БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Фотки классные!!! КОбыль местами прям как большая))) А на прыжках ухихикаться))) Сильная - ну дык на испытаниях через сколько там у вас она тушку свою переносила? чего бы ей метр то не прыгать ;) А у меня мелкий пока клавиши не начала ставить, так и не врубилася как под верхом прыгать... а потом делал открытия сначала после клавиш, а потом когда с рыси заставила прыгать упражнение кавалетти на рысь-крестик-чухонец (или двойничок не помню уже надо в дневник слазить посмотреть) - только тогда до него дошло как оно прыгается под верхом, до этого переваливался... Ну и двойники ему попроще было прыгать, чем чухонцы... А так для третьего раза - главное что бы туда шла и в удовольствие,а остальное можно будет потом попытаться поправить...
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193

Амазонка 1 написал(а):
Именно это и планиуем в итоге делать, но это 3 вроде раз, когда я под верхом прыгаю. Так что я ещё разочек, наверное, на одиночном просто потренеруюсь, а потом буду потихоньку и двойнички ставить и ряды.

ээээээ если бы ты попрыгала на Хане ты бы поняла мои восторги :lol:
Ну для 3го раза - молодец!
А как Хан прыгает?
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Goldy написал(а):
А так для третьего раза - главное что бы туда шла и в удовольствие,а остальное можно будет потом попытаться поправить...
Ну вот мне всегда "везет" на прыгающих лошадей. Удовольствия у неё прыжки не вызывают. :cry: И вот только на третий раз я перестала жестко её туда везти, дабы не увезла в сторону. УРА товарищи, я даже провела эксперимент и совсем ослабила повод и мы таки зашли туда.
С другой стороны Хан раньше тоже не любил, а сейчас прыгает и с удовольствием раз в неделю и что-нибудудь не сильно высокое.

А как Хан прыгает?
В спартаке к концу нашего конкурного прошлого все больше вот так (Кстати этот барьер насколько я помню он прыгнул в итоге)




и все чаще вот так
x_94271ed6.jpg
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Да, Ханик у нас тот еще прыгун :(
Но сейчас раз в недельку на высоту минус 50 он с большим удовольствием скочет :lol:
А повыше давно не ставили, нету огороженной площадки. А если ленточкой огораживать, то это для него хуже насмешки :roll: . Помниться в Спартаке когда Олег Перевозчиков и Макс Назаров его на 130 загоняли, он пробил загородку спартаковскую :shock:

А на испытаниях девка с перепугу перелетела. Потому что когда мы ее готовили к ним она сильно :anti:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Лирик написал(а):
Помниться в Спартаке когда Олег Перевозчиков и Макс Назаров его на 130 загоняли, он пробил загородку спартаковскую :shock:
Анечка, обижаешь Толстого. Тогда высота была 145 если не 150.
130 он летает как гуля сладкая.
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Да, прыжки явно вызывают у Хана массу эмоций :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Обидишь его, как же. Обидеть его можно только одним способом - морковку не дать.
Как гуля он летает 120. А со 130 только с матами и палками сзади.
А тогда помниться не было 140
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Ханик - правильный выездковый конь!
50-80см - это как гимнастика, уважаю и ценю.
120 - ну так и быть попрыгаю, но выше даже не просите - я же не конкурист! :lol:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

:lol: хорошая растяжка у тебя! (а у штанов похоже так себе)
кобыла просто ржет :)

Кто же на лошадку с земли лезет, как на дерево :lol:? Надо гламурно со скамеечки, или хоть с пенька-сугроба какого, или шоб подкинули сильные мужские руки (вместо того, чтобы ржать и фотографировать) :)

(я не пытаюсь даже на мелких лошадей :oops:, задница к земле тянет со страшной силой)

А были же исторические фотки, где Черт на Хане чухонец 130 прыгает (с воооот такими шпорами).
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

А тогда помниться не было 140
Там было точно выше 140 :!:
Поэтому в шоке быле все :)

gena Ханище вообще самое правильное животное, а главное всегда переживает за себя из тех, кто не даст себя в обиду.

Топик Ох Юльк, растяжка у штанов эта пипец :lol: Каждый раз матерюсь :twisted:
А моя :cry: мы тут на танцах, когда разминаемся в том числе и растяжку делаем, со всем остальными связками мышцами у меня пипец полный растяжка -1. Единственная только, вот именна та, когда на лошадь сажусь, тут я фору всем дам. :roll:
У нас был пенечек, но куда-то делся, и раньше можно было найти углубление, только вот снег везде нападл и углублений нету :evil:

Вот и исторические фотки
x_5a900758.jpg


А на свободе, когда плотнее стали заниматся уже 130 достаточно свободно летал.
x_34bd3c50.jpg
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Амазонка 1 написал(а):
Удовольствия у неё прыжки не вызывают. :cry: И вот только на третий раз я перестала жестко её туда везти, дабы не увезла в сторону. УРА товарищи, я даже провела эксперимент и совсем ослабила повод и мы таки зашли туда.
В первые разы САМ ТУДА вообще почти никто не идет - они ж не понимают, почему всегда бегали мимо, а тут ЗАХОДИ! И объяснить что туда надо и там интересно и приятно (вкусно) кому-то надо много времени, кому-то поменьше...
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Сегодня я даже встала пораньше и даже умудрилась выйти из дома пораньше, что удивительно. Но эти лошади вечно все портят.

приехала их только покормили. Ну и ладненько, пока переоденусь и почищу как раз нормально будет.
У Ханика глаз совсем не открывался, да ещё и капать нормально не давал.. долго с ним возилась.

Я даже решила оголовье нацепить, типа халява кончилась - надо работать. И на удивление очень мило с ним покатались. Размялись потихонечку, я просила его не семенить так, а бежать потише и это все с кончиком повода в руке он даже слушался. Вообще Хан был весьма бодр и весел. Активность из него так и перла )))) чуток покатавшись по кругу я таки набрала повод и уже разминались по серьезному, сгибания там всякие вольты и т.д. В конце добавила галопчик, на нем Толстый радостно проверил чего там у него во рту и пытался улечься мне в руки.

На шагу меня дернуло заняться сгибаниями всякими траверсами, плечами и подобными вещами. Закончилось это все дело приниманиями. У миня случился прорыв, правда не с первого раза, но прям получились настоящие, со свободным внутренним поводом. Вобщем как надо! УРА. правда далось это без шпор сложновато. Но все равно, запомнить бы все это дело и перенести на рысь и на шаг.. вот круто было бы!

Потом вторая рысь. Ханик прям такой бегал как настоящий и я там даже почти седела. Даже получалось добиваться такого хорошего импульса.. правда не на долго. Вольтики опять же, вот странно направо получались прям отличные, а на лево жопа какая-то происходила. И ритм и сгибания терялись и с посадкой происходило все не очень хорошо.
Добавила Галопчику, просила нормальный галоп, а не тюлюп-тюлюп можно сказать почти добилась. Не надо в тяпницу шпорки цеплять не хватает мне на него ноги.

Поделала вольтики с разными постановлениями. Вообще туговато перекладывается, не хватает мягкости.. ну видимо садится надо чаще и работать ) тогда и гибкость будет.

Филька сегодня меня даже порадовала не отвернулась в угол, когда увидела уздечку и даже вальтрап и о чудо! даже седло!!! зато когда я хотела её вывести все таки попыталась отвернуться, но была поймана :)

С Филькой начилось все вообще супер. Прям она вся такая благостная бежала в повод. И вообще вела себя отлично. Начала я с постановлений как всегда. Налево отлично - нправо ну очень туго. При том ей проще сделать наружнее правое постановление, чем внутреннее, интересно почему?

На шагу я объявила войну с халявой и Ребенка переодически отхватывала по наглой заднице за то, что отказывалась хорошо двигаться вперед. Зато мы освоили осаживание! Прям ровное и без задирания головы! А ещё я ей напомнила поворот на переду и даже отлично вышло налево так вообще как большая, в другую со скрипом, но без истерик и в ощем молодца ребенка!

Вторую рысь посветила опять же сгибаниям, налево ну просто идеально, вольтики и сужения. А вот на право только под конец мне удалось добиться что бы не вваливалась во внутренний повод и гнулась.

А вот с галопом вышла бяда бяда. И если налево ещё более или менее. То направо случился откровенный клин. Филюка хотела бежать и быстро! Сокращаться и гнуться она отказалась категорически. :twisted: подралась подралась и плюнула хочешь бегать - бегай. В общем сколько мы там минут набегали галопом не знаю, но много! К концу она покрылась пеной, но продолжала с жуткой скоростью наворачивать круги по манежу. В итоге согласилась сократится кое где согнутся, на чем и отстала.

вот и приехала на работу пораньше :evil:

С ужасом думала сколько мне потребуется времени, что бы отшагать... а я ещё попону не взяла... а оказалось 5 минут на манеже и дорога до конюшни и кобыль имела ровное дыхание!
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Оль, какие они разные и такие забавные! )
Если "налево с вольтами получается попа" то надо много много их делать, тогда попа уйдет и будет очаровательная лошадка по имени Толстый! :D :roll:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

gena написал(а):
Оль, какие они разные и такие забавные! )
Если "налево с вольтами получается попа" то надо много много их делать, тогда попа уйдет и будет очаровательная лошадка по имени Толстый! :D :roll:

Надо надо тренироваться. Но вечно, то грунт, то понос.. то золотуха

Вот нашла старую фотку для поднятия настроения
Тихо! Все спят!
x_4d591384.jpg
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Ханик вчера обалдел от нашего приезда в девять вечера. Он то уже задремал, да так, что когда мы ворвались он потяяяягивался своими задними ногами. А еще больше обалдел от того, что на него за пять минут почистив напялили седло и посадили человека сверху :shock: .
"Как мама, уже жеж ужин скоро, еще кого-то катать? :cry: "
Но потом подумал, что лучше катать чайника, чем маму Олю и перестав расстраиваться бодренько пошагал к манежу :lol:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Лирик написал(а):
Но потом подумал, что лучше катать чайника, чем маму Олю и перестав расстраиваться бодренько пошагал к манежу :lol:

Представила себе эту картину в красках - рыдала под столом! :lol:
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Выходные.

В субботу у нас был костюмированный мини конкурчик, мы не участвовали зато с удовольтсвием посмотрели. Фантазия у народа работает на ура, если будут фотки где повешу несколько костюмов были просто великолепны!

Ну а мы изменили стандартный план и в субботу поехали в лес, а в воскресенье прыгали.
В лесу отлично, снегу дофига. Лошади устали. Но правильно на самом деле сначала прыгать, а потом ехать в лес, в воскресенье кони особенно Хан были сильно уставшими.

На Ханике была сначала Аня, потом сел Димко и я пыталась изображать из себя тренера, получалось не очень. Объяснить какие-то вещи сложные, а исправлять въевшиеся ошибки ещё сложнее.

А я на Фильке каталась, размялись вполне прилично, в какой-то момент даже получилось её поставить в повод просто идеально, надо теперь это дело закреплять и улучшать.

x_4c452c55.jpg


С кавалеттями можно сказать разобрались, по крайней мере с не очень сложными
x_11e2a397.jpg


x_6fa8620a.jpg


А прыжки в этот раз решили усложнить. Начало как обычно и просто добавили двойничек.

x_37c55ad7.jpg

В начале по старому начали палочка _крестик_ палочка. Вполне ничего получалось.
x_2e5eb2a5.jpg


А вот дальше..
Хреновый конкурист и неопытная лошадь плохая компания. Плюс ещё Аня поставила несколько шире чем я хотела. (Все забываю, что стандартные метры и Анины метры немного разные понятия) Не забыть к следующим выходным купить рулетку

Получалось откровенно плохо, первый раз Филек увидела палки и хотела свалить я ей недола и прыжок был соотвественно так себе, плюс я отстала и прыгнула на поводе
Далее из-за широкоо расстояния, Филька стемпила и ПРЫГНУЛА (надо фотошопом палочку ещё одну нарисовать тогда прикольно будет)
x_4e988112.jpg


Дальше пару раз мы не попали и Филька обнесла. Потом ещё косяки. В общем откровенно плохо. При том вопрос не Фильки, а явно мой.

Как-то раз правда мой мозг на секунду включился и я правильно подвела её и вовремя пнула и прыгнули просто отлично.
x_83e5ca3c.jpg



Попыталась повторить так же хорошо не получалось, но лучше чем в начале, на этом и закончили
x_e56413e4.jpg


x_1d3992a9.jpg
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

О, прогресс налицо! Надо только было после первых удачных прыжков отстать от кобылы.. (я тоже частенько только после косяков понимаю, что переборщила)
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

AmazonkaPr написал(а):
О, прогресс налицо! Надо только было после первых удачных прыжков отстать от кобылы.. (я тоже частенько только после косяков понимаю, что переборщила)
На одном крестике?

Или уже на системке? Дык в системке только в конце стали получаться приличные прыжки. Получился один хорошо ещё 2 раза более или менее прыгнули и отстали
 
Re: Будущее покажет. МЕГА фотки стр.193 и просто на 196 стр

Амазонка 1 написал(а):
На одном крестике?

Или уже на системке? Дык в системке только в конце стали получаться приличные прыжки. Получился один хорошо ещё 2 раза более или менее прыгнули и отстали
Я бы остановилась на крестике. Потому как если она показала приличный прыжочек и подход-отход, то пока ИМХО с нее достаточно, лучше закрепится. Может, палок бы побольше поставила до и после, по паре подсказок. Потому как ей по-моему еще сложновато именно с заходами, и когда ряд усложняешь - ей считать тяжело и на прыжок хороший не хватает внимания.
Может, я и не права :roll: По фоткам трудно конечно

А ты на галопе с ней по палочкам работаешь?
 
Сверху