БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Кошки :)

Сегодня Толстый как-то меня напряг. Весь какой-то вяло ленивый был. Шагать не хотел, бегать рысью совсем вяло, а уж галоп и совсем тюлюп. Не злобился, не говнился. В общем странный был.

Зато работал на ура, ну просто слов нет какой молодец. Рысью четко и спокойно двигался и почти челюстями не елозим, шагал просто на ура, и даже осаживал отлично. До этого с этим делом были явные проблемы.

Привела Фильку, выпустила Толстого на улицу, он золото, прям рядом гулял, пару раз только куда-то уходил, но возвращался, а когда уже отшагивались, совал нос в манеж "Ну когда уже домой пойдем?" было во взгляде.

А Филька видимо таки в охоте :lol: Ну с ней все понятно и особо ничего интересного, размялись да на шлее побегали, девочка молодцом, в шаг уже даже часто почти сразу переходит, а хотелось бы её оставновкам с рыси научить... но пока и в шаг то не всегда :) бум работать.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Вчерась я его рассмотрела :shock: - он опять становится боровом :not:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Ну наконец начали хорошо кормить маленького худенького Ханика :lol: Надо что ли к вам в гости напроситься, чтобы убедиться в этом :lol:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Наташка, напросись ко мне? :oops:
Я вот своего борова не кормлю и гоняю, а он все равно не худеет :lol: Приезжайте вместе с Ольчиком? ;)
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Троф, просто так приезжать не интересно :) Ты там уже выздоровела? Что бы показать нам чего-нить интересного? :)

Натах, приезжай, конечно :) Ещё есть Шанс увидеть не Тощего Хана, еще неделя такой погоды и я нах снижаю корма, не хочу Толстого, Стройным он мне нравился больше.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Что если его переименовать из Толстого в Стройного. Будет новый имидж Стройный Ханики :yes!:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Гы, Толстый лучше :roll:

Ольк, ты мне в личку скинь, когда ты на конюшне бываешь, чтобы не сильно рано было желательно ;-) А то я сплю долго :lol:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Trof написал(а):
Наташка, напросись ко мне? :oops:
Я вот своего борова не кормлю и гоняю, а он все равно не худеет :lol: Приезжайте вместе с Ольчиком? ;)
Да легко :lol: Ты когда бываешь на конюшне?
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Эх, Наташ, не сильно рано это про меня - по вечерам :lol: понедельник и четверг
А Оля у нас последние года 2 жаворонок :lol:
Ну и выхи - не сильно рано, лучше к обеду или в районое обеда :wink:
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Лирик написал(а):
Эх, Наташ, не сильно рано это про меня - по вечерам :lol: понедельник и четверг
А Оля у нас последние года 2 жаворонок :lol:
Ну и выхи - не сильно рано, лучше к обеду или в районое обеда :wink:
Я бы сказала последние 3 :cry: , или 4 :shock:

Натах, лучше в выходные, мы рано не приезжаем :)
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Безумная Оля холодной декабрьской ночью выпихивается из дома и ест бутерброды на ходу.
И охота ей... :roll:
Вот и сейчас - 9 утра а она уже на работе, читает форум, отработав лошадей.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Ankaa написал(а):
Безумная Оля холодной декабрьской ночью выпихивается из дома и ест бутерброды на ходу.
И охота ей...
Вот и сейчас - 9 утра а она уже на работе, читает форум, отработав лошадей.
:mrgreen: :mrgreen:
Гыыыыыы да, безумная не то слово )

Ты что :shock: что бы в 9 отработать уже это во сколько же встать надо? В 4 часа? а при условии, что я должна и добраться до компа, то в 3 :shock: Неееееееее
Сегодня Анька вечером к ним поедет, а мне пришлось по раньше на работу (проверка)

Выходные можно обозначить одним словом Темно и слякотно.
И если в воскресенье и было полдня солнце, то я радостно провалялась эти полдня на диване

Захожу на конюшню, что-то моих не видно. А они встав к дальней стенке поперек спали, сладкие дети.

Вывели первого Ханика, для начала размяли, ух Ханик пукал и козлил, жалко манеж маленький, А то он бы разошелся.
Нацепили мундштук и вперед, работать в руках. В субботу плохо получалось, не сразу поднимался в рысь, не стабильно двигался, вваливался в руку и вообще вел себя не прилично. Потом он решил, что на улице есть что-то пипец какое страшное и отказался работать и подходить ко входу - подрались :twisted: . Через какое-то время удалось переключить его внимание на себя, на чем отстала и дала пошагать, ну и дальше типа галоп.

Про девочку писать особо и ничего бегала - старалась.

В воскресенье их обоих подпирала, на разминке носились и веселились. Особенно Филка, выдавала таких козлов, что мама не горюй, с оттяжкой :shock: перло ребенку.

А Толстый работал гораздо ровнее и лучшее. Делала связочку осаживание-рысь, со второго темпа вроде выходит. Толстый смшеной такой, когда знает, что будет галоп или подозревает, очень нервничает, топчется, рвется сам, начинает так прерывисто дышать, иногда приходится круг пройти, просто ничего не требую, что бы он подуспокоился. А вот с подъемами направо вроде как появились намеки, или мне показалось, он перестал так сильно вырваться вперед и делал более высокий темп, ну посмотрим дальше как получится, а ещё он начала меня кусать. Направо сначала укусит, а потом поднимается в галоп, или укусит, а потом давай вращая глазами от меня сбегать - ведь знает, что так делать нельзя. Налево прикола такого не вылезает, зато вылез другой забавный момент, он начал ноги на каждый темп менять, видимо много от него просила, или просто завелся сильно.

А Филька как всегда бегала себе на шлее и бегала.
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Из забавного :)
Ханик на съемках Анны Карениной :)
x_f2795130.jpg


x_6bea0b16.jpg


x_e2f6de93.jpg


x_655d68eb.jpg
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

гыыы, на первой фотке такой суровый стипль-чезный барьер :mrgreen:

а зверь, которого завалили в лужу (видимо в роли Фру-фру) - это кто?

Хану идут мужчины в форме!
 
Re: Будущее покажет. Кошки :)

Звязда не то слово :)

Жалко не со всех съемок фотки есть :)
x_e63ee985.jpg


Юльк, и то не все этот барьер прыгать хотели :lol: а там и другие тоже типа по колено, а с другой стороны какие лошади такие и барьеры Хан с Дунькой на стипльчезных лошадей не очень катят :)

В главной роли Фру-Фру Вертикаль, а лежит её дублер какой-то коник "Афоневский" под ширяловом. ТИ отказалась Верку ширять и в луже валять, т.е. валили Верку, а вот валялся уже другой конь

x_f018812f.jpg
 
Re: Будущее покажет. КинозвЯзда

x_e63ee985.jpg

:lol: хорошо вальтряпочка смотрится)))))) :lol:
 
Re: Будущее покажет. КинозвЯзда

Сегодняшнее утро встретило меня мерзким дождиком, брррр

В кромешной темноте доползла до конюшни, зараза фары и так не светят, а гряз с дороги совсем их загрезняет и я вааааще ничерта не вижу, хорошо дорога знакомая :shock:

Доползла, почистила. Долго думала чего с ними делать, в итоге решила Толстого взять подверх. Обула, одела его и вперед, а на улице Спасибо не знаю кому, выключили дождь, правда иногда капало что-то не внятное, но это мелочи.
А грунт скорее жив, чем мертв, вполне можно ездить.

Вот мы с Толстым и поработала, просила простые вещи, благо уже месяц? под верх не брался. Разминались просто отлично, толстый тянулся гнулся и вел себя хорошо. Ещё бы ноги задирал и не спешил, и было бы мне счастие.

Потом разминочный галоп, мда шпоры я не нацепила и на галоп их явно не хватало, не голосом, ни палкой мне не удалось добиться нормально движения, ну как есть. Зато не замыкался вообще. Поработала подъемы переходы, ну просто идеально я бы сказала, хорошие плавные переходы и резкие подъемы сразу, а не как обычно с пятого пинка и вывалившимися плечами или попой. И я прям чувствовала, как он толкается задней ногой, при подъеме, класс!

Пошагала и поехала рысью, вначале не очень и меня потрясывало, и Ханики зажимался, но иногда получалось его в повод провести и самой сесть и прям как настоящие ехали, даже удалось сделать шикарную среднюю рысь, чего давно за нами не наблюдалось!

Так и каталась, вольтики, постановление, старалась сохранить движение, а то он все замедлялся и зажимался. Ну и завершающий галоп, на вольту со сменой поставновления, помню до этого были проблемы. Но нет, хорошо удавалось через низ проводить.

Ну и закончила тихой рысью с протяжкой вниз. Но Хан жеж говно ))) Толстое, он жеж не может сделать сразу хорошо, что бы от него отстали. Долго крутилась на вольту около выхода из манежа, Толстый кочевряжился и не хотел смягчать внутренюю челюсть, валил затылок и говнился как могу, уж как я там не извращалась, в итоге взяла только трензельные поводья отобрала жестко так пробежались, на этом и отстала.

Но видимо мало я отработала, Хан шугался всего и стаи собак летящих куда-то с лаем, машин, а апогеем стало то, что Хан прыгнул на метр в сторону, когда взлетела ворона :shock: Свин :twisted:


Фильку решила на шлее на корде погоднять. Все нацеипила и вперед на манеж, какая я молодец, что для разминки решила шлею убрать совсем, свернула её на гурте, что бы нигде не мешалась, как будто знала что будет.

А было вот что, пошагав немного, подняла Фильку в рысь и бегаю значит за ней с матами :lol: , что лапами все таки перебирать надо,а не ползать как умирающий осел. Смотрю, Филька как-то странно бежать стала, в стороне где в прямой видимости оказывались вороты из "колхоза" она вся напрягалась, начинала бежать и валится в мою сторону. Станно, но я там ничего не вижу. Может машина ждет, когда её впустят? Тогда почему Ребенка так реагирует? Она не боится машин, и что там должен быть за агрегат, что бы Филёк так пугалась.

Наконец-то ворота открываются и я уже вижу ЧТО за агрегат испугал её, а у Фильки сличился приход, она задрала хвост выпучила глазья и давай бегать, отфыркиваясь, останавливаясь в грозной позе. А привел её в такое возбужденное состояние, ну кто бы мог подумать - ПОНЬ! :shock: Обычный маленький понь.

Ооооо, как же её штырило, я такое вижу впервые. Бегала она так, что все Тотиласы просто отдыхают :shock: А главное не два круга, как обычно. Видимо сильно было переживание. Я ржала в голос, теперь я знаю, что нужно приготовить для удачных фотосъемок, просто провести рядом поня :mrgreen:

Ну а дальше дала ей успокоится, нацепила шлею, правда работала не долго, все таки много энергии она на поскакушки потратила.

Зато что радостно Филька хорошо держала галоп на шлее.
 
Re: Будущее покажет. КинозвЯзда

Понь - да, страшный зверь. Мой мелкий тоже от поня пассажем задравши хвост и изогнув шею бегает. Как заставить так без поня? :roll:
 
Re: Будущее покажет. КинозвЯзда

А кого Ханик играл? Нервную чистокровку? :lol:
 
Сверху