кобыль не очень хотела опускаться, но потом что-то щелкнула у неё в голове и она стала отлично тянутся вниз, ну просто золото, а не ребенок. А вот направо хуже, держала шею на уровне холки, но ниже не опускала.
Так порысив немного в обе стороны, я её остановила и уже прицепила шлею к железке, тоже между передних ног, сделав рамку, которую прошу её на шамбоне, вперед и вниз. И Послала её опять в рысь. Вначале Филька не очень поняла прикола, но ребенка умница, ушки назад сложила и начала думать и уже через пару кругов просто отлично опустилась вниз и побежала, как будто каждый день на шлее бегает. На право тоже не плохо получилось, гораздо лучше, чем на шамбоне. По паре минут опять же порысила её и таки решила сделать несколько подъемов в галоп. А Филек молодец, на право так вообще идеально. Спокойно так, размерено. На лево похуже, но без истерик, которые я думала возникнут. Вот странно направо хуже на рыси бежит, а не лево галопом… странно.
Вопрос кто гоняет на шлее, как часто вы это делаете и как долго?
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Я гоняю на шлее раз в неделю... Как долго - ну это от тренинга лошади зависит :wink: Первые 10-15 минут понятное дело "свободные" от шлеи... а дальше я делаю 2 рысе галопа...
Вот мне как Рыжа бегает на шлее больше нравится чем как на шамбоне... Но у моей лошади слишком забавные тараканы...
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Амазонка 1 написал(а):
Вопрос кто гоняет на шлее, как часто вы это делаете и как долго
наши вроде всю кордовую работу делают на шлеях... а корда по погоде и наличию грунта :roll: от пары раз в неделю до каждый день
гоняют минут по 40, ну как обычно на корде две рыси и галоп

(НО там лошади взрослые и в хорошем тренинге)
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Goldy написал(а):
Топик написал(а):
от пары раз в неделю до каждый день
гоняют минут по 40
каждый день - это заместо основной работы или помимо?
Ну видимо если по состоянию грунта, то вместо :)

Юльк, ну Ханурище у меня тоже не щенок и сейчас не в пике формы, конечно, но вполне себе. И опять же, можно же и не затягивать все веревки. Но мысль поняла, можно и часто, но
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Goldy написал(а):
Топик написал(а):
от пары раз в неделю до каждый день
гоняют минут по 40
каждый день - это заместо основной работы или помимо?
без манеже же...
Последние недели как приморозило без снега, так и привет: или по лесу шагать или на корде бегать, благо кордовый круг мягкий. Вот и бегают лошади на шлейках (ну которые спортивные и должны оставаться в тренинге), все-таки нагрузка по сравнению с просто кордой.
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

А у меня дома развлечение.

Подруга едет в отпуск на две недели и попросила кота подержать, а я чего, я только за (все равно рано ухожу и поздно прихожу :lol: ), вопрос только в маме и в моих спиногрызах. Ну вроде мама помня, как в прошлый раз я ей выговаривала на тему "надо помогать друзьям" согласилась.

Привезли нам Чудо вчера значит то ли корни шрекс, то кони шокс, в общем курчавого кота

x_dd911f7d.jpg


x_7084f4ff.jpg


x_e7c4aa5f.jpg


Забавного вида животное надо сказать. Ему год или около того, чиканный. Так вот вчера бедный кот осваивался, Муля моя
x_b0505f73.jpg


Зверь сразу выгнулась в позу и давай рычать и завывать, так и завывала весь вечер и полночи, пока мы их по разными комнтам не распихали.

Цезарь выше всего этого, вниания на нового кота не обращает, только есть сегодня отказывается :(

Кот в руки не дается, руку подносишь орет, шипит и лапой размахивает.

Пришел щаз за стол, понюхал мою еду, заорал на меня и сбежал :shock: Так и живем, ну в конце концов в его интересах быстро привыкнуть
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

В режиме он лайн можно сказать
x_cbed3e19.jpg


а за чем интересно так внимательно наблюдает?
x_7c70d593.jpg


x_4bfb47fc.jpg


x_d1934f04.jpg


x_4e4cb086.jpg

ну хоть не орут почти и то ладно :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Морда клевая)) На египетских кошек похож чем-то :)
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Амазонка 1 написал(а):
Привезли нам Чудо вчера значит то ли корни шрекс, то кони шокс
:mrgreen: :mrgreen: эк ты бедного кота
"Корниш-рекс" порода называется :)

Пишут о них много чудес на предмет интеллекта, ориентированности на человека и нелинючести. Есть шанс проверить насколько это правда.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

А курчавый кот уже даже гладить себя иногда дает :)
Муля правда пока не умолима, следить за каждым его движением :twisted:

А зима решила временно прекратиться и утром меня встретило теплотой и дождем :cry:
Так что пошла я с детями в жывопытку, Толстого в руках, а Фильку на шлее. Ханик молодцом я бы сказала, а вот Филька завелась, может это и я виновата, а может охото у неё и она вообще заведенная все такая и хватило малейшго повода, что бы до конца тренировки быть нервной. Но вниз тянулась хорошо. В шаг даже иногда переходила, и даже соизволяла иногда ко мне подойти на зов.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Мда, красив :) Не знаю, на мой взгляд сильно не суразное существо :lol:

И правда не линяет :) может пара волосинок выпадает но так вяленько, и антиаллергенные как я понимаю, моя подруга сильный аллергик, но с ним сжилась.

Котяра уже дает себя гладить и вообще освоился :) теперь будем смотреть как у него с мозгами
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Амазонка 1 написал(а):
Мда, красив :) Не знаю, на мой взгляд сильно не суразное существо :lol:

И правда не линяет :) может пара волосинок выпадает но так вяленько, и антиаллергенные как я понимаю, моя подруга сильный аллергик, но с ним сжилась.

Котяра уже дает себя гладить и вообще освоился :) теперь будем смотреть как у него с мозгами
Хехе
Тест-драйв кота :mrgreen:
 
Сверху