БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Сегодня дети в режиме лайт. Почистила одела оголовье на Толстого и в наш типа крытый манежик. Размер там хорошо если 10*15. Дошли пошагали, посылаю коня в рысь, а он бошкой мотает, типа сейчас КАК ПОСКАЧУ!!! А скОкать то особо и не куда, убеждала его не нестись, а тихо рысить, не всегда это удавалось, Хана перло. А ещё заразища направо бежал ещё более или менее сокращая углы, а налево чуть ли не по вольту вокруг меня. Попытки поправить воспринимались как УЖОС и Ханурище срывался галопом с козлами.

Ну размялись кое как. А дальше пошли измывания мальчика. Завязала трензельный повод, взяла мундштучный и ходила с ним шага, типа работала в руках. На шагу средней паршивости. Попробовала выслать в рысь - хреново. Ладно думаю, сначала объясню, что хочу, а потом уже буду правильно делать. Взяла повод над холкой одной рукой и попросила, долго ли коротко ли, но начало получаться. Правда это больше походило на пассаж, чем на рысь, но хоть что-то. Баловался языком просто жукто ворочал железо, жевал, а двигался при этом сильно и энергично, теперь понятно, почему мне там нифига не сидиться :) Попробовала в другую сторону, хуже, но в итоге понял и рысил/пассажировал около меня.
Дальше дала отдохнуть и опять. Попробовала идя спиной вперед, а железку держать под подбородком - нифига!!! Я опять встала лицом вперед и взяла над холкой - пошел :shock: .. Странно... В общемя я поняла, он пока не может рысить, когда я иду спиной вперед... странный глюк. Взяла повод под подбородком, но встала лицом вперед, пошел!!! Отлично :) У меня даже получилось скорость регулировать, т.е. помедленнее пойти, побыстрее. Прикольно, а он такой тынк-тынк-тынк-тынк рядышком, умничка!!! За сим сняла с него оголовье, оставила в манеже, а сама пошла за Кобылой.

Вывела её, пошла закрывать дверь, а она опять сбежала :twisted: .ЗАРАЗА, правда не к леваде, а дальше по дороге, в итоге метров через 40 остановилась и соизволила меня подождать. :lol:
Вышли из за угла, и Ханик стоит высунув морду из манежа, увидел Фильку заржал так трогательно, а Филька ответила своим басом. Вот странно такие у них трогательные отношения между собой, больше ни с кем таких нет.

Кобылу запустила, покурила... пусть освоится, пошагает. Стою думаю, чего делать с Толстым, в манеже его не оставишь - мешать будет, в денник жалко. Ладно думаю выпущу на улицу, по идее не должен ни куда идти. И правда болтался около манежа в пределах прямой видимости выискивал 3 оставшиеся травинки.

А Фильку тоже перло из всех щелей. На мою команду рысью, Филька завизжала и выдала серию козлов в мою сторону :shock: Бедный ребенок, как же ему хочется бегать. В общем минут 15 я пыталась её уговорить бежать спокойной рысью, опять же с переменным успехом, ребенок повизгивал и скОкал, а куда там с её размерами и не уравновешенностями. В итоге подуспокоилась вроде. Я её пошагала, попросила разные примудрости и ещё минут 5 рыси, Филька уже спокойно и даже лениво рысила. Отшагались и домой, я позвала Ханика из кустов и Толстый вышел :shock: и поплелся впереди нас, ваааажный такой :)

Запустила обоих домой, дети умницы просто дошли до своих денников (открытых) и остановились меня ждать
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Хорошо, когда жеребцы не гуляют :roll:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Погода радует! Солнышко! Грунта нет :)

Развлекаюсь в живопырке. С Хаником в руках на оголовье, Фильку так гоняю.
Фильку уже так не плющит, по крайней мере она уже почти не пищит и с козлами и горками не прыгает, потихоньку огрунтовывается в манеже, я даже сегодня в галоп её по стенкам по поднимала, аж целых 3 темпа выходит. Учимся давать лапы на ИШ, пока с трудом. А ещё учимся доставлять задние ноги. Т.е. подготовка к ровным остановкам и остановке Боше. Филька жестко тупит :mrgreen: Не понимает, как это переставить только одну ногу, хотя только вместе с передом. Но кажется сегодня наклюнулся прогресс, она начинает соображать, что надо делать. Зависла сегодня плотно на уступке. Направо делает просто отлично, а на лево совсем бяда, она валится на меня делает уступка задом, но ни как вперед и вбок. Вот я и развлекалась, сначала попросила согнуть шею в мою сторону, при этом что бы была расслабленна, потом давлю в бок, Филька радостно или валится на меня или зад убирает и при этом выворачивает сразу в ненужное постановление. В общем объясняла я ей объясняла и до неё наконец-то дошло. Так радостно повторяла потом, типа "МАМА, МАМА Я ПОНЯЛА!!!" глупый ребенок.

А с Хаником в руках становится все лучше и лучше, он все больше старается. Не валится почти в повод и ваще золото. Так уже спокойно рысит рядом, старается. Сегодня таки объяснила ему, что рысью можно двигаться и когда я спиной вперед иду. Такой смешной, на шагу всякие уступки, плечо сделала, думаю, что не сильно правильно я там действовала, но элемент получался))))

А ещё так прикольно, после прошагивания, я за кончик повода одного взяла, около мунштука, ну так кончиком пальца, только обозначив движение, и попросила Рысь. Толстый весь собрался, затылок сдал и такой тынк тынк тынк :mrgreen: Прям рядом рысит, никуда не обгоняет - золото. А ещё Толстый когда путается, в галоп поднимается сам. И я решила попросить его подъемы. В Среду он сильно путался и разгонялся на рыси, но иногда проскальзывало верно. Вот сегодня гораздо лучше. В первые разы, правда он два темпа делал и уходил далеко вперед. Потом сообразил и эти пару тройку темпов делал рядом со мной. Блин, классные ощущения, ты идешь не спеша, а рядом лошадь галопирует!!!
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Какая погода, а? Самая моя любимая, когда снег падает воооооооооооооооот :shock: такими снежинками

Можно, конечно, надеятся, что снег не расстает, но хнык :( прозноз не радует (

С конями все как обычно живопырка. Девка уже можно сказать освоилась в манежике и почти там помещается, так что я даже рискнула на неё в выходные развязки прицепить. И получилось вполне не плохо.

Сегодня даже покороче их сделала, бежит фырчит старается )))) молодец ребятенка. Думала галоп попробовать, но нет завтра попробую, посмотрим.

Потерялся крючок от цепочки :( Работаю Толстого без цепочки, чуть хуже. Но Ханик все равно иногда бывает ну очень молодцом, правда впирается бывает. Но ничего все к лучшему.

Филька после недели ловли по деннику и насильно запихиваемого в рот шприц, сегодня сама его ловила и высасывала :) Научился ребятенок.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

А ты не можешь попросить Аню пофотографировать твою работу в руках?
Очень интересно посмотреть на такое чудо.
Ну а еще лучше б на видео заснять, а? :)
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ankaa написал(а):
А ты не можешь попросить Аню пофотографировать твою работу в руках?
Очень интересно посмотреть на такое чудо.
Ну а еще лучше б на видео заснять, а? :)

Да там смотреть пока совсем нечего :mrgreen: 3 темпа рыси... "ААААААААААААААААААААй Маладец"
Вот будет что-то более или менее стабильное, тогда есть смысел
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ankaa написал(а):
А ты не можешь попросить Аню пофотографировать твою работу в руках?
Очень интересно посмотреть на такое чудо.
Ну а еще лучше б на видео заснять, а? :)
Присоединяюсь, интересно посмотреть :roll:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Присоединяюсь, интересно посмотреть
Девченки, я обязательно покажу и похвастаюсь, но когда это приобретет хоть какие-то интересные для показа формы, пока мы только начинаем. Так что не очень ИМХО со стороны интересно.

ПыСы: Возможно, мы будем "брать" урок работы в руках, недельки через 2-3 (пока я ещё не договаривалась, только в планах) В компанию можем взять ещё парочку человек, так что если есть желание в личку.


Мои лошади гении!
Точнее Хан. Но обо всем по порядку.

Сегодня дорога прибавила мне несколько седых волос. Жуть, после вчерашнего снегопада!

Пришла, а конюшня закрыта ((( Пришлось в обход по сугробам с другого входа.

Быстренько почистила детей и вперед работать. Решила сначала Ханика на недоуздке выводить, тогда он и повалятся от души может (с оголовьем не валяется) ну и размять, что бы ничего ему не мешало. После вчерашнего скандала на первой рыси, что тормозить в углах все же не стоит, сегодня Ханик паинькой бегал и не переходил в шаг. Так и размялись.

Дальше в руках. Я ещё вчера разобралась как держать мундштук в руках, а то тупняк у меня был и вот два дня этим и занимаемся. Можно сказать, что так лучше. Хотя в начале Ханик категорически не поднимался в рысь, потом все таки разобрались. Потихоньку понимаю уже в каком положении держать железяку, что бы Ханик язык не кидал. Вообще Толстый ерзает челюстями просто жутко, вот что бы спокойно взял железку и побежал пара тройка темпов всего, а так он то вложится, то одну челюсть подставит, то другую и т.д.

Вот так и развлекаемся, очень устают руки. Мышцы просто болят ) не привыкли они так долго в вытянутом состоянии быть.

Дальше кобыль. Филька начинает уже почти сама брать железо. Мда, а ведь было дело когда мы с уздечкой по деннику её ловили, и выходили седлаться за 40 минут, из них 30 одевали уздечку.

Пнула её в манежик. А дальше надо думать чего делать с Ханом. На территорию выпустили табун. И если я его выпущу, а табун поскачет и ведь Ханик за ними... а где я потом его искать буду? По сугробам да фиг ещё найду ? А домой жалко, хочется что бы часик потусовался на свободе. Ну решилась, выговариваю Ханику на тему, что на него ложится большая отвественность, что если он уйдет, то я его больше не выпущу, и что он должен гулять только рядышком. Понадеялась, что меня поймут выпустила его на улицу. И тут Ханик вместо того, что бы пойти к табуну или траве, разворачивается и морду в манеж сует, типа вот здесь гулять? :shock: Я в шоке, рассказываю ему, что можно и не совсем прям здесь, что можно и подальше ))) Ханик умничка поворачивается попом и идет в ближайший сухостой, и к табуну не удет.

Начала занятие с Филькой, ей потребовалось напомнить вчерашний разговор, что в углах опять же тормозить не надо!!! И продолжили рысить.

И тут Табун ломанулся... ну думаю все прощай Ханики ))) Филики тоже занервничала, все бегут, а Я???? Бросила ребенка в смятении, пошла посмотреть где Ханики, а Толстый то никуда и не сбежал, стоит себе за манежем в снегу ковыряется, вокруг него табун носится (ну молодеж т.е.), а Ханики ест :mrgreen:

Ладно думаю, все равно уже выпустила потом разберусь. И продолжила заниматься с кобылой. Нацепила ей развязки и вперед вторую рысь. Девки молодец тянется вниз на них тоже (Я делаю очень низко на уровне локтя) и самые длинные. Так ребенка прям бежит старается. Помню опять же как первые разы на длинных развязках бегала, хоть бы хрен по деревне башку задирала нервничала, а рассказывали, что до нас вообще с них переворачивалась :shock:

А мимо по бетонке проезжал трактор от снега расчищать, Ханики как раз в прямой видимости был. А трактор это же страшный ужас. Стала я за ним наблюдать. Не он голову поднял и даже напрягся и даже шаг в сторону сделал и все... )) И тут трактор поехал в обратную сторону, выдержка Хана дала сбой и он все таки сбежал/ушел за манеж (проглядела я этот момент), ну думаю и ладно. Продолжаю с Филькой, и тут Ханики выбегает из-за угла и такой гугу кобыле, типа не ссы, а тебя не брошу :mrgreen: :lol:

Побегали на развязках в разные стороны , очень хорошо. Дала ребенку отдохнуть и укоротила развязки. И опять рысью, девка молодцом, бежит такая вся фырчит, старается прям. Под конец я таки попробовала подъемы в галоп. Такая фигня, что при подъеме Филька взмахивает шее и вырывает повод. Отлично получалось, был быть чуть побольше размер и вообще кайф. А так, чуть я не там команду дам или она на темп два позднее чем надо поднимется и уже все поворот, а так и узко и грунт в одном месте похуже. Так что несколько подъемов в кажду сторону чисто проверить, посмотреть как будет. И все хватит.

Отшагала ребенку и надо домой двигать. Выхожу, Ханики все с табуном за манежем. Я ему кричала кричала и так и эдак - ноль на массу :cry: вот и гордись после этого

Пошла отводить кобылу. Бросила ребенку в денник, разобрать там все дела. Ну и все надо за Толстым говнюком идти. Ползу злоблюсь, смотрю ко мне бежит Хан и ржет :shock: типа мама ну куда же потерялася :shock: :lol: Слаткий Толстый (нет, понятно, что он кобылу искал (все такие трогательное отношение Хана к девочке), но я буду думать, что это мне :roll: )

И все таки Хан- гений!
 
Re: Будущее покажет.

Гы, а запись то есть :lol: Но показывать там действительно нечего. Если получится, то потом "склеим" старую, практически первую запись с так сказать началом и потом что должно получится.
Но с Хаником это все думаю проще идет, потому что он эти штуки умеет под верхом. :roll:

Чем гениальнее становятся дети, тем туманее будущее :not:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Амазонка 1 написал(а):
Филька после недели ловли по деннику и насильно запихиваемого в рот шприц, сегодня сама его ловила и высасывала :) Научился ребятенок.
А вы чего лопаете?
 
Re: Будущее покажет.

БОМБА!!!
Мне фотки скинули

маленький Филек :shock: :mrgreen: :mrgreen:

x_5c26cdb3.jpg


x_724ab9d8.jpg


x_5443959e.jpg


x_465565e4.jpg


x_341e7ab0.jpg


x_2cc2924a.jpg


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Даше :!:
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

А вы Флексиджойнт чисто из профилактики кушаете? или из каких других соображений?
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Филек с челом в красной майке - супер-мега-пупсик!!!
Смешные они..
Да, я тоже интересуюсь, на какой... флексиджойнт? Для профилактики накладновато...
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Филька, да, смешнючая))))
Ankaa написал(а):
Да, я тоже интересуюсь, на какой... флексиджойнт? Для профилактики накладновато...
ну, я вот даю чиста типа для профилактики... :roll: зная, что Рыжа несет нехилые нагрузки, а выращивание наше питерское....
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Goldy написал(а):
А вы Флексиджойнт чисто из профилактики кушаете? или из каких других соображений?
Для профилактики Кобыла очень крупная, суставы сыроваты, сквозняки и щелкают :)

На самом деле, раздраждает щелканье, подкормки профилактические не помогает ели разные, желатин тоже жрали, вот теперь попробуем флексиджойнт, а больше вариантов как избавиться у меня нету :cry:
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

а вы его жидкий едите? Так он от щелчков точняк НЕ помогает :roll: Мы года 3 назад его ели, и потом на форуме делились результатами - от щелчков никому он не помог.....
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Ольчик, ты это... когда вот тааааааааакие снежинки падают - лучше глаза вот такие :shock: не делать :lol: :lol: у сегодня под таким снегом полные глаза набились :lol: Лучше когда таааааакие снежинки вот так - 8)
:lol:
По поводу щелкающих суставов - это стандарт у растущей лошади на смену грунта. Чуть устаканится сейчас зимой и щелкать перестанут. Чуть потверже будет - снова начнут. С песка на траву и так далее. Окрепнет - щелкать перестанут. Хотя тоже не факт. Но я не думаю, что кушать всякие подкормки плохо. Наоборот - помогает не только суставам, но и связкам и сухожилиям.
 
Re: Будущее покажет. Маленький Филек:)))

Trof написал(а):
Ольчик, ты это... когда вот тааааааааакие снежинки падают - лучше глаза вот такие :shock: не делать :lol: :lol: у сегодня под таким снегом полные глаза набились :lol: Лучше когда таааааакие снежинки вот так - 8)
:lol:
По поводу щелкающих суставов - это стандарт у растущей лошади на смену грунта. Чуть устаканится сейчас зимой и щелкать перестанут. Чуть потверже будет - снова начнут. С песка на траву и так далее. Окрепнет - щелкать перестанут. Хотя тоже не факт. Но я не думаю, что кушать всякие подкормки плохо. Наоборот - помогает не только суставам, но и связкам и сухожилиям.

Про глаза :lol:

Таньк, суставы щелкают уже давно и всегда, все веты тоже говорят, что типа пройдет с возрастом как и сквозняки, ну почему бы им не постараться помочь
 
Сверху